Admin• 21 апреля 2019

Результаты выборов Президента Украины

Обсуждение
21949 0
koreshk9• 22 апреля 2019
Мне вообще мысли тех кто голосовал за Зе не понятны... Такое чувство, что люди вообще не знакомы с конституционным устоем Украины, и не подозревают, что у нас парламентско-президентская страна, и все решает ВРУ и КМУ, куда министров также избирает ВРУ, от Президента только 2 министра Оборони и закордонних справ, но и их утверждает или нет ВРУ. Вопросы налогообложения, тарифов, минимальных зарплат и пенсий, бюджет страны и прочее - это все решает Кабмин и утверждает ВРУ.
У нас в стране децентрализация, и за дороги в областях, городах и селах, отвечает та или иная область или ОТГ.
По большому счету полномочия Украины ограничиваются внешней политикой и армией, а в этих вопросах Зеленский полный профан, к сожалению.
Поживем увидим, но реальная власть будет не у ЗЕ, а у того кто за ним стоит, а это значит, что Украину ждет новый передел страны олигархами, скачки курса гривны и прочее. Ничего хорошего ждать не приходиться.
Управление реальной страной, это не в фильме ’слугу народа’ сыграть.
Askerya• 22 апреля 2019
Ответ дляОль_Вія
Так отож... і всі ці роки винищували українців як могли, ’засіваючи’ звільнені від українців землі всім тим, від чого рідна земля позбавилась... тепер просто треба це все визнати і думати про українців в першу чергу.
Кто будет думать ? Зе не украинец....
Людмила Цветы• 22 апреля 2019
Ответ дляIrina_Y
не все уже хорошо выпивши к полуночи были. Те кто потрезвее, те помнят кого плюсы показывали
это вы-то потрезвее? ПП не заметили))
ebbi• 22 апреля 2019
Ответ дляТерения
То есть возврат Крыма решит все наши проблемы с чокнутым соседом? И отсутствием флота?
Возврат Крыма решит проблему сохранения целостности страны.Это если опустить где,как и куда плавать.А отказ от Донбасса и Крыма приведет к тому,что рано или поздно в книгах по истории писать будут не только ’была такая страна Югославия,а и что была когда то такая страна Украина’.Если Вам лично все равно,то мне нет
Оль_Вія• 22 апреля 2019
Ответ дляlumonbka
вообще мимо
Я никому камень в спину не бросаю. Но псевдопатриоты всегда пытаются гнобить всех, кто не такой, как он.
А еще носить вишиванку и петь гимн, где придется.
Ставьте при себе
Удалено администрацией...
lumonbka• 22 апреля 2019
Ответ дляОль_Вія
Удалено администрацией...
ebbi• 22 апреля 2019
Ответ дляЛюдмила Цветы
радостно урчат? как животные? более 70% проголосовавших украинцев?
Это Ваше сравнение.Я писала исключительно о себе.70 % украинцев пускай свою ответственность несут на себе сами
lumonbka• 22 апреля 2019
Ответ дляkoreshk9
этими мыслями я тоже руководствовалась, выбирая за кого голосовать
Солидарна с Вами
Графиня Шезвездицкая• 22 апреля 2019
Ответ дляAskerya
вначале это была земля палестинцев
Нет такой нации,как ’палестинец’.Все,кто проживает на территории Палетины- выходцы из других стран/народов.
Оль_Вія• 22 апреля 2019
Ответ дляAskerya
Кто будет думать ? Зе не украинец....
Українцям треба думати за себе. На жаль, українці не потрібні теперішній території під назвою Україна, вибори це показали чітко
Цікавинка• 22 апреля 2019
Ответ дляОль_Вія
+1. Я теж рада, що мої друзі серед моїх однодумців, ніхто не розчарував.
І ВАм дякую :)
i.ne.govori• 22 апреля 2019
Ответ дляТерения
А я и не надеюсь, что с сегодняшнего дня начнутся розы и песни. Я понимаю, что президент должен и вашим, и нашим. Что его работа - не из простых. Я хочу одного - окончания войны. Потому как 5 лет не могу увидеть близких людей. Потому как на протяжении 5 лет мои знакомые хоронят своих сыновей/мужей/отцов и проклинают и ПУ, и Яныка, и ПП.
И еще: мне надоело слышать одни и те же обещания от лиц, которые постоянно перекрашиваются, в зависимости от полит. ситуации в стране. А по истечению срока правления этих лиц слушать, что им в очередной раз яйца мешают.
Поддерживаю Вас.
У меня два требования. Чтобы закончилась война и чтобы не становилось хуже, как это происходило в течение 5 последних лет.
С прекращением войны у Украины появится надежда на европейское будущее. Перспектива появится. До сих пор её не было. А были только отговорки и вранье.
Brichka_04• 22 апреля 2019
Ответ дляКирикова
Не скажите, больше половины населения, это не мало...
Из этой половины часть испортил белютени, часть голоовала против Зеленского, часть г олосовала только бы не По, прекрасно осознавая, что Вову вынесут из кресла месяцев через 6. Так что истиных с частливцев нетак уж и много.
Оль_Вія• 22 апреля 2019
Ответ дляlumonbka
Удалено администрацией...
Злив зараховано))))
Посредник Польша• 22 апреля 2019
Ответ дляЦікавинка
ППКС, ще вчора прочитали Ваш пост, дублюю. Таке саме психологічне налаштування. Ті ж самі емоції, відчуття, почуття...Такої емоційної відрази, такого психологічного відторгнення, такого протестного вируючого неприйняття у мене НЕ викликав навіть Овоч....Відторгнення чогось абсолютно чужорідного, нікчемного, пустого, маловартого. Відторгнення абсолютного та незаперчного НУЛЯ. І оцей українофоб, цей абсолютно недорікуватий ділетант, це хамло ’я вам ничего не должен’, з вічно кривляючою фізіономією блазня, буде керувати моєю Державою??! Буде тримати булаву на інавгурації, буде Головнокомандуючим ЗСУ, буде вести перемовини з вищими світу цього? Та, блін, грьобаний стид!!!

