Аноним_1434• 22 марта 2019

Мама и Свекровь

Кто больше занимается ребёнком внуком /видит/помогает/общяется ? Что скажете на этот счёт ?
Результат:
вже голосів: 261
204 (78.16%) Мама
57 (21.84%) Свекровь
вАлнуюся сильнА• 22 марта 2019
Ответ дляНа иголках
свекровь, потому что живем с ней
Какой кошмар(
Моя мама всегда помогала с ребенком. Когда мамы рядом не была, сама. За свекровь вообще не хочу даже говорить( в принципе, как и за свекра.

Бритоножка• 22 марта 2019
Ответ дляПросто звязда
3 -- никто из них
Цыбулька• 22 марта 2019
Ответ дляУгадайс
Удалено администрацией...
и какого мужа вам сверковь воспитала?
Стервочка• 22 марта 2019
Ответ дляУгадайс
Удалено администрацией...
Не поверите, но меня вырастила бабушка-свекровь. Своей бабушке-теще меня не особо доверяли, я вечно болела после поездок к ним. Хотя там меня любили, и заботились и неродной дедушка носился со мной как с хрустальной вазой
il-mari• 22 марта 2019
Ответ дляНенька наша
Свекровь живёт в другом городе, поэтому каждый день с ребенком, естественно не помогает. Но летом просит привозить внука на каникулы. Мама чаще общается с моим ребенком, но как-то особо не помогает, тяжело уже.
-а что мама должна делать, чтобы вам стало легче?
Пукимончиг• 22 марта 2019
Кто хочет и может
Меряно-перемеряно• 22 марта 2019
Где вариант никто?
Ну мои видят внучку раза три-четыре в год; свекры за 13 лет - 4 раза.
Помощь, общение отсутствуют.

3@йk@• 22 марта 2019
3 - сама, мамы нет в живых , свекровь де факто никогда не было только де юро
СкрипяСердцем• 22 марта 2019
Мама/свекровь в соотношении 10/90.

Мама живёт с сестрой+ ее семья, свекровь сама.
Мама ездит с детьми в Турции-Египты
Доставучая• 22 марта 2019
Ответ дляСтервочка
А какие функции у бабушки?
Любить, хвалить, баловать, устраивать мастер-классы по пошиву кукольных одёжек, учить вязать, готовить,закрывать варенье, покупать немыслимые платья в розочки с рюшами и блёстками, от которых у мамы дёргается глаз))
Уси Пуси• 22 марта 2019
одинаково, больше доверяю свекрови и своему папе
Научительница• 22 марта 2019
видит чаще свекровь - она живет в часе езды, поэтому видимся регулярно.
помогает мама - так как только ей могу доверить дочь без страха и беспокойства, но она приезжает два-три раза в год)
ТебеОноНадось• 22 марта 2019
Ответ дляMs. Dolly
Особо ни кто не занимается.Они живут своей жизнью и интересами.Сейчас ребенку уже 8 лет и вот на каникулах дома будет сидеть сам,т.к. одна бабушка летит в Австрию,а вторая в Прибалтику
Какие молодцы Ваши бабушки! Здоровья им!
Аноним_1594• 22 марта 2019
Ответ дляПросто звязда
3 -- никто из них
Ms. Dolly• 22 марта 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Я так же считаю и радуюсь за них
Ненька наша• 22 марта 2019
Ответ дляil-mari
А вы зачем спрашиваете?
Ненька наша• 22 марта 2019
Ответ дляДоставучая
Мне нравится ход вашей мысли а бабушка мальчика должна разбираться в игрушечном оружии, блейдах, шить костюм пирата и гонять в мяч)))
Доставучая• 22 марта 2019
Ответ дляНенька наша
Ну, дедушки к внучкам адаптировались, значит и бабушки могут к внукам).
Клептоманка• 22 марта 2019
Свекровь живёт ближе сейчас, но не помогает. Мы п раньше жила рядом, очень помогала. Сейчас живёт за городом. Приезжает раз в неделю и по своим делам и помогает кое-что.

Миззери• 22 марта 2019
Не хватает варианта -никто
Ух ты какая Я• 22 марта 2019
Ответ дляНенька наша
особисто я так вважаю.
Королева спама• 22 марта 2019
Никто.Я)))
Пошаманю• 22 марта 2019
Никто)))
Мама не может по состоянию здоровья,свекровь по состоянию души)))
Библиотекарь• 22 марта 2019
Ответ дляДоставучая
Ребёнком занимаются его мама и папа. Бабушки выполняют свои функции.
А какие функции у бабушки?
Фисташковый кокец• 22 марта 2019
Ответ дляУгадайс
Удалено администрацией...
А у вас есть сын?
Форс мажор• 22 марта 2019
мне помогает свекровь .
Очень.
Ребенку скоро 9 лет, я могу пересчитать все случаи, когда мама не то, что б помогала, просто шла с ним погулять
Я инженер, меряю от 1• 22 марта 2019
а вариант обе одинаково?
tanga• 22 марта 2019
в вариантах ответа ’мама’ это мама ребенка или бабушка по маме? Я одна не поняла?
Манный комочек• 22 марта 2019
Когда родился ребенок свекровь мне постоянно говорила, чтобы я на нее не рассчитывала и не привозила ей ребенка. Сказала, что у нее есть любимица- это внучка от дочери и никого она так любить не сможет больше, это ее кровиночка.. Не привозили ни разу. Только в гости с нами вместе. С собой полностью еду брала ребенку, свекровь предупреждала , чтобы мы об этом заботились. Сейчас свекр умер и свекровь живёт одна. И теперь прям просит, чтобы приезжали и звонили чаще, ТК сама мне призналась, что внучка не хочет ни приезжать ни звонить ей, ей 13 лет. . У меня уже желания нет, если честно, но звоню и ездим по возможности. Мама моя приезжает по выходным и папа. Уже надоели даже, если честно.
Манный комочек• 22 марта 2019
Ответ дляtanga
Мама это мама мамы, т.е. теща))))