Аноним_1535• 18 марта 2019
Девочки,чьи дети ходят в бассейн, это нормально??
Записала детей в бассейн на плаванье, две дочки 7 и 12 лет. Все хорошо, детям нравится, но меня и их смущает то,что в раздевалку заходят мужчины. Папы приводят своих дочерей, помогают им переодеться и ходят по раздевалке, как у себя дома. Я спросила у администратора, почему так, она сказала- разбирайтесь сами... Неужели это нормально?
Sweety Twitty• 18 марта 2019
Хотите расскажу историю, как мама мальчика лет пяти требовала чтобы мы (я и ещё одна женщина), прикрылись, проще говоря, замотались в полотенца в женской сауне спорт клуба, ибо ее сыунуле нужно срочно погреться в сауне и он истерит под дверью? А один раз захожу в сауну в костюме Евы (у нас принято в сауне стелить полотенечко и греться лежа после бассейна/душа), а в сауне сидит мама (в купальнике!) и ее сыночек лет 4-5 и такой ’мама, голая тётя!’. И это неискоренимо, по-моему. Процветает и пахнет. Вот, правда, мужчин в женской не встречала, всё-таки в будние дни водят мамы у нас детей, но дети противоположного пола в сауне/раздевалке - это часто наблюдаю. И тоже жалобы не помогают. Ну- ок, только не прикрываться, ни прятаться за угол я не буду. Но, это дети, пусть и мальчики. А вот взрослого дядю в женской раздевалке я бы не потерпела.
Ошеламиссимо• 18 марта 2019
Я разобралась. Через тренера. Если бы тренер не была на моей стороне, тот во бы вызов полиции и заявление на педофилию
пьЯНА• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1535
Я понимаю, что не нужны и они не ходят туда,чтоб специально заглядывать, но девочки стесняются. Там довольно таки тесно,все на виду....
Это не нормально, нигде такого не встречала, что за бассейн?
Кактус из кожезаменителя• 18 марта 2019
У нас такого нет, к счастью. Папы если и приходят с дочками, то в мужскую раздевалку (но девочкам лет до 5-6). Так же и мамы с мальчиками.
Мастер Пис• 18 марта 2019
Не нормально. У нас дети с 5 лет категорически без родителей. Письменную жалобу директору и если не частный - в вышестоящую инстанцию.
Нифига_ни_ни• 18 марта 2019
идите к директору, есть положения о работе бассейна, если директор дорожит своим местом, прислушается...
Матраскин Брат• 18 марта 2019

Это совсем не нормально.
Если администрация бездейстыует. Детей бы забрала
Матраскин Брат• 18 марта 2019
Капец. 12 лет это девушка сформировавшаяся, со вторичным половыми признаками
Жах. Якщо є інший басейн, то переведіть. Або потріпайте собі нерви і попробуйте поборотись.
Мій малий ходить в басейн з 5 років. Я навіть не знаю як та роздягалка виглядає - категорично не пускають. Там є нянічки, які допомагають діткам переодягнутись, видають речі покористуватись, якщо хтось щось забув (ми колись шапочку забули і один раз шльопанці, то нам позичили).
СтрашнаяНаташа• 18 марта 2019
Нет. В женской девочки сами переодеваются, папы женщин просят присмотреть. Меняйте бассейн.
CrazyZosyasa• 18 марта 2019
у нас тоже так, но у нас еще есть взрослая раздевалка, туда можно пойти. Но когда я с младшим - то не хожу туда
Засомневаю• 18 марта 2019
у нас во дворе дома школа с бассейном и после 16 туда могут за деньги ходить все желающие. Как-то выхожу из душа, а там папа сушит волосы дочери. Мне то пофиг, я взрослая тетка, а вот была бы девочка-подросток...Кстати, создавала тут тему под впечятлением, так мне мамки понаписывали что все так и должно быть
Пацаааааааан• 18 марта 2019
Ответ дляЗасомневаю
Ну кстати вот мокрые волосы это проблема если папа водит. Ребенок в 6 лет хорошо не просушит, по крайней мере мой. А как папа отреагировал?
Кусочек Сыра• 18 марта 2019
ненормально, автор. Есть кто-то выше администратора - идите к нему. И лучше, если недовольных мам будет больше, чем только вы.
а остальных устраивает такая ситуация?
моя дочка с мужем ходили в бассейн и была ситуация, когда дочке дали верхний ящик, она не могла достать. Вначале ей девушка помогла, а закрыть не смогла. Звала мужа, он окольными путями пробирался, ждал, чтобы никого не было, чтобы войти.
