Глаза_в_3_карата• 01 апреля 2019

Посторонняя мама довела моего ребенка до истерики. Хочу накатать заяву в полицию

говорить с ней бесполезно.
И это не первый случай в группе, просто теперь мой ребенок пострадал.
Кричала на ребенка в присутствии воспитателя, который пытался остановить такие ее действия напоминая о законе и о том, что у этой неуравновешенной нет права так себя вести.
Как результат: 6-тилетний ребенок в истерике, вся ночь с плачем во сне и температурой. Воспитатель с давлением 240.
Понимаю, что уже вроде как почти конец учебного года, но моему ребенку еще до середины августа ходить в садик и не хочется, чтобы эта дама еще раз попыталась морально мучить моего ребенка. Пока хочется все сделать в правовом поле и без физического насилия.

Хочу написать заявление в полицию, дабы просто попортить ей нервы. Понимаю, что заявление будет валяться там и, максимум, участковый с ней пообщается. Но и совсем ничего не делать не хочу.

Так вот вопрос: как лучше поступить - с участковым встретиться или просто пойти в отделение полиции и там написать заявление?
ПрипоРошенная• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
меня там не было. Был воспитатель, сын, второй мальчик и та мама. еще был один взрослый, который пришел за своим ребенком.
ПРо то, кого и куда оттягивать нужно было, не поняла из вашего поста.
ну вы же сами написали, что та мама так орала, что у воспитателя давление подскочило и не смогла разрулить ситуацию.
Это ж я представляю, КАК нужно было орать. Вряд ли так просто та мама бы так орала. Но бывает всякое.
Еще бывает, что ребенку сделади замечание повышенным тоном, а он воспринял это как крик. Мы не знаем ни ту маму, ни вас, ни вашего ребенка.
Но суть в том, что иногда за дело накричать все таки стоит.
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляПросто каралева
возможно ребенок Автора сам неадекватный и третирует других детей, обычно на спокойных адекватных детей никто не кричит
все-равно нельзя кричать.
но моих ответов ты тоже не читали.
Репетиторша• 01 апреля 2019
Ответ дляПопадалочка
Автор, Если Ваш ребенок-исчадие ада, то правильно та мама сделала! На месте той мамы я бы подала встречный позов-заяву на вас-за невыполнение своих родительских обязанностей по воспитанию ребенка. Хотите общаться в полиции и СУДАХ- Добро пожаловать- лично я готова! Сама-сотрудник правоохр.органов, так что хотите судов-Вы их получите! Ни одна мама не будет на ровном месте набрасываться на Вашу бусинку на ровном месте...
ОМГ, что я сейчас прочитала?
милочка, если вы где-то там кофе подаете и бегаете копии делать по заданию начальника, то хотя бы не позорьтесь, оповещая на весь мир о своей юридической безграмотности)
черная мамба• 01 апреля 2019
Ответ дляАрабелла.
После первого поколачивания к родителям ходили? Что предпринимали?
Конечно!
Он ведь не только моего ребенка лупил. На сборах обсуждалось и не раз, писали на директора школы кол просьбу, но администрация развела руками. Мамаша отказалась переводить его в другой класс, ну, ее же все устраивает.
Вот в один ’прекрасный’ день я взяла его за шкирки и наорала на него.
Поверьте, в тот момент я мало отдавала себе отчёт в том, что делаю, эмоции взяли верх. Похвастаться здесь нечем Я пошла к директору, рассказала ситуацию и перевела своего ребенка в другой класс
amvroziya• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
все-равно нельзя кричать.
но моих ответов ты тоже не читали.
Безусловно нельзя.
Та мама должна была решить конфликт с вами.

