Любящая болтать• 28 февраля 2019

Прививки! Как быть?

Ребенку 4 года
Прививок нет ни одной.
Боюсь и прививок и без них страшно. Вчера была у педиатра на консультации в гос.поликлинике,она рекомендует начать с Кпк,говорит на этой неделе ещё Бельгия,потом только Америка будет. Спрашиваю какие анализы сдать перед прививкой? Она говорит ничего не надо,это очень простая прививка, хорошо переносится. Знаю что и гулять дети не ходят потом по нескольку дней,и сдают кровь,мочу перед этим,а она говорит ничего не надо,и бассейн можно на следующий день после вакцины. Записалась на сегодня и боюсь страшно!
Начиталась у многих и температура высоченная,и сыпь,и на ножку не становяться,и другие страшилки. Сейчас здоровый ребенок,а мало ли чего потом! Помогите советом,как быть. Нужно ли сдавать анализы перед,как проверить вакцину,хороша ли эта Бельгия? И стоит ли делать сейчас или подождать? Или не делать? Я в панике мамы!
Lesya_74• 28 февраля 2019
Ответ дляНаверняка
Вероятность выжить в случае заражения столбняком зависит целиком и полностью от иммунитета данного конкретного индивидуума. Так понятнее?) Давайте статистику уже, независимую?))
Я Вам никакую независимую статистику и не обещала. Смотрите статистику ВОЗ в ретроспективе - за последний 20-30 летний период, если интересно. Если бы целиком и полностью все зависело от иммунитета данного конкретного индивидуума, и совсем не зависело от организованных медицинских мероприятий, направленных на предупреждение болезней, в том числе, вакцинации, то не было бы пандемий чумы и эпидемий испанки и пр:).
Пугачиха• 28 февраля 2019
Ответ дляLesya_74
А в чем эта статистика противоречит сказаному? Вакцинация тоже не панацея, но процент заболевших, ранее вакцинированных, - меньше.
Послушайте, я высказала свое мнение основываясь на своем личном опыте.
Если вакцина- это не панацея от болезни, я не вижу смысла рисковать здоровьем своих детей, вводя им в организм формальдегид, гидроокись алюминия, соли ртути, вирусы, выращенные на клетках абортированных эмбрионах людей и животных и т.д.
В нашей стране представители медицины ни за что не несут ответственности. И об этом мне было сказано прямым текстом. И очень огорчает, что сказал мне об этом очень хороший педиатр в Киеве. Она действительно классный специалист, в этом нет сомнения. Но система сделала свое дело. С этим я тоже лично столкнулась.
Я не понимаю, что Вы мне пытаетесь сейчас доказать.
Если прививка- это такая полезная и вкусная ’витаминка’ (слова медсестры из нашей поликлиники), я же никого не отговариваю, вакцинируйтесь пожалуйста.
Только не надо унижать и обзывать тех людей, которые отказались от вакцинации своих детей. В данном случае это не о Вас. Но ’мамаши с приветом’ и тому подобные оскорбления в адрес людей, которые отказались от прививок- это слишком. Если я отказалась прививать своих детей, значит на то были причины. И, к сожалению, я ничего не придумала. Это правда жизни.
Наверняка• 28 февраля 2019
Ответ дляLesya_74
Ок, а теперь открываем Гугл и читаем факторы распространения чумы ;))
Челюскина• 28 февраля 2019
Ответ дляНаверняка
Ревакцинация...
Вы когда график прививок видели в последний раз? От кори в год и в шесть лет. Все. Потом, когда умирают 16 летние, пишут, что все, действие закончилось. Нет ревакцинаций от кори.
Дядя Жора• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Хорошо что у вас все по графику,рада за вас. Но у меня много знакомых которые первого ребенка прививали,и из за последствий вакцинации,второго уже не прививают. Вот болели коклюшем оба,не привитый оегче перенес чем привитый. С корью такая же история в школе ,перебооела вся семья ,все привиты, младший не привит и у него самая легкая форма.
