Попадалочка• 24 октября 2013
Алалия - у кого был такой диагноз, как лечились?
Ребенку 2.4 года, плохо понимает обращенную речь, практически не говорит слова, только лепет. Ставят сенсорную алалию... Кто сталкивался с таким диагнозом - как лечили, какие были успехи и как быстро. Расскажите - интересует все, просто сейчас в легком шоке от этого...
КонФФетОшка• 07 ноября 2014
Ответ дляПопадалочка
Мелатонин хороший препорат, толлько дозировку надо правильно подобрать. Вы на ай хербе брали?
По нам немного черкану.
Третий курс логомассажа проходим, сделали микрополяризацию мозга, результат -пока не ясно, но истерики нам микрополяризация запустила - мама не горюй.
По речи - говорим короткими предлоожениями, но звуковка - ужас- ужас, разбирают только близкие, остальным не понять. Например, каая махия, куки мазия ( крастную машину купи в магазине).
Движемся, пока еще много проблем, но речь запустила ь и меня немного попустило, прям как воздуха глоток.
По нам немного черкану.
да брала на айхербе 1мг,дала 1/4 таблетки засыпает быстро думаю может много очень у врача буду в понедельник.
Я тоже жду с нетерпение когда начнет говорить,мне кажется после этого что то должно кардинально изменится
Девочки, добрый день.
Автору отдельное спасибо за тему
. Наконец то я нашла людей, которые не будут тыкать на тебя пальцем. У моего сыночка такие же симптомы как и у автора темы.
Наша история.
Сыночку 1,11 это второй ребенок, старшей дочке будет 11 лет.
Где-то в 1,5 года я заметила, что он не отзывается совсем на свое имя и мельком смотрит в глаза. Забила тревогу..в 1,7 мы первый раз пошли к невропатологу...она сказала, что у нас все нормально. Потом пошли ко второму врачу...она поставила нам атактический синдром. И вот наконец, я нашла хорошего специалиста были на приеме неделю назад. Она нам ставит гиперактивность, ЗРР и признаки аутизма, но больше это похоже на алалию.
Вчера записалась на прием в медико-генетический центр у нас в Харькове. Нам назначили кучу анализов. Посоветуйте в какой лаборатории их лучше сдать или можно сдать прямо в центре?
Автору отдельное спасибо за тему
. Наконец то я нашла людей, которые не будут тыкать на тебя пальцем. У моего сыночка такие же симптомы как и у автора темы. Наша история.
Ответ дляmgoloven
Девочки, добрый день.
Автору отдельное спасибо за тему
Наша история.
Автору отдельное спасибо за тему
Добрый день.
То что Вы сдадите в хмгц, Вы больше нигде не сможете сдать (или, в синево, например, очень дорого).То что можно сдать в частных, Вас направят в частные. В БАТ сдавайте, хмгц им доверяет, цены у них нормальные (ну мне сравнительно с Киевом :)), к тому же открою секрет, чтоб два раза не колоть, можно в хмгц сдать анализы и попросить сразу набрать пробирки для БАТ (они там рядом за забором). Я своего ребенка пол года мучала - два раза кололи, пока не сказала своему врачу, что не хочу два раза колоть и нашелся выход.
Ответ дляnad_nad
Добрый день.
Спасибо вам огромное. У меня лаборатория БАТ есть рядышком на моем микрораойне. В пятницу собираемся поехать туда сдать анализы. А по ценам, то там точно напорядок дешевле. Уже успела промониторить все лаборатории.
Ответ дляmgoloven
Да не за что, выздоравливайте
. Мы с января в хмгц лечимся, а в лабораторию БАТ буду кровь отправлять в ближайшее время на анализ, тк в Киеве у нас делают нужный анализ по цене в 10 раз дороже и аж 11 дней, а в БАТ 1 день
. Я раньше в Киеве старалась все сдать, а теперь приезжаем в Харьков и там сдаем - цены дешевле, очереди меньше
КонФФетОшка• 21 ноября 2014
доброе утро девочки,пересдали гомоцистеин и о боги)) 4.3!!,я уже не ждала,правда вит и 12 аж 1600,витамины больше не будем пить диета работает,по речи пока как рыбка рот открывает и смотри, а звук не идет
Ответ дляКонФФетОшка
Классно, молодцы
. У нас ни как ниже 5 не опускается. Группа В у нас в норме. С речью у нас тоже самое, в рот заглядывает, пытается губами шевелить, но без звука. Или на своем что-то лепечет. Поведение меня радует, наконец-то мы начали брать в руки пластилин, рисовать пальчивыми красками, ковырятся в песочнице,правда в перчатках, чтоб руки не вымазывать
Я такая - жду трамвая• 25 ноября 2014
Ответ дляПопадалочка
Нет, не пробывали, рда нам не ставят, ребенок эмоциональный и контактный, просто тяжело понимает обращенную речь...( вы ж на эту верхушку айсберга на екаете?)
