Попадалочка• 24 октября 2013

Алалия - у кого был такой диагноз, как лечились?

Ребенку 2.4 года, плохо понимает обращенную речь, практически не говорит слова, только лепет. Ставят сенсорную алалию... Кто сталкивался с таким диагнозом - как лечили, какие были успехи и как быстро. Расскажите - интересует все, просто сейчас в легком шоке от этого...
КонФФетОшка• 25 августа 2014
Доброй ночи девочки,отпишусь по нашим успехам и не очень.
С вводом диеты за 2 месяца улучшилось понимание,самообслуживание,туалет.обуваемся разбуваемся сами,кушаем сами левой рукой,наконец-то стал копать лопаткой на площадке,играть с мячем ,ездим на велосипеде пару раз может крутнуть педали сам,раскатывается на качелях.Почти не толкается на площадке,могу даже иногда посидеть на скамейке.Стал тыкать буквы в книжках,картинки реже но теперь указывает пальцем и смотрит на меня что бы я прокомментировала,на имя отзывается лучше,правда стал хитрить.Стал улыбаться.здоровается за руку,пока не махает(
Стал очень часто кушать,на 5-6 в день,наконец-то мы понравились на целых пол кило.
Сдали анализы в итоге все тот же гомоцистеин не можем снизить больше чем на 2 месяца потом опять растет,по непереносимостям выпали все злаковые,почти все виды рыбы мяса и яйца,овощи и фрукты хоть остались а то не было б чем кормить ребенка,получается убрали почти всю бековую пищу,кроме кролика и курицы.
Пьем нейромидин+актовигин,комплекс по снижению гомоцистена из бешек,после курса у Влады тарасенко изменений не увидели,говорит нужно второй курс частот но только после того как разберемся с гомоцистеином...
Речи нет даже мама ушло,есть какое-то лепетание но я уже не особо ему радуюсь,занимались два месяца с дефектологом психологом,ищем сейчас другого,так как особого прогресс от занятий пока не вижу,разве что не боится оставаться без мамы теперь и посещать новые места.

nad_nad• 25 августа 2014
Ответ дляКонФФетОшка
дОбрый день. Вот у нас приблизительно то же самое. Гомоцистеин у нас сильно подпрыгнул ненепонятно почему, сейчас 7.45 -понижаем. Мы сейчас пьем аминокислоты, тк у нас больше половины по анализам не в норме. Нам тоже говорят,ч то нужен второй курс томатиса, думаю будем проходить. Вы если пойдете на второй курс к Владе, напишите по результатам. Я могу сказать, что после томатиса+ дельфинов ребенок поменялся, не могу сказать конкретно в чем, но сын стал другой, из явного - раньше боялся рекламы, громких звуков, теперь все это ему нравится, стал слушать внимательно.
КонФФетОшка• 03 сентября 2014
Добрый вечер девочки,нашла групповые занятия ,,развивалки,,только для деток с задержкой развития,завтра идем уже 3 раз,центр выпустил уже старшую группу, говорят дает очень хороший результат,занятия с мамами,пока группа 4 семьи,если интересно отпишусь куда ходим.
Обещают рисование лепка логоритмику физкультура логика итд все в игровой форме.
КонФФетОшка• 06 сентября 2014
Ответ дляnad_nad
Добрый вечер,подскажите а вы не сдавали анализы на вирусы:герпес,эштен-бара и другие?читаю кучу литературы,вспоминаючто в 10 месяцев розеоллой ппереболели,да и во время беременности у меня герпес буйствовал,начиталась что может быть у детей причиной и уо и аутизма и др.проблем.
nad_nad• 06 сентября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Добрый вечер. Да я слышала такую версию, мне невестка говорила (она медик), но мы как-то не дошли, нет не сдавали. У меня не было герпеса ни когда, возможно и туда дойдем, но пока занимаемся, тем что есть. Если Вы будете сдавать, напишите, что получите по результатам.
Как Ваши занятия, я так поняла Вы на левом берегу живете и занятия там? Вы еще с кем-то занимаетесь сейчас или только групповые?
КонФФетОшка• 06 сентября 2014
Ответ дляnad_nad
Групповые и дефектолог 2 раза,нашла еще в другом центре корекционного педагога хочу попробовать добавить еще 2 занятия.Мы ждали пищевую панель только,будем вирусы со следующим гомоцистеином через 2 месяца сдавать
КонФФетОшка• 06 сентября 2014
Да на левом берегу

