Трактор Вика• 19 марта 2019

Согласны? Или эта дама слишком много о себе возомнила?

Эра двоечников настала. Могучее поколение двоечников и неучей. Нет, они и раньше были, но еще десять лет назад они не так сильно бросались в глаза. Как-то стеснялись своей безграмотности, что ли. А сейчас они, такое ощущение, везде.
Они популярны. Безграмотные звезды. Косноязычные лидеры мнений. Не умеющие двух слов связать законодатели мод.
Все эти люди, которые никак не могут понять разницу между "тся" и "ться". Которые говорят "я думаю то, что". Никак не могут забыть кошмарные слова "вообщем", "извените", "за раннее" и "день рождение". Те, кто со времен школы пишет в каждом своём предложении "придти", не забыв рассказать про "ихние" победы и достижения.
Они уже не стесняются ничего. И "впринципе сщитают" - а что тут такого? подумаешь, описка... И ладно бы только блогеры были безграмотными. Блогеры,вообще, умудрились за краткое время своего существования сделать все возможные ошибки и покрыть себя любым известным позором, так что само слово «блогер» в нашем обществе носит пренебрежительно-несерьезный оттенок. На фоне понтов, самолюбования, воровства, накрутки подписчиков, откровенной грубости, глупости и хамства, какая-то там безграмотность уже не выглядит как порок.

Но безграмотность проникла уже в святая святых – в СМИ. Где должна быть хоть какая-то редактура. Нет. Сами редакторы уже не знают, что к чему. И ладно бы модные журналы, нет – солидные политические издания на полном серьезе обсуждают вопрос о «приемнике Президента», хотя слово «приемник» — это, скорее, что-то из радиотехники, в отличие от слова «преемник», которое и пишется, и читается по другому.
Всем наплевать на грамотность. Всем. Афиши с фильмами, аннотации, рекламные проспекты, агитационные листовки, вывески и названия... даже в инструкциях к лекарствам я вижу ошибки! Может, это я такая больная, но это не кажется мне нормальным!
Безграмотность везде и во всем. Неучи везде. Эти неучи – популярные коучи и лидеры. Неучи – модные блогеры. Неучи дают интервью и учат других жить. Люди, которые сами не удосужились научиться – учат других.
Гореотума• 19 марта 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Удалено администрацией...

Синди Кроуфорд• 19 марта 2019
Ответ дляТа легко!
не нужно путать ангелов с терпилами
ну и опять же, чему вы научите своих детей? или по фиг? оно им не надо так же, как и вам?
а вы чегой та на личности переходите?
культурные люди, магу вам точно сказать, смотрят за сабой, и на личнасти не переходят
а вот граматность но безкультурье, это хуже безграмотности
грамате хоть научить можна, а культуре не, нутро человеческое не передалать, так и будет переть и переть то безкультурье
Та легко!• 19 марта 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
а вы чегой та на личности переходите?
давайте без личностей) что дадут своим детям безграмотные родители?
Синди Кроуфорд• 19 марта 2019
Ответ дляГореотума
Удалено администрацией...
зато у меня муж есть и попа и Ким я видела не только по телевизору:)
а у вас толька орфаграфический славарь и правила
шо паделать, каждому воздастся по делам его
Синди Кроуфорд• 19 марта 2019
Ответ дляТа легко!
сейчас 21 век на улице, школьное образование обязательно
давно не видела тех, кто ставит крестик вместо росписи
Та легко!• 19 марта 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Удалено администрацией...
Та легко!• 19 марта 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
а раньше школьного образования не было?
Зам. зав. Анонима• 19 марта 2019
Ответ дляТа легко!
Лично я - знание математики и физики. Мой муж - грамматику родного языка и разговорный английский)
Синди Кроуфорд• 19 марта 2019
Ответ дляТа легко!
Удалено администрацией...
вам виднее, я не знаю

Та легко!• 19 марта 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
вам виднее, я не знаю
вы не знаете, откуда у вас муж?
Синди Кроуфорд• 19 марта 2019
Ответ дляТа легко!
а раньше школьного образования не было?
Обязательное образование — форма организации системы народного образования, при которой получение образования (начального, а в настоящее время в большинстве государств — среднего) закреплена в законах государств в качестве одной из гражданских обязанностей. Со второй половины XX века обеспечение обязательного образования как одно из требований к современным цивилизованным государствам по обеспечению ими прав человека закреплено в международном праве, в частности, в документах ООН[1][2].
Та легко!• 19 марта 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
и?....
Синди Кроуфорд• 19 марта 2019
Ответ дляТа легко!
вы не знаете, откуда у вас муж?
точно не из книжек
СкокоМнеДадите• 19 марта 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
что за бизнес?
Оказание услуг
Синди Кроуфорд• 19 марта 2019
Ответ дляТа легко!
и?....
хм.. вы спросили, я ответила
или толька правила знаем а историю НЕ? савсем?
Та легко!• 19 марта 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
это хорошо, что не только на школу надеетесь, и у вас есть, что дать ребенку
не понимаю, почему некоторые так кичатся своей безграмотностью
Та легко!• 19 марта 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
хм.. вы спросили, я ответила
при чем тут история и неуместные цитаты
мне любопытно, почему вы думаете, что школа поможет вашему ребенку, если она не помогла вам?
СкокоМнеДадите• 19 марта 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
что за бизнес?
Ремонт быт.техники
Пупс• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1497
Для меня вершиной стало, когда мой преподаватель английского написала объявление в группу ,на русском, с 3 ошибками, причем настолько нелепыми, что это ужас И это преподаватель одна из лучших в городе, к ней сложно записаться...
Так она же не русский преподаёт