У меня тоже эмоциональный и контактный ребёнок, в 2.4 очень на ваш случай было похоже. В 2.8 она напоминала сенсорного алалика и мне, и психологу. После 3-х лет я убедилась в том, что это РАС (лёгкая степень). Огромная потребность в общении, речь - ОНР 2-3 (говорит предложениями, есть обращённая речь к близким и совсем незнакомым людям). Проблемы в понимании ситуации и обращённой речи остаются, но уже не так ярко выражены. Занимаемся с 1.5 лет, со специалистом - с 3.3. Очень хорошая динамика. Нашли хороших, подходящих для нас специалистов - логопеда и психолога, в остальное время ребёнок ходит в обычный детский сад, планируем идти в обычную школу. Чисто сенсорных алаликов в природе очень тяжело встретить, а вот смешанный вид - наиболее частый случай. И ещё сенсорную алалия часто с аутизмом путают и наоборот. Поэтому я бы отвела ребёнка к нескольким специалистам (при желании могу оставить контакты нашего психолога, она специализируется на работе с такими детками).
KROX@• 26 ноября 2014
Ответ дляГравицапа
А дайте контакты психолога... Спасибо
КонФФетОшка• 26 ноября 2014
Ответ дляmgoloven
Добрый вечер.
Сегодня забрала результаты анализов. Гомоцистеин у нас 5,9(((
Очень жду 1 декабря, чтобы сходить к врачу.
Непереносимости сдавали?мы снижали бешками(витамины) быстро но на пару месяцев,диетой дольше но больше результата
Ответ дляКонФФетОшка
Непереносимости сдавали?
это какой анализ?
Мы сдавали:
Биохимический анализ крови:
-глюкоза
-холестерин
- кальций
- креатин
- фосфор
железо
калий
кальций
кальций иониз
медь
магний
натрий
фосфор
цинк
нейровитамины и микроэлементы там В6 и В12
и все пока.
может еще что то нужно сдать до поездки к врачу?
это какой анализ?
Мы сдавали:
Биохимический анализ крови:
-глюкоза
-холестерин
- кальций
- креатин
- фосфор
железо
калий
кальций
кальций иониз
медь
магний
натрий
фосфор
цинк
и все пока.
КонФФетОшка• 26 ноября 2014
Ответ дляmgoloven
Непереносимости сдавали?
это какой анализ?
Мы сдавали:
Биохимический анализ крови:
-глюкоза
-холестерин
- кальций
- креатин
- фосфор
железо
калий
кальций
кальций иониз
медь
магний
натрий
фосфор
цинк
и все пока.
это какой анализ?
Мы сдавали:
Биохимический анализ крови:
-глюкоза
-холестерин
- кальций
- креатин
- фосфор
железо
калий
кальций
кальций иониз
медь
магний
натрий
фосфор
цинк
и все пока.
Пищевые непереносимости,не спешите,вам еще назначать что бы ребенка постоянно не колоть,это для ораничений по диете,Вы у каких врачей на учете?
Ответ дляКонФФетОшка
Вы имеете ввиду витамин В, его используют для понижения, если он не внорме (как правило). Но он у нас в норме, поэтому мы все время на диете.
Ответ дляmgoloven
Непереносимости сдавали?
это какой анализ?
Мы сдавали:
Биохимический анализ крови:
-глюкоза
-холестерин
- кальций
- креатин
- фосфор
железо
калий
кальций
кальций иониз
медь
магний
натрий
фосфор
цинк
и все пока.
это какой анализ?
