Швабристка• 30 апреля 2019
Как заставить мужа поменять работу?
Замужем 7 лет.Вначале всё было неплохо-наших зарплат хватало на жизнь и копили на свою квартиру.Родились две дочки,я ушла в декрет,но сложа ручки не сидела,торгую в нете.Квартиру купили,но пришлось взять в долг..И как началось-с работой у мужа всё хуже и хуже.В семье уже ни на что не хватает.Дочки ещё малы выходить на работу-годик только.Прошу,умоляю -поменяй работу.Нет,заладил,что больше ничего,кроме своей работы не умеет.Как отец идеальный-и поможет ,всё делает по дому,когда есть.И вообще во всём остальном-человек хороший,но ведь мужчина обязан обеспечить семью..Ума не приложу,что делать.
Звездолётчица• 30 апреля 2019
Колхозник никогда не станет финансовым аналитиком например ,что значит поменять?ищи лучше богатого любовника
УраганнаЯ• 30 апреля 2019
что значит муж должен? ищите себе какие то альтернативы, а муж пускай сидит с ребенком.
Швабристка
• 30 апреля 2019
Ответ дляУраганнаЯ
у нас две близняшки годовалые.Вы всерьёз думаете,что муж останется один с ними больше,чем на час? И да,считаю,что муж должен и не просто должен,а обязан.
УраганнаЯ• 30 апреля 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
ну вы же написали, что муж делает все. и чем вы такая незаменимая в быту, что муж не может справится?
УраганнаЯ• 30 апреля 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
если вы считаете, что муж должен и обязан, то чем вы думали раньше?
Швабристка
• 30 апреля 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Тоже-мимо.Написала,что раньше,когда выходила за него замуж,его зарплата была в 3 раза выше.И меня всё устраивало.
УраганнаЯ• 30 апреля 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
так а что сейчас хотите? у вас два выхода: либо развод либо брать инициативу в свои руки)
Швабристка
• 30 апреля 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Ну,например,кормлю грудью.А серьёзно-это разные вещи,помочь по хозяйству ,когда я дома и занимаю детей и находиться с ними одному весь день.Не смешно.
УраганнаЯ• 30 апреля 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
кормить грудью уже необязательно после года.
Швабристка
• 30 апреля 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Хочу,чтобы умудрённые опытом жёны подсказали,на какие струны надо нажать и как до него достучаться..Развод,к сожалению или к счастью, не вариант-оформлен официально на минималке.Алименты в размере 500 гривен нас точно не спасут.
УраганнаЯ• 30 апреля 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
нет такой подсказки, увы. если вы сидите сейчас в декрете и муж не может, хочет искать варианты, то выход только один. напрягаться вам. при условии, что вы хотите сохранить семью.
УраганнаЯ• 30 апреля 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
вы любите мужа? пока в ваших постах только корыстные мотивы.
Швабристка
• 30 апреля 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Люблю.Но для меня сейчас дети-главное .Они должны быть одеты,хорошо накормлены и т.д.Про себя молчу.Не претендую,хотя могла бы.’Уси-пуси’ и ’любовь-морковь’не мой стиль общения.Дети не должны страдать от того,что папа боится любых перемен в жизни.
Соседушка• 30 апреля 2019
Ничего вы не сделаете . Идите сами на работу, или сидите ждите . Поменять ещё сложнее , кому вы нужны с двумя детьми.
УраганнаЯ• 30 апреля 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
так покажите ему как надо. оставьте ему детей и пойдите на работу, заработайте хотя бы 30 000 и дома скажите: я вот такая умная, я могу, а ты почему не можешь? и то, сомневаюсь, что это поможет.
УраганнаЯ• 30 апреля 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
а вообще спуститесь с небес на землю. никто ничего вам не должен, а вот вы детям уже должны. это правда жизни, увы.
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
что подсказать ? В Европе при разводе муж платил алименты и жене , и детям , а у нас государство не защищает женщину
УраганнаЯ• 30 апреля 2019
Ответ дляAskerya
это не корысть , а обеспечение минимальных потребностей
если муж не в состоянии это обеспечить, то что делать? искать выход самой.
Diamond_777• 30 апреля 2019
А сколько муж зарабатывает, если не секрет? Может вы транжира? И слишком много требуете от среднестатистического человека? Почему-то уверена что тыс 25 в дом приносит
Фантазерша• 30 апреля 2019
Будете клевать мужа - поменяет скорее жену, чем работу.
Чем он сейчас занимается? Восстребована ли его профессия?
Вы когда детей рожали, понимали, что на одну его зарплату тяжело будет всех содержать?
Швабристка
• 30 апреля 2019
Ответ дляDiamond_777
приносил и больше.Но в последние пол- года 10-12 тыс.При том,что отдаем долг за квартиру,этого катастрофически мало .Я дома зарабатываю 4 т.Раньше тоже лучше было,но продажи тоже упали..
Детские_Будут?• 30 апреля 2019
Автор, сочувствую. Была в похожей ситуации. Если хотите, могу поделиться собственными реализациями:) Но они, наверное, будут немного не такими, как Вы хотите услышать.
УраганнаЯ• 30 апреля 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
то есть у вас доходы упали и вы как то находите этому оправдание, а у мужа нет?
я не стебусь. у меня полгода назад был доход от 30 000, а последние месяцы и 12-16 проскакивает. если бы мне кто то предложил поменять работу, то я тоже не согласилась , потому что ничего не умею кроме этого.
и да, я вышла на работу в 9 месяцев. муж отлично справлялся с ребенком. 2 раза в неделю приезжала моя мама. каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается.
Швабристка
• 30 апреля 2019
Ответ дляУраганнаЯ
в вашем случае, возможно так бы и сделала.Но у нас детей двое и бабушек на подхвате ,к сожалению нет.И примерно через год планирую выходить на работу,для чего прийдется менять точно профессию,т.к я бюджетница и понимаю,что возвращаться на старое место- не вариант.Торговать и носится на почты каждый день с детьми по мышками меня как то тоже никто не учил..Однако же пришлось.Чтобы детей в секонде не одевать..
Одна_на_всей_планете• 30 апреля 2019
Я посадила мужа с ребенком, сама работала. Поверьте, прекрасно справляются они. Через 4 года муж завыл, вышел работать. 3 месяца поработал, теперь хочет вернуть все назад. Если муж не может заработать, а Вы такая грамотная, пойдите и покажите как нужно зарабатывать