Сарафанное радио• 29 апреля 2019

Кому-то удалось победить хр. молочницу?

После вторых родов в течение двух лет время от времени (раз в полгода приблизительно) проявляется такая кака. Лечу всегда со своим гинекологом через мазки. Мазки когда чистые, когда кандида. Перепробовала много препаратов, но осенью/весной и бывает зимой она меня посещает. Мужу даю тоже Флуконазол, спим с презервативом практически всегда.
От сладкого отказалась по максимуму, стрессы бывают, не без того. Есть хроника по жкт, но без симптомов, у гастро была, сахар в норме.
Мусик Пусик• 01 мая 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Клотримазол свечи или мазь?
Конечно свечи. Если страдаете сухостью вагины, то есть клотримазол в креме с дозировкой как в таблетках. Это специально вагинальный крем, но его нужно поискать.
Мусик Пусик• 01 мая 2019
Ответ дляСарафанное радио
Так ведь анализ на чувствительность к антибиотику сдается
Я вот этого не пойму. Если не лечиться аб, то зачем этом анализ
Нистатин - это антибиотик. Клотрмазол, сертоконазол, кетоконазол, флуконазол и пр. -это антимикотики. Чувствительность к лекарствам называют антибиотикограммой.
Мусик Пусик• 01 мая 2019
Ответ дляСарафанное радио
В смысле кроме флуконазола?
А итрунгар? Из вообще там десятки аналогов
Дейсвует. Девушка просто возмутилась капсулами Вагисана, это лактобактерии. Ну, не нужно ей восстанавливать нарушенный баланс флоры, то пусть не восстанавливает. А Вы восстанавливайте.
Мусик Пусик• 01 мая 2019
Ответ дляСарафанное радио
Если я уже поставила клофан сегодня, то сдавать нет смысла анализ? Лаборатории заработают, наверное, в четверг
Нет никакого смысла. Вы уже начали лечение.
Мусик Пусик• 01 мая 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Почитайте о психосоматике молочницы. И ещё - Вы себя уже просто залечили всей этой химией.
Кефир каждый день, позитивные мысли.
Я бы эту психосоматику в горло всадила тому кто предлагает. Как может условный патоген завить от психики? Ну, что за тупизм? Как только слышу пор эту психосоматику от врача - точно знаю, что он не знает как вылечить. Ну, не знает. Еще бы послали к бабке яйцом выкатывать да на картах погадать - психосоматика в чистом виде.
автор Сарафанное радио • 01 мая 2019
Ответ дляМусик Пусик
Я помню во время беременности не было симптомов, но была в анализах молочница
Я ставила сначала свечи от грибка, а потом свечи для восстановления микрофлоры (заселяла ’хорошими’)
Сейчас так не назначают (
Врач один и тот же
автор Сарафанное радио • 01 мая 2019
Ответ дляМусик Пусик
При этом стресс напрямую влияет
Доктор Хаос• 01 мая 2019
Ответ длямладокошкина
Я написала схему которой успешно лечилась три раза. Лечение назначал врач после мазка. Мне это лечение помогает.
Вам помог ТОЛЬКО флуконазол,остальное это выброшенные деньги
Доктор Хаос• 01 мая 2019
Ответ дляСарафанное радио
В смысле кроме флуконазола?
’ Вот такое лечение мне успешно помогло. Флуконазол 150 однократно. Спорагал по 1 т. 2р /д 5 дней; свечи неотризол по 1 во вл-ще на ночь. 8 дней; раствор цитеала на 1 стакан тёплой воды 2 колпачка цитеала -8 дней; после всего вагисан ( для микрофлоры влагалища) по 1 *2 р/д во время приема пиши. Это капсулы, пьёте перорально’

