тема не для срача, поэтому без анонимов.
Действительно пытаюсь разобраться как получилось так (я о результатах экзитполов). Н уи плюс еду скоро в командировку в одну из постсоветстких республик, будут меня спрашивать.
Среди моих знакомых в реальной жизни за Зеленского голосовали два человека. Один айтишник, вторая - жена бывшего министра финансов, который теперь в команде Зеленского.
Просьба к голосовавшим за Зеленского написать кто вы, где работаете, как живете и мотивацию своего выбора.
Спасибо!
pollyteika• 01 апреля 2019
Ответ дляprozerpina123
Вчера себе футболку в идеале, С&А фирмы взяла за 60 грн в секонде. Там же джинсы в идеальном состоянии в пределах 150-200грн. В идеале. Дорого? Где на инсайте они с доставкой 8 долларов выйдут?
Так завзято вболіваєте за Порошенка, що можна подумати, разом сидите на потоках.
А виявляється, і футболкам вживаним раді. Пощастило діючому з електоратом.
Вдячний, відданий, невибагливий.
’Я бы сказал, главный феномен – это не Зеленский, а то, что украинский избиратель не меняется вот уже два с половиной десятилетия.
Он традиционно голосует не за менеджера, не за политического лидера, а за волшебника – и уже через год-полтора, убедившись, что никакой волшебной палочки у его кумира нет, разочаровывается в этом выборе и начинает винить за него, разумеется, не себя, а своего избранника...’
Тарас Березовец:
Краткий портрет нового украинского избирателя
По дороге на утренний эфир ICTV сегодня меня подвозил таксист одной из новых такси компаний. Он сам начал разговор о том, как я отношусь к итогам первого тура выборов. Поскольку говорить о чем-то было нужно, я поддержал разговор. В ходе его выяснилось, что:
- выборы сфальсифицированы, потому что «во второй тур должен был выйти любой, кроме этого Порошенко»
- Порошенко за 5 лет «ничего не сделал, только развёл коррупцию, так же по телику говорят»
- безвизовый режим с ЕС ничего не значит, визы и так можно легко в любом посольстве оформить за взятку
- водителю на вид лет 20, он учится в универе. При этом поступил на бюджет и без взяток. В такси только подрабатывает, ездит на родительской 5-6-ти летней Toyota Corola. Но «налоги платят только лохи, вот родители платят и что они имеют?»
- водитель собирается заниматься бизнесом в Украине, потому что тут очень хорошо (тут было нецензурное слово). Но платить налоги при этом не будет, ибо «западло» (см. пункт выше). А «пенсионеры пусть сами крутятся, нефиг с моих денег жить».
- улучшить жизнь в стране можно быстро, очень быстро. Достичь уровня Польши «ну максимум года два или около того».
P.S. Это был краткий портрет нового украинского избирателя. Хотя он не сказал, я точно знаю, за кого он голосует. Живите с этим.
лицо советчици
Тарас Березовец:
лицо советчици
Ответ дляprozerpina123
Это показатель развития малого бизнеса.
Ну якщо називати малим бізнесом коли я сама собі і директор і бухгалтер і продавець!! То це не бізнес. А середній і малий реально закривають багато. Так щось нове відкривають ну мізер. І реально пропрацює мало
Ответ дляlumonbka
НМ беру по 5$, бывает ещё и под доп минус. Левайсы по 10-12 долларов
Футболки НМ, эсмара, со спортдиректа 60-120 грн за штуку.
Кроссовки адики, нб и пумачи натуральная замша 450-600 грн за пару.
Это то, что быстро вспомнила. Я заказываю с инсайтов порядка 8 лет.
И я пишу о новых вещах
С оф сайтов заказываете?Не видела там таких цен на Адидас,пуму,на и левайс
prozerpina123• 01 апреля 2019
Ответ дляlumonbka
Во Франции сигареты продаются только в специализированных точках от табачных мелких производств. Т.е. лицензия на продажу только у них
Вот это забота о малом бизнесе.
Я уже молчу о налоговых каникулах, сумме необлагаемого дохода и дешёвых кредитах
Вот это забота о малом бизнесе.
У нас предприниматели, наверно, последние трусы продают, чтобы купить помещение и сделать ремонт, завести товар, оборудование....
