Утренняя зорька• 04 апреля 2019

Посоветуйте беспрограшные долгоиграющие садовые цветы

Чтоб не на неделю, как тюльпаны или крокусы. Однолетние или многолетние - без разницы, возни не боюсь, но хочется, чтоб долго радовали. Пару любимчиков есть: петуния ампельная, лобелия, гвоздики разные. Шариковые хризантемы - летом красивые зеленые кустики, а до морозов шары цветов. А самый фаворит - газания. Работы возле нее нет, а месяца4, а то и 5 беспрерывно шикарно цветёт. Подскажите своих любимцев такого плана.
Аноним_1496• 04 апреля 2019
У меня самые любимые петунья, гортензия и штамбовые розы-до осень цветут
ARAIL• 04 апреля 2019
Анютины глазки, астры, георгины ’веселые ребята’, космея, ипомея, розы
Soboll.com.ua• 04 апреля 2019
Я всегда петунию сею. Но с посевом уже поздно, черенками можно купить либо готовые купить
Ещё очень люблю герань,плющелистная(ампельная) и есть кустовая,она не прихотлива совсем,долго без влаги может(в отличии от петунии)
Ещё лобелию подскаживаю к петуниям и сурфиниям
Ниф_ниф• 04 апреля 2019
остеоспермум!
автор Утренняя зорька • 04 апреля 2019
Ответ дляАноним_1496
О, гортензия. Когда-то читала, ее надо чем-то там подливать для цвета? Или сейчас уже другие сорта
Soboll.com.ua• 04 апреля 2019
черенки покупала несколько лет на сайте http://petunia.com.ua/
и у Александра http://pelargonia.at.ua/shop/surfinija-cherenki
Soboll.com.ua• 04 апреля 2019
Ответ дляУтренняя зорька
мы ничем не подпаиваем, цветет ярко. Пышные кусты
Неугомонная• 04 апреля 2019
Бархатцы или чернобрывцы. У мамы на даче растут долго, даже осень прохладная им не страшна. Не прихотливы в поливе. Я не в восторге от них, но долгоиграющие - да.
автор Утренняя зорька • 04 апреля 2019
Ответ дляНиф_ниф
остеоспермум!
Погуглю))
Soboll.com.ua• 04 апреля 2019
Ответ дляУтренняя зорька
о,вспомнила,очень красивая виола ампельная и бакопа.
виола вообще шикарнейшая, но не знаю можно ли её готовую купить, с посевом уже поздно. На фото виола посажена ’деревом’,шикарно конечно
автор Утренняя зорька • 04 апреля 2019
Ответ дляSoboll.com.ua
А какой у вас цвет?
автор Утренняя зорька • 04 апреля 2019
Ответ дляSoboll.com.ua
Даже не знала, что она бывает ампельная
Soboll.com.ua• 04 апреля 2019
Ответ дляУтренняя зорька
А какой у вас цвет?
розовый покупали и белый стандарт . Белые давно. Розовый года 4- отлично всё
Ms. Android• 04 апреля 2019
А календула? Красота, и никакого ухода, в октябре ещё цвела!
Soboll.com.ua• 04 апреля 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Даже не знала, что она бывает ампельная
да, pan ameriсan семена производит, я сеяла. Это красота в реальности неописуемая. Все спрашивали что это))

Ещё Биденс. Покупала в черенках ,понравилось очень, как яркое солнышко возле петуний)
КлаваЧерепиця• 04 апреля 2019
Хосту люблю. Возни минимум, растет и в тени, запах обалденный, листья нарядные. Растение из разряда - посадили и забыли.
Ещё лилии норм. Выглядят достойно, цветут долго, возни не очень много.
Ну и розы, понятное дело. Но это уже на любителя, они достаточно капризными бывают.
Ниф_ниф• 04 апреля 2019
На фото остеоспермум. Он вам даже больше газании понравится.
Эхинацея
Кстати, лаванда, шалфей, душица и пр.
Розы, конечно.
автор Утренняя зорька • 04 апреля 2019
Ответ дляНиф_ниф
Эхинацея
Кстати, лаванда, шалфей, душица и пр.
Розы, конечно.
Класс! И лаванду давно хочу, действительно, надо будет купить кустик
автор Утренняя зорька • 04 апреля 2019
Ответ дляSoboll.com.ua

Какая красота! Справа? Слева вроде
калибрахоа?
ok1904• 04 апреля 2019
пеларгония,
циния,
традесканция садовая,
бархатцы.
В петуни разочаровпна- она требует ухода
ok1904• 04 апреля 2019
биденс выесяла на рассаду, посмотрим.

портулак махровый хорошо смотрится в ящиках
автор Утренняя зорька • 04 апреля 2019
Ответ дляok1904
пеларгония,
циния,
традесканция садовая,
бархатцы.
Здесь соглашусь - все лето надо убирать увядшие цветы и семенные коробочки. Всегда вопрос: в больших городах на столбах так цветут шикарно все лето, никто их не оббирает и коробочек этих нет. В чем загадка? Это специальные гибридные сорта?
ok1904• 04 апреля 2019
Ответ дляНеугомонная
я из цветов всю зиму пила чай.
Люблю бархатцы за разнообразность.
,
сухие лепестки цветов на кофемолку и отличная доп приправа к мясу(подсмотрела в Грузии: иммеретинский шафран, получается)
автор Утренняя зорька • 04 апреля 2019
Ответ дляok1904
биденс выесяла на рассаду, посмотрим.

А точно, портулак. Был когда-то, хорошо цвел, не помню по длительности, сколько, но красиво. А еще алиссум
ok1904• 04 апреля 2019
Ответ дляУтренняя зорька
здесь на сайте есть отличный продавец с рассадой петуний, рекомендую, покупаю у нее кажлый год (если бы не крали с клумбы и из горшков, то уже была бы своя коллекция)и мороки с зональной пеларгонией нет, как зацвела, то до приморозков.
ok1904• 04 апреля 2019
Ответ дляУтренняя зорька
портулак цветет при солнечной погоде, перед дождем закрывает цветы
ok1904• 04 апреля 2019
датура, но это ядовитое растение(наркотическое), хотя не плохая в клумбе , у меня всегда есть.
автор Утренняя зорька • 04 апреля 2019
Ответ дляok1904
Петунию я посеяла тоже
ok1904• 04 апреля 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Петунию я посеяла тоже
тю...спутала зональные пеларгони,
я с петуниями не танцую танцы с бубнами: заболеют мучнистой росой, потом лечи, не ...
Soboll.com.ua• 04 апреля 2019
Ответ дляok1904
Вы у Дианы покупаете? Если,то петуния.ком.юа - это её сайт.