Обсуждение
Ответ дляElektra
Bihus.info — партнер OCCRP (это то самое ’неупереджене джерело’, которые вы тут неоднократно упоминали).
Ага, дякую, щойно прочитала, що Бігус є кореспондентом міжнародної мережі журналістів-розслідувачів...Зізнаюсь, здивована, зважаючи на оте абсолютне бездарне з журналістської точки зору інтерв’ю з Коломойським (це єдине, що я дивилася його - Бігуса- авторства). До речі, ця мережа існує завдяки державному та приватному фінансуванню ряду установ та щедрістю окремих прихильників. Цікаво, а хто фінансує цей проект в Україні? ))
Olga Zelenyak• 10 мая 2019
Ответ дляБелая котичка
Так они, вроде, только 14 мая за дату инаугурации голосовать собираются....
Правильно, а вы пишете, что дату перенести решили
Ее ещё нет, переносить нечего
И эти проекты постановлений клепают непонятно зачем
Ее ещё нет, переносить нечего
Olga Zelenyak• 10 мая 2019
Ответ дляЦікавинка
Бигус журналист- расследователь, а не интервьюер
Каждому своё
По- моему интервью с Коломойским дало исчерпывающие ответы на все вопросы
Каждому своё
Ответ дляOlga Zelenyak
Ее ещё нет, переносить нечего
Ну я не так выразилась... Я хотела сказать, что кроме внесенных законопроектов, о дате инаугурации на 19 и 20 мая, сегодня внесли еще один - с датой на 1-е июня....
Ответ дляfrolik
А что, народ правда требовал инаугурации 19 мая?
Или мне послышалось? И почему нетерплячка внезапно образовалась?
Нетерплячка у Зеленского или у народа? Уже кто-то подсчитывал, что даже если на 19 мая, то это самый долгий период в истории (если считать от даты выборов до инаугурации) - 28 дней. У Ющенко 28 дней было с учетом трех туров и суда. Янукович - 18 дней, Кучма- 16, Порошенко -13.
Я подсчеты не перепроверяла, если что))
Olga Zelenyak• 10 мая 2019
Ответ дляБелая котичка
Согласно Регламента проект постановления спикер вносит. Так что все эти постановления это игра на публику.
И вот, справедливости ради, могу отметить, что сегодня Порошенко таки пошел на допрос в ГПУ:
Порошенка допитують у справі Майдану - ГПУ
КИЇВ. 10 травня. УНН. Сьогодні відбувається допит Президента Петра Порошенка у справі розстрілів на Майдані. Про це в ефірі телеканалу ZIK заявив начальник управління спеціальних розслідувань Генеральної прокуратури України Сергій Горбатюк, передає УНН.
За його словами, домовленість про допит була ухвалена напередодні.
“Як мені повідомили, вже слідчі допитують. Можливо вже й завершили допитувати Президента”, — розповів пан Горюбатюк.
Нагадаємо, Президента України Петра Порошенка викликали до ГПУ 7 травня на допит щодо злочинів проти євромайданівців.
Президент України Петро Порошенко не прибув у призначений час на допит в ГПУ у справі щодо злочинів проти євромайданівців.
Ответ дляБелая котичка
Неужто и протокол допроса подписал от 2016?)
Ответ дляElektra
Я подсчеты не перепроверяла, если что))
Это хороший вопрос: так у кого нетерплячка?
Ответ дляSandr1n
И как выдающийся бизнесмен, сумевший из врагов сделать бизнеспартнеров.
Люди, когда же вы уже протрезвеете? Читайте разные источники, анализируйте разную инфу, только в споре рождается истина, даже если это спор сам с собой.
Вот к примеру инфа от одного из уважаемых мною волонтеров:
Известный волонтер Ольга Решетилова рассказала всю правду о том, каких отмороженных персонажей награждал Порошенко и делал с них «звезд» интернета в то время как настоящие Герои просто шли в землю.
По словам волонтера Ольги, Порошенко делал это намеренно. Эти отморозки, которые не имеют ничего общего с армией, верой и правдой облизывали зад гаранта и послушно выполняли его грязные прихоти.
Вот что она пишет в своем Фейсбуке:
«Пять лет мы не могли добиться ни званий, ни наград. Даже посмертно. Выгрызали. По десять раз переписывали представления. Отвергали и откладывали. А здесь, как в лихорадке, начали сыпать звание всем, кому попало. Агония просто », — горько говорит офицер одного из штабов ВСУ.
Такие звонки я получаю уже несколько дней. Честно говоря, не собиралась ничего писать. Пусть уж нарадуются ребята.
Но здесь уже начали звонить с Военно-морских сил.
«Ты знаешь, что теперь адмиралов дают на День пехоты?» — смеются.
Короче, флот в шоке. Правда, в шоке уже в третий раз.
Первый раз — когда им заместителем начальника командующего по логистике в 2018 году назначили полковника, который в командовании Сухопутных войск спалился на взятке, Игоря Ступницкого.
Второй раз — когда этот Ступницький потребовал откаты по топливу, ремонту техники и всего, что только мог, а младших офицеров заставлял за деньги делать ему ремонт в кабинете.
В третий раз — сегодня, когда им пришла информация, что на День пехоты якобы же флотский полковник — ой, простите, капитан 1 ранга — получит адмирала и орден за мужество.