nad_nad• 07 сентября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Да на левом берегу
Мне далеко на левый берег, я и так сейчас ничего не успеваю, старшая перешла в 5 класс, еще нужно с уроками помагать:(
Мы начали с нейропсихологом заниматься, толкько начали, пока не знаю, что из этого получится. По лечению, у нас сейчас на 2 месяца расписаны аминокислоты. Потом пересдаем гомоцистеин и аминокислоты.
lkutova• 12 сентября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
актовегин в уколах?
КонФФетОшка• 12 сентября 2014
Ответ дляlkutova
актовегин в уколах?
Автоцентр в таблетках после 10 дней приема убрала,ребенок перестал спать стал очень агрессивный.
y888• 24 сентября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Доброго дня, а в якому районі ви ходите на ці ’розвивалки’ .Дуже мене зацікавило. Поділіться плз інформацією
КонФФетОшка• 25 сентября 2014
Ответ дляy888
Написала в личку
KROX@• 06 октября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Написала в личку
а можно и мне адрес центра
КонФФетОшка• 07 октября 2014
Ответ дляKROX@
а можно и мне адрес центра
http://clp.kiev.ua/
КонФФетОшка• 07 октября 2014
Девочки добрый день,какие у кого успехи?
Мы как молчали так и молчим,в остальном вроде не плохо,сидим на диете,ходим на занятия,улетает всереже,спим плоховатенько,на площадке стал асом везде лежит прыгает интерисуется,с детьми слабенько совсем,освоили угол за драку и щипание мамы)
nad_nad• 07 октября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Добрый день. У нас с пониманием более-мение наладилось, на обращения реагирует, но не всегда хочет выполнят, то что просят. Логопеда и психолога слушается, меня далеко не всегда. У нас появилось слово дай, иногда даже к месту :),и много лепета, разных слогов. В целом медленный, но прогресс есть, все тоже: лечимся, занимаемся у логопеда, психолога, нейропсихолога. Перевелись в логосад, но еще не ходили.
jasminiya• 08 октября 2014
Добрый день, мамочки! У кого есть мобильный телефон Гречаниной? Вышлите, пожалуйста, мне на почту jasmin-kolguneva@rambler.ru Попадалочка и Конффетошка - я вам написала в личку, ответьте по возможности. Большое вам спасибо!
jasminiya• 08 октября 2014
Ответ дляnad_nad
Да я вот подумываю сделать, а потом к остеопату возможно. Если можете, поделитесь своими координатами остеопата, Вы довольны остались результатом?
Вы аминокислоты не решили сдавать? мы сдали на этой недели в институте биохимии.
Сколько вам обошлось обследование на аминокислоты в институте биохимии? Там по записи? Я могу вам посоветовать проверенного остеопата, если еще нужно. пишите на почту jasmin-kolguneva@rambler.ru
nad_nad• 08 октября 2014
Ответ дляjasminiya
Могу ссылку кинуть на харьковфорум, там Гречанина отвечает, тел. как-то не искала, не было необходимости.
Обследование в институте биохимии на аминокислоты обошлось 150 грн и 2 мес ожидания. Там нужно звонить в лаборатории. Я звонила переодически 2 мес, посылали все время ждать, потом надо мной сжалились и сказали привозите в назначенный ими день кровь 5 мл. Потом еще ждать рез-та 1,5 мес.
Пока к остеопату не пойдет. ребенок итак очень загружен, но спасибо большое, возможно в будущем буду иметь ввиду.

