Любящая болтать• 28 февраля 2019
Прививки! Как быть?
Ребенку 4 года
Прививок нет ни одной.
Боюсь и прививок и без них страшно. Вчера была у педиатра на консультации в гос.поликлинике,она рекомендует начать с Кпк,говорит на этой неделе ещё Бельгия,потом только Америка будет. Спрашиваю какие анализы сдать перед прививкой? Она говорит ничего не надо,это очень простая прививка, хорошо переносится. Знаю что и гулять дети не ходят потом по нескольку дней,и сдают кровь,мочу перед этим,а она говорит ничего не надо,и бассейн можно на следующий день после вакцины. Записалась на сегодня и боюсь страшно!
Начиталась у многих и температура высоченная,и сыпь,и на ножку не становяться,и другие страшилки. Сейчас здоровый ребенок,а мало ли чего потом! Помогите советом,как быть. Нужно ли сдавать анализы перед,как проверить вакцину,хороша ли эта Бельгия? И стоит ли делать сейчас или подождать? Или не делать? Я в панике мамы!
Прививок нет ни одной.
Пусин Кукин• 28 февраля 2019
Ответ дляКрапипопка
Где Вы такие берётесь? Начитались дури в интернете и своих же детей подвергают таким рискам, не говоря уже о чужих рядом..
Моему 7 лет. Прививки все до единой по графику, начиная с роддома. Никогда не сдавали никаких анализов перед прививками, никогда не ограничивали а прогулках и что Вы там ещё пишите... Всё всегда отлично было. Уже эпидемия в стране из-за таких, как Вы началась, а Вы все боитесь. Кори бы боялись, туберкулёза, столбняка, гепатита..
+++1000
Аноним_1501• 28 февраля 2019
Зря Вы тут эту тему подняли, сейчас столько гадости наслушаетесь. Смотрите по себе. Попытайтесь услышать свою интуицию и делайте как она подсказывает. Я много знаю случаев, что все прививки по графику и все оК. И знаю случаи что после прививки ребенок или чуть не умер, откачивали или остался инвалидом. Лично я старшему делала прививки по календарю пока на очередной вакцинации, я своего ребенка чуть не потеряла,....до сих пор помню как ночью в скорую его везла и на руках по кабинетам носила, а сонные дежурные врачи гадали и футболили меня домой....... Еле вычухались и конечно, сама врачиха сказала мне что скорее это из за прививки, но в документах она такого не напишет, потому что не пойдет против системы и мы ни чего не докажем. И все. Остальных своих троих детей я не прививаю. Даже потому что неизвестно, какая прививка, как хранилась...... И пусть плюются все ядом непонимания в меня, но кто не испытал такое беспомощство, когда твоему малышу плохо а ты сделать ничего н еможеш и никому не нужен, тот не поймет.
Фокус-Покус• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Пойти сейчас с утра в лабораторию сдать кровь и мочу по срочному? И принести ей?
Или вообще не делать в гос.,а поехать в частную клинику?
Автор, пойти к педиатру и попросить направление на анализ мочи и крови с формулой.
Сдать в гос. поликлинике по договоренности с лаборантом, который будет делать анализ. Я делаю всегда так. Потом к лаборанту подхожу в назначеное время забираю анализ, и уже к педиатру.
В платную я бы не шла.
Радостина• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
для чого вам приватна клініка.ТАм така сама вакцина.
Японский Городовой• 28 февраля 2019
Читаю ответы, вот все как под копирку. Это у меня одной такое ощущение, что строчит один человек?
КапитанльнаЯ• 28 февраля 2019
Ответ дляРадостина
добре що повезло, і легко перехворіли, а могло бути і ускладнення
У нс дуже багато знайомих діток вже перехворіли-в садку,на танцях,сусіди..всі однаково-три-чотири дні температура 38.5.Кашель,нежить,висип.Все.Чим менша дитинка,тим легше перенесла.Зі всіх,кого знаю,ні у кого ускладнень немає.А от у сусідського хлопчика грип дав ускладнення-оглух на обидва вушка на 95% ..Чомусь ніхто про це не кричить на кожному кроці.
