Бурундучиха• 21 марта 2019

Кто не завтракал - не заходите ))

Картинка со вкусом и запахом, да? ))
Алёнушка78• 21 марта 2019
Ишь ты какие неженки собрались, аж противно, а я бы все отдала чтобы вернуться в детство хоть на 5 мин и увидеть родную и любимую бабушку, и вот так вот покушать, но бабушки нет

Сам себе Петросян• 21 марта 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Я не завтракала-только готовлю, но мне не захотелось Вашей еды...особенно картошки на завтрак. Это для меня больше на обед сошло.
Творожная запеканка без муки и манки..муж такое любит на завтрак)
Так дело же не в том, чтоб завтракать жареной картошкой, а в ностальгии о детстве, лете, бабушке. Мне прям запах этот салатик
Мао_Мяо• 21 марта 2019
Ответ дляАлёнушка78
Да, без антуража правильного жареная картошка невкусная. И клеёнка нужна, и досочка, и сковородка с советских времён.

А прЫнцессы колупают свою жареную картошку серебряными приборами при свечах, муж рядом не в семейных трусах, а во фраке. И Бах играет ещё.

Навеяло
Аноним_1551• 21 марта 2019
Ответ дляАлёнушка78
+ миллион
Тоже скучаю по бабушке и ее еде, просто безумно .
Сейчас нахожу в себе именно бабушкины черты характера, а не родительские, мы с ней очень очень похожи, даже внешне
А по теме, никто не заметил что картинка не автора, зато гадостей написали именно ей....
Девочки, кто любит сковородки чугунные, сдвайте в пескоструй будут как новые, или в огне на шашлыках можно обжечь нагар, главное когда горячая не ронять и не стучать- можно повредить.
Автор, спасибо за теплые воспоминания, пусть и грустные...
Баксы_сдам• 21 марта 2019
Ой , и мне как-то не по себе. Салат да !
Голодная
40каградусная• 21 марта 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Хрючево из грязной посуды на засаленом столе

И что же здесь хрючево? Обычная жареная картошка и салат из свежих овощей со сметаной. Для меня это блюда детства. Бабушка часто так картошку жарила, и салат мамин любимый именно сметаной заправленный и много зелени.
Да, посуда и сервировка простые деревенские, но еда не хрючево
Чижик Пижик• 21 марта 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Самое забавное, что такие гневные комментарии пишут как раз те, у кого грязь и нищета как на кухне, так и в голове

Летала_НаМетле• 21 марта 2019
ХАЧУ Очень аппетитно
Сумка с непогодой• 21 марта 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Если честно, похоже на сырой кусок теста
Мамулька• 21 марта 2019
У многих вижу ассоциации с бабушкой. У меня бабушка = блинчики, налисники, с домашней деревенской сметаной - густой такой как масло и сахаром щедро посыпаные :)))
Мамулька• 21 марта 2019
Ответ дляСумка с непогодой
она наверное и есть еще сырая как мне кажется
Мамулька• 21 марта 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Просто творог и яйца?
Мамулька• 21 марта 2019
Ответ дляБеллаДонна
Что ж вы такие уже с утра? У вас наверное циклы синхронизировались от частого сидения на Советчица, всеобщий ПМС
Люди, будьте добрее!
Я в детстве была страшной малоежкой, в садике меня помню насильно кормили, один раз насильно накормили очень жирным борщем, жир там так и плавал и меня стошнило. С тех пор при виде любого видимого жира меня тошнит. Картошку жареную люблю, но так чтоб была хорошо зажарена и не было жира (вообще-то я обычно запекаю, обмазываю растительным маслом и в разогретую духовку, потом на салфетку выкладываю, чтоб лишнее масло впиталось, хотя его практически при таком способе не бывает. Причем тут ПМС не пойму скорей у Вас наверное раз такая реакция на вкусовые и эстетические ассоциации отличные от Ваших
Воздух в банке• 21 марта 2019
Ответ дляБурундучиха
У меня такая же есть чугунная, на ней блюда вкуснее получаются чем на современных с антипригарными покрытиями.
У меня тоже есть, но я ее вывариваю в соде регулярно по мере загрязнения и она как новая
БеллаДонна• 21 марта 2019
Ответ дляМамулька
Какие вкусовые и тем более эстетические меня от злобного хамства штырит. Заглянешь на Советчицу и начинаешь верить в то, что народец вокруг с говнецом. Не надо с ним радостью и хорошим настроением делиться, так как заляпают своим содержимым по самые уши. Вот и ищу оправдания злобняшкам, что бы окончательно не утратить веру в людей!
Нет, блин, не получится у вас! Мир прекрасен, ностальжЫ трогательно, люди добрые! А здесь просто концентрация фукалок и бекалок...
Простецкая• 21 марта 2019
ААААААА, я рік не їла смаженої картоплі. З цибулькою, шкварочками. Я б ще туди яйце вбила. Красота.
любительница• 21 марта 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
а я и не злая))ну вот не нравится мне эта сковорода и доска старая, врать что ли?
Такая посуда и клеёнка во многих сёлах. И что? Не всем есть из форфора и пить с богемского хрусталя....
У кого есть бабушки в сёлах, те понимают)
НеКонец-Света• 21 марта 2019
Девочки, научите запеканку творожную делать без муки и маннки!
Ms. При теле• 21 марта 2019
А я печеночный тортик приготовила.....и картошки такой с удовольствием сьела бы