jasminiya• 09 октября 2014
Ответ дляnad_nad
Скиньте ссылку и телефон лаборатории, пожалуйста. И дайте мне свою электронку - я вам напишу лично.
nad_nad• 09 октября 2014
Ответ дляjasminiya
Написала все в личку
jasminiya• 10 октября 2014
Всем добрый день! Подскажите мне, кто сталкивался:1) что за анализ биохимия крови, к примеру в Синево это анализ №4.12 или что-то другое? 2)анализы на микроэлементы - в комплексе я не нашла, а на какие конкретно нужно сдавать ребенку? 3)анализ на фолаты - это фолиевая кислота код №1086 в Синево или это нужен другой анализ? 4) на аминокислоты нужно сдавать комплексом? например, в Синево №9392? Синево как лабораторию привожу только к примеру. Просто на Харьков Форум почему-то меня не регистрирует, а нужно срочно решать вопросы.Хотелось бы поехать в Харьков уже имея какие-то анализы на руках, а там уже по-необходимости доделать. Если попасть на прием к Гречаниной, то сколько нужно ’благодарить’ ее, можно ответить мне в личку. Я то уж точно знаю из личного опыта, как помажешь - так и поедишь. Нужно знать, на что рассчитывать в поездке. Всем спасибо и удачных выходных! Пускай они порадуют нас новыми успехами и достижениями наших любымых деток
nad_nad• 10 октября 2014
Ответ дляjasminiya
В Харькове сами говорят, что нужно сдать вдругих лабораториях, биохимию они берут сами, аминокислоты сами, сегодня разговаривала с врачем своим- у них сейчас работает аппарат, делающий этот анализ. Фолиеву кислоту, да сдаем в частных по направлению из Харькова, при необходимости в конкретных курсах.
По аминокислотам в синево очень дорого и анализ в Харькове просят сдавать либо у них, либо в институте биохимии.
Оплата официальная, считают в бухгалтерии конкретно по ванализам, иногородние платно, местные бесплатно.
Пишите на почту, если что, мы лечимся у них с января, едем через две недели в Харьков, на очередной курс сдавать анализы.
Нужно позвонить им, записаться и спросить, какие анализы можно сдать сразу. Но это не проблема. Мы сначала ездили к ним, потом пошли сдали все что нужно в частной, все равно в частной были готовы пару дней, а в Харькове если первый раз сдавать, то месяц.
nad_nad• 05 ноября 2014
Добрый день. Девочки, как дела? Куда пропали? Отпишитесь. У нас появилось слово дай, мама, реже папа, остальное не понятно. Эти слова потихоничку начинают преобретать смысл. Мы наконец-то начали махать пока-пока.
КонФФетОшка• 05 ноября 2014
Ответ дляnad_nad
добрый вечер,я конфеточка,у нас мама папа дай только рукой просит но когда говорю скажи рот как рыба открывает,пока тоже махаем,все бабушки рады жутко,играем в большое количество игр повторяет много движений,которые научили в центре,игрушки стал играть ,собак на улице приследует,пока продолжаем курсы витамин ,добавили кальций-магний,на имя отзывается почти всегда,иногда с задержкой,старые стимы ушли появились новые,очень переболели сильно орви с отитом,пришлось пить антибиотики,диету стараемся держать)
nad_nad• 05 ноября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Ой, какие молодцы, движемся потихоньку, значит все будет хорошоГлавное не болейте. Мы вернулись только со второго томатиса, кардинально нового ничего нет, но о результатах еще говорить рано. Ждем результаты по аминокислотам, еще у нас медь понижена, в остальном все в норме. Мы нарушили свою диету, гомоцистеин поднялся, нас поругали за это, теперь строго соблюдаем. Проверили щитовидку - в норме.
КонФФетОшка• 06 ноября 2014
Ответ дляnad_nad
Подскажите вам не прописовали мелатонин для сна,у нас такая проблема уложиться по 1,5 часа не можем,вчера не выдержала уже сама дала ,уснул за 15 минут
nad_nad• 06 ноября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Нет, я наоборот радуюсь, что ребенок наконец-то стал хоть как-то активный, раньше он вообще засыпал на ходу.
КонФФетОшка• 06 ноября 2014
Ответ дляnad_nad
а,мой наоборот гиперактивный,так все устали
автор Попадалочка • 07 ноября 2014
Мелатонин хороший препорат, толлько дозировку надо правильно подобрать. Вы на ай хербе брали?

По нам немного черкану.
Третий курс логомассажа проходим, сделали микрополяризацию мозга, результат -пока не ясно, но истерики нам микрополяризация запустила - мама не горюй.
По речи - говорим короткими предлоожениями, но звуковка - ужас- ужас, разбирают только близкие, остальным не понять. Например, каая махия, куки мазия ( крастную машину купи в магазине).
Движемся, пока еще много проблем, но речь запустила ь и меня немного попустило, прям как воздуха глоток.