felicita_ukr• 12 марта 2019

покупательница ХАМКА или это новый стиль общения?

Всем доброе утро! Уважаемые покупательницы и продавцы, помогите разобраться в ситуации.
Меня забколировала покупательница, которая хамит, угрожает, присследует, с явными признаками шозифреника.
Ситуаиця в следующем: Покупатель просила о скидке -50гривен, на товар который уже в обьявлении у меня идет со скидкой 200 гривен. Я отказала вежливо "28 февраля 2019 (11:38)
Добрый день! Остался один плащик 110 размера, больше нет размеров.
Я сбросила цену до себестоимости.Минус 200 гривен. С большим уважением к Вам, я не могу нижу опустить цену, простите пожалуйста.". Тогда она попросила отложить на 12 дней, до 11 марта, я согласилась при условии оформления сделки через кнопку " заказать" и любой!! суммы залога, которая удобна покупателю. Сделку оформили, залог 100 гривен получила с оплатой 50 копеек комиссия банка.
Пришло 9 марта, покупательница оплатила оставшуеся сумму 600 гривен, я собралась на почту и тут решила проверить ПРИВАТ 24, смотрю, комиссия 3 гривны снялась с меня, покупательница не оплатила. Я написала:"Добрый день! Спасибо большое! Отправлю - напишу номер накладной.
felicita_ukr15:38
Приват банк забрал 3 гривны комиссии, докиньте , как будет возможность. Не забывайте о комиссии;)"
И пошла на почту. Иногда покупатели не оплачивали комиссию не со зла, просто не замечали,/не подумали, но всегда после напоминания докидывали на карту комиссию. А тут я получаю следующее сообщение от покупательницы : laris-sa16:45
3грн??я отправила 600 ровно,как и была должна,если для вас 3грн это деньги то ок Я своим покупателям за такое никогда в жизни б не сказала

Я остановилась в шоке... ответила вежливо ( вроде б)...и началась переписка вечная, в последствии которой мне заблокировали страницу,
Вот наша переписка:
--28.02.2019--------------------------------------------
felicita_ukr11:53
Оплатите любую сумму ( залог), какую посчитаете нужной.
Плащик будет Вас ждать до 11 марта.
Спасибо большое!
laris-sa12:06
Ок ,завтра скину залог
felicita_ukr12:07
Спасибо большое!
Отпишитесь пожалуйста, как отправите залог.
------------------------------------------01.03.2019--------------------------------------------
laris-sa11:37
Здравствуйте,100грн отправила
felicita_ukr11:42
Доброе утро!
Приват 24 не показывает ваших средств
В котором часу отправляли деньги?
felicita_ukr11:44
Все в порядке! Прошу прощение! Это Приват 24 не показывал.
В 11:38 был перевод 100.50
Спасибо большое!
felicita_ukr11:44
Остаток 600 гривен.
До 11 марта.
Еще раз, спасибо большое за покупку!
------------------------------------------09.03.2019--------------------------------------------
laris-sa14:16
Здравствуйте
оплатили
felicita_ukr15:37
Добрый день! Спасибо большое! Отправлю - напишу номер накладной.
felicita_ukr15:38
Приват банк забрал 3 гривны комиссии, докиньте , как будет возможность. Не забывайте о комиссии;)
laris-sa16:45
felicita_ukr18:05
Верно, Вы оплатили 600 гривен, банк взял свою комиссию, в размере 3 гривен. Поэтому я получила на карту не 600 гривен, а 597 гривен.
Первая оплата от Вас была в размере 100,50 гривен, комиссия составила 50 копеек.
felicita_ukr18:06
Покупатель оплачивает комиссию банка ( это заработок банка, к сожалению так устроена банковская система..)
felicita_ukr18:08
Фото:

felicita_ukr18:08
Я добавила фото, чтобы Вы не волновались.
laris-sa20:51
да я то не волнуюсь,но разве для вас 3 гривны это деньги,что вы о них напомнили?вы мне ни копейки не уступили на курточке,обычно хотя бы 20грн уступают минимум.это даже на укрпочту не хватит. Я такую же курточку за 40зл. раньше заказывала из Польши 104 размер. Я вас просила бронь до 11,вы сказали дать залог, дала,но оплатила не 11,а оплатила 9,условия выполнила.а вы за 3 гривны пишете,у меня слов нет.Если из 700грн вы бы покупателю 3 грн уступили,это проблема такая? Я пойду специально в понедельник в терминал и отправлю вам 10!!!
felicita_ukr22:04
Спасибо большое! Буду ждать.
laris-sa22:30
какая вы мелочная.я в шоке.честно.хочется оставить вам 100грн залога и не покупать у вас ничего.впервые за 7 лет такое встретила
10.03.2019--------------------------------------------
laris-sa11:55
5168......64 Лілія К..мюк приват
Жду деньги!
felicita_ukr12:24
Не до конца Вас поняла.
laris-sa14:01
Прочитайте внимательно! Я не хочу делать у вас покупку из-за того,что вы вот такой продавец! Я хочу обратно свои день и куплю этот плащик у другой девочки, у нее тоже есть наш размер и дешевле
felicita_ukr14:03
Оплатите пожалуйста комиссию банка в размере 3 гривен.
laris-sa14:14
я не покупаю у вас плащик,вы понимаете или нет? Я имею право вернуть товар на протяжении 14 дней.Я его оплатила,но из-за того,что вы так поступаете,я брать его у вас не буду. Верните мне мои деньги без тех 3 гривен,что вы недополучили
felicita_ukr14:24
Возврат и обмен оплаченного товара обговаривается заранее и без оскорблений. Вы товар оплатили полностью и своевременно,без учета банковской комиссии,банк забрал свою комиссию. В размере 3 гривен.
Пожалуйста в следующий раз будьте более внимательной во время оплаты товара, если у Вас не хватает материальной возможности оплатить банковскую комиссию - обговорите этот момент до оплаты с продавцом и без оскорблений.
Ваш товар готов к отправке, ожидаем недостающую сумму ( комиссию банка - 3 гривны) и отправляем плащик Вашей принцессе!
Спасибо за покупку! Приятного выходного дня!
laris-sa14:42
Нет,вы не правы! У вас в шапке профиля указано возврат в течении 14 дней,если такое указано,так вы должны принимать возврат. Материальной возможности видимо нет у вас,если вы так позоритесь за 3 гривны.Вы не уступили ни копейки на товаре,ссылаясь на то,что цены распродажная,но я знаю цену этого плаща,я его заказывала с Польши ранее. Я продаю тут годами, даже не такой внимание не обратила бы,на 3 гривны!!!!!! Оскорбили вы меня,а не я вас,написав: Верните 3 рубля! Я напишу админам,что у вас указан возврат,я передумала брать ваш товар,а вы мне деньги не хотите вернуть. Тоесть у вас есть товар,который я брать не буду,а также мои деньги!
felicita_ukr15:01
Отправка наложенным платежом, с обратной суммой доставки в размере 3 гривны будет осуществленна завтра.
При получении Вами посылки начинается отчет 14 дней , что указано законом УКраине "о защите прав потребителя". В течении этих 14 дней, Вы имеете право вернуть товар в первозданном виде, в упаковке, с бирками, без постороннего запаха и так далее.
laris-sa15:05
Вы решили поиздеваться?я не буду покупать у вас плащ и забирать с почты его не буду.Если вы решили присвоить чужие деньги,то вам вернется его в стократном размере.Я пишу админам жалобу
felicita_ukr15:07
Номер накладной добавлю после отправки товара новой почтой, для Вашего удобства и спокойствия.
Спасибо большое за покупку!
Приятных выходных.
laris-sa15:11
Верните мне деньги!я плащ брать не буду.Вы не можете насильно отправить мне то,что я покупать не буду.Если вы насильно отправите то будете сами оплачивать пересылку в обе стороны.Я сейчас подзвоню в банк и заблокирую вашу карту,если вы не вернете мне мои деньги
laris-sa20:09
Я подала заявление в приват о мошенничестве,сказали обратится в полицию,я и туда пойду и напишу заявление и тогда будет принят факт о мошенничестве. Вы насильно держите чужие деньги. Это незаконно.Какое вы имеете право распоряжаться чужими деньгами?Без моего согласия отправлять товар наложенным платежом,вы меня спросили могу ли я выбрасывать деньги за пересылки наложкой? Вы за меня их зарабатывали? Или вы мою семью кормите?Возврат товара в течении 14 дней действует для всех,если покупатель отказался от товара,зачем его отправлять,можете обьяснить смысл? Я не согласна платить пересылки,я вам сразу это говорю,если вы делаете это против воли покупателя,то кто за эти пересылки и возвраты будет платить?Вы тут мне законы о "защите прав потребителя" пишете,а там указано,что продавец должен отправлять товар насильно,удерживая чужие деньги,зная,что покупатель отказался с ним работать и в любом случаи его товар покупать не будет? Где права? Я вам могу эти 3 грн сбросить на карту сейчас,но какой смысл?Вы мне потом их вместе со всей суммой назад отправите. Я же всеравно не беру товар ваш,вы его тоже будете отправлять,а я вам потом назад обратно? Зачем? За чьи деньги а?