Мы сдавали:
Биохимический анализ крови:
-глюкоза
-холестерин
- кальций
- креатин
- фосфор
железо
калий
кальций
кальций иониз
медь
магний
натрий
фосфор
цинк
и все пока.
Это Вам в Харькове сказали биохимию сдать?
Я такая - жду трамвая• 27 ноября 2014
Ответ дляKROX@
А дайте контакты психолога... Спасибо
Измалкова Катерина Борисовна (принимает на Фрунзе) - 093-850-37-18; 096-440-95-21
Хитрушка-чекушка• 28 ноября 2014
Ответ дляnad_nad
Да в Харькове. Сказала медсестра, когда я звонила на прием к доктору записаться, что если есть возможность то сдать эти анализы.
Ответ дляХитрушка-чекушка
Мы когда были у них месяц назад, они биохимию не делали, поэтому уточнила, значит до сих не делают. Еще спрошу, У Вас в перечне медь есть, она была в биохимии пакетом или Вы отдельно сдавали? У нас просто медь понижена, мы ее сдаем отдельно, я в Киеве нашла только в Синево и Диле аж 11 дней делают. Пришлось в Харьков отправлять, там за 1 день сделали.
Хитрушка-чекушка• 28 ноября 2014
Ответ дляnad_nad
Да медь есть. Мы делали комплексно в лаборатории БАТ. Если не ошибаюсь, то медь там делают и отдельно 20-25 грн.
Нам все анализы 5 дней делали. Вообще тоже говорили, что 10-11 дней, но я попросила мне срочно сделать. Объяснила, что 1 декабря нужно идти к врачу.
Как думаете нам с нашим повышенным гомоцистеином тоже диету назначат?
Ответ дляmgoloven
Случайно нажала анонима
А простите, Вы ж Харьковские
Я из Киева в БАТ тоже отправляла в понедельник сыворотку, че-то меня перемкнуло, подумала что Вы из Киева
У нас почти в 10 раз дороже стоит. Именно медь в БАТ делают 1 день, а у нас в Киеве 11 дней.
Диету да назначат, мы когда попали в хмгц у нас 5,2 был гомоцистеин, нам назначили. И сейчас скачет в этом районе, но было раз 7 с чем-то. Мы почти все подкорректировали уже. у меня вообще такое впечатление,что мы уже на месте топтаться начали. Например в прошлом месяце мы понижали глицин,в этом повышаем
. Не знаю, уже подумаваю к психиатру сходить, тк врач ничего толком не говорит, что дальше, а я уже ничего критичного в наших анализах не вижу.
У нас почти в 10 раз дороже стоит. Именно медь в БАТ делают 1 день, а у нас в Киеве 11 дней. Диету да назначат, мы когда попали в хмгц у нас 5,2 был гомоцистеин, нам назначили. И сейчас скачет в этом районе, но было раз 7 с чем-то. Мы почти все подкорректировали уже. у меня вообще такое впечатление,что мы уже на месте топтаться начали. Например в прошлом месяце мы понижали глицин,в этом повышаем
Ответ дляmgoloven
Короче замкнутый круг...одно повышайте другое понижайте
А еще вопросик...к психологу и логопеду они из МГЦ направляют или там есть эти специалисты?
У меня голова кругом идет...не знаю куда бежать и к кому обращаться
Они говорят,что необходимо заниматься, но не направляют ни куда. Там только врачи. В плане альтернативного лечения они вообще ни куда не направляют, они делают свое дело и все. У нас только каждый раз спрашивают ’Вы ж занимаетесь дополнительно? Так как одного лечения мало’. Я когда-то вначале лечения спрашивала у Гречаниной о микрополяризации и Томатисе, мне сказали, если хотите идите и все. Чем и где заниматься я сама решаю. У Вас ребенок что-то говорит? У меня только дай начал недавно говорить, редко мама, но мы все равно занимаемся с логопедом, к сожалению по Харькову не подскажу, поищите у Вас на форумах. Меня тоже разрывает постоянно - куда лучше сходить и чем лучше полечить, наша логопед нас постоянно направляет к психиатру для назначения стимулирующих препаратов, но в мгц, говорят, что не надо. Сейчас у нас практически все анализы в норме, но что будет дальше я не могу от них добится
KROX@• 01 декабря 2014
Девочки, на этой неделе еду в Харьков в ХМГЦ. Кто там был подскажите сколько по времени все занимает, какие анализы просить сразу сдавать, возможно что бы дважды - трижды не ездить... Короче, чего посоветуете из собственного опыта. Кстати натощак - это вообще ничего не есть, воду можно?
