Аноним_1562• 21 марта 2019

Как я попросила свою маму побыть с внучкой!

Всем привет!
Уже несколько дней мучает меня такой вопрос: через месяц предстоит командировка на неделю, попросила маму побыть с дочкой. ( Мы в Киеве живем, она в Полтаве).Согласилась. Предложила чтоб еще сестра приехала ( сестра в Польше). Окей, пусть приезжает. И тут началось: так она может с парнем приехать...и они между собой уже об этом договорились, ничего не спросив у меня, можно или нет, нравится мне такое... С парнем она встречается пару месяцев, ей 20 - сколько еще этих парней будет??? и все будут к нам приезжать?? Парня я не знаю, пусть он хороший, но для нас это пока что посторонний и незнакомый человек. Мы живем в 1к кв, куда они собрались ложить этого парня и устраивать тут спальный вагон? Я написала сестре, чтоб приезжала одна, она вроде поняла мою позицию,но говорит, что уже предложила ему ехать вместе? Вот как это все понимать, между собой все решили.. никто ничего у меня не спрашивает... еще мама решила встретиться со своими родственниками... Я вот думаю-приглашай их всех к себе в гости..но к себе она их не хочет... Мама уже себе распланировала, как они везде будут ездить... в кафе, по магазинам и пр... С метро они не совладают... будут на такси...я такси не пользуюсь вообще-не всегда адекватные таксисты, практически всегда спрятаны ремни безопасности... После всех этих разговоров остался у меня осадочек... и вот не могу понять, я загоняюсь и это норм либо же это не норм?
СкиниУскачи!• 21 марта 2019
Не норм. Но вы езжайте, пусть разбираются, кто где спит.

Люблю_джаз• 21 марта 2019
по моему у вашей мамі не сиделки с внучкой, а выход в свет
vikki.82• 21 марта 2019
А сколько лет ребенку вашему?
Накладная• 21 марта 2019
Может ребенка проще с собой взять или в другом месте договорится? Я такой вокзал у себя дома не терпела.
Ms. Искренность• 21 марта 2019
у вас слишком много претензий. Не нравится, берите дочку с собой. А то приезжайте фиг знает откуда, но то не сделай, это не сделай
Пышечка• 21 марта 2019
Короче а ребенком кто то из них будет заниматься,а то у них уже такие планы знакомые,гульки.
Сеточка• 21 марта 2019
Это называется мама посидит с внучкой? И заодно погуляет с друзьями в кафе и тд? А сестра едет с парнем? Вот же бред.
Они вообще не понимают, что едут с ребенком посидеть и будут за нее в ответе, а не отпуск в столице у них?
Вам нужно им это объяснить. А то как-то это совсем неответственно, за ребенка уже страшно. А сколько ей?
автор Аноним_1562 • 21 марта 2019
Ответ дляvikki.82
А сколько лет ребенку вашему?
почти 8
автор Аноним_1562 • 21 марта 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Я как бы вообще не хочу, чтоб посторонний парень у нас находился...

Olya120176• 21 марта 2019
Лучше внучку к маме отвезите...Пусть у бабушки погостит...
автор Аноним_1562 • 21 марта 2019
Ответ дляНакладная
Больше не с кем оставить, с собой не получается..
vikki.82• 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1562
почти 8
Ну ребенок уже взрослый. Я бы в таком случае, высказала все маме и сказала: спасибо, но уже ехать никому не нужно! Я против балагана в моей квартире, приглашай сестру с кавалером к себе, а мой ребенок побудет недельку у кумовей-друзей-подруги.
Реально попросить подругу или крестную дочки побыть неделю с ребенком.
Люблю порядок• 21 марта 2019
Ответ дляАноним_1562
Мені вже жаль і сестру, і її хлопця.
Бокс-орун• 21 марта 2019
Отвезите ребёнка в полтаву к маме
Марфушечка душечка• 21 марта 2019
Мама приедет своими делами заниматься ещё и тянет с собой кучу родичей и левых. Ищите другой вариант. Ребёнком она заниматься не будет, а устраивать у вас дома гулянки и ночлежки всех знакомых волбще нонсенс
Трусы с капюшоном• 21 марта 2019
Что то никто сидеть с внучной не особо горит желанием)))
Еще и уроки делать надо и по гостям и гости у них...ну такое
СкиниУскачи!• 21 марта 2019
Я потому и провожу с дочкой 99 проц. времени, что просить - это всегда напряг и подстраиваться и в мелочах, а у вас вообще целый табор.
Ну, какие варианты, раз сами не понимают, что это неудобно, а вам надо ехать? Выбрать приоритеты - ехать или нет.
Белочкой зови• 21 марта 2019
Ответ дляOlya120176
Откушу что там торчит• 21 марта 2019
Ответ дляПышечка
я вот тоже чёт не поняла...со всеми этими парнями, сестрами, такси и друзьями, по-моему даже сама автор забыла, что начиналось-то всё с ’побыть с ребёнком, пока я в коммандировке’.