Потом пришлось мне с ними ездить именно из-за таких ситуаций, я вообще не поклонник воды.
Я уверена, что девочки стесняются уже, даже в школе на физ-ру в первом классе многие переодевались за шкафчиком: стеснялись. А их в начальной школе в раздевалки не водили, все в классе было
а остальных устраивает такая ситуация?
Реанимация• 18 марта 2019
у нас в бассейн родителей вообще не пускают. ни мам ни пап. дети сами способны переодеться. одна тренер встречает у девочек, всех впускает и следит в раздевалке, вторая у мальчиков-по раздевалке и душевым не заглядывает конечно, но двери приоткрыты и она их контролирует
Зупка_цем• 18 марта 2019
Ненормально. У нас в бассейне женская и мужская раздевалки и душевые находятся по разные стороны бассейна и даже вход в них по разным лестницам. Детей старше 6 лет пускают исключительно самих без родителей. С этим очень строго. В раздевалке всегда дежурит работник, который помогает, если надо переодеться, закрыть вещи в шкафчик. Считаю, что это нормально.
Я люблю транзисторы• 18 марта 2019
У нас есть отдельно женская и мужская раздевалка и отдельно детские 2- для мальчиков и девочек.
Пацаааааааан• 18 марта 2019
Ответ дляЗупка_цем
Вот главное тут что есть работник который помогает. У нас нет.
Жерица ночи• 18 марта 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Если не могут, пусть сидят дома и учатся одеваться и раздеаться. Я в 5 лет уже умела сама делать, и даже в душ сходить помыться и купальник надеть.
потому что раньше детей учили самостоятельности. А сейчас мамы ’носятся’ с ними. Я сама мама двоих дочерей 7 и 4 лет, если что.
Каждое утро наблюдаю картину как мама двух пацанов-двойняшек (класс 3-4) тянет на себе два портфеля, а ее отпрыски бегут впереди. Я как-то даже сказала им -
чего мама портфели несет, так мама сказала, что они такие тяжелые, что она их еле тянет, куда там деткам.
Но апофеозом для меня было, когда она зимой в школу их на двойных санках везла - два бугая (там дети реально не мелкие), два портфеля и двойные санки... надеюсь ее мальчики это оценят в будущем...
Рву и мечу• 18 марта 2019
У нас с развеаалками и душем повезло . Мужская и женская раздевалка это разные комнаты и никогда мужики в женскую не зайдут даже к деткам это недопустимо
Засомневаю• 18 марта 2019
Ответ дляПацаааааааан
папа оказался ....ну в общем если коротко быдлом.
Письма с подписями это слишком долго.
Предупреждаете администрацию, что если ещё один раз папы заходят в женскую раздевалку, то Вы будете вынуждены вызвать полицию.
Заходят - вызываете. Причина - взрослый чужой мужчина в раздевалке в детьми, девочками, подростками! Всё!
И пусть они хоть сто тысяч раз говорят, что смотрели только за своими детьми, нефиг!
Кроме предупреждения, конечно папам врядли, что будет. Но ситуация ни им ни администрации явно не понравится.
Аноним_1573• 18 марта 2019
это не нормально. я бы написала . в полицию, что админитстрация закрывает глаза на педофилов. и утсроила шмон. здоровый мужик в раздевалку для девочек не попрется. может они специально вызвались дочек водить, чтобы глядеть.
руки_Крюги• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1535
Я делала замечание этим папам, они, как не слышат. Что делать???
К директору
Брехушка• 18 марта 2019
Ответ дляВездевлазиющая
папы в женской раздевалке это не нормально
Но к примеру в спортлайфе ситуация обратная, когда мамы приводят маленьких мальчиков, ну до 6-7 лет в женскую раздевалку т.к. те не могут сами раздеться и идти на тренировку, на то же плавание.
в 6- 7 не могу идти? Что за бред? Мой ребенок сам с 5 лет ходил в раздевалку и переодевался в ЦСКа. И большинство так. Еще не хватало ему получить моральную травму в раздевалке от тела некоторых наших баб, а особенно в спортлайфе. Папы в женской раздевалке недопустимы. Как они там вообще ок а садись, там же и взрослые женщины есть. Или это детский бассейн. ? Я бы попросила таких передавать своих дочурок в мужской.
Кондуктор трамвая• 18 марта 2019
Ответ дляПочемучечка
Как-будто папам нужны ваши дети... они лишь следят за своим чадом.
Как будто в женской раздевалке только дети! Там еще и тети есть!