Зам Ам• 13 апреля 2019
Кто был в Стамбуле? Раскажите по ценам?
Можно ли обойтись без такси и использовать для прогулок общ транспорт? Какую сумма расчитывать на покушать( если относительно бюджетно)? Где лучше поселиться? Отели? Апартаменты?
scorpionxnk• 13 апреля 2019
отели с завтраком- можно 20 дол.метро-0.5 дол.но нужны карты для метро и троллейбуса.покушать-10 дол.
это все нормальный средний уровень.
хостел-5 дол.
это все нормальный средний уровень.
хостел-5 дол.
Грушки-яблочки• 13 апреля 2019
Такси дешевое, в общ. транспорте и необходимости не было. Только на трамвае пару раз покатались. Отели- очень внимательно отзывы читайте, очень много паршивых отелей и турки не особо на руку чисты.
Ручки-Крючки• 13 апреля 2019
Ответ дляO-Yumi
Общественный транспорт в Стамбуле очень удобный и понятный. Зачем такси? Селиться лучше или в районе Султанахмет (если нужна пешая доступность к основным достопримечательностям) или в районе Таксим, если нужна ночная жизнь.
Вы и в Турции все знаете)) по доброму завидую
MacOS-ница• 15 апреля 2019
По приїзду в Стамбул треба купити істамбул карт, вона діє на усі види транспорту : метро, автобус, трамвай, паром, фунікулер, крім маленьких бусиків. Дуже зручно користуватися місцевим транспортом. Жили в хостелі в султанахмет. Заплатили 30євро за ніч. Харчування в кафе: основна страва 20-30 лір. Загалом, витратили 600$ на двох на 4 дні. Вхід в музеї недешеві, в айя софію черги, але нам пощастило. Прекрасне місто, самобутнє
Зам Ам
• 15 апреля 2019
Ответ дляMacOS-ница
А можно название хостела?
бифидобактерияЖоржик• 22 апреля 2019
истамбул карта 6 лир , проезд от аэропрта до основных районов( султанахмет, инекапи, таксим )18 лир с человека, пополнять карту в желтых автоматах около стоянки всех автобусов, на выходе из аэропрта , карта работает на все виды транспорта наземного и морского , проезд от 2,60 до 4х лир , каждая вторая поездка со скидкой , одной картой можно пользоваться нескольким людям.поплняшки стоят практически на всех остановках по городу . трамваи и метро супер удобные, быстрые и чистые. туалеты 1 лира, вода 1-2 лиры, симиты 1,75-2 лиры , каштаны 10,15,20 лир ( от веса) кукуруза 4 лиры , наурма 10-12 лир , блюдо в ресторанчике 20-30 лир, в ресторане на галатском мосту в среднем 50-60 лир , пиво в магазине 11 лир, в ресторанах 30 лир в среднем( очень дорогое) , клубника сейчас 7-12 лир за кг . Египетский рынок порадовал ценами. Бахлава 80-100 лир за кг, рахат 48-60 лир, оливки , маслины от 16 лир , сыры от 30 лир , айран до 2х лир , кока кола 3,50-4,50 лир . курс по карте 4,75грн, карты принимают практически везде, курс в обменниках 6-7,50 , как повезет, принимают гривны.
Зам Ам
• 23 апреля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Спасибо!!!
бифидобактерияЖоржик• 23 апреля 2019
Ответ дляЗам Ам
Спасибо!!!
спрашивайте. что помню расскажу по горячим следам))