Любящая болтать• 28 февраля 2019
Прививки! Как быть?
Ребенку 4 года
Прививок нет ни одной.
Боюсь и прививок и без них страшно. Вчера была у педиатра на консультации в гос.поликлинике,она рекомендует начать с Кпк,говорит на этой неделе ещё Бельгия,потом только Америка будет. Спрашиваю какие анализы сдать перед прививкой? Она говорит ничего не надо,это очень простая прививка, хорошо переносится. Знаю что и гулять дети не ходят потом по нескольку дней,и сдают кровь,мочу перед этим,а она говорит ничего не надо,и бассейн можно на следующий день после вакцины. Записалась на сегодня и боюсь страшно!
Начиталась у многих и температура высоченная,и сыпь,и на ножку не становяться,и другие страшилки. Сейчас здоровый ребенок,а мало ли чего потом! Помогите советом,как быть. Нужно ли сдавать анализы перед,как проверить вакцину,хороша ли эта Бельгия? И стоит ли делать сейчас или подождать? Или не делать? Я в панике мамы!
Прививок нет ни одной.
Наверняка• 28 февраля 2019
Ответ дляLesya_74
Вы глупости говорите насчет ’все равно надо колоть сыворотку...Вакцинация ничего не даст’ - в случае с ранее привытим человеком это помогает, а в случае с непривытым - не помогает. Столбняк - это страшно. И достаточно случаев, когда непривитые дети долго и без положительного исхода находятся в медицинской коме после столбняка.
’Все-равно надо колоть сыворотку’ - это протокол, свои домыслы оставьте при себе ;)
Радостина• 28 февраля 2019
Ответ дляПугачиха
Автор, это Вам надо анализы, а врачам действительно ничего не надо. У них план по вакцинации.
Срок годности вакцин КПК заканчивается 31.03.2019 и 31.05.2019.
Так что, конечно, ’надо колоть’. А то как их потом утилизировать?
не правда, я дивилась кпк бельгія до 20 року. як кололи
Радостина• 28 февраля 2019
Ответ дляМая твая не панимать
Мой ребенок кпк перенос очень тяжело. После прививки была высоченная температура 4 дня, не сбивалась, потом посыпало красными пятнами похожие на краснуху. Вообще то диагноз никакой не написали ..
це реакція . значить виробились антитіла і дитина не захворіє
Простоваля• 28 февраля 2019
Дітям 11й і 8й рік. Жодної вакцинації на двох. Міцний імунітет - і будь що буде. Вакцина не захищає від хвороб, а вважається, що формує колективний імунітет і полегшує перебіг хвороб. Я піклувалась про своє здоров´я, про вагітність, діти зимові спали при відкритих вікнах і я повинна ще піклуватись про ваших дітей, підтримуючи колективний імунітет і вбивати імунітет своїх дітей вакцинами? Та зараз!
Анонимушка• 28 февраля 2019
Ответ дляmondi25
Автор сдайте анализы крови и мочи в любом случае, может у вашего ребенка скрытые воспалительные процессы. Ещё эта вакцина очень аллергична, нам аллерголог назначал пить антигистаминные за 7дней до и 7дней после прививки. Ещё очень советовала сдать имунограмму, с таким набором вы будете уверены в здоровье своего ребенка и со спокойной душой сможете делать прививки. Но делать действительно надо-но это моё мнение!
Подписіваюсь под каждім словом,только после сдачи анализов и полного обследования ребенка!Также обязательно УЗИ внутренних органов,т.к у многих детей біли увеличені после прививки внутренние органы!
Жена_КотораяСтена• 28 февраля 2019
Ответ дляПугачиха
вранье! наглое вранье!сделали амер вакцины,срок годности до мая 2020года!
Жена_КотораяСтена• 28 февраля 2019
Ответ дляMellisa
За три дня до прививки пьют антигистаминные
не правда, почитайте статьи грамотных адекватных врачей
Жена_КотораяСтена• 28 февраля 2019
Ответ дляНаверняка
Есть от столбняка сыворотка, при чем ее колят вне зависимости от наличия-отсутствия прививок, если высокие шансы...
ага, только в стране нашей этой сыворотки днем с огнем не сыщешь,тк рос покупать запретили
Ответ дляНаверняка
Это вы свои домыслы не выдавайте за действительность. Я перефразирую, чтобы Вам было понятно. Сыворотку все равно нужно колоть, в случае подозрения на возможность заражения столбняком, но эффективность сыворотки не 100%, она гораздо выше, если ранее была сделана вакцинация от столбняка. Так понятно? Сыворотка - не панацея. В Киевской области в разые годы были неединичные случае заболевания столбняком у непривитых детей. Им сыворотка не помогла.
Пугачиха• 28 февраля 2019
Ответ дляLesya_74
Это Вы глупости пишете, что сыворотка не помогает ранее не привитому.
Информвция по заболеваемости столбняком на фото
Ответ дляПугачиха
Вы, мне кажется, читать не умеете. Где я написала, что сыворотка не помогает ранее не привитому? Я написала, цитирую: ’но эффективность сыворотки не 100%, она гораздо выше, если ранее была сделана вакцинация от столбняка. Так понятно? Сыворотка - не панацея’. ’Сыворотка может не помочь ранее не привитому’ и ’сыворотка не помогает ранее не привитому’, - по моему, две большие разницы.
