Сама не знаю• 23 марта 2019
Круассаны из слоено дрожжевого теста, есть у Вас проверенный
Круассаны из слоено дрожжевого теста, есть у Вас проверенный рецепт, поделитесь пожалуйста.
Работать надо• 23 марта 2019
Ответ дляMacOS-ница
Што таке пекут? Я дума круасан в кондитеркеиростет
Для Вас в кондитерской, в подсобке специальное дерево only for you
Работать надо• 23 марта 2019
Я сама вывела рецепт слоёного дрожжевого теста, но оно не такое как в круассанах севендей. Оно более слоистое, давать рецепт?
Сама не знаю
• 23 марта 2019
Ответ дляРаботать надо
Да, конечно, пожалуйста :)
Аноним_1442• 23 марта 2019
Ответ дляРаботать надо
Пишіть рецепт. Пліііізз
Работать надо• 23 марта 2019
Замешиваем без опары. 200 мл воды + 1 ч.л сухих дрожжей активировать 0,5 ч.л сахара, +1 ч.л уксуса + 2 ст.л подсолнечного масла (обязательно, иначе плохо расслоится)+ 1 ч.л соли если тесто для сладкой выпечки добавить 2-3 ст. л. сахара + мука замесить мягко
Тесту подходить не нужно, раскатываем прямоугольник тонко, до просвета рабочей поверхности, дальше самое странное, в идеале нужен смалец или кулинарный жир, с маргарином будет сложнее, он не будет так застывать. Нужно растопить тот жир с которым Вы будете работать и густенько нанести на тесто, дать жиру застыть ( вот смалец это делает очень быстро, в сладкой выпечке вы его не почувствуете, не бойтесь) скатать тесто в тугой рулетик, сразу раскатать толщиной как на пельмени и формировать изделие. Тесто делается очень быстро, никаких танцев с бубнами не нужно. Выпечка с тончайшими слоями, очень воздушная, моя мама сказала, что она всю жизнь пыталась найти рецепт такого теста. Очень подходит и для мясных начинок.
Сама не знаю
• 23 марта 2019
Ответ дляРаботать надо
А что означает, активировать? В дрожжи добавить уксус, сахар и масло?
Аноним_1442• 23 марта 2019
Ответ дляРаботать надо
Дякую! Попробую
Работать надо• 23 марта 2019
Ответ дляСама не знаю
Нет, если это мокрые дрожжи, то перемнуть с 0,5 ч.л сахара, без воды, дать постоять чтобы запузырилось, с сухими тоже только добавить 1 ч.л воды. Не заменяйте в рецепте воду молоком, оно утяжелит тесто
Сама не знаю
• 23 марта 2019
Ответ дляРаботать надо
Буду на днях готовить. Огромное, Вам спасибо.
Работать надо• 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1442
Дякую! Попробую
Если автор не закроет тему, отпишитесь, как Вам моё тесто
Аноним_1442• 23 марта 2019
Ответ дляРаботать надо
ОК
Аноним_1494• 23 марта 2019
Ответ дляРаботать надо
Не нашла сколько надо жира
Я такая наивная• 23 марта 2019
Ответ дляРаботать надо
бромба,у меня когда то давно такое получилось случайно, но потом не вспомнила как именно. спасибо
Работать надо• 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
Не нашла сколько надо жира
Никогда не взвешивала, топила в чашке, остаток помещала назад в холодильник, просто нужно промазать тесто.
Работать надо• 23 марта 2019
Девочки, я вот тут подумала. Если взять замороженный брусок масла или маргарина и быстро натереть его на крупной тёрке сразу на раскатанное тесто, то вполне можно им заменить смалец. А если сделать его сдобным и уменьшить вдвое подсолнечное масло в замесе, то должно быть похоже на севендей.
Работать надо• 23 марта 2019
Ещё, то тесто которое я давала - изделия не расстойку ставить не нужно, сформировать и выпекать сразу, верх можно смазать желтком, для сладкого - немного воды грамм 15 + ч.л сахара + желток. Сдобное лучше поставить н расстойку
Здрасьтенька• 23 марта 2019
Ответ дляРаботать надо

большущее спасибо
Настасья Пицун• 23 марта 2019
Я сегодня приготовила по рецепту выше) Супер
Быстро, дёшево и очень вкусно! Девушке огромное спасибо за рецепт

Аноним_1442• 28 марта 2019
Ответ дляРаботать надо
Сьогодні зробила. Все вийшло супер!
Дуже дякую за рецепт!!