Ms. При теле• 21 марта 2019
И ник в тему....70 кг
Ms. При теле• 21 марта 2019
Ответ дляНеКонец-Света
А почему без манки и муки?
Мамулька• 21 марта 2019
Ответ дляБеллаДонна
Видимо у каждого свое ностальжи

У меня это абрикосы медовые размером с кулак, сочные-сочные, я просто целый день сидела на дереве и поедала их, ’кружевные’ тончайшие блинчики со сметаной и сахаром. И да, мои бабушки были фанаты накрахмаленых кружевных салфеточек где надо и где не надо - и это было очень мило :)) И посуда красивая всегда.
Детские таредочки - с лошадкой или петушком и я должна была съесть супчик чтоб увидеть рисунок, вилочка моя любимая ’с колокольчиками’, чашечка тонюсенькая фарфоровая, тетка за сердце хваталась, но позволяла мне пить, много-много-много хрусталя, который мы с бабулей мыли в мыльной воде в одном тазу и ополаскивали в воде с укрусом в другом.
И были у меня подруги у которых папа был алкоголик и умничка мама в конце-концов с ним развелась (тогда разводы были редкость) - и вот там была такая картина на кухне - грязный вонючий алкаш с вечной бутылкой водки и такая вот сервировка стола.
У каждого свои ассоциации и свое ностальжи.
Последуйте своему примеру - будьте снисходительнее и добрее и мир Вам улыбнется
Ilona Kolesnyk• 21 марта 2019
Я не фанат жареної картошки, але аромат відчула. А от салатика такого в двічі більшу тарілочку я б на душу приняла.
Феникс-птица• 21 марта 2019
Ответ дляМао_Мяо
Моя двоюродная бабушка такая была. Какая же тоска была к ним в гости ходить.
А к сельским бабушкам обожали в гости ездить.

Но картошка со сковороды - это общежитие, а не детство в селе. И со сковородки, да с салом, да поподжаристее - намного вкуснее, чем с тарелочки со спецвилкой.
Не знаю, никогда не ела со сковородки. И знаете - не тянет! Как нетянет сморкаться в скатерть и мыть ноги в кухонной раковине))
Бабулю очень любила и благодарна ей, пусть она лежит на облачках на своей белоснежной пуховой перинке с оборочкой и кружавчиками.
Брехушка• 21 марта 2019
Ответ дляБурундучиха
Эстеты какие... А я прям как к бабушке в гости попала ))
Моя бабушка еще рядом кружечку ряженки ставила)
Пульт от линолеума• 21 марта 2019
Мммм, класс))))) Открыла фото - и действительно запахло картошечкой, огурчиком, зеленью)))И, да, детство вспомнилось, бабушка... А кто видит на этом фото только нагар на сковородке и какую-то не такую клеенку - страшные зануды и неромантики!)))
Эскиз бесконечности• 21 марта 2019
Жирная картоху , аж желудок разболелся при виде такой еды
автор Бурундучиха • 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1551
+ миллион
Спасибо за идею по очистке сковородки, у меня свекровь так делала. Правда говорит потом хуже стала жарить, прилипает всё. НО попробую в костре обжечь. А пескоструй это что?
Госпожа Белладонна• 21 марта 2019
ой нет-я бутер с колбаской и чашка кофе
Ilona Kolesnyk• 21 марта 2019
І в мене є така сковорідка, я в ній недавно пучку одбила, вона не одтеиається і не одчищається, але оладки в клітинку виходять тільки на ній