Вступайте в группу Facebook ’Вакцинація: питання та відповіді ( Прививки - вакцины - щеплення)’. Там консультируют врачи, а не вот это вот всё.
Дядя Жора• 28 февраля 2019
Ответ дляПугачиха
Удалено администрацией...
Упругая попка• 28 февраля 2019
Ответ дляПугачиха
Пугачиха• 28 февраля 2019
Ответ дляДядя Жора
Удалено администрацией...
Жалоба Вам
Дядя Жора• 28 февраля 2019
Ответ дляПугачиха
Жалоба Вам
Та на здоровье. Если у ваших детей оно еще будет
Челюскина• 28 февраля 2019
Нда, врачи консультируют...когда в поликлинике мне врач вдруг начала тыкать мне моим непривитым ребенком, что он несёт опасность и я прямо спросила, какая опасность от моего здорового ребенка для детей, защищённых вакциной, она как-то очень быстро слилась и стала мямлить про столбняк, ’нувыжепонимаете...надо защитить вашего ребенка’. Ну так это совсем другой разговор же. А они консультируют, да
КучМала• 28 февраля 2019
Мы хотели делать кпк, сдали анализы, кровь в порядке, а в моче соли большое количество, ещё делали ЭКГ, есть небольшая аритмия, кардиолог по анализа сказал пока повременить с прививкой, пропить витамины, и пересдать мочу. А вот наш педиатр ничего страшного в анализах не увидел и настаивал на прививке.я пока отказалась! Это мы вторую кпк хотели ставить. Первую дочка перенесла очень хорошо.
Пугачиха• 28 февраля 2019
Ответ дляДядя Жора
Твои речи тебе на плечи
Дядя Жора• 28 февраля 2019
Ответ дляПугачиха
Твои речи тебе на плечи
Ведьмовской заговор)))?
Пугачиха• 28 февраля 2019
Ответ дляДядя Жора
Ведьмовской заговор)))?
Сочувствую
Всего хорошего
Уточка• 28 февраля 2019
Ответ дляКрапипопка
Где Вы такие берётесь? Начитались дури в интернете и своих же детей подвергают таким рискам, не говоря уже о чужих рядом..
Моему 7 лет. Прививки все до единой по графику, начиная с роддома. Никогда не сдавали никаких анализов перед прививками, никогда не ограничивали а прогулках и что Вы там ещё пишите... Всё всегда отлично было. Уже эпидемия в стране из-за таких, как Вы началась, а Вы все боитесь. Кори бы боялись, туберкулёза, столбняка, гепатита..
А почему не из-за таких как вы? Ваш привитый как раз и разносит все бацылы, которыми привит, какое-то время. Отсюда и мутации этих бацыл. Нет, ну не бред, обвинять детей, которые не водят прививки в том, что из-за них эпидемии. Как раз из-за Вас всех, кто колит, эпидемии.
Lesya_74• 28 февраля 2019
Ответ дляНаверняка
На счет чумы и гугл не нужен. Средневековье, антисанитария, лобзания икон в церкви...Были вместе с тем, средиземноморские города, которое миновала чума. Котор, например. Там не выбрасывали отходы из окон домов и каменные улицы мыли морской водой каждый день. Также был предусмотрен (о чудо - медицинское мероприятие!) - карантин для моряков, вернувшихся из плаванья и чужеземцев:). Слушайте, о чем Вы пытаетесь спорить? Если пытаетесь доказать, что привиквки - абсолютное зло, то Вы не правы. Сейчас часть индивидуумов, действительно, может не вакцинироваться, потому что общая епидемиологическая ситуация лучше. Это красиво называется ’выгоды или издержки перелива’. Например, я и еще 100 мамаш вакцинируют своих детей, Вы - можете своих не вакцинировать. Но для ваших детей риск заболеваемости уже априори снижен. Вы пользуетесь ’выгодами перелива’.
