интайм_не_предлагать• 03 марта 2019
Пора сеять семена для рассады?)
Добрый день.девочки дачницы и огородницы)
Впервые хочу вырастить рассаду огурцов!(начнём пока с них) сама.
Что скажете? Пора? Может кто поделится секретами?)
Пс.Семена купила F1
Ответ дляинтайм_не_предлагать
И я беру рассаду тоже у одной женщины. И вот каждый год раз на раз не приходится(
Но с огурцами и перцем постоянная беда.
видите, а у него...тьфу тьфу..уже 4 года и просто.. но не дёшево, по-этому типа пытаюсь что то купить досадить..
у меня брат посеял в грунт морковь уже, я не знаю как, но у него она всегда такая шо капец, а у меня ещё ниразу, никогда даже диаметром карандаша не выросла, гадина
интайм_не_предлагать
• 03 марта 2019
Ответ дляХудМудЖен
О .а я морковку купила уже на ленте наклеены семена. А то тоже всходит норм .я не успеваю прорвать и в итоге пшик(
Аноним_1531• 03 марта 2019
огурцы нет смысла сеять, они одинаково доходят что рассада что в землю а геммора больше, их накрывать нужно потом
перец уже поздно
помидоры после 8 марта
перец уже поздно
помидоры после 8 марта
барабанщица• 03 марта 2019
Девочки, а цветы вы высеваете на рассаду или сразу в открытый грунт? Купила майоры и подсолнухи. Всегда сею в мае на клумбу и долго растут. Может из рассады лучше?
Ответ длябарабанщица
я купила красивенные майоры, просто бомба, уже готовые, дорого, красовались они у меня вот с момента купила и до увядания, выкопала, посадила потом и капец...
подсолнухи тоде не идут
я вообще всегда считала себя зелёной рукой, но что то на моём участке не то:)
зато, вчера были и там и там на клумбе подснежники и морозник, морозник садила 3 года назад и он думала пропал, а подснежники в прошлом году просто повтыкала как бы як
вот така я у меня история :))) им или холодно или уже земля устала, я не знаю:) у нас лес вокруг хвойных и в конце озера
холодно даже цветам, а так я сажу всё что вижу, это безумный кай и красота
подсолнухи тоде не идут
Блондинка в Шоколаде• 03 марта 2019
Живу в місті, город невеликий
Висаджую перець, томати, баклажани, різну зелень
Все росте супер
Купуйте норм сорти, а краще гібриди, буде добрий урожай
Перці і баклажани вже зійшли
Броколі теж
Томати посіяла гібриди італійські, японські і голландські, як зійдуть, все переношу в холодне приміщення
Все росте супер
Перці і баклажани вже зійшли
Броколі теж
Пирожкиня• 03 марта 2019
Перец посадила еще в начале февраля, помидоры еще рано, огурцы плохо переносят пересадку, я их в открытый грунт под пленку сажу
соева-сысоева• 03 марта 2019
Ответ дляПод пытками
Девочки, а какой сорт картошки посоветуете для центральной Украины?
Хочу купить родителям, немного обновить
Гранада сорт.смачна і багато.
Аноним_1531• 03 марта 2019
Ответ длябарабанщица
смотря какие
чаще всего в грунт сею
астры под зиму иногда
чаще всего в грунт сею
астры под зиму иногда
Аноним_1565• 03 марта 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Девочки.пробовала.
Но всхожесть 10%
Вот и решила не рисковать и не переплачивать
Но всхожесть 10%
Это прошлый позапрошлый год? Если вы на юге Украины, то у многих так было, погода такая была
Вареный лук• 03 марта 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Спасибо!)
А что посоветуете перец.помидоры?
перец и баклажаны давно бы пора. его с начала февраля уже начинают. но это еще зависит от семян, если старые, долго прорастают, до 20 дней. если свежие, за неделю у меня проросли.
сейчас как раз время для помидор. я сегодня досеяла, все что осталось. сею поэтапно. десяток в январе на ранние. потом пятидесяток в феврале, тоже, чтобы пораньше. ну и в начале и до конца марта на основной урожай. и
огурцы в конце марта, начало апреля первый десяток. потом в начале мая и в конце. те, что в конце мая доживают до осенних заморозков.
Вареный лук• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1572
Нет смысла именно огурцы сеять на рассаду, они цветут и плодоносят вместе с теми, которые высевают прямо в грунт.
не совсем так. рассадой очень даже удачно получается. давно уже не сею просто в грунт. и сидишь ждешь, взойдет, не взойдет или семена плохие, или кто то уже съел. все сею на рассаду и пораньше. не взошло, есть время пересеять.