------------------------------------------11.03.2019--------------------------------------------
laris-sa13:13
Первый день Большого Поста, а вы сделали уже человеку подлость! Вы надели маску,как будто вы такой вежливый человек,а на самом деле вот кто вы! Вас просили не отправлять посылку,ваш товар уже не нужен... Как только посылка приедет она сразу поедет обратно возвратом,потому что вы потом найдете 1000 причин,чтоб не вернуть деньги,я потеряю деньги за пересылку ,а вы за эти деньги совесть не купите..
laris-sa17:53
Ваши обьявления заблокированы администрацией сайта и будут разблокированы только в том случаи если я напишу,что мне вернули деньги.Отзывайте свою посылку и верните мне деньги. Даже администрация сайта решила что вы не правы! Вы не имели права отправлять посылку наложкой без согласия покупателя и вернуть деньги должны были,если покупатель решил не работать с вами!
laris-sa17:53
.
laris-sa• 12 марта 2019
Ответ дляДаБудетТак
Продавец хотела Вас ´наказать´ на процент с карты и доставку.
Плащ заберёте и продадите.
Продавец непробиваемая. Она не вернёт Вам деньги и Вы останетесь и без денег и без плаща.
Я уже без денег. Наказать за что? За ее комиссию? Если я останусь без денег,вы думаете чужие деньги принесут ей счастье?
Solnet• 12 марта 2019
Ответ дляinnapah
Эта ситуация, показывает настроение и душевное состояние людей. До чего довели людей
И совсем не важно, что продавец ждал 9 дней оплату, а купленный плащик очень сильно кого то радовал
Та причем тут довели. Это уже не исправить. Либо придурок и жлоб, либо нет
laris-sa• 12 марта 2019
Ответ дляAngelika93
Ну, я вам искренне желаю, чтобы здравый смысл восторжествовал и продавец всё-таки забрала свой плащ и вернула вам деньги. Стиль вашего общения мне вовсе не импонирует, так как вы также склонны бодаться по пустякам. Небольшие уси-пуси и не надо было бы ничего вообще докидывать и выяснять. Помните, что дурак никогда не признает, что он дурак. Действия продавца - это конечно треш. Она решила, что сейчас вас накажет за грубость, но вселенная дала по башке. Ну, что ж, у каждого свои уроки жизни
Возможно я слишкои импульсивный и вспыльчивый человек,но я честный!!!человек,у меня в разы больше отзывов,чем у продавца,со всеми я нашла общий язык,у меня нет накрученного рейтинга,как у продавца, это уже говорит многое о ней.
florak• 12 марта 2019
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Вот это жара. Редко я в таких темах, но тут мимо пройти сложно. Осилила 17 страниц. Продавец в танке или на таком серьезном ручнике. Еще тут парочка выступала, видимо по пути запрыгнули в танк к продавцу.
Я обычно сама оплачиваю комиссии, но при таком раскладе, слащаво-вежливо-издевательском, тоже не смогла бы купить вещь у такого человека и надеть ее потом на своего ребенка. Ну а отзыв в гостевой это апогей вежливости продавца. Прорвало беднягу.
Держитесь, покупатель)
Классная ава!
yasilisa• 12 марта 2019
Ответ дляLena_Lena123
Ну да, останетесь с ней вдвоем, и будете покупать друг у друга))
natapri• 12 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Я вас не поняла. Что хочет продавец?
Что я буду делать с этой посылкой? Я не одену этот негатив на ребенка,я буду всегда об этом думать.
Здесь уже нужно думать о своей выгоде. Не факт, что продавец Вам что то вернет. Деньги за товар она получила, на киде ей уже делать нечего и терять тоже. Она включит мороз, как здесь на форуме. Надеюсь, в ее неадекватности Вы не сомневаетесь. Т.е. у Вас потеря в 700грн. с вероятностью где то 80%.
Но Вы можете, забрать товар и выставить его на продажу, даже здесь на Киде, на ОЛХ и т.д. Вы хотя бы деньги свои вернете, или часть денег, если дешевле выставите.
laris-sa• 12 марта 2019
Ответ дляИнФлюЭнЦиЯ
Держитесь, покупатель)
Именно,вежливо- издевательском.
Спасибо
sunny--bunny• 12 марта 2019
Ответ дляЛенок Галянт
ой не дай Бог, такого продавца...за 3 гривны...да, я понимаю покупателя.
Дело не в 3 гр! Сумма должна доходить точной.
Таточка87• 12 марта 2019
Автор Вы жлоб,я один раз также покупала пижамы,мне посчитали эту комиссию,процент клумбы и о май год конвертацию (она покупала их когда то в Америке и мои деньги решила перевести в доллары,я была в шоке.И также не оплатила.Дело принципа.
ARAIL• 12 марта 2019
Ответ дляВечный двигатель
Пойду с горя прехилю шкалик барбовалу. Это ж надо было мне так лохануться.
400 капель валерьянки и всю печаль эфиром накроет
kissaniya• 12 марта 2019
Ответ дляARAIL
Верблюды заняты транспортировкой моих рукописей в Антарктиду. Персен Вам ни к чему - моя брошюра с целью сохранения нетронутого товарного вида, засыпана толстым слоем кокаина. Другого упаковочного материала не нашлось, пупырка разошлась.
девочки отсыпте немного своего источника вдохновения.
laris-sa• 12 марта 2019
Ответ дляLenchek
Треш какой-то. Не думала, что такое бывает. Обе заварили кашу, каждая по-своему приложила ’ руку’ к сложившейся ситуации. НО в тот момент, когда покупатель отказался от сделки, надо было вернуть деньги... отправить товар ??? это за гранью понимания... зачем?