Ні, я все ж таки щаслива. Щаслива, що знаходжусь серед тих 25 відсотків. Що моя чудесна родина знаходиться серед тих 25 віідсотків. Що мої численні друзі - інтелігенція знаходяться серед тих 25 відсотків. Що мої товариші, що зараз на передку й щохвилинно дивляться в очі кістлявій смерті, в очі отих бузувірських ’ихнамнет’, знаходяться серед тих 25 відсотків. І що тут є дівчатка, яких я надзвичаййно поважаю, знаходиться серед тих 25 віідсотків ( спасибі вам, милі дівчаточка.). А за СВІЙ вибір треба вигрібати. Бо історія цих людей анічогісінько не вчить й не навчила, абсолютно анічогісінько...Шкода, що це завжди разом з більшістю повинна робити й адекватна меншість...
Я вами просто восхищаюсь.
Вы БЕЗМЕРНО талантливы. Талант ваш заключается в умении культурно облить навозом своих соотечественников при этом оставаясь в белоснежном пальто) И по шкале виртуозов фигурногокатания вам за
высокомерие - 6.0
гордыню -6.0
неуважение к ближнему - 6.0
Список ваших добродетелей сквозит из всего текста вашего поста.
Вас удивило 73% ,как вы считаете имбецилов?
А меня например удивляют такие,как вы.
Терения• 22 апреля 2019
Ответ дляlumonbka
Знаете, перед ВП от знакомых в соцсетях читала, что юго-восток тянет Украину вниз. И ещё пару недвусмысленных предложений..
Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать.
И эти люди говорят о патриотизме и адекватности
Знаете, я жила в Одессе 3 года (1996 по 1999), на Востоке была только наезадми (Луганск, Харьков). Прекрасные города, отличные люди. Да, там часто оборачивались, слыша украинскую речь. Но никакого неприятия не было. Наоборот, просили спеть и говорить на украинском. Даже знакомая крымчанка просила говорить на украинском, чтобы хоть немного его изучить.
Почему юго-восток тянет Украину вниз - не понимаю. Надеюсь, очень надеюсь, что господь вразумит всех нас. Что с Его помощью Зеленский разрешит этот конфликт на Востоке и наконец-то закроется языковой вопрос.
nataliyaartem• 22 апреля 2019
Ответ дляLavrnext
В последнем интервью Гордону не увидел страшного обмана на каждый вопрос.
Посмотрите,, а потом расскажите
Кстати он говорил что если бы мог тратить деньги то дал бы их Тимошенко или Зе на компанию
Я бачила. Частинами. Бо Гордона не переварюю.
Я не вірю Ко.

Звичайно ,він давав би ( і не маю сумнівів що давав)гроші Юлі і Зе,бо це його люди.