Скокмоно - стокнуно• 28 февраля 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
у меня трое деток и ВСЕХ без прививок! самые крепкие в классе, до карантина последние в школу ходим!
не делайте этой гадости, наши прививки НИЧЕМ не помогают!!а ВОТ ИММУНИТЕТ ГРОБЯТ НА ОТЛИЧНО!
Одна моя знакомая, недавно сказала хорошую фразу. Она сказала, я с такими уже даже не спорю, а просто напоминаю что нас уже на планете 8 млрд
ПлюшкамиБалуюсь• 28 февраля 2019
Ответ дляКрапипопка
не думают даже, а розносчики возможно привитые как раз?
Пугачиха• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Хорошо что у вас все по графику,рада за вас. Но у меня много знакомых которые первого ребенка прививали,и из за последствий вакцинации,второго уже не прививают. Вот болели коклюшем оба,не привитый оегче перенес чем привитый. С корью такая же история в школе ,перебооела вся семья ,все привиты, младший не привит и у него самая легкая форма.
Автор, прививать или нет- это только Вам решать.
Я своих детей начала прививать, но вовремя остановилась.
Когда у сына на вторую вакцинацию АКДС+ХИБ+полиомиелит (Пентаксим) была очень сильная нехорошая реакция (не буду описывать подробности) , я позвонила врачу. После того, как я рассказала ей, что происходит с ребенком и спросила, возможно ли, что это из-за прививки, она подтвердила. Но при этом так же сказала, что в карточку ничего записывать не будет. После этого я попросила медотвод, на что получила отказ. И причиной отказа записи в карточку и медотвода было то, что она не хочет потерять работу. Им запрещают это делать. И ее слова я помню до сих пор,- ’Вы никому ничего не докажете и никто из врачей не подтвердит связь Ваших проблем с вакцинацией’.
И это не в поликлинике, а в одной из частных клиник Киева.
После этого я не собираюсь рисковать здоровьем своих детей. Никто не будет нести ответственность и даже пальцем никто не пошевелит, если что-то случится с ребенком после прививки.
Тем более я сама в детстве получила только одну прививку, после которой меня еле спасли. И потом мама добилась, чтобы дали медотвод.
Так что, автор, думайте и принимайте правильное для Вас решение.
Леди Г• 28 февраля 2019
делайте как сами чувствуете, всем наплевать на вашего ребенка, вы и только вы в ответе за него
Аноним_1508• 28 февраля 2019
я антипрививочник
автор, Вы сами подумайте нужно или нет это Вашему ребенку.
ни ярых сторонников и противников слушать, а свой голос
Пугачиха• 28 февраля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
А столбняк?((( А от него сыворотки нет(( только на вакцину и надежда. А его можно подхватить от любой царапины
Даже если у Вас есть вакцинация от столбняка, то в случае, если Вы наступили на ржавый гвоздь, все равно надо колоть сыворотку. Вакцинация в такой ситуации ничего не даст.
Для заражения столбняком должна быть закрытая рана без доступа кислорода. Если же из раны вытекает кровь, то вполне достаточно хорошо промыть и обработать рану.
Работать надо• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Почему сразу троль?! Вам как что то не по вашему ,так сразу троль. Какую тему не возьми,умники сидят. Троль,троль!!(
Я сделала первую кпк в 8 лет дочке.
