Добрый день! Девочки, направили доченьку в офтальмологическую клинику Айлаз за ночными контактными линзами "Парагон". Может у кого-то есть карточка со скидкой 5-10%, поделитесь пожалуйста! Заранее спасибо! Хорошего всем нам дня!
Ответ дляAribeth
я пользуюсь линзами, при чем с самого начала прихода Аилаза в Украину, но карты как таковой нет. Просто говорю фамилию и по базе смотрят. Там нюансы были, например в прошлый раз линз для меня в наличие не было и скидку не дали.
Но правила могут меняться.
Спасибо большое! Я звонила в Айлаз и мне озвучили цену за пару линз-12.000 гривен. И спросили есть ли у меня карта на скидку-5-10% и что если кто-то из моих знакомых имеет такую карту то я могу тоже этой картой воспользоваться.
Ответ дляSolmira
Не обязательно покупать эти линзы именно в Айлаз. Также советую взвесить все за и против по поводу этих линз.
Спасибо! Но у доченьки с -1,5 до -3,5 за 1,5 года упало зрение и это при этом что мы каждые 3 месяца проходим аппаратное лечение, витамины или капаем Мезатон. Окулист нам настоятельно рекомендует именно эти линзы. Но в нашем городе их к сожалению нет и направляют в Айлаз.
Ответ дляЖизнь прекрасна
По прайсу у них 9 или 10400. Несколько раз брала с ’Лечебная программа наблюдения на один год’ - ни разу не пользовалась. для чистки купила в интернете ультразвуковой стерилизатор и дома чищу.
Ответ дляAribeth
Цитата:
По прайсу у них 9 или 10400. Несколько раз брала с ’Лечебная программа наблюдения на один год’ - ни разу не пользовалась. для чистки купила в интернете ультразвуковой стерилизатор и дома чищу.[/cit
Спасибо! У них они стоят 10.400 плюс 680 гривен консультация плюс программа наблюдения на год. В эту сумму не входит стерилизатор для линз-1980 гривен. А Вы нашли дешевле стерилизатор для линз в интернете? Если можно Вас пожалуйста, попросить где Вы покупали стерилизатор и какой именно? Мы особо за 300 км не с можем ездить в Киев постоянно, чтобы линзы простерилизовать. Спасибо большое!
Ответ дляAribeth
Айлаз официальный представитель и дистрибьютор Парагон в Украине. Все остальные клиники действуют через них и практику/обучение тоже проходят в Айлаз.
Что касается линз. Ношу года с 2004. Был перерыв в дектрете и зрение немного ухудшилось. Теперь к ним вернулась и опять зрение не меняется. Мне реально линз хватает на минимум год (но чищу)
У сына зрение тоже падало - помогает. Пока носит первый год.
Давайте так - я вечером, из дома позвоню и спрошу у них по карте и скидке (есть/можно) и напишу Вам.
Ответ дляAribeth
Спасибо Вам огромнейшее, за то что Вы нашли время и все так подробно мне описали про линзы Парагон. Для меня очень важен Ваш отзыв как человека который сам является обладателем этих линз и уже на собственном опыте, а не теоритически может рассказать все плюсы и минусы этих линз. Еще раз спасибо Вам!
Ответ дляЖизнь прекрасна
В Запорожье в Визусе такие линзы стоят 8600 грн! Поищите другие клиники. 1200 грн это дорого!
Ответ дляAribeth
По наблюдению - думайте. Это обычно чистка и проверка зрения. Но 300 км. не близкий путь. Может Вам офтальмолог сделает тоже самое ближе и дешевле.
Стерилизатор покупала лет 10 назад и уже не помню где :)
Например,
CD2900 Codyson
Например,
CD2900 Codyson
Спасибо Вам большое за помощь!!! Может Вы еще подскажите пожалуйста, где возле Алайза рядышком можно не сильно дорого на сутки остановиться? Мне объяснили, что нам нужно будет обязательно в этих линзочках переночевать и утром прийти в этих линзах на прием в Алайз.
Ответ дляs-serova
Спасибо большое! Мне чуть выше уже написали, что не обязательно брать у них программу обследования на год, а это уже минус 2.000 гривен и что стерилизатор тоже можно гораздо дешевле для линз купить чем у них в клинике. Так что если это все отнять то уже дешевле 12.000 гривен получается. Еще раз спасибо Вам!
