Бабка-ежика• 23 марта 2019

Алименты минималка Как доказать что черную зарплату платят в" конверте"

Как доказать что черную зарплату платят в" конверте" ,если 100% это точно
Нуждаюсь в общении• 23 марта 2019
не докажете. Это только ваши предположения.

Аноним Анонимыч• 23 марта 2019
Никак.
Силиконочка• 23 марта 2019
никак
Гордая_птичка• 23 марта 2019
Можно доказать что человек живет явно не на минималку, крупные покупки, выезд за границу и т д
Пиши-пропало• 23 марта 2019
только если делает покупки...дорогие... машина, квартира, отдых за границей...
Мамаша в бигудях• 23 марта 2019
Автор, никак. Только если задолженность по алиментам, можете написать заявление в исполнительную что-бы они подали в погранслужбу запрос о пересечении границы. В налоговой расходы и доходы его что-бы они посчитали.... это если вам ну ооооочень надо... и честно - врядли чего добьетесь, никто ничего делать не желает
В одной из юридических групп в Фейсбуке видела подобный вопрос, там 90% юристов скази что это нереально, а 10% сказали что все возможно, НО!! идти надо только к частному исполнителю (но предупреждаю, не все они возьмутся за алименты, так как это долго и нудно, а они за 1 день по одному делу могут иметь на порядок больше заработка чем с алиментов). Частный исполнитель так же как и государственный имеет все рычаги действия, с налоговыми они работают намного быстрее и продуктивнее. Был описан там случай (ситуация как у вас), исполнитель выходил на работодателя плательщика алиментов, и рассказывал чем чревата плата зарплат в конверте.... так бывшего с 3 работ уволили (так как проблему создает работник), и в итоги все разрешилось.
Я пользовалась услугами частного исполнителя (по исполнительному листу банк мне должен был деньги вернуть), как представила себе всю эпопею наших исполнительных и предполагая когда я деньги получу, пообращалась к знакомым мне и дали специалиста. Получилось вчера вечером в 17.15 занесла ему документы, а сегодня в 15.40 получила деньги.... Я по закону исполнителю заплатила 120 грн вроде, свои проценты он снял с банка... с алиментами оплаты услуг с вас вроде даже частный не берет, только с плательщика возьмет за услуги работы
Пробуйте если сумма его зарплаты действительно того стоит
Зяблик протестант• 23 марта 2019
Ответ дляПиши-пропало
Не факт. Он может делать покупки с подаренных денег
Мамаша в бигудях• 23 марта 2019
Ответ дляГордая_птичка
очень сложно, это если с его карты оплачивается, а они это знают и получают именно налом (в конверте), а если что - мама, брат, сестра, новая пасия оплачивает.... тяжко доказать
автор Бабка-ежика • 23 марта 2019
Кроме того что доказывается факт что договор ЦПХ не соответствует факту
И это трудовые явные отношения.
Ситуация ФОП вася заключил цпх договор на выполнение работ написание сайта программистом.
Потом спустя 3 месяца этот же ФОП вася, устроил его на тов иннотехсофт.
Где Вася - директор.
И вакансию дали администратор офиса
А не программист
И зарплата 4000

автор Бабка-ежика • 23 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
у него аресты ,не введите уже
автор Бабка-ежика • 23 марта 2019
И ещё вопрос это кому доказывать? Исполнителю??милиции? Суду?
Почемучка• 23 марта 2019
Сімейний кодекс України:

Стаття 182. Обставини, які враховуються судом при визначенні розміру аліментів:
...
3-2) доведені стягувачем аліментів витрати платника аліментів, у тому числі на придбання нерухомого або рухомого майна, сума яких перевищує десятикратний розмір прожиткового мінімуму для працездатної особи, якщо платником аліментів не доведено джерело походження коштів;
...

Т.е. нужно собирать доказательства затрат. Но это очень сложно.
Т.к. согласно Цивільно-процесуального кодексу України:
Стаття 81. Обов’язок доказування і подання доказів

1. Кожна сторона повинна довести ті обставини, на які вона посилається як на підставу своїх вимог або заперечень, крім випадків, встановлених цим Кодексом.
...
6. Доказування не може ґрунтуватися на припущеннях.

Доказывать нужно в суде.
Кы-ы-ы-ця• 23 марта 2019
Ніяк
автор Бабка-ежика • 24 марта 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Дайте мне номер этого вашего исполнителя!!!!
Мамаша в бигудях• 24 марта 2019
Это Киев, и я к нему не по алиментам обращалась