Произошло то,что произошло..ваш ребенок грозился привести папу (может ’понарошку’)..но мама другого пришла пришла вполне реально и наорала на вашего..
Ход на опережение

Обьясните ей при встрече, что на будущее пусть выясняет отношения касательно поведения детей с вами
Пленница SexShop-а!• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
а я вот вам не верю, что ваши дети самые миролюбивые, вы явно что-то не договариваете. ваши дИтачки хороши для вас, а вполне может быть есть кто-то кому они не хороши.
Вы не читали моих ответов. А за совет накатать в соцслужбы спасибо.
Та мама своего ребенка самого в сад отправляет ходить через дорогу оживленную. Я и забыла, еще раз спасибо, что напомнили.
А вот по поводу хорошие для меня вы оооочень ошибаетесь,я строгая и справедливая,и если будет за что-получат по полной.И они об этом знают,видимо от того такие хорошие
короче,я вас послушала,сочиняем на ходу,надеюсь,что та мама таки отстоит свою позицию.
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляПодставка для припева
Вы не правы,в том что все не зайчики.
Есть реально дети которые никого не обижают. Бывает что их обижают. И тогда обидчиков нужно наказывать и ставить на место
я так написала, чтобы не обидеть чувства читающих. Ибо большинтсво таки уверено. что абсолютно все дети плохие, и только их заиньки.
Мой крайне безобидный, но кто мне здесь поверит. Почти все сказали, что это мой неадекват невоспитанный. А то, что именно его воспитатель защищала, все пропустили мимо.
У нас в группе есть сложные дети, но тем не менее с ними за все годы не было каких-то особых проблем. А этот ребенок в группе год и все потрпают даже не от него, а от его мамы.
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ длявкусносися
А зачем автору мозги включать? Ее дитятко- единственное в мире. И неизвестно , что тот папа из себя представляет. Может им реально только детей пугать.
вот почуму вы на личности переходите? затронула ваше больное место?
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ длявкусносися
Шли бы на работу.
вас спросить забыла.
Гладиолус• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
на самом деле воспитатель, к сожалению, не может контлолировать всех детей, если их в группе ходет по 25 человек. Пока одних успокаивает, другие могут что-то начудить.
А про выбитый глаз... тоже ситуации разные и их нужно разбироть отдельно и спокойно. У моего уже был подбит глаз, мой бежал, второй вставал с ковра, а третий, толкнул второго, а в результате грохнулся мой прямо на конструктор, которым игрался третий. И? разборки мне кому устраивать? всем детям и воспитателю в придачу?
При чем здесь бежал-упао? Есть дети которые целенаправленно причиняют боль.У нас в группе был такой, никакие разговоры с мамой, письма, снятия побоев не помагали, мама улыбалась и говорила, что скажите спасибо, что живой остался, всех травм не помню, но разбитая с ноги губа и нос, когда ребенок играл на полу, прокушеное веко, рука, разбитый нос, после очередного правильного разговора с мамой, подошла к нему, взяла за шкавры и сказала, что еще одна травма и тоже самое будет у ихнего и все, как семь бабок пошептало.Пока мы разыгрывали эти реверансы с мамой , которой было по-фиг, ведь не ее ребенок пострадал, он и дальше себя так вел.Закон на стороне таких неадекватов и мне плевать на его душевные травмы, с такими только на их языке.
Баба_Воля• 01 апреля 2019
Вопрос с вашими желаниями понятен автор.
Не понятно другое, чем ваш ребёнок сподвиг её на такие действия? Возможно ваша бубочка неустанно вилкой в глаз тычет её ребёнку, а вы тут вся в белом.
Арабелла.• 01 апреля 2019
Ответ дляamvroziya
А с сыном все таки поговорите.. что так конфликты не решают..запугиваниями...
А как их решают?)) По моему все дети хвастаются своими родителями. ’Моя мама самая красивая,а папа самый сильный’
В моем детстве старшие братья заступались за меньших и ими пугали обидчиков. У кого не было - папами. А что делать физически слабому противнику как не давить психологически? И откуда вам знать что говорил ребенок той тетки автора?
Гладиолус• 01 апреля 2019
Ответ дляСорока-ворона
А зачем вы сюда это написали. Вас тут не поймут. Тут через день опрос и большинство дам гордятся! тем, что не любят чужих детей. Прям подробно описывают. И когда им пишешь, что это махровый совок, они не понимают. А думать надо чуть дальше, что точно такие же дамы работают в деетсадах, школах, больницах и уродуют всё к чему прикасаются. Уродуют друг друга детей, так как не обязаны их любить
Вот интересна позиция, любящих чужих детей, доаустим , в садике один ребенок обижает вашего, карандашами в глаза, с ноги в нос, кусает до крови, выдирая кожу, с ноги в жмвот, с горки с высоты толкает, родители умиляются, полиция в таких ситуациях бездействует, вы и дальше любите этого шалунишку?