Накладная• 21 марта 2019
Честно говоря вспоминается пословица, у семи нянек дитя без глазу, каждый будет думать, что кто-то посмотрел , покормил, забрал, а потом накладки. Да и чужой парнишка в доме , нее, я б не подписывалась. Есть же соседки, кумовья, подруги, лагери, няни, это ж Киев, там должны быть варианты. Тем более ребенок не совсем маленький. Или уж от командировки отказатся, вроде одиноких мам по закону не отправляют в длительные с ночевкой
Yana-Yanochka• 21 марта 2019
Пока дочка будет на занятиях у бабушки есть свободное время на провождение с родственниками,почему нет!? А вот если ваша мама не совсем адекватная,тогда да! стоит задуматься.
Кукарачка• 21 марта 2019
Я была бы против такого. Ребенку даже 7-8 лет постоянно нужно внимание, а главное - режим и все привычное. Таскать внучку бабушка везде с собой будет? И абсолютно чужой человек в доме - я бы не доверила никогда.
Кошка-Матрешка• 21 марта 2019
ребенка к маме бы отвезла. к себе домой не пускаю чужих. сестре это обозначьте раз и навсегда. не нравится - пусть отель парень снимает
Асталависта бэйби• 21 марта 2019
До чего родичи бывают неадекватные.
Автор, пошлите их всех, договоритесь с сосекой, учительницей, мамой подружки, только не с ними. Еды наготовьте и надите, кто присмотрит, ребенок-то не младенец. Они все равно не будут ребенком заниматься, просто превратят квартиру в хостел. Нет слов вообще. Сочувствую.
ksusha1155• 21 марта 2019
Квартира освободилась, вот и наметилась тусовка))))) о внучке хоть говорили? Постороннний парниша в дом, да еще и в однушку- лесом, категорически нет! Автор, ставьте условия или берите ребенка с собой в отель. Или няня из агентства. С родственниками нужно объясниться, что у вас не отель или перевалочная квартира, это ваш дом и маленький ребенок.
Ванна Тазиковна• 21 марта 2019
Поищите няню, заплатите деньги и едьте себе спокойно
Меряно-перемеряно• 21 марта 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ну так примерно по датам Пасха и майские, что такого в желании по гостям?
автор Аноним_1562 • 21 марта 2019
Ответ дляvikki.82
В Киеве никого нет из родственников, ну а на друзей оставлять-неделя, думаю, долговато, если бы пару дней...
Я все понимаю, что видятся они редко, но сестра не хочет приезжать к маме в гости, типа далеко ехать...Но пусть мама к ней едет в Польшу, я ей билеты покупаю.. Но это все подается под соусом, но она же скучает за нами, племяху не видела год.. и в том же духе...
Сеточка• 21 марта 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Главное, чтоб они про ребенка в это время не забыли. А то судя по их планам - там больше о себе и гостях мысли
автор Аноним_1562 • 21 марта 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Ехать буду в любом случае...уже на будущее буду знать...но еще надеюсь что все разрулится, тк парень сестры только вот на рб устроился и я сомневаюсь что его на неделю отпустят отдыхать...