Отмороженный полковник, который войну видел только по телевизору получает Адмирала и Орден за мужество…
Порошенко было актуально растить коррупционеров и отбросов. А теперь пора отблагодарить всех, чтобы они молчали о преступлениях.
Прекрасный финальный аккорд. Затем Порошенко удивляется, что армия его ненавидит.
Так дайте еще звезд, должностей и наград ворам, коррупционерам и отмороженным алкоголикам.
Вот что она пишет в своем Фейсбуке:
Почитайте Юсупову, она волонтёр, и я всегда ее вижу в госпитале, по этому верю ей, и ребят спросите, которые лежат, потом поговорим.вы в госпиталь давно заглядывали?или как для вашего будущего гранта, это лишнее?
Ответ дляSandr1n
Вот что она пишет в своем Фейсбуке:
Мы с вами наверное с разными армиями общаемся. Я - с прокопченными и пыльными с нуля а вы - с фейсбучными, гарненькими.
Ответ дляIlona Kolesnyk
Цей чувак, читав законодавство України перед тим як піти балотуватись в президенти? Чи вирішив відкласти це на потім?
А что не так с законами? Надо по всем, законодательно прописанным срокам, выдерживать максимальные, потому что кто-то что-то не успел за 5 лет замести?
Кучма - 9 дней от выборов до инаугурации,
Ющенко -13,
Янукович - 18,
Порошенко -13
Зеленский - шел 19 й день после выборов. Зеленский требует от Рады пошевелиться. Элита 25 крайне возмущена этим требованиям, ведь есть законы, которые позволяют затянуть и протянуть...
И да, 19.05, это 28 дней после выборов!
Ющенко -13,
Янукович - 18,
Порошенко -13
И да, 19.05, это 28 дней после выборов!
Адміністрація Президента України
1 год ·
Президент України Петро Порошенко з повагою ставиться і до вибору українців, і до позиції найвищого законодавчого органу.
Для нього прийнятна будь-яка дата інавгурації, яку визначить Верховна Рада, позаяк це належить до її компетенції.
До моменту інавгурації нового Президента Петро Порошенко залишається чинним главою держави і несе відповідальність за ситуацію в країні, виконуючи свої обов’язки згідно духу та букви Конституції.
Україна - це не номер у єгипетському готелі, як здається пану Зеленському.
Передача влади – це складний і відповідальний процес. І Петро Порошенко прагне здійснити його згідно європейської традиції, так як це прийнято в демократичних країнах.
Тому він підтверджує своє запрошення Володимиру Зеленському, озвучене ще 30 квітня - не чекаючи інавгурації, провести зустрічі для того, щоб обговорити найважливіші питання життєдіяльності країни, рівно як і будь-які інші питання, пов’язані із передачею повноважень і відповідальності.
Відтак, в команді Петра Порошенка не сприймають жодних претензій щодо нібито затягування інавгурації.
Водночас вважають позитивним сам факт того, що обраний Президент порушив, нарешті, монополію Ігоря Коломойського на публічне формування порядку денного нової влади і хоча б у чомусь продемонстрував власну позицію… Можливо навіть без консультацій із їхнім спільним адвокатом.
Прес-служба Адміністрації Президента
1 год ·
Прес-служба Адміністрації Президента
Ответ дляEllyM
Адміністрація Президента України
1 год ·
Прес-служба Адміністрації Президента
1 год ·
Прес-служба Адміністрації Президента
)) не поймет
«Відтак, в команді Петра Порошенка не сприймають жодних претензій щодо нібито затягування інавгурації. Водночас вважають позитивним сам факт того, що обраний Президент порушив, нарешті, монополію Ігоря Коломойського на публічне формування порядку денного нової влади і хоча б у чомусь продемонстрував власну позицію… Можливо навіть без консультацій із їхнім спільним адвокатом», — йдеться в заяві АП.
Ответ дляФантуля
Юсупова в Киеве. Одно из ее заявлений -на фронте много молодежи, глядящей слугу народа, поэтому такой результат голосования в ато. я процитировала человека, бывающего на фронте.
nikosergio• 10 мая 2019
Ответ дляEllyM
Адміністрація Президента України
1 год ·
Прес-служба Адміністрації Президента
1 год ·
Прес-служба Адміністрації Президента
Ответ ни о чем, как и вся деятельность уже бывшего президента
Ответ дляfrolik
Не факт. Он-то и не истерил перед инаугурацией. Так все-таки, кто требует инаугурации: народ или Зеленский?
Вы об этом?)
’Этого требую не я, этого требует народ Украины, в интересах которого вы (депутаты Рады – прим. ред.) присягали действовать», - заявил Зеленский.’
Что опять не так? Депутаты должны действовать в интересах народа, народ в большинстве своем выбрал Зеленского. Следовательно, результат выборов демонстрирует, что народ не желает видеть Порошенко Президентом, то есть, чем быстрее будет инаугурация, тем быстрее уйдет Порошенко. Всё логично?))
Галинка-малинка• 10 мая 2019
Ответ дляEllyM
Особливо, останній абзац
А останній абзац не нагадав ’розборки дворових пацанів’, як висловились вище? Обоє рябоє, а ви якось аж млієте від Олексіювича.