Любящая болтать• 28 февраля 2019

Прививки! Как быть?

Ребенку 4 года
Прививок нет ни одной.
Боюсь и прививок и без них страшно. Вчера была у педиатра на консультации в гос.поликлинике,она рекомендует начать с Кпк,говорит на этой неделе ещё Бельгия,потом только Америка будет. Спрашиваю какие анализы сдать перед прививкой? Она говорит ничего не надо,это очень простая прививка, хорошо переносится. Знаю что и гулять дети не ходят потом по нескольку дней,и сдают кровь,мочу перед этим,а она говорит ничего не надо,и бассейн можно на следующий день после вакцины. Записалась на сегодня и боюсь страшно!
Начиталась у многих и температура высоченная,и сыпь,и на ножку не становяться,и другие страшилки. Сейчас здоровый ребенок,а мало ли чего потом! Помогите советом,как быть. Нужно ли сдавать анализы перед,как проверить вакцину,хороша ли эта Бельгия? И стоит ли делать сейчас или подождать? Или не делать? Я в панике мамы!
ЛолитаНеРазлита• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1557
в очередной раз убеждаюсь что правильно делаю 9 лет.....буду решать проблемы по мере их поступления!!! кстати про взрослых почему то никто не париться.....или у нас пожизненный иммунитет от всего?
почему же, многие парятся)
у меня две прививки в детстве от кори, проверила антитела, они есть
у мужа одна прививка в детстве, антител нет, сделал прививку недавно
ревакцинацию АКДС тоже сделали и мы и родители наши
Меряю от 0• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Смутило ещё то,что медсестра говорит,вот вы отказываетесь от прививок,а ваша доктор потом не получает денги.
Вот вы сами и ответили на вопрос...
Ра ру ра ру ра• 28 февраля 2019
Те кто выступает за прививки и что у них по трое детей и все здоровы и не болеют. Вам просто повезло. Ваши дети изначально были здоровые и крепкие и их организм справился.Но сейчас здоровых детей очень мало. А те кто вроде как здоров при обследовании обнаруживаются разные болячки. И именно у таких не совсем здоровых детей чаще и случаются побочки от вакцин. Хотя нередки случаи когда и полностью здоровые дети становились инвалидами после прививки. Поэтому не надо бравировать своими привитыми здоровыми детьми. Тех мам которые лично столкнулись с осложнениями после прививки вы не переубедите. У меня сын родился больной делали операцию. Иммунитет был убит с рождения напрочь сильнейшими антибиотиками. Грудное вскармливание запретили поэтому вообще защиты никакой. Медотвод от прививок дали на год. Но я не сделала ни одной и не собираюсь. Сыну 10 лет уже. До 3-х лет болел часто потому что иммунитета хорошего не было. Сейчас уже реже и легче. Но я представляю что было бы если бы я такому ослабленному ребенку колола прививки. А врачи очень настаивали несмотря на диагноз. Не стоит забывать что каждый ребенок, каждый организм индивидуален. Один перенесет хорошо, а другой умрет. И каждая мать сама должна решать вакцинировать или нет. Смотря на состояние своего ребенка, его болезни и т.д.
Аноним_1570• 28 февраля 2019
Ответ дляПростоБелка
Подумайте о том, как страшно, что у вашего любимого ребенка нет ни одной вакцины в 4 года, а в Украине высокая заболекаемость корью. Посмотрите фото и почитайте про корь.
У знакомой нет у детей ни единой прививки. Их двоюродный брат заболел корью, они вместе играли . Но нет, они не заразились! Как же так?? Ведь прививки нет?
Аноним_1557• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1570
что за чушь вы несете???... а нет не так .
ТРОЛЛЬ!!!!!!!!!!!

Аноним_1570• 28 февраля 2019
Ответ дляКрапипопка
Где Вы такие берётесь? Начитались дури в интернете и своих же детей подвергают таким рискам, не говоря уже о чужих рядом..
Моему 7 лет. Прививки все до единой по графику, начиная с роддома. Никогда не сдавали никаких анализов перед прививками, никогда не ограничивали а прогулках и что Вы там ещё пишите... Всё всегда отлично было. Уже эпидемия в стране из-за таких, как Вы началась, а Вы все боитесь. Кори бы боялись, туберкулёза, столбняка, гепатита..
Не нужно путать , мамаша! Ваш ребёнок по графику привит! Те же детки, что вообще не прививались до 4-5 лет - это другая категория! Наш педиатр даже не рискнула нас направить в таком возрасте на прививку, только к иммунологу. Потому как никто не знает, как уже отреагирует иммунитет сформированный давно на вторжение .
Аноним_1570• 28 февраля 2019
Ответ дляПростоБелка
Бедный ребенок с такой мамой(
Не ясно ещё , какие дети беднее
Аноним_1570• 28 февраля 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
у меня трое деток и ВСЕХ без прививок! самые крепкие в классе, до карантина последние в школу ходим!
не делайте этой гадости, наши прививки НИЧЕМ не помогают!!а ВОТ ИММУНИТЕТ ГРОБЯТ НА ОТЛИЧНО!
А как вы в сад пошли и школу?
Аноним_1570• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1557
ТРОЛЛЬ!!!!!!!!!!!