Арабелла.• 01 апреля 2019
Ответ дляamvroziya
Да! Такое часто в детских кругах.
И у детей разный порог восприимчивости..
Кто-то на угрозу- приведу папу и ухом не поведет..
А кто-то будет не спать всю ночь..
Странно,что автор не рассматривает эту сторону
И что? А кому то скажешь ’ ты дурак и он спать не будет’ Доводить до абсурда не нужно. Тетке никто права не давал орать на чужого ребенка
Творог для розжига• 01 апреля 2019
У нас была ситуация
Что ребенок моего за волосы со стула кинул
Мой потом ни слова не говорил , только попросил набрать маму
Воспитательница испугалась
Я приехала
Если бы не спали , я бы тоже поговорила с мальчиком
Поговорили вечером с родителями ( они сами не знают ,что с ним делать )
Потом с воспитателями ещё раз
Сказали ,что у него проблемы ( агрессия и ТД )
Мне жаль мальчика но своего в обиду не дам
По этому не думаю ,что просто так кричала женщина на вашего ребенка !
ПрипоРошенная• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
нет, никто вам не сказал, что у вас ребенок хулиган. Просто такие ситуации нужно рассматривать, выслушав все стороны.
Я не встречала еще маму, которая бы открыто признала плохое поведение своего ребенка. Все своих детей выгораживают.
Вы сами понимаете, что с этой ситуацией в полицию не пойдете. А вот с той мамой поговорить нужно.
Арабелла.• 01 апреля 2019
Ответ длячерная мамба
Конечно!
Ну и что это дало в результате? Ничего. После непродуктивного общения и бездействия родителей обидчика нужно было сразу переводить в другой класс.
Арабелла.• 01 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
И часто вы таких детей встречали? Зачем вы придумываете то чего нет?)))
Арабелла.• 01 апреля 2019
Автор закрывайте тему. Здесь собрались одни обиженные, и свои проблемы и обиды прошлого решили выместить в вашей теме. Здесь каждый думает о чем то своем,когда вам отвечает. А ваши ответы никто и не читал. А вообще вы в неправильном ключе темку создали. Вы дали волю фантазии ,так нельзя. ))))
Непонятно• 01 апреля 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
уверена есть за что! Яркий пример моя ситуация. Со мной был такой случай, вы бы слышали как я орала на ту милую деточку. А он стоял и рыдал крокодильеми слезами. Если бы не муж, я бы его и отлупила. Всего навсего за то, что этожеребенок, издевался над моим, это 1 класс. Мой сын очень спокойный, и на это не реагировал. Но тому же надо было его задеть, бесило его отсутствие реакции, так это малолетнее гавно, да, да именно ГАВНО, собрало человек 8 таких же дебилов и избили моего после школы, когда он шел домой, ни за что, просто так, просто за то что он новенький. Было мало места всем потом и директору в том числе. Так что вот таких мамаш как автор нужно слушать только после аргументов в другой стороны.
Поддерживаю.
Но! Вопрос к вам- почему ваш первоклассник сам домой ходит?
Барышня_Смольный• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
ее нервы и нервы ребенка - это разные нервы и последствия.
Еще раз повторюсь, все мальяишки далеко не паньки, но орать нельзя.
Это Вы так думаете. А та маман по другому думает. И правильно делает. Если ситуация яйца выеденного не стоит и ор беспричинный, то воспитатель обязана была вызвать полицию на неадекватную тетку. Да и в любом случае должна была. Не вызвала? Значит ситуация была в пределах допустимого с точки зрения педагога. А значит и полиция ничего не сделает. Свидетели только на словах за Вас, а по факту опроса будут блеять - да плохо слышно было, да я не видела и т.д.
Любая ситуация в здании школы- ответственность школы и в случае любого письменного заявления куда либо пострадает школа в первую очередь. На Вас выльют тонны говна и та маман станет мягкой и доброй, а Вы неадекватной психопаткой, которая ее оговорила.
жижифреймут• 01 апреля 2019
Ответ дляАгатаХристя
Нет, не так. Я отругаю своего ребенка и , да, объясню, что он виноват в создавшейся ситуации. В 6 лет предложу поставить себя на место того, кого обсыпали. Еще можно обыграть ситуацию с игрушками. Но донести до ребенка, что так делать нельзя. У меня младшая в 1,5 года пыталась обсыпаться песком. Раз сказала, что нельзя, контролировала, ловила руку до того как. Второй, третий. А потом просто стала уводить с площадки. Обсыпала кого-то - ушли. Вроде попускало. Проходило несколько дней и новая попытка. Забрала с площадки, а дальше на все ее порывы пойти в песочницу к детям, я объясняла, что она обсыпается. Потому мы будет гулять отдельно от детей. Я с ней лепила пасочки, катали мяч, старший периодически подходил, игрался. Как советовали психологи, изоляция была на неделю. Потом вернулись на площадку. Предупредила, что будет обсыпаться, уйдем. Все. Как бабка пошептала.
А можно было мило улыбаться и всем рассказывать, что этожеребенок, он развивается