Повторюсь Ко і Ахметов це різні масштаби. Абсолютно різні.
lumonbka• 22 апреля 2019
Ответ дляТерения
Я живу на юге Украины
Среди моего круга есть и украиноязычные, и русскоязычные
Мои дети учат украинский в саду/школе и очень красиво на нём говорят. Я сама очень люблю украинский и всегда учу своих говорить на одном языке, исключая суржика (наш край очень любит это дело)
Да, мы не думаем на украинском, но все равно любим его, учим как и русский.
rabbit• 22 апреля 2019
Ответ дляi.ne.govori
это Вы сейчас про Америку? :) Вы же там постоянно живете, не?
Нет. На оба вопроса.
Magdych• 22 апреля 2019
Ответ дляЭлочка LA
Основные (базовые ) потребности у всех одинаковы. И у вас они такие же ( пирамиду Маслоу загуглите). Ваша претензия, что вы ’над толпой’ здесь не пройдёт . Вы это понимаете?
’Шоб это было дёшево’- не надо. Нужна социальная защищённость.
Этот примитивный стёб (которым пользуются при отсутствии аргументов) о ’шоб было дёшево, деньги раздавать мешками, бесплатные продукты из АТБ’ - выглядит убого. И очень хорошо демонстрирует уровень развития и образования тех кто это пишет . (Но с каким апломбом :))
Если что, моя семья при любой власти живёт хорошо. Времена не выбирают , в них живут и умирают. Хочешь жить- умей вертеться (чувствовать изменения, пробовать что-то новое). То, что 90-е были для кого-то голодными , я только в инете и узнала.
Базовые потребности - да. Приоритеты разные. Выбирая президента в надежде на снижение оплаты за коммунальные услуги, люди расставили свои приоритеты. Жизнь отдельно взятой семьи мне совершенно не интересна. Я ориентируюсь только на развитие страны в целом.
Людмила Цветы• 22 апреля 2019
Ответ дляЦікавинка

после драки кулаками не машут.
Pavelolka• 22 апреля 2019
Ответ дляТерения
Потому что Одесса, например, всю жизнь кричала, что она русский город. Из штанов выпрыгивала катьке памятники ставила. Большинство здесь себя украинцами не ощущает. Что очень печально.
Терения• 22 апреля 2019
Ответ дляkoreshk9
Вот скинули сегодня фото газеты, которую раздавали от ЗЕ, я очень надеюсь, что это фейк, иначе нам всем пи...
Там же фотошоп откровенный.
Цікавинка• 22 апреля 2019
Ответ дляПосредник Польша
Я вами просто восхищаюсь.
высокомерие - 6.0
гордыню -6.0
неуважение к ближнему - 6.0
А меня например удивляют такие,как вы.
Ахахаха)) Ви НЕ дока в сарказмі)))) Облиште, не Ваше це абсолютно))) Я серйозно))
EllyM• 22 апреля 2019
Ответ дляlumonbka
вообще мимо
Ставьте при себе
Псевдо патріоти це ті, хто пішов воювати і волонтерив?
lumonbka• 22 апреля 2019
Ответ дляОль_Вія
Злив зараховано))))
Это не слив, мне просто нечего Вам сказать, т.к. последнее предложение не поняла
И не поняла, что Вас вообще натолкнуло мне это писать.
Magdych• 22 апреля 2019
Ответ дляЭлочка LA
В ваших постах невежества хватает, манию величия придержите.
Вы совершенно не поняли смысл моего поста.
Графиня Шезвездицкая• 22 апреля 2019
Ответ дляОль_Вія
Та ні, справа трошки в іншому. Для євреїв Ізраїль - святе, там є нація. А в нас є Україна і нема української нації. Звідси і все решта.
Все идет от отношения правительства и людей к тем,кто защищает страну.Я же только злюсь,когда к нам в военный гспиталь привозят очередной борт с ранеными и волонтеры опять открывают сборы.Это нонсенс.Государство не заботится о своих воинах.Про протезирование- я вообще,молчу.
Добавлю.Когда произошел конфликт между Израилем и Россией в воздушном пространстве и был сбит военный самолет ВВС России, была объявлена мобилизация.Каково же было мое афигевание,когда в страну начали возвращаться все,кто был в командировах,на отдыхе и так далее.Я задала вопрос своему зятю:почуемы они возвращаются? Его ответ меня поверг в шок:Как почему? Кто,кроме нас? Кто защитит детей и стариков? Это моя страна и я в ответе за безопастность.
kokakok121• 22 апреля 2019
vitachka• 22 апреля 2019
Ответ дляsarfin
Потому что выбор Зе-это стояние на месте, в лучшем случае, а в худшем-откат назад в совок
Да с чего вы взяли? Откуда такая информация?