Ответ дляAribeth
Например,
CD2900 Codyson
Например,
CD2900 Codyson
я бы не рискнула первый год ношения без присмотра доктора их носить. тем более обычные офтальмологи не компетентны в ношении этих линз. Мой ребенок относил год эти линзы. В Визусе в стоимость ходит бесплатное наблюдение, консультации и чистки на протяжении первого года ношения, Хоть каждый день ходи-тебя будут бесплатно смотреть. + , что очень удобно, доктор дала свой мобильный и мы по всем вопросам к ней обращались за консультацией, т.к. сами не из Запорожья
Ответ дляЖизнь прекрасна
я ниже написала по поводу программы наблюдения первый год.
Ответ дляAribeth
Например,
CD2900 Codyson
Например,
CD2900 Codyson
Еще если можно, напишите пожалуйста, манипулятор для линз за 250 гривен у них обязательно покупать или можно дешевле найти? Какой нужен, они по размерам идут или нет? Извините пожалуйста, что так много вопросов, просто это все новое для меня и очень переживаю по-этому поводу. Спасибо!!!
Ответ дляЖизнь прекрасна
извините что влажу, но нам выдали капли увлажняющие, Алкоин для первого времени, контейнер и манипулятор. Все это входит в стоимость. Удивляюсь Киеву. На все деньги зарабатываю))
Ответ дляs-serova
Уже увидела, спасибо большое!!! А как Ваши впечатления? Вашему ребеночку действительно помогли остановить прогрессирование миопии? Нам сказали носить их до 18 лет нужно будет (нам сейчас 9 лет) и каждый год новые покупать, а потом в 18 лет сделать лазерную коррекцию зрения. Спасибо!
Ответ дляЖизнь прекрасна
зрение не упало за год ношения, но у нас -4,5 и астигматизм еще -1. Линзы нам не давали 100% коррекцию зрения. Мы решили этот год от них отказаться. Если буде ухудшение, возможно еще будем заказывать. Но врач нам сказала, что никто не даст гарантии, что они остановят прогрессирование близорукости. Это как повезет. И в договоре это тоже прописано кстати. Но мороки с ними хватает. Ребенок сам не наденет и не снимет. Я к нему привязана была год.
Ответ дляs-serova
Спасибо! Напишите пожалуйста, Вам такие капельки выдали в оптике на первое время?
Ответ дляs-serova
Спасибо Вам большое! Ваш сыночек их год всего носил? Я думаю, что может и нам не обязательно нужно будет их до 18 лет носить, может получиться приостановить дальнейшее развитие миопии.
Ответ дляAribeth
И еще очень Вас прошу напишите пожалуйста, у какого врача Вы со своем ребенком наблюдаетесь? Извините меня пожалуйста за то, что достаю Вас своими вопросами! Спасибо!
Ответ дляЖизнь прекрасна
Добрый вечер! Простите не получилось позвонить - пока доехала, хотя вернее доползла, а потом были важдные звонки.
Про переночевать не подскажу. Но в 5 минутах гугл дает два миниотеля, например, naDobu Hotel Poznyaki
По линзам - переспросите. Линзы не мягкие - жесткие. Очень чувствуются. Обычно врачи (и пока привыкаешь) одевают их с каплями анестетиками типа Алкаина или бенокси.
Т.ч. скорее всего (так делаю я) - их надо снять и прийти на приём с ними, но не в них.
Ответ дляs-serova
Консультации по телефону и так есть.
У автора Киев в 300 км. - не наездишься.
Наблюдение 2000 грн. Если автор планирует приехать раз 5 в год, то имеет смысл брать программу.
Ответ дляЖизнь прекрасна
С ним осторожней у меня на него была жуткая аллергия. Вот на бенокси нет.
Эти капли не только увлажняют, но и снимают чувствительность - вы прикачаетесь к глазу, а он не чувствует практически прикосновение.
Манипулятор идет к каждой бутылке раствора для линз.
А сами линзы мне давали в контейнере-манипуляторе (уточните, раствор все равно будете покупать и тогда возьмете контейнер) - вот не помню, что я за них платила. Один раз дали в родных контейнерах, те которые шли по заказу.
Еще рекомендую заказать присоску для линз и именно полую
Вот только я и одевала не рукой.
Ответ дляЖизнь прекрасна
да. Алкаин выдают, но ими пользоваться можно только первую неделю пока глаз привыкает к линзе, чтоб не больно надевать и снимать. Потом вы будете только увлажняющими каплями пользоваться для снятия. Нам сначала выдали одни, потом они из продажи пропали по всей Украине и нам их заменили на Виаль слеза
Ответ дляAribeth
Консультации по телефону и так есть.
Вот я и говорю что не ’занадто’ это 2000 грн за наблюдение, если в других клиниках это в ходит в стоимость первой пары линз?