Вы отличная мама и понимаете, когда ребенок ( хоть и кроха совсем) ведет себя неправильно, как минимум создает неудобства другим и вы правильно анализируете. Я так же, всегда обьясняю, примеры привожу, говорю не пойдем гулять если ты обижаешь ( хотя он никогда прям не обижал) только раз такое было.
В саду так же, заметила что дерутся, грубо ведут, гадости говорят дети не из очень благополучных семей, они просто копируют то, что видят дома, у них даже речь копия их родителей.
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляПрипоРошенная
нельзя кричать на моего ребенка без меня. А при мне нельзя кричать на моего ребенка тем более. Точка! здесь без вариантов!
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
вы настолько самоуверенны, что аж смешно. Чес слово!
надеюсь, ваши дети вами никого не пугают, строгая вы наша и справедливая, правда, не понятно, кто так решил? неужели вы сами?
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
вот если бы мой целенаправленно что-то делал вредного, то уже получил бы свою пилюлю. Но об этот тоже нужно говорить мне, я не на луне живу и связаться со мной можно при желании, а не орать на ровном месте как потерпевшая.
у меня уже начинает закрадываться мысль о том, что это мне нужно теперь придти в сад, подозвать того ребнка и вычитывать его до слез. Ну чтобы все все поняли и никого больше не трогали. Брррр, от одной мысли противно!
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляБаба_Воля
а вы не читаете мои ответы в этой теме.
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляТворог для розжига
У нас была ситуация
Воспитательница испугалась
Я приехала
Потом с воспитателями ещё раз
вы тоже не читали мои ответы. Но умозаключение свое написали. абы ото шось написать(
amvroziya• 01 апреля 2019
Ответ дляАрабелла.
Где я написала, что поошряю взбучку и ор воинственной мамы?
пАлАвинкА• 01 апреля 2019
А у нас в классе есть такое чудо. Неуправляемое, которое оскорбляет детей и учителей. Плюс, лупит детей, как хочет. И ничего с ним никто сделать не может. И я пару лет назад на него орала, и сделала бы это сто раз еще, ибо оно неадекватное.

Начинайте орать на меня. Кстати, оно в этом году моему ребенку сломало позвоночник. Ну что будете дальше утверждать, что дети - это всего лишь дети?
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляПрипоРошенная
я сейчас вообще очень пожалела, что мой ребенок не хулиган. Уж лучше бы он всех колотил и силой решал вопросы, потому что здесь большинство именно на силе и агрессии заточено и понимает только их.
Я не выгораживаю, даже не говорю, кто виноват, а кто прав. Я говорю лишь о том, что НИКТО ИЗ ВЗРОСЛЫХ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА КРИЧАТЬ/ОРАТЬ/ПОВЫШАТЬ ГОЛОС НА ЧУЖОГО РЕБЕНКА! все! выснять, кто прав, а кто виноват, нужно в присутствии родителей и нормальной громкости голосом.