Мне интересно. Все за 5 лет хотят и пенсии шикарные, и зарплаты, чтоб не меньше, чем в Польше, и уровень экономики за предельный. А за чей счёт сей банкет?
i.ne.govori• 01 апреля 2019
Ответ дляEllillд
Может хватит глупости постить? Ну реально, тех кто за зеленского, обзывают недалёкими. А как реагировать на эти посты и постящих? Не хочу обзываться и унижаться до этого уровня...
Да не читайте просто. Оно ж глупеньке. Картинку нашло и радуется как дитя.
Своих собственных мыслей 0,0%.
Ответ дляМолчалка
Тарас Березовец:
лицо советчици
Тарас Березовец:
лицо советчици
Ну чому? Порошенко менеджер, управлінець!!!
Нам лідер потрібен. Який знає куди йти для початку. А управлінці це всі інші.
Ответ дляprozerpina123
Ще хочуть розвитку хоча б соціальної сфери і інфраструктуру, а не занепад
prozerpina123• 01 апреля 2019
Ответ дляpollyteika
Вдячний, відданий, невибагливий.
А что плохого в вещах со стока? Весь мир носит вещи с распродаж и стоит в очереди в такие дни, а у нас это признак бедности?
Не уколите, и не пытайтесь) Продолжайте дальше судить по одной футболке)
Я не вболиваю за По, я поражаюсь количеству...эм,лучше промолчу, тех, кто за Зе!
Ответ дляprozerpina123
Вы сейчас про пустую казну?
А гос автопарки на миллионы и миллиарды обновляют за чей счёт?
Ответ дляprozerpina123
Та нічого) єдине погано що в Україну і сток підробку везуть(
Ответ дляprozerpina123
Может у вас стоки адекватные
У нас цены в стоках дороже, чем в Америке
Ответ дляi.ne.govori
Так никто и не обязан тут отчитываться. Вопрос достаточно бестактный. Кто как проголосовал, это личный выбор каждого и никого не касается. Тема была ’случайно’ создана с анонимами. Спасибо что хоть что-то ответили.
а чего ’случайно’ с кавычками? бестактный вопрос это кто с кем спит, а это вопрос общественный так сказать
prozerpina123• 01 апреля 2019
Ответ дляlumonbka
Левайсы официальный, бывает на Амазоне простреливает
Адидас на Амазоне
Пума офсайт и Амазон
НБ на Джойс
Адидас на Амазоне
Пума офсайт и Амазон
НБ на Джойс
Извините, я работаю, мне некогда часами высиживать и выискивать скидки на тряпки. Когда была в декрете и времени вагон, да, сидела и искала. Но тратить время на ловлю подходящей шмотки не считаю нужным. Лучше за это время заработать денег.
pollyteika• 01 апреля 2019
Ответ дляprozerpina123
Та ні, тут намагаються переконати, що за Зеленського, виключно, тупі злидні.
А за Порошенко прогресивні й успішні.
Тепер зрозуміло, про який успіх мова.
А за Порошенко прогресивні й успішні.
Тепер зрозуміло, про який успіх мова.
Ответ дляTamirin
Он главный коррупционер страны
Не спорю. Але ж і менеджер супер!! Чого варті його підприємства. Вони ж розвивалися не тільки за його правління.
Я не підтримую Порошенка, я до того що хто за нього голосував вірили в диво. Ні. В нього була чітка програма. Інше питання що пішло не так і чому.
BusinkaKiev• 02 апреля 2019
Ответ дляTamirin
Что вы
Порош уже снова обещает с 22 апреля борьбу за Крым)))
Трепло
интересно увидеть борьбу? плйдем войной на Крым с главнокомандующим во главе ?
Diana Valerievna• 02 апреля 2019
Ответ дляlumonbka
Может у вас стоки адекватные
В Одессе сэконд пропуканый дороже,чем покупать с ин.сайтов!
Ответ дляWomAnn
В моем окружении такого нет. Одни центры детского развития и курсы английского открываются. Может стоит подумать о том, что есть неблагополучные районы? В америке они тоже есть и в других странах. А вы о чем вообще?
В Киеве, на каждом углу, как грибы ростут, открываются эти, типа, лотереи/автоматы игровые и рядом обязательно парочка ломбардов. Вот просто в один ряд, несколько автоматов и несколько ломбардов. И это массово