Пугачиха• 28 февраля 2019
Ответ дляLesya_74
Ваш пост 84 Вы так написали.
Цитата: в случае с ранее привытим человеком это помогает, а в случае с непривытым - не помогает.
Работать надо• 28 февраля 2019
Ответ длякультУра
на море вам надо. У нас только после моря лимфоузлы уменьшлись. Тоже после привики. Они на шее и даже в паху были.
На море обязательно ближе к лету
Мира всем• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Смутило ещё то,что медсестра говорит,вот вы отказываетесь от прививок,а ваша доктор потом не получает денги.
Вот это самое главное. У нее план, а что потом будет с вашим ребенком- не ее это дело, ни одна смерть после прививки до конца не расследована, дела замотаны. Да и расследование основывается на материалах предоставленных производителями вакцин.
Аноним_1508• 28 февраля 2019
Ответ дляПугачиха
я Вам такоеее нарисую, обалдеете)))) не верю ни одному статистическому документу ( особенно моз, горстат, сэс и т.д). Для правильных достоверных данных должны быть источники достоверные и отсутствие коррупции) а у нас данные пишутся левой ногой и коррупция просто буяет и цветет. нарисуют что угодно как угодно)
Наверняка• 28 февраля 2019
Ответ дляLesya_74
Но сыворотка может не помочь и привитому, дальше что?
Наверняка• 28 февраля 2019
Ответ дляLesya_74
Абсолютно ничего - умрет в муках. Вероятность выше, вероятность ниже и законы больших чисел - это выше вашаго понимания.
Откуда вы знаете степень моего понимания?) Мы лично не знакомы)
Откуда вы знаете, как умирают?) У нас есть независимая статистика?
Аноним_1463• 28 февраля 2019
Ответ дляКрапипопка
Где Вы такие берётесь? Начитались дури в интернете и своих же детей подвергают таким рискам, не говоря уже о чужих рядом..
Моему 7 лет. Прививки все до единой по графику, начиная с роддома. Никогда не сдавали никаких анализов перед прививками, никогда не ограничивали а прогулках и что Вы там ещё пишите... Всё всегда отлично было. Уже эпидемия в стране из-за таких, как Вы началась, а Вы все боитесь. Кори бы боялись, туберкулёза, столбняка, гепатита..
Если б у вашего после первой прививки вся кожа облезла и началась аутоимунная реакция и еле б спасли в реанимации за 3 мес, были б не такие борзые. Вам повезло.
а ребенку моего сотрудника нет. За 3 месяца ребенок умер. После банальной прививки БЦЖ в роддоме.
Ананомчикус• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Меня тоже с кпк уговаривают начать
Я сопротивляюсь
Эти уговоры подозрительны
Когда при явном диагнозе почечной недостаточности нас в 6 месяцев уговаривали на бцж и гепатит В
Тогда я их послала
Им лишь бы привить
Я сопротивляюсь
Эти уговоры подозрительны
Тогда я их послала
Им лишь бы привить
Ответ дляНаверняка
От столбняка умирают в муках - это из медлитературы. Поскольку Вы кичливо бросаетесь фразочками: ’Сыворотка может не помочь и привитому. И дальше что?’ - делаю вывод, не понимаете, что вероятность выжить в случае заражения столбняком при наличии и вакцинации, и укола сыворотки, - выше. При чем здесь ваши/мои умственные способности и знакомства?
После 18• 28 февраля 2019
Кто делал кпк, посоветуйте пожалуйста, как быть. Приорикса нет, в поликлинике, только вакцина ммр. Стоит ли ждать и искать самим именно приорикс ( в аптеках нет нигде), Киев или ммр тоже хорошая вакцина?
Наверняка• 28 февраля 2019
Ответ дляLesya_74
Вероятность выжить в случае заражения столбняком зависит целиком и полностью от иммунитета данного конкретного индивидуума. Так понятнее?) Давайте статистику уже, независимую?))
Челюскина• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Хорошо что у вас все по графику,рада за вас. Но у меня много знакомых которые первого ребенка прививали,и из за последствий вакцинации,второго уже не прививают. Вот болели коклюшем оба,не привитый оегче перенес чем привитый. С корью такая же история в школе ,перебооела вся семья ,все привиты, младший не привит и у него самая легкая форма.
У меня такая же ситуация, как у Вас. Ребенок перенес коклюш в легкой форме, привитых выворачивало до рягачек. И я боюсь, что так же может и с корью быть. И еще- когда действие прививки кончится что делать? В 20, 30 лет?
Щас умники набегут, скажут каждые 10 лет прививаться надо)))
Наверняка• 28 февраля 2019
Ответ дляЧелюскина
Ревакцинация...
Челюскина• 28 февраля 2019
Ответ дляbystronic
поддерживаю 1000%.Вот поэтому и эпидемии кори из-за таких мамаш с приветом.Не того Вы мамочка боитесь.
Вы хоть почитайте про цикличность кори. Никуда она не денется, хоть обколитесь с ног до головы
Челюскина• 28 февраля 2019
Ответ дляРадостина
добре що повезло, і легко перехворіли, а могло бути і ускладнення
Оно так же могло быть и у привитого