Ответ дляKROX@
Вы с ребенком? Первый раз? Из какого города? Долго будете, берите кушать, мы первый раз были с 8-ми утра, и после обеда уехали,уже не помню точно. Анализы чуть выше девушка писала, позвоните им уточните, тк у них может что-то не работать и они просят сдать в другом месте. Например раньше биохимию брали, сечас нет. Мы первый раз сначала туда ездили, потом пошли все досдали в частной, все равно первый раз анализы больше месяца делаются. По поводу воды, мне в частных говорят поить водой,чтоб кровь жиже была, в хмгц не спрашивала, но летом, когда было жарко,воду давала. Не есть ни чего.
KROX@• 01 декабря 2014
Ответ дляnad_nad
Я из Киева, долго єто сколько, просто на какой поезд назад билет брать. И если они биохимию не делают, то что тогда?. А по поводу анализов я спрашивала потому что я так поняла что аминокислоты и пищевую панель вы в разные поездки сдавали, а почему не в одну?
Ответ дляKROX@
Я не могу сказать Вам конкретно сколько, я здесь в темке, если Вы читали, писала как мы были первый раз. Мы только до обеда заполняли карту на ребенка, потом долго ждали пока нас примет Юлия Борисовна. Может Вам повезет и у Вас все будет быстрее. Вам еще наверняка будут делать узи тоже натощак. Если б я ехала туда и назад, я бы брала билет либо на вечерний хюндай,либо на ночной обериг, Вам решать. Биохимию сдать в другой лаборатории либо в Киеве, либо в Харькове. В Харькове полнее и дешевше. Аминокислоты мы сдавали несколько раз, потому что имеено с ними у нас проблема, и еще будем сдавать. Аминокислоты они сейчас берут (пок крайней мере на прошлой недели брали). Пищевая панель - это что? Мы не сдавали такое. Еще просят сдать нейровитамины, еслив Харькове в частной или в Киеве мы отдельно сдавали фол.кислоту и в12. Гомоцистеин нужно сдать тоже в частной. Это то, что мы сдавали.
Девочки здравствуйте, хочу присоединиться к темке. Ребёнку почти три года, говорит только слогами и до десяти слов не связывая их с конкретным предметом. Понимает как будто через раз, к разговору не прислушивается, зрительный контакт есть, но так чтобы долгий сказать не могу.Долго не могла определить, на что похоже пока не докопалась до сенсорной алалии. Начали обследование - невролог, психолог, логопед, лор. Невролог и психолог ставят ММД (минимальная мозговая дисфункция), логопед говорит - признаки аутизма, не знаю, что думать голова пухнет, почитала о признаках аутизма, у нас каждому третьему можно ставить такой диагноз.
Расскажите пожалуйста с каких специалистов вы начинали обследование и кто вам назначал кровь сдавать. Как ваши детки в социальном и физическом плане? Нам назначили - церебрум, лиру, гамалате В6, может кто принимал, подскажите какая реакция у вас была?
Ответ дляaiusea
Добрый день. У нас была такая цепочка. Проверка слуха, несколько неврологов, которые нам абсолютно ни чем не помогли, психиатр, паралельно с психиатром начали заниматься с логопедом и психологом. Психиатр направил нас к генетикам, генетики вроди бы выявили причину. Пока у них лечемся плюс занимаемся с психологом и логопедом, плюс логопедический сад. Анализы сдавали по назначению генетиков, до этого никто ничего не назначал, в большенстве говорили ждите, только психиатр поставил моторную алалию с аутичными чертами. В физическом плане после начала лечения ребенок начал лучше расти и вес набирать (не могу сказать, что раньше были большые проблемы, но был меньше своих ровеснников и худенький). В социальном плане коллектив сын любит, не избегат, но общаться не умеет с детьми. Из перечисленных препаратов мы ничего не принимали, ноотропы мы практически вообще не принимали.