26 апреля 2019

Зачем вы печете пасхи?

Очень мало кто печет действительно вкусно и из полезных- качественных продуктов.
В магазинах сейчас тааакой ассортимент и цены доступные.
Просто интересно-зачем?)
показать весь текст
Аноним-ка 26 апреля 2019
Ответ дляНаивная Хо
Куличи за поребриком. У нас паски
А что такое поребрик?
СкрипяСердцем 26 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ссылку забыла https://otzovik.com/review_6337883.html
Он реально самый вкусный, сладкий, как кекс
Наивная Хо 26 апреля 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Кулич - так называют праздничный хлебец в русском языке, в украинском же такого слова нет, а такие хлебцы именуют пасками.
Хотя споры по этому поводу идут до сих пор. Часть лингвистов уверена, что куличи - это изделия из муки, а паски - это изделия из творога. Слово “кулич” есть не только в русском, но также в греческом, французском, испанском языках.
Вторая часть лингвистов говорит, что в Украине ранее называли паской большой хлеб круглой формы.

Так что не надо политизировать кусок булки. Человек пишет по-русски, употребляет русское слово и ничего более.
Вы видимо недавно тут. Таки споры каждую Пасху
Наивная Хо 26 апреля 2019
Ответ дляБорщец
Это ваша самая большая проблема? Нашли чем гордиться......
Видимо Ваша....
Мао_Мяо 26 апреля 2019
Пеку сама лет 10 уже, после домашней пасхи мне любая магазинная уже не вкусная. И мне ещё нравится сам процесс.
Домашка 26 апреля 2019
Ответ дляdarinka85
ПасКи. Очень доступные цены
Мама моя такие печет, ни одна покупная не сравнится
а вы пробовали из ГудВайна или хороших проф пекарен?
смешат очень такие заявления
сколько не угощали раньше такие ’хозяюшки’ и в подметки не годиться
бифидобактерияЖоржик 26 апреля 2019
Не хотела в этом году печь, думала куплю. Но сын очень просит испечь, говорит будет помогать. Не будем нарушать традиции.
Майена 26 апреля 2019
Ну да, в магазине прям качественно всё. И полезно.
Во-первых, это семейная традиция. Я в детстве с мамой пекла и украшала, сейчас с детьми. Во-вторых, те пасочки, которые действительно вкусные мне не по карману - у нас семья большая, выпечку все любят. А те, которые я могу позволить себе купить, они ни какие. Не вкусные.
В -третьих, мне нравится процесс) люблю возиться с тестом, люблю его аромат)
Неправдиша 26 апреля 2019
Ответ дляАлгонавт
Ращницы никакой, просто дело вкуса. Кто-то и магазинную консервацию покупает и рыдает от восторга.
А что в магазинной консервации не тот же уксус и соль что в домашней?)
Ресничный червь 26 апреля 2019
купила сегодня две в Нахлебнике...ни одной ’домашней’ не пробовала, чтоб такая же вкусная была.
Бабульция 27 апреля 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Я ела.Домашние,которые так месят и в печи пекут.
А сегодня купила в магазине-и вы знаете не велика разница,чтоб стоять и 2 часа месить.Зато ’самапекла’
для меня разница лишь в том, что не знаю что пекарни используют при выпечке, маргарин и яичный порошек, эссенции и эмульгаторы
Я завтра буду печь куличи, сливочное хорошее масло, сухофрукты вымочены в хорошем коньяке, кардамон, ваниль, желтки и понеслась
постою_послушаю 27 апреля 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Удалено администрацией...
Я как раз на Вашей стороне. У нас дома кулич и творожная пасха, та , что не печется. Но никогда не исправляю, если человек пишет паска. Блин....да попробуй же ещё напиши это слово-паска! Три раза т9 на рамку и пачку менял
Прасковична 27 апреля 2019
я люблю домашнюю выпечку)
Но я не перестала заморачиваться дрожжевым тестом, после того, как тут одна советчица поделилась рецептом цитрусового кекса,который она печёт вместо классических пасок. Стала печь так же - вкуснооо)))
Пеку не много
УжеВотДа 27 апреля 2019
Ответ дляБорщец
Пасхи не пекут - она творожная. .... А кто печет куличи - ну традиция такая. К чему было Ваше умничество? Написали то же самое, что и у меня. И да - покупные паски-куличи вкусные ни разу не попадались.
Так я же Вас и процитировала) что бы всё-таки определились как сие произведение называется - пасхи, паски или куличи. А то сами типа поумничали, а потом сели в лужу.
Самая СоветЧиваЯ 27 апреля 2019
Ответ дляПрасковична
я люблю домашнюю выпечку)
Но я не перестала заморачиваться дрожжевым тестом, после того, как тут одна советчица поделилась рецептом цитрусового кекса,который она печёт вместо классических пасок. Стала печь так же - вкуснооо)))
Пеку не много
Поделитесь и с нами этим рецептом
Борщец 27 апреля 2019
Ответ дляУжеВотДа
Так я же Вас и процитировала) что бы всё-таки определились как сие произведение называется - пасхи, паски или куличи. А то сами типа поумничали, а потом сели в лужу.
Вы вообще прочитайте что я написала. У меня все верно написано. ПасКи и куличи ПЕКУТ, пасХа этр творожное изделие, которок НЕ пекут. И праздник это ПасХа. Вообще вникайте сначала, преждк чем умничать не по делу.
Ядвига Юсьлегко 27 апреля 2019
Мне она невкусная булка ..
ok1904 27 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Поделитесь и с нами этим рецептом
я сегодня по.этому рецепту сделала
https://www.povarenok.ru/recipes/show/156186/
поднялся хорошо как паска в формах, еще не пробовала, но тесто вкуснючее(сын им позавтракал: доел остатки к чаю). В прошлом году взяла маг.творог типа от мелкого производителя, не выгел творожный кекс, а этот раз дом.творог, отлично
Пишу_граммотно! 29 апреля 2019
Ответ дляМания-Величия
вы меня конечно извините, но даже в церквях священники из года в год говорят, что есть на могилах это язычество)
А кто сказал, что мы едим?
Мы оставляем похороненным родственникам.
Но вообще многие поминают прямо на кладбище, есть такое.
И да у нас до сих пор много языческих традиций в культуре, разве это страшно?
постою_послушаю 29 апреля 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
А кто сказал, что мы едим?
Мы оставляем похороненным родственникам.
Но вообще многие поминают прямо на кладбище, есть такое.
И да у нас до сих пор много языческих традиций в культуре, разве это страшно?
час от часу не легче.
Оставляют для того, чтобы другие люди съели, и помянули добрым словом наших усопших. Ни для чего больше.