Намакушка• 28 февраля 2019
Ответ дляКрапипопка
И чем Вы гордитесь? Что советуете автору? Или Вы только оскорблять можете? Слава Богу, что Вашему ребёнку повезло.
У меня старшая привита полностью, все хорошо, теперь понимаю, что тоже повезло. А у младшей была реакция на Акдс, плюс переболели Епшейп Барр вирусом и было осложнение на ножки реактивная артропатия. С шести месяцев пока больше нет прививок. Сейчас 4.6 пошла писать временный отказ для сада, услышала, что мы с мужем дебилы и срочно нужно делать прививку. Без анализов! Но при этом я должна подписать бумажку, что проинформирована и к врачам никаких претензий не имею. Сама лично пошла сдавать анализы и не только кровь. Так вот анализ крови и мочи хороший, а вот дополнение, в частности, Антинуклеарные антитела повышены. Сейчас нам выдали направление на госпитализацию в кардиоревматологическое отделение. Проходим обследование. Поднят вопрос о наличии аутоиммунного заболевания. А если бы я не сдала анализы, как говорил педиатр? Страшно подумать. И это с учётом того, что мы плохо перенесли акдс (было осложнение в виде сильного тонуса, который немного остался по сей день). И все равно вопрос прививки не снят, официальный медотвод давать не хотят! Автор, обязательно анализы. И особенно тщательно нужно отнестись, если анамнез у Вас отягощенный, тогда обязательно доп. обследования. Но делать прививки без анализов это верх глупости и безответственности!
Уточка• 28 февраля 2019
Ответ дляПугачиха
Аноним_1508• 28 февраля 2019
Ответ дляДядя Жора
секта виртуальніх свидетелей прививок
группа фб для принятия решения жизненного)))
Дядя Жора• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1508
секта виртуальніх свидетелей прививок
Это называется доказательная медицина. Секта - это как раз вы, антиваксы.
Пугачиха• 28 февраля 2019
Ответ дляНамакушка
Подскажите, Вы не в Киеве случайно? Если да, то хотела спросить, к какому врачу обращались? У нас тоже антинуклеарные антитела повышены. Педиатр никуда не направляет. Но меня этот анализ очень беспокоит. Если сможете, напишите пожалуйста мне на почту oksana_ks@ukr.net
Аноним_1508• 28 февраля 2019
Ответ дляДядя Жора
доказательная медицина?)))) знаете, я человек не глупый с 2 в/о... при этом одно= спец химии и живые организмы ( это я без указания специальности) но не медик. Так вот! Доказательная медицина-это не в нашей лживой стране! по средствам страниц фб с безликими людьми) и кучей денег на кону)))
Lesya_74• 28 февраля 2019
Ответ дляПугачиха
Я Вас прекрасно понимаю и считаю, что да, принимая решение вакцинировать или невакцинировать своих детей, нужно все взвешивать. Есть серьезные противопоказания - лучше этого не делать. Есть пакеты анализов сейчас передпрививочные, которые хотябы обую информацию дают, нет ли аллергии на куриный белок и т.д. Я просто считаю, что нельзя свой личный негативный опыт вывешивать на знамена борьбы с прививками вообще. Да, это не полезная витаминка, но и не абсолютное зло. В массе без них, увы, никак.
nata281187• 28 февраля 2019
Последствия после любой из болезней не такие страшные, как не дай Бог, поражения нервной системы и все прочее, что написано в инструкции к каждой вакцине, которую никто не читает.
Делайте своим детям, может и меньше эпидемий будет, а может и нет спорный вопрос согласно последним исследованиям. Своему ребенку делать не собираюсь и точка. Поддерживают прививки те, у кого дети легко это перенесли основанное лишь на собственном опыте.
ГЛЮкоза• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Смутило ещё то,что медсестра говорит,вот вы отказываетесь от прививок,а ваша доктор потом не получает денги.