Через неделю температура 4 дея была под 40, ужасное красное напухшее горло, лимфоузлы увеличины. Я такой свою дочку никогда не видела. Максимум 38.5 у нее. Прошло чуть больше месяца лимфоузел так и остался вздутым

Работать надо• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Сдавайте анализы обязательно
Платье Длинное бальное• 28 февраля 2019
Ответ дляКрапипопка
Цитата:
Никогда не сдавали никаких анализов перед прививками, никогда не ограничивали а прогулках и что Вы там ещё пишите... Всё всегда отлично было. ../cit]
Повезло, с таким безграмотным подходом я бы старшего уже потеряла. Перед кпк ребенок должен быть абсолютно здоров. Хорошо, перед прививкой анализы сдали, показали небольшое отклонение, прививку отложили, а через несколько дней лежали в Отматдете в отделении гнойной хирургии. Врачи сказали, что чудо, что прививкой не добили. Так что не обследоваться - все равно, что не делать и полагаться на ’пронесет’
культУра• 28 февраля 2019
Начните их делать летом.А не сейчас, в феврале, когда авитаминоз даже у веганов.
Пугачиха• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
А что давали антигистаминное? Можно дать перед прививкой сегодня? Или лучше не торопиться делать сегодня прям,и обследоваться? Педиатр вроде не плохая,но я у неё только второй раз,и смутило,что не надо никаких анализов,ничего.
Автор, это Вам надо анализы, а врачам действительно ничего не надо. У них план по вакцинации.
Срок годности вакцин КПК заканчивается 31.03.2019 и 31.05.2019.
Так что, конечно, ’надо колоть’. А то как их потом утилизировать?
культУра• 28 февраля 2019
Ответ дляРаботать надо
Я сделала первую кпк в 8 лет дочке.

на море вам надо. У нас только после моря лимфоузлы уменьшлись. Тоже после привики. Они на шее и даже в паху были.
Мандолина Бу• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Сделайте выбор и решите сами для себя. Сделать прививку - риск осложнений, и летального исхода и не делать прививку - риск заболеть , и как ваш ребенок перенесет болезнь никто не знает.
Я из тех мам, которые на собственной шкуре пережила все прелести прививок у первого ребенка, и второго ребенка не прививала. У меня есть с чем сравнить, какое здоровье у первого ребенка и какое здоровье у второго. И если кто-то думает, что я не боюсь, конечно боюсь, но это мой выбор.
культУра• 28 февраля 2019
После Бельгии температура под 40, опухшая нога, лимфоузлы и пр... как вспомню, так вздрогну
Аноним_1508• 28 февраля 2019
Ответ длякультУра
и ВЫ продолжаете колоть?
Пугачиха• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1501
Я Вас очень хорошо понимаю.
Ответ дляПугачиха
Вы глупости говорите насчет ’все равно надо колоть сыворотку...Вакцинация ничего не даст’ - в случае с ранее привытим человеком это помогает, а в случае с непривытым - не помогает. Столбняк - это страшно. И достаточно случаев, когда непривитые дети долго и без положительного исхода находятся в медицинской коме после столбняка.
TamaraNenka• 28 февраля 2019
Девочки, делаю все прививки...но АКДС не могу сделать...не хочу и все...Есть знакомый мальчик, который после нее стал глухим...
Накладные мюсли• 28 февраля 2019
Ответ дляБрехушка
Троль, така как написали о словах медсестры о зарплате врача. Это вас и выдало.
Почему сразу тролль? Или вы думаете врачи такого никому не говорят? Я например врача своих детей очень уважаю, как специалиста, но она мне тоже говорила что к ним применяют штрафы если у них много отказников от прививок, типа плохо работают с родителями.
Наверняка• 28 февраля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Есть от столбняка сыворотка, при чем ее колят вне зависимости от наличия-отсутствия прививок, если высокие шансы...
Мая твая не панимать• 28 февраля 2019
Мой ребенок кпк перенос очень тяжело. После прививки была высоченная температура 4 дня, не сбивалась, потом посыпало красными пятнами похожие на краснуху. Вообще то диагноз никакой не написали ..
Наверняка• 28 февраля 2019
Ответ дляРадостина
Мне врач, проработавший 25 лет в СЭС рассказывал чудную историю, что медсестра, которая должна была транспортировать вакцину в спец холодильнике, кинула ее в сумку хозяйственную и поперлась на рынок закупаться... ;)
Наверняка• 28 февраля 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Да, никто не кричит что от гриппа за сезон умерло больше чем от кори за два года...