СкокоМнеДадите• 19 марта 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
)))
у нас председатель правления банка говорил ’ихние’
))))
У нас директор фирмы в акте пишет БЬЕЦА ТОКАМ (бьется током). Блин, ну ты же директор, так стыдно читать....
автор Трактор Вика • 19 марта 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
Пупс• 19 марта 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну что я могу сказать... Я - безграмотная. Могу писать с ошибками, если комп не исправит. Но при этом я отличный инженер, с легкостью провожу расчёт сложных машин и механизмов. Каждому своё.
Мой муж прекрасный руководитель, пишет с ошибками, о чем я узнала из Вайбера на 17-м году совместной жизни
СкокоМнеДадите• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1440
Вы не безграмотная, а странная. Грамотность к амбициям, трудрлюбию и предпринимательской жилке не имеет отношения. Кто вам мешает достигать целей? Ответ- никто.
Если ты директор, лицо фирмы, будь добр, хоть каким-то азам граматики обучись - стыдно документы читать!
Гореотума• 19 марта 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
’Фантазёр та меня называла’))))
ПиШы ИсО))) бумага стерпит все ваше ’ а вот у меня есть’....))))
Муж это бесплатное удовольствие, чем тут гордится хоть....Если кто то выручил и для Вас это достижение, то да поздравляем.
Хоть бы писали ’ у меня есть Cadillac Escalade)))’ а то муж...пфффф
Оотно верим и с уважением относимся к Вашей шизофрении.
Синди Кроуфорд• 19 марта 2019
Ответ дляТа легко!
при чем тут история и неуместные цитаты
доказательства мадам, доказательства, что она не памагла мне
вы са мной знакомы? или знаете что вам пишет?
или вы настолько высоки и горды тем, что правила орфографии и пунктуации вам даются легко, что можете унижать других людей и пытаться самоутвердиться за их счёт? оу, не думаю
вы задали конкретный вопрос, на который я вам ответила, что обязательное образование только с 2 половины 20 столетия и что у вас огромные проблемы по истории
но вас же, кроме орфографии ничего не интересует больше так? вы ведь можете посамоутверждаться исключительно в этом манюсеньком слое, я бы сказала, микроскопическом слоюсеке знаний
вас легко и прочно в личном разговоре ’сделает’ любой выпускник нынешнего ВУЗА
СкокоМнеДадите• 19 марта 2019
Ответ дляТрактор Вика
Да-да, еще в переписке может твое имя с маленькой буквы написать, очень приятно такое читать..
riri• 19 марта 2019
Лучше быть тупой дурой со своим бизнесом...чем умным ботаном ,но с минималкой! УВЫ!..
Пупс• 19 марта 2019
Ответ дляfrolik
Вот как раз собиралась написать, что безграмотность - это одна беда. Очень удручающая меня лично. А вторая беда - это качество контента. Журналисты высасывают новости из фейсбука, тащат с мамских форумов или (в лучшем случае) списывают друг у дружки, причем вместе с ошибками, грамматическими и фактическими.
То не журналисты, а мамочки в декрете: копирайтеры и рерайтеры!
Синди Кроуфорд• 19 марта 2019
Ответ дляГореотума
’Фантазёр та меня называла’))))
тю, у вас тоже есть муж? выше сказали, что они только у тех, кто писать не умеет есть
где ж та он у вас взялся тоооо
видать ниадин корректор речи пройден перед написанием Cadillac Escalade
Мстящий за Зайца• 19 марта 2019
Ответ дляТа легко!
ну здесь еще много чего зависит от ребенка, который это все принимает.
я вот была таким ребенком.
да, грамотно писать родители не умеют. деньги зарабатывать тоже. о книгах-театре-высокой культуре я с ними не говорила и не поговорю.
но это все дало мне отличный пример того, какой не должна быть жизнь.
а, допустим, моя двоюродная сестра этот посыл не уловила. хотя условия у нее были такими же.