Медсестра вообще бабка с рынка такой бред нести. Вы уверены, что этл не уборщица которая о прививках слышала только пока кабинет убирала?
P.S. без цели оскорбить уборщиц.
Дядя Жора• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1508
Если ’человек не глупый’ использует выражение ’два высших образования’ - это уже говорит об обратном. Да-да, конечно, это всё заговор большой фармы и геноцид украинского народа)). Жалко только, что коллективным иммунитетом пользуются дети вот таких отмороженных родителей, а не те, кому это действительно нужно. Галочки сами себе где надо отметьте, ’человек не глупый’.
ГЛЮкоза• 28 февраля 2019
Автор, прививка у моих двоих перенеслась легко. И при КПК действие отложеное, после 5 дня может быть тем-ра, сыпь. Но у меня, например, правило - никогда не гулять в детском коллективе до и после прививки 7 и 10 дней соответственно. Для того, чтобы потом возникший вирус на фоне ослабленного иммунитета не пришлось списывать на плохие вакцины и прочий бред. Поэтому и вам советую на 10 дней гулять в местах где меньше детей, воздержаться от бассейна и детского сада и каких-либо развивалок. 4 года не 8, переживет 10 дней в спокойном рссслабленном режиме. И сдайте кровь с мочой для успокоения.
ГЛЮкоза• 28 февраля 2019
Ответ дляЧелюскина
Есть если антител в крови не будет. Но кто ж тот анализ сдает? Хорошо, что хоть краснуху в ТОРЧи включили
Наизнанку• 28 февраля 2019
Ответ дляПугачиха
Автор, прививать или нет- это только Вам решать.
Я своих детей начала прививать, но вовремя остановилась.
Когда у сына на вторую вакцинацию АКДС+ХИБ+полиомиелит (Пентаксим) была очень сильная нехорошая реакция (не буду описывать подробности) , я позвонила врачу. После того, как я рассказала ей, что происходит с ребенком и спросила, возможно ли, что это из-за прививки, она подтвердила. Но при этом так же сказала, что в карточку ничего записывать не будет. После этого я попросила медотвод, на что получила отказ. И причиной отказа записи в карточку и медотвода было то, что она не хочет потерять работу. Им запрещают это делать. И ее слова я помню до сих пор,- ’Вы никому ничего не докажете и никто из врачей не подтвердит связь Ваших проблем с вакцинацией’.
И это не в поликлинике, а в одной из частных клиник Киева.
После этого я не собираюсь рисковать здоровьем своих детей. Никто не будет нести ответственность и даже пальцем никто не пошевелит, если что-то случится с ребенком после прививки.
Тем более я сама в детстве получила только одну прививку, после которой меня еле спасли. И потом мама добилась, чтобы дали медотвод.
Так что, автор, думайте и принимайте правильное для Вас решение.
Вот именно такое отношение со стороны медиков в случае тяжелых последствий и есть решающим в вопросе делать или нет прививки , но это поймет только тот, кто сталкивался с равнодушием и безразличием врачей.
ГЛЮкоза• 28 февраля 2019
Ответ дляЧелюскина
Вы такая интересная... ’Моего здорового ребенка’, а вокруг больные или если вакцинированы то больны, а ваш, блин, здоровый? Здоровье оно относительно. Сегодня здоров, завтра с насморком и встать не можешь. Смотрю, у антипрививочников мания просто какая-то на каждом углу подчеркивать здоровье своих детей. Опасность в том, что на фоне непривитых детей распространяется вирус. Тот, сильный и опасный. У вакцинированных он ослаблен и даже если бывают вспышки эпидемий, то это не те масштабы которые бывают в непривитом обществе и не такой штамм вируса. Они ж тоже разные бывают. И опасность именно для вашего ребенка в случае эпидемии. Но вы слепы, у вас одна мантра в голове и другое просто не задерживается