У вас все тут тролли, кто против прививок). Я сама удивилась, потому что мой сын дружит с ее детьми. И они на 1,5 мес. пропали , не выходили гулять. Пошёл слух, что у них корь. Потом я у мамы узнала, что они контактовали с больным и поэтому были дома на карантине. Боялись, что тоже заболеют.
Гопница-Советчица• 28 февраля 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Итальянской КПК нет в природе. Индийской КПК тоже - была индийская КК (корь и краснуха) - вот с ней были проблемы и именно ее связывают со смертью парня в Краматорске.
Похоже что там у вас в поликлинике вообще какие-то ’с приветом’ врачи сидят и не в курсе, что котят детям...
Вот прям сейчас достала карту ребенка и в выписке с частной клиники указано , что ’ после вакцинации КПК’
В мед.карте , в листе профпрививок ’ пр. кори, пр эпид.паротита, пр.краснухи’ Приорикс .
Что кололи , я в кабинете прививочном не перепроверяла ...поверила на слово педиатору в последний раз .
Аноним_1557• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1570
это был сарказм))) у меня нет троллей вообще тут)))
Аноним_1557• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1570
и я тоже не прививаю никого)()
Веснушка• 28 февраля 2019
У моего тоже только БЦЖ ,автор и ему 4.Я на распутье...
Иммунитет хороший,болеем редко.
Недавно была у стоматолога-врач авторитетный с большим опытом и связями,зашел разговор о детях.Я спросила ее мнение.Она сказала,что своих не вакцинирует-сделала одну -ребенка еле откачали ее.Потом стала интересоваться-и оказалось,что все ее знакомве иммунологи тоже не прививают детей.Есть над чем подумать.
ali_kat• 28 февраля 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Удалено администрацией...
Ра ру ра ру ра• 28 февраля 2019
Ответ дляali_kat
Удалено администрацией...
А с прививкой не подхватит? Вы гарантируете?
младокошкина• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Хорошо что у вас все по графику,рада за вас. Но у меня много знакомых которые первого ребенка прививали,и из за последствий вакцинации,второго уже не прививают. Вот болели коклюшем оба,не привитый оегче перенес чем привитый. С корью такая же история в школе ,перебооела вся семья ,все привиты, младший не привит и у него самая легкая форма.
+10000000! мы после злополучного БЦЖ, который еле выдыхали больше не прививаемся категорически.
Lesya_74• 28 февраля 2019
Ответ дляМозговая пилочка
У меня хоть каша в голове,а увас там пусто,сравнили рех с пальцем
Для тех, у кого каша в голове, - не лечитесь у стоматолога!!! Ни сами, ни детей не водите!!! Смотрите не только вашу Марину Соколовскую или как там ее, но и такие вот материалы:
https://www.1tv.ru/news/2017-07-25/329490-v_odnoy_...
http://www.kurer-sreda.ru/2017/11/02/321871-v-komu...
https://politeka.net/news/kyiv/693378-stalo-ploho-...
https://www.pravmir.ru/devochka-umerla-posle-vizit...
Короче, прививки уже перестали делать, теперь еще и к стоматологу не ходите.
Челюскина• 28 февраля 2019
Ответ дляali_kat
Удалено администрацией...
Сколько таких тем было ни разу не видела от противников прививок пожеланий прививочникам, чтоб их дети подрыгались в судорогах после прививки, полежали под капельницей с температурой за 40, чтоб ножки отняло после акдс...
Зато прививочники аж чешуться от нетерпения, когда же непривитый заболеет и с осложнениями. Сколько тут шуточек, про естественный отбор, сколько пожеланий подхватить корь или полиомиелит.

Прививайтесь молча
Не за Будка• 28 февраля 2019
Ответ дляЧелюскина

Прививайтесь молча
+100
Радость моя• 28 февраля 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Верно на 100%. Никто и никогда не может предсказать ответ организма конкретного ребенка на конкретную прививку. Это абсолютная рулетка.
Эт вернячОк• 28 февраля 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Поиорикс это Бельгия. Короче, ещё раз подтверждает то, что в поликлинике вообще какие-то притрушенные у Вас(
Нафаня Маня• 28 февраля 2019
Ответ дляКрасавица писяная
І ви цим пишаєтeсь? Аж сташно стало, ви дужe халатна.
И я подумала об этом))
Бяки-козяки• 28 февраля 2019
не становятся на ножку после КПК, которая делается подкожно в руку?
это серьезно, да
былоИпрошло• 28 февраля 2019
Я робила як і більшість - коли здорова дитина, без аналізів, пару днів збивали температуру, гуляли на вулиці. Висипка після щеплення буває дуже рідко.
Упругая попка• 28 февраля 2019
Ответ дляЧелюскина

Прививайтесь молча
+100000
былоИпрошло• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1570
а мої нещеплені знайомі в лікарні зараз з кором. Так що це доводить? Комусь пощастить більше, комусь менше.
былоИпрошло• 28 февраля 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Короткий курс точних наук. Є ризики. У кожного ризику є своя ймовірність.
Так от сторічна практика доводить, що ризик ускладнень від вакцини є, але він менший за ризик тяжких ускладнень від вакцинних хвороб. Так само як ризик захворіти вакцинною хворобою у вакцинованої людини є, але він значно менший за ризик захворіти у невакцинованої людини. Розумна людина просто мінімізує ризики.

Знаєте, я від усього серця бажаю всім невакцинованим, щоб їм пощастило і вони попали в той процент, який без тяжких наслідків, але ризикувати своєю дитиною не намірена.
Фокус-Покус• 28 февраля 2019
Ответ дляАнкос
Та это тролик. Не ведитесь.
Та да...Тролик.
Пульт от линолеума• 28 февраля 2019
Ответ дляЧелюскина

Прививайтесь молча
’Такие’ подсознательно сомневаются в правильности своего решения и вот так ’защищаются’.
Добротная• 28 февраля 2019
Ответ дляali_kat
Удалено администрацией...
А свинка? Мальчику уже 10, от свинки не вакцинирован, а заболеть свинкой во взрослом возрасте- бесплодие((