Девочки, может кто-то сталкивался с таким явлением, как странные звуки в животе, в районе пупка, похожие на щелчки или причмокивания, что это может быть??? Беременность 34 недели.
Почемучечка• 23 октября 2013
не пугайтесь,у меня тоже было такое,думала это ребенок икает
,все нормально))
Директриссимо• 23 октября 2013
Малыш балуется. У меня 36 недель сейчас,так каждый день что-то новое в движениях малыша,то вздрагивает живот по 5 минут,то усядется МАСИК на мочевой аж глаза на лоб вылазят,то как стукнет по печени аж слёзы из глаз
Смячиком• 23 октября 2013
Ответ дляOlga-S-
Икает он ритмично, минутку где-то подергивается живот, а это единичные звуки, чмок и тишина! Но звуки эти в период бодрствования.
Наверное в тетрис или танчики играет)))
Сходите к гинекологу,пусть послушает
Не стесняюсь• 23 октября 2013
Ответ дляOlga-S-
Точно не икота, я знаю как он икает, это что-то другое. Я бы предположила, что он пукает, но ведь там нет воздуха...
любые звуки оттуда-есть хорошо.Хуже,когда полная тишина-она настораживает больше.
ШопоГоличка• 23 октября 2013
Это так икает, бывает в разную сторону повернут так и слышите по разному))) я в 32 была на узи и как раз эти щелчки налались и узист меня успокоил мол смотри икает малой.
HappyTanchik• 23 октября 2013
у моего было, родился с короткой уздечкой, сразу подрезали, тк плохо грудь брал. Рада, что сразу все сделали прямо в р/д.
Ксьоншкевич• 23 октября 2013
І В МЕНЕ БУЛИ ЦІ ДИВНІ ЗВУКИ.....Я ЗРАЗУ ДУМАЛА ЩО ЦЕ ПУЗИРЬ З ВОДАМИ ЛОПНУВ
....ПЕРЕД ЦИМ ДЕСЬ ВИЧИТАЛА ЩО ДЕЯКІ ДІВЧАТА ЧУЛИ ЗВУК ЯК ЛОПАЄТЬСЯ ПУЗИРЬ....
....АЛЕ ПОТІМ Я ДО НИХ ЗВИКЛА....ПОЧАЛА ЧУТИ НА 9 МІСЯЦІ..БУЛИ ДОВОЛІ ЧАСТО...ОСОБЛИВО КОЛИ ВІДПОЧИВАЛА....

Ответ дляuliaol
Автор ,как я вас понимаю,у самой 33 недели и слышу такие щелчки,думала что у меня какой то глюк,а нет иногда снова повторяется.У меня ассоциация с пощелкиванием суставов.И читала девочки в таком сроке тоже их слышали,может там малыш потягивается
Может им там тесно уже? хотят ножки вытянуть, да потягушки сделать)))