Любящая болтать• 28 февраля 2019
Прививки! Как быть?
Ребенку 4 года
Прививок нет ни одной.
Боюсь и прививок и без них страшно. Вчера была у педиатра на консультации в гос.поликлинике,она рекомендует начать с Кпк,говорит на этой неделе ещё Бельгия,потом только Америка будет. Спрашиваю какие анализы сдать перед прививкой? Она говорит ничего не надо,это очень простая прививка, хорошо переносится. Знаю что и гулять дети не ходят потом по нескольку дней,и сдают кровь,мочу перед этим,а она говорит ничего не надо,и бассейн можно на следующий день после вакцины. Записалась на сегодня и боюсь страшно!
Начиталась у многих и температура высоченная,и сыпь,и на ножку не становяться,и другие страшилки. Сейчас здоровый ребенок,а мало ли чего потом! Помогите советом,как быть. Нужно ли сдавать анализы перед,как проверить вакцину,хороша ли эта Бельгия? И стоит ли делать сейчас или подождать? Или не делать? Я в панике мамы!
Прививок нет ни одной.
ЛолитаНеРазлита• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1557
в очередной раз убеждаюсь что правильно делаю 9 лет.....буду решать проблемы по мере их поступления!!! кстати про взрослых почему то никто не париться.....или у нас пожизненный иммунитет от всего?

почему же, многие парятся)
у меня две прививки в детстве от кори, проверила антитела, они есть
у мужа одна прививка в детстве, антител нет, сделал прививку недавно
ревакцинацию АКДС тоже сделали и мы и родители наши
Меряю от 0• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Смутило ещё то,что медсестра говорит,вот вы отказываетесь от прививок,а ваша доктор потом не получает денги.
Вот вы сами и ответили на вопрос...
Ра ру ра ру ра• 28 февраля 2019
Те кто выступает за прививки и что у них по трое детей и все здоровы и не болеют. Вам просто повезло. Ваши дети изначально были здоровые и крепкие и их организм справился.Но сейчас здоровых детей очень мало. А те кто вроде как здоров при обследовании обнаруживаются разные болячки. И именно у таких не совсем здоровых детей чаще и случаются побочки от вакцин. Хотя нередки случаи когда и полностью здоровые дети становились инвалидами после прививки. Поэтому не надо бравировать своими привитыми здоровыми детьми. Тех мам которые лично столкнулись с осложнениями после прививки вы не переубедите. У меня сын родился больной делали операцию. Иммунитет был убит с рождения напрочь сильнейшими антибиотиками. Грудное вскармливание запретили поэтому вообще защиты никакой. Медотвод от прививок дали на год. Но я не сделала ни одной и не собираюсь. Сыну 10 лет уже. До 3-х лет болел часто потому что иммунитета хорошего не было. Сейчас уже реже и легче. Но я представляю что было бы если бы я такому ослабленному ребенку колола прививки. А врачи очень настаивали несмотря на диагноз. Не стоит забывать что каждый ребенок, каждый организм индивидуален. Один перенесет хорошо, а другой умрет. И каждая мать сама должна решать вакцинировать или нет. Смотря на состояние своего ребенка, его болезни и т.д.
Аноним_1570• 28 февраля 2019
Ответ дляПростоБелка
Подумайте о том, как страшно, что у вашего любимого ребенка нет ни одной вакцины в 4 года, а в Украине высокая заболекаемость корью. Посмотрите фото и почитайте про корь.
У знакомой нет у детей ни единой прививки. Их двоюродный брат заболел корью, они вместе играли . Но нет, они не заразились! Как же так?? Ведь прививки нет?
Аноним_1557• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1570
что за чушь вы несете???... а нет не так .
ТРОЛЛЬ!!!!!!!!!!!

Аноним_1570• 28 февраля 2019
Ответ дляКрапипопка
Где Вы такие берётесь? Начитались дури в интернете и своих же детей подвергают таким рискам, не говоря уже о чужих рядом..
Моему 7 лет. Прививки все до единой по графику, начиная с роддома. Никогда не сдавали никаких анализов перед прививками, никогда не ограничивали а прогулках и что Вы там ещё пишите... Всё всегда отлично было. Уже эпидемия в стране из-за таких, как Вы началась, а Вы все боитесь. Кори бы боялись, туберкулёза, столбняка, гепатита..
Не нужно путать , мамаша! Ваш ребёнок по графику привит! Те же детки, что вообще не прививались до 4-5 лет - это другая категория! Наш педиатр даже не рискнула нас направить в таком возрасте на прививку, только к иммунологу. Потому как никто не знает, как уже отреагирует иммунитет сформированный давно на вторжение .
Аноним_1570• 28 февраля 2019
Ответ дляПростоБелка
Бедный ребенок с такой мамой(
Не ясно ещё , какие дети беднее
Аноним_1570• 28 февраля 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
у меня трое деток и ВСЕХ без прививок! самые крепкие в классе, до карантина последние в школу ходим!
не делайте этой гадости, наши прививки НИЧЕМ не помогают!!а ВОТ ИММУНИТЕТ ГРОБЯТ НА ОТЛИЧНО!
А как вы в сад пошли и школу?
Аноним_1570• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1557
ТРОЛЛЬ!!!!!!!!!!!