Я имела в виду этот пост. Из всего что здесь перечислено,помагает только флуконазол. Остальное бурная имитация лечения. Так как на грибки не действует
Доктор Хаос• 01 мая 2019
Ответ дляМусик Пусик
Баланс восстанавливается сам,капсулы на него никак не действуют,это доказано. Нравится тратить деньги на фуфло пожалуйста. Но не нужно другим за истину выдавать
Доктор Хаос• 01 мая 2019
Ответ дляСарафанное радио
Сейчас так не назначают (
Врач один и тот же
Во время беременности при отсутствии симптомов молочницу вообще не лечат. Мало того без симптомов ничего вообще не лечат.
Мусик Пусик• 01 мая 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Ага. А то я на собственной шкуре не знаю. У меня антибиотиками уничтожена вся микрофлора. Хронический дисбиоз влагалища - и врачи разводят руками. Уже не знают как успеть флору подселить пока условно-патогенная флора не выстрелила, а стреляет она быстро. Вот к таким же недоврачам попала в руки, которые говорили ’зачем деньги тратить’, а теперь за 10 лет этого ада скоро сама гинекологом стану. Проклинаю тех тварей, что мне не приписали тогда лактобактерии, чтобы восстановить пеаж баланс. Твари чертовые. Гореть им в аду и всем ихним детям.
автор Сарафанное радио • 01 мая 2019
Ответ дляДоктор Хаос
кто бы мне сказал это года три назад
Мусик Пусик• 02 мая 2019
Ответ дляСарафанное радио
При этом стресс напрямую влияет
Чушь. У нас у всех каждый день стресс, но не у всех молочница. Стресс и психофакторы -это голимая отмазка непрофессионализма. Есть источник инфекции, есть понижение пеаж, при чем тут стрес?
Мусик Пусик• 02 мая 2019
Ответ дляСарафанное радио
кто бы мне сказал это года три назад
И Вы бы не лечились и передали кандидозоносительство своему ребенку?
Мусик Пусик• 02 мая 2019
Ответ дляСарафанное радио
Сейчас так не назначают (
Врач один и тот же
А зачем ему терять потенциальную клиентку?
автор Сарафанное радио • 02 мая 2019
Ответ дляМусик Пусик
если бы тогда мне об этом сказали, тогда бы и думала
автор Сарафанное радио • 02 мая 2019
Ответ дляМусик Пусик
Стресс понижает иммунитет
Можете не верить в это, мне без разницы
У меня на фоне стресса (не нервов, а именно серьезных стрессовых ситуациях) вечно какая-то фигня вылезает
Доктор Хаос• 02 мая 2019
Ответ дляМусик Пусик
Нда,вам бы к психиатру. Лактобактерии сами заселяются. Читайте научные статьи и исследования
А лактобактерии извне не приживаются.
Доктор Хаос• 02 мая 2019
Ответ дляМусик Пусик
Нда. При том что все люди разные и флора у всех соответствнно разная. При стрессе смещается равновесие. Это один из факторов. При том не только для молочницы,но и для гормонального баланса и т д.
Пишу не вам это естественно,а другим, с вами все ясно
Доктор Хаос• 02 мая 2019
Ответ дляМусик Пусик
Кандида условно- патогенная флора,она в вашем организме присутствует ВСЕГДА. И не только на гениталиях. На руках,теле. Просвещайтесь,это полезно....
автор Сарафанное радио • 02 мая 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Это я знаю.
Доктор Хаос• 02 мая 2019
Ответ дляСарафанное радио
Это я знаю.
Это было не вам
Умею мерить лучше всех• 13 мая 2019
Ответ дляМусик Пусик
Странная Вы. Не одна я знаю случаи, когда действительно психосоматика.
Мусик Пусик• 16 мая 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Чушь это недоврачей и так развивающийся толпы аж перепсихологов. Молочница -это не аутоиммунное заболевание, не опухоль, не неврология, а болезнь , вызванная конкретным возбудителем при сниженном местном иммунитете.
Если бы была психосоматика, то молочница была бы на всех слизистых, а не только в вагине.
Мусик Пусик• 16 мая 2019
Ответ дляСарафанное радио
Стресс понижает иммунитет
Можете не верить в это, мне без разницы
Нравится Вам так думать и верить - Ваше право. Ну, посидите на антистрессовых препаратах. Кстати, радость -это тоже стресс.
Мусик Пусик• 16 мая 2019
Ответ дляДоктор Хаос
А лактобактерии извне не приживаются.
Я перечитала столько профлитературы и медстатей, что вам и не снилось.
Кратко и доступно:
1. Лактобактерии извне призваны образовать колонии до того как условно-патогенная флора (УПФ ) захватит территории. Лакто закисляют территорию и позволяют своим угнетенным лактобактериям начать развиваться и распространить свои колонии, создать свою биопленку. Лактобактерии извне рано или поздно погибают и уступают место или лактобактериям-аборигенам , или УПФ.
2. Лактобактериям для развития нужна почва - гликоген. Сегодня есть один только препарат который стимулирует его развитие - гинофлор.
3. Не все лактобактерии (а их большое множество) могут создать прочную биопленку. Одним женщинам хватает и вагилака, а кому то и гинофлор помочь не может, потому что нужна лактобактерия Криспатус , которая обнаруживается у большинства женщин с отличной нормофлорой. Эта бактерия в препаратах на нашем рынке не предоставлена. Вот есть женщины с лужеными письками - в них хоть плюй им хоть бы что. Им даже после антибиотиков никакой восстановитель не нужен. Просто им повезло.
4. Прикольно посылать человека с дипломом психолога к психиатру. Я с ними что называется кофе-винчик-отдыхаю-гуляю и давно тему психосоматики пережевали и выплюнули.
Мусик Пусик• 16 мая 2019
Если кому интресно, то можете почитать о лактобактериях в вагине и их функциях.
Все лактобактерии делят на три группы по доминирующей функции (некоторые виды могут выполнять несколько функций): (1) виды, которые вырабатывают перекись водорода - L. acidophilus, L. crispatus, L. gasseri, L.johnsonii, L. vaginalis; (2) виды, которые вырабатывают молочную кислоту - L. salivarius, L. johnsonii, L. acidophilus, L. jensenii; (3) виды, которые прикрепляются к клеткам бактерий, эпителия влагалища - L. agilis, L. jensenii, L. Johnsonii, L. ruminus. Перекись водорода действует как разрушающий фактор непосредственно на патогенные бактерии и грибки влагалища, молочная кислота создает кислую среду, что тоже влияет губительно на бактерии, а прикрепление (адгезия) лактобактерий к патогенным микроорганизмам (кишечная палочка и другие бактерии кишечной группы) ограничивает распространение инфекции во влагалище и за его пределы.
автор Сарафанное радио • 16 мая 2019
Ответ дляМусик Пусик
Я не сижу на антидепрессантах
Я стараюсь исключать стресс