В этой ситуации я на стороне покупателя.

Продавец отзовите посылку.
В чем я заварила кашу?Почти все написали,что я не должна была оплачивать ее комиссию,это обслуживание ее карты,при чем тут я?Она отказалась отправить,потому что ей на 3гривны поступило меньше,я тогда отказалась купить.Почему не вернула деньги?
феечка.• 12 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
90 % покупателей оплачивают комиссию
Angelika93• 12 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Так в то и проблема, что автор тоже честная))). Она честно посчитала, что комиссия от покупки ваша, честно берегла товар, честно отправила оплаченный товар и честно решила забрать 3 гривны, которые на карту ей не упали)))) а договариваться учат ещё в детском саду.
laris-sa• 12 марта 2019
Ответ дляТаисия 16
Жесть ! Автор , так зас.. ся за 3 грн!!! Вы продали последнюю единицу в ростовке - радуйтесь !!! Комиссия- это ваша проблема ! А на данный момент все ваши объявления заблокированы... Вы должны будете вернуть деньги и дорогу туда и обратно !! Вам написали , что бы товар не отравлять, так нет же ... вежливой овечкой прикинулись, да ещё и пост приписали !!!
Вас в чёрный список!!!
Почему то есть тут такие, которые считают, что я должна была ей доплатить ...
OksanaYN• 12 марта 2019
Если на то пошло, комиссию банка оплачивает не покупатель, а продавец. Это его издержки.
За платёж, проведённый через пос-треминал продавец платит 2-2.5% от суммы транзакции. Это бизнес.