У вас все тут тролли, кто против прививок). Я сама удивилась, потому что мой сын дружит с ее детьми. И они на 1,5 мес. пропали , не выходили гулять. Пошёл слух, что у них корь. Потом я у мамы узнала, что они контактовали с больным и поэтому были дома на карантине. Боялись, что тоже заболеют.
Гопница-Советчица• 28 февраля 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Итальянской КПК нет в природе. Индийской КПК тоже - была индийская КК (корь и краснуха) - вот с ней были проблемы и именно ее связывают со смертью парня в Краматорске.
Похоже что там у вас в поликлинике вообще какие-то ’с приветом’ врачи сидят и не в курсе, что котят детям...
Вот прям сейчас достала карту ребенка и в выписке с частной клиники указано , что ’ после вакцинации КПК’
В мед.карте , в листе профпрививок ’ пр. кори, пр эпид.паротита, пр.краснухи’ Приорикс .
Что кололи , я в кабинете прививочном не перепроверяла ...поверила на слово педиатору
в последний раз .
Аноним_1557• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1570
это был сарказм))) у меня нет троллей вообще тут)))
Аноним_1557• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1570
и я тоже не прививаю никого)()
Веснушка• 28 февраля 2019
У моего тоже только БЦЖ ,автор и ему 4.Я на распутье...
Иммунитет хороший,болеем редко.
Недавно была у стоматолога-врач авторитетный с большим опытом и связями,зашел разговор о детях.Я спросила ее мнение.Она сказала,что своих не вакцинирует-сделала одну -ребенка еле откачали ее.Потом стала интересоваться-и оказалось,что все ее знакомве иммунологи тоже не прививают детей.Есть над чем подумать.
Иммунитет хороший,болеем редко.
Ответ дляРа ру ра ру ра
Удалено администрацией...
Ра ру ра ру ра• 28 февраля 2019
Ответ дляali_kat
Удалено администрацией...
А с прививкой не подхватит? Вы гарантируете?
младокошкина• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Хорошо что у вас все по графику,рада за вас. Но у меня много знакомых которые первого ребенка прививали,и из за последствий вакцинации,второго уже не прививают. Вот болели коклюшем оба,не привитый оегче перенес чем привитый. С корью такая же история в школе ,перебооела вся семья ,все привиты, младший не привит и у него самая легкая форма.
+10000000! мы после злополучного БЦЖ, который еле выдыхали больше не прививаемся категорически.
Ответ дляМозговая пилочка
У меня хоть каша в голове,а увас там пусто,сравнили рех с пальцем
Для тех, у кого каша в голове, - не лечитесь у стоматолога!!! Ни сами, ни детей не водите!!! Смотрите не только вашу Марину Соколовскую или как там ее, но и такие вот материалы:
Короче, прививки уже перестали делать, теперь еще и к стоматологу не ходите.
Челюскина• 28 февраля 2019
Ответ дляali_kat
Удалено администрацией...
Сколько таких тем было ни разу не видела от противников прививок пожеланий прививочникам, чтоб их дети подрыгались в судорогах после прививки, полежали под капельницей с температурой за 40, чтоб ножки отняло после акдс...
Зато прививочники аж чешуться от нетерпения, когда же непривитый заболеет и с осложнениями. Сколько тут шуточек, про естественный отбор, сколько пожеланий подхватить корь или полиомиелит.
Прививайтесь молча
Не за Будка• 28 февраля 2019
Ответ дляЧелюскина
Прививайтесь молча
+100
Радость моя• 28 февраля 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Верно на 100%. Никто и никогда не может предсказать ответ организма конкретного ребенка на конкретную прививку. Это абсолютная рулетка.
Эт вернячОк• 28 февраля 2019
Ответ дляГопница-Советчица
в последний раз .
Поиорикс это Бельгия. Короче, ещё раз подтверждает то, что в поликлинике вообще какие-то притрушенные у Вас(
Нафаня Маня• 28 февраля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
І ви цим пишаєтeсь? Аж сташно стало, ви дужe халатна.
И я подумала об этом))
Бяки-козяки• 28 февраля 2019
не становятся на ножку после КПК, которая делается подкожно в руку?
это серьезно, да
былоИпрошло• 28 февраля 2019
Я робила як і більшість - коли здорова дитина, без аналізів, пару днів збивали температуру, гуляли на вулиці. Висипка після щеплення буває дуже рідко.
Упругая попка• 28 февраля 2019
Ответ дляЧелюскина
Прививайтесь молча
+100000
былоИпрошло• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1570
а мої нещеплені знайомі в лікарні зараз з кором. Так що це доводить? Комусь пощастить більше, комусь менше.
былоИпрошло• 28 февраля 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Короткий курс точних наук. Є ризики. У кожного ризику є своя ймовірність.
Так от сторічна практика доводить, що ризик ускладнень від вакцини є, але він менший за ризик тяжких ускладнень від вакцинних хвороб. Так само як ризик захворіти вакцинною хворобою у вакцинованої людини є, але він значно менший за ризик захворіти у невакцинованої людини. Розумна людина просто мінімізує ризики.
Знаєте, я від усього серця бажаю всім невакцинованим, щоб їм пощастило і вони попали в той процент, який без тяжких наслідків, але ризикувати своєю дитиною не намірена.
Пульт от линолеума• 28 февраля 2019
Ответ дляЧелюскина
Прививайтесь молча
’Такие’ подсознательно сомневаются в правильности своего решения и вот так ’защищаются’.
Добротная• 28 февраля 2019
Ответ дляali_kat
Удалено администрацией...
А свинка? Мальчику уже 10, от свинки не вакцинирован, а заболеть свинкой во взрослом возрасте- бесплодие((