Попадалочка• 24 октября 2013
Алалия - у кого был такой диагноз, как лечились?
Ребенку 2.4 года, плохо понимает обращенную речь, практически не говорит слова, только лепет. Ставят сенсорную алалию... Кто сталкивался с таким диагнозом - как лечили, какие были успехи и как быстро. Расскажите - интересует все, просто сейчас в легком шоке от этого...
КонФФетОшка• 03 марта 2016
Ответ дляKROX@
У нас с ноофеном вообще прикол, при приеме, стал перец в возбужденном состоянии и ребенок от дискомфорта везде штаны снимал :))
А мочеиспускание прерывистое?бывает при повысшеном количестве оксалатов в моче,еще от витамина С ,такое может быть
KROX@• 03 марта 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Ой, тогда не обратила внимание, а принимали мы его года два назад. Запомнилось только снятие штанов. Закончили принимать ноофен - закончили снимать штаны
Попижёновна• 11 марта 2016
Здравствуйте девочки! Подскажите, кто-то пробовал проходить гипокситерапию - случайно наткнулась, пишут, что помогает при алалии, аутизме и т.д. - при чем, так красиво пишут, что аж хочется поверить
Герцогиня• 13 марта 2016
Ответ дляnad_nad
Может попробуете, если не пойдут - отмените. Истерики у нас тоже появились, но не критично и не много. Мы сейчас принимаем габу + аналог глиатилина с айхерба.
дайте пожалуйста ссылку на глиатилин с айхерба. Нам аптечный очень хорошо помог, прогресс был, особенно в поведении.
Ответ дляГерцогиня
Действующее вещество холин альфосцерат такое же как глиатилине, только там порошок в капсулах и дозировка 300 мг, а не 400. Мне он больше нравится, чем наш глиатилин, моему ребенку легче такие капсулы глотать, чем глиатилин
Герцогиня• 15 марта 2016
Ответ дляnad_nad
спасибо. А мы глиатилин пили в ампулах, тот, который для уколов, так наначали.
Попижёновна• 21 марта 2016
Ответ дляnad_nad
Если нужны аминокислоты, я б здавала в интституте биохими, Вам конечно решать. Но передача анализов, дествительно геморойно в первую очередь чтоб взять эту кровь, отжать и перелись сыворотку. Если у Вас есть знакомые лаборанты, тогда проще. Но мне последний раз чуть ли не наколенях пришлось просить лаборантов из частной.
nad_nad, здравствуйте! Вы не могли бы мне обьяснить, как в институте биохиии крови сдавать кровь на аминокислоты? Нужно ли направление? У них живая очередь?
У нас гомоцистеин за 4 месяца повысился до 9.6. Причем до начала лечения, диет и т.д. он был 7.5. ЮБ просит пересдать аминокислоты крови у них в Харькове, а мне проще в институт биохимии сьездить
Ответ дляПопижёновна
Добрый день. Нужно позвонить в лаботаторию института, договорится с ними о дате. Набрать 5 кубиков крови в стерильную пробирку без реагентов или в шприце и отвезти им (мы в основном в шприце возили). Они не набирают кровь, ребенка им везти не надо. Направление просят, но тех, кого напралили из Харькова берут без направления, им надо сказать об этом. еСли нужен тел лаборатории пишите в личку. Тк нет направления - на листике нужно написать данные ребенка (тоже в личку если нужно). Делают 2-4 недели, быстрее чем в Харькове.
Да повышение гомоцистеина может быть связано с аминокислотами, тк он синтезируется в организме из другой аминокислоты.
Попижёновна• 21 марта 2016
Спасибо за ответ
. Я сегодня днем еще нашла телефон института биохимии (на сайте Н. Павловой, Одесса, я выше ссылку давала). Позвонила им. Дату они мне не назначали, сказали, что можно приезжать по средам с 10:00 до 13:00. Кстати, я спрашивала у Гречаниной, где лучше сдавать кровь на аминокислоты - Синево, институт биохимии или у них, она сказала, что ее устраивает любой вариант (вы раньше писали, что ваш врач сказал на счет Синево, что им не подходит анализ Синево на аминокислоты).
Ответ дляПопижёновна
Спасибо за ответ
Да, мы после того анализа в синево так больше и не сдавали ни где. Думаю вот тоже через недельки две здать. Спасибо за инфу, буду знать, что теперь они по средам только, раньше в любой день можно было.
Липка-прилипка• 31 марта 2016
Ответ дляПопижёновна
Здравствуйте! Я помню, вы писали, что у ребенка обнаружился ЦМВ - подскажите, а вы его как-то лечили? Сегодня нам пришли анализы ПЦР на вирусы - обнаружили вирус герпеса 6 типа (это по простому розеола, ребенок действительно переболел ею в 9 месяцев). Вот сижу теперь мучаюсь - антитела вроде не высокие, но есть. Завтра буду записываться к иммунологу.
Девочки, кто-то еще сдавал такие анализы (на вирусную нагрузку)?
напишіть як пакет налізу ПЦР називається на віруси???