Если вопрос комиссии такой болезненный, увеличьте стоимость товаров на размер комиссии или оформите карту без комиссии.
Angelika93• 12 марта 2019
Ответ дляфеечка.
90 % покупателей оплачивают комиссию
Вот в этом и проблема. Покупатели платят и матерятся про себя, а продавцы искренне считают, что комиссию платить должен тот, кто переводит деньги. Вот возможно эта тема отформатирует мышление некоторых. Хотя...вряд ли....
M24• 12 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
так считают те, кто до конца не разобрался
я советую закрыть советчицу, выпить чего нибудь и расслабится
народ будет новый приходить и писать уже 70 эную страницу с теме же вопросами и возмущениями
тупо переливание с пустого в порожнее

п.с. продавец неадекватный шизофреник... на этом точка
ДаБудетТак• 12 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Да, за её комиссию. Она свято верит в то, что её должен оплатить покупатель. Вы отказались, она решила мстить. Думаю у неё было несколько вариантов развития событий. И на случай, если Вы заберёте посылку и на случай, если не заберёте.
Я не знаю, что может принести счастье продавцу :) может деньги, а может осознание того, что она смогла кому то изощренно нагадить.
Просто если реально смотреть на вещи, то получится, что все ещё немного повозмущаются тут, посочувствуют Вам, а потом всем станет скучно и они разойдутся в другие темы.
А Вы будете и без товара и без денег.
К сожалению это % на 98 будет так. 2% оставляю на другое развитие событий.
Angelika93• 12 марта 2019
Ответ дляOksanaYN

Ваш пост нужно в каждый заказ вставлять у продавцов с комиссией))
ptichka_korolyok• 12 марта 2019
Ответ дляfelicita_ukr
вы хамство понимаете?
Можете уточнить, в каком месте вам нахамили?
Mashasha• 12 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну это так,Вы же априори согласились с комиссией, оплатив залог
Вы игнорирует мои вопросы зря.
Хоть, в результате, я на Вашей стороне, процесс продажи
Викана• 12 марта 2019
Ответ дляфеечка.
90 % покупателей оплачивают комиссию
И это не правильно. С какого перепугу я должна платить комиссию вашей карты?
laris-sa• 12 марта 2019
Ответ дляAngelika93
Честно отправила?Это честно по-вашему?После отказа покупателя?У нее неправдивые отзывы!У нее от одного человека 6 оценок почти в один день,странно что этот покупатель,который выставил 6 оценок одновременно, больше ни о кого ничего не купил,только у этого Честного продавца.
Цикада Петровна• 12 марта 2019
тема-агонь!
третий день пылают станицы!
Angelika93• 12 марта 2019
Ответ дляMashasha
Вы игнорирует мои вопросы зря.
Кстати да. Зачем было платить залог с комиссией, ещё сначала бы выяснили всё и никакой плащ никуда не поехал бы.
olalesenko• 12 марта 2019
Ответ дляAngelika93
Честностью у продавца и не пахнет. Она с таким понятием вообще не знакома, впрочем как и с прочими базовыми моральными принципами. Ничего честного да и просто разумного нет в том чтобы после того как покупатель отказался от покупки, расторг по сути сделку заплатив за своё решение 100 гр все-таки выслать не нужный уже покупателю товар да ещё и наложкой на 3(!) гривны. А деньги прикарманить. Это высшая степень бесчестности.
laris-sa• 12 марта 2019
Ответ дляДаБудетТак
А Вы будете и без товара и без денег.
Ну что ж.Значит я попала впервые в жизни.Зато у меня чистая совесть.Я никому ничего не должна. А другие пусть живут со своей совестью.
Mashasha• 12 марта 2019
БОЖЕ, ептель моптель, можно же задать вопрос о комиссии. Я может дура ну тыкаю всегда галку’ оплатить за получателя’, но если для людей принципиально , почему не уточнить?
vikolette• 12 марта 2019
Ответ дляAngelika93
Товар она отправила не честно))) а тогда, когда покупатель уже просила отменить сделку, продавец могла удержать сумму брони, или отменить сделку из-за недостающих 3 грн, но никак не отправлять наложенным.