Аноним_1565• 03 марта 2019
Запорожье, прошлый год: огурцов средне, помидоры приходилось снимать с зелёными жопками, потому что гнили, синенькие какие-то покрученные, морковь взошла хорошо, а урожая нет, тоненькие ниточки, хотя обычно мешок морковки огромной привозили с дачи. Зато перца завались! Причем не того, который по 8 грн летом был, а хороший, дорогой который, такая заморозка красивенная получилась. И чеснока 2 года много очень и хороший. Лук белый вообще не было урожая, зато синий уже раздавать начала, мы его не съедим.
И год на год не приходится, то одно не родит, не всходит, заболевает, то другое...
Вареный лук• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1526
Как-то читала, что перцы очень капризные и им далеко не все почвы подходят. По опыту свекрови могу сказать, что какие бы сорта она не покупала, вырастают мелкие суховатые и безвкусные. Хотя помидоры, огурцы, картошка, лук, свекла, морковь - всё отличное. Баклажаны хорошие, кабачки вообще прут с бешеной силой, тыква вкусная, а перцы какашка
перцам много удобрений нужно и плодородная земля. я с осени траншею делаю, туда солому, траву, все растительные остатки и засыпаю землей. за зиму оно не полностью перегнивает, а как кокосовое волокно становится. перцы, как деревья в такой грядке
Вареный лук• 03 марта 2019
Ответ длябарабанщица
конечно с рассады будет быстрее. я бархатцев уже насеяла, и всяких с ’закрученными’ названиями, но по виду ромашки. к маю они уже будут цвести
Аноним_1565• 03 марта 2019
Ответ дляВареный лук
Отец ещё каждый год овес сеет, сняли урожай, засевает овес и на зиму перекапывает прям с ним.
Бабушка Бетман• 03 марта 2019
Ответ дляПод пытками
Хочу купить родителям, немного обновить
пикассо,щедрык,беллароза, ривьера ранняя.
Но все надо пробовать на своих почвах
Вареный лук• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1565
овес тоже хорошо. я его тоже сею))
Очень-очень• 03 марта 2019
Купила мини теплицу раскладную. В прошлом году посеяла все семена в середине марте. Рассада была на славу. С недели обещают потепление. Пару дней земля прогреется, вот и посею.
Чумачечая_• 03 марта 2019
Когда сеете цветы на рассаду, у меня капуста хорошо взошла, начала выбрасывать настоящие листики ... и засыхает. Они у меня стоят на подоконнике, там жарко, надо в холод переносить?
Чумачечая_• 03 марта 2019
Ответ дляОчень-очень
А какую Вы теплицу купили?
Вареный лук• 03 марта 2019
Ответ дляЧумачечая_
да, капусте нужен холод. и ее можно, как только снег сойдет, сеять прямо в землю. или можно днем выносить под клеенкой просто на улицу, на ночь забирать, но тоже в холод.
Под пытками• 03 марта 2019
Всем спасибо за ответы
У родителей чернозем, самый настоящий.
Почва не особо рыхлая, скорее наоборот.
Теперь буду искать где купить такие сорта)
У родителей чернозем, самый настоящий.
Почва не особо рыхлая, скорее наоборот.
Вареный лук• 03 марта 2019
Ответ дляПод пытками
Всем спасибо за ответы
У родителей чернозем, самый настоящий.
Почва не особо рыхлая, скорее наоборот.
У родителей чернозем, самый настоящий.
Почва не особо рыхлая, скорее наоборот.
загляните на сайт Кулика. это коллекционер томатов, у него их больше 1000. Я пару раз у него заказывала, теперь свой огород очень люблю. все разноцветное, помидоры всех цветов радуги и форм - красотень)
Под пытками• 03 марта 2019
Ответ дляВареный лук
Спасибо, мне по картошке советы давали, теперь и помидорки придется купить)))))
Аноним_1572• 04 марта 2019
Ответ дляВареный лук
С этой целью я поверяю семена на всхожесть и сею с запасом, а лишние вырываю.
Вареный лук• 04 марта 2019
Ответ дляАноним_1572
это по богатому)) семена беру в основном гибриды не нашего производства(кроме помидор). они достаточно не дешевые, чтобы так разбрасываться. зато урожаи очень радуют.
у кого там морковка тонкая, попробуйте Канаду. опять же, в упаковке семян не много, чтобы сеять густо, а потом половину вырвать. стараюсь очень редко, мешаю семена с песком, сами семена или синего цвета или зеленого, обработаны и их все равно видно.
шикарная морковь, даже на моем суглинке получается.
Аноним_1572• 04 марта 2019
Ответ дляВареный лук
А где вы берете Канаду?
Вареный лук• 04 марта 2019
Ответ дляАноним_1572
А где вы берете Канаду?
у меня магазинчик рядом с семенами. но если город маленький, и такого нет, то можно и в инете глянуть. вот первое, что попалось, а так можно и на проверенных сайтах глянуть