Попижёновна• 01 апреля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Пакет № 195 (ПЦР. CMV/EBV/HHV 6: кровь, колич. определение) (ПЦР. Цитомегаловирус (кровь, количественное определение); ПЦР. Вирус Эпштейна-Барр (кровь, количественное определение); ПЦР. Вирус герпеса 6 типа (кровь, количественное определение))
Липка-прилипка• 01 апреля 2016
мамочки, ви робили аналіз на антитіла до гліаділіну Ig A Ij j? шо показував??? у нас G 74.5, а А в нормі.... антитіла до глиадину g і А до трансглютамінази не перевищують. шо це означає???? алергічних реакцій немає, мало їсть,їжа постійнно з істериками, але вагу набираєм!!!!!! у нас аутизм+гіпокс пораження ЦНС
Попижёновна• 02 апреля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Это означает, что вам нужно придерживаться безглютеновой диеты с таким высоким Lg G. У нас тоже Lg A были в норме, а Lg G выше 100. На диете 4 месяца
Липка-прилипка• 02 апреля 2016
Ответ дляПопижёновна
ви на бг дієті?? чи на бгбк????у вас є списки продуктів, які можна вживати (цікавить молочка, цукерки, печево)??? на сайті Глютен офф багато всього, ціни(((((ви берете все з позначкою Без глютена???
Липка-прилипка• 02 апреля 2016
Ответ дляПопижёновна
непереносимість як проявляється??? алергія, стул, вага????
Попижёновна• 02 апреля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
На бг диете. На казеин непереносимости нет - пересдавала анализ 3 раза уже с периодичностью 1.5 месяца. Молочные продукты даю, но с мамалаком (фермент) - так назначили в Харькове. Печенье и вафли даю (немного) безглютеновые (заказываю на Глютен офф), но он их и не особо любит и много не ест. Конфеты - мармелад или с айхерба (). У Нестле есть кукурузные хлопья с обозначением БГ. Макароны и овсянка тоже заказываю с Глютен офф. За 4 месяца диеты наладился стул - стал нормальный, а раньще был с не переваренной пищей и 3 раза в день, но я почему-то думала, что это норма для 2-х летнего ребенка. Поведение за 4 месяца диеты не изменилось никак - всегда был адекватным, но гиперактивным. Гиперактивность все так же зашкаливает. Нам диету на 1 год назначили, потом опять будем проверять
Липка-прилипка• 02 апреля 2016
Ответ дляПопижёновна
лактозу провіряли ? чи тільки казеїн???за 4 місяці перездавали антитіла до гліаділіну?? щось змінилося??
Попижёновна• 03 апреля 2016
Лактозу не проверяли, не назначали, может из-за возраста - я так понимаю, что в возрасте до 3-х лет иногда встречается временная непереносимость лактозы. Антитела к глиадину не пересдавали - не имеет смысла, так как мы на диете. Мне объяснили , как правильно сходить с диеты через год и потом перепроверить опять на антитела
KROX@• 11 апреля 2016
Девоньки, а кто то гамалате В6 давал деткам? И еще, в Харькове опять не работает аппарат по аминокислотам, они отправляют свои в Киев.
Попижёновна• 22 апреля 2016
Девочки, кто заказывал с айхерба магния цитрат, пролин, альфакетоглутарат и ВСАА? Посоветуйте, какие лучше взять
Липка-прилипка• 22 апреля 2016
привіт всім, приписали нам Ресвератрол Солгар, субалин, Лактомун. Хто приймав ці препарати? підийшли? чи приймали аналоги їхні????
Попижёновна• 23 апреля 2016
Ответ дляnad_nad
альфакетоглютарат
ВСАА брала такой
Спасибо. Альфакетоглютарат вчера заказала, такой как по ссылке. Другого на айхерб не нашла. ВСАА думаю такой заказать, здесь дешевле
Мы получили результат анализа на аминокислоты - вот теперь ЮБ новые назначения дала, там 5 препаратов и все с айхерба.
Ответ дляПопижёновна
Да, альфакетоглютората другого нет. Я тоже практически все айхерба брала. ВСАА смотрите дозировки, которые Вам нужны. По Вашей ссылке дозировки меньше, но генетики так и назначают очень маленькие дозировки, поэтому может он лучше будет, чем с айхерба.
КонФФетОшка• 23 апреля 2016
Ответ дляnad_nad
Девочки, как у детей речь продвигается? У нас все очень медленно, повторяет, только если заставлять, сам говорить не хочит. И очень плохо, ничего не понятно, что говорит. Мы сейчас прокололи третий курс цереброкурина, уже не знаю куда дальше бежать.
У нас тоже повторяет но хорошо,сам не особо хочет говорить,куда бежать,походу летом просто отдохнуть нужно,мы на море собираемся лучшая терапия это отдых) от таблеток да и вообще голову проветрить
Ответ дляКонФФетОшка
Ой, я тоже об этом думала, надо дать ребенку отдых, у меня уже крыша едет от этих бесконечных врачей-таблеток, представляю как ребенку.
Вы куда-нибудь сейчас ходите садик, развивалки? Когда планируете ребенка в школу отдавать в 6 или 7 ? Нам уже 5, в школу наверное в 7 пойдем