Фрикаделька• 14 марта 2019
Как вы избавились от стержневой мозоли?
Пробовала прижигание жидким азотом - до лампочки, ноль эффекта.
2 мастера педикюра сказали что мозоль глубокая и они тут бессильны.
Искать других специалистов? Или поможет только профессиональный подолог?
Времени свободного очень мало, вдруг есть возможность решить эту проблему ´на дому´?
Пластырь или какие другие конкретные решения у дерматолога?
Спасите.
Аноним_1523• 14 марта 2019
Думаю, что сходить в клинику придётся. Мне удалили аппаратом типа лазера (что-то связанное с током, не помню название), мужу лазером
Фрикаделька
• 14 марта 2019
Ответ дляСмурфик
Ферезолом убрали мужу. До этого выжигали лазером, не помогло.
Лазером и не помогло? Думала это самое эффективное. С чего же начинать...
Фрикаделька
• 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1523
Да уже ищу в пределах досягаемости варианты лазерного лечения. Хотя выше отписались что и лазер не всегда помогает.
Это хоть не болезненная процедура?
Домашка• 14 марта 2019
Сок толстянки-денежнего дерева.
И, хотите смейтесь, хотите фукайте - на убывающей луне
Аноним_1523• 14 марта 2019
Ответ дляФрикаделька
Это хоть не болезненная процедура?
Даже не знаю говорить ли правду. Муж просто сказал, что больно, так как мужики не танцуют. А я... у меня мозоль была на подушечке под большим пальцем. Ну короче это было пиз-ц как больно, но относительно быстро((
Ksyusha_XS• 14 марта 2019
Удалила перцовым пластырем для стержневых мозолей, вонючий такой. Надо поиискать в аптеках, он дешевый Дорогие аналоги полное фуфло. Иучалась год, приклеила раза три по ьри дня не снимала. Прошло
Фрикаделька
• 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1523
Эх, жаль, я так поняла на легкий исход надеятся не стоит. Придется потерпеть)
Фрикаделька
• 14 марта 2019
Ответ дляKsyusha_XS
Тоесть вы просто приклеивали и мозоль пропала? Или после приклеивания надо все же фрезом или чемто там еще убрать его?
Фрикаделька
• 14 марта 2019
Ответ дляДомашка
Сок толстянки-денежнего дерева.
Я рассматриваю сейчас усе варианты, буду пробовать все, только бы найти действенный способ.
Да будет так• 14 марта 2019
Ответ дляФрикаделька
специальный пластырь для мозолей за пару дней разрушает корень мозоля,потом распарить и вытащить мозоль (выйдет сам,с корнем,его только подцепить чем-то надо будет,подковырнуть.Он как бы мертвый уже будет,сам отпадает)
Маурита• 14 марта 2019
Ответ дляФрикаделька
сыну выводила около 2 месяцев чистотелом из аптеки,пришлось сделать рану ’ до мыса’ и дать ей зажить,чтобы она снова не появлялась,просто ’ прижигание’ ее не брало,начинала снова активно расти
Во-первых вам нужен нормальный опытный врач. Никакого самолечения, а то только хуже будет. Во-вторых, по моему опыту эффективней всего выводить мозоль лазером. Не самая приятная процедура, но и не болезненная. Мне минут 40 выжигали стержень, потом перевязка и домой. Если придерживаться всех рекомендаций врача, ни воспалений ни др. рецидивов не будет. Заживало правда долго, наверное, месяц. Если вы в Москве, советую хирурга Снигирева М.В., он в мед центре ЦРЧ принимает. Врач действительно классный, и внимательный.