ЕлькиПальки• 02 мая 2019

Как вы считаете, кто должен первым поздороваться?

Вы учите детей первыми здороваться со взрослыми? (С соседями, родными, знакомыми, учителем и т.д.)

Имею ввиду детей школьного возраста, когда осознанно все понимает.
Результат:
вже голосів: 188
151 (80.32%) Ребенок должен первым здороваться ( это знак уважения к взрослому)
37 (19.68%) Ребенок ничего никому не должен.. хочет поздоровается, а хочет и не здоровается.
всегдаДаДа• 02 мая 2019
Есть правила этикета, там всё точно оговорено. Почитайте

постою_послушаю• 02 мая 2019
Есть определенные правила этикета. Первым здоровается входящий в помещение, младший по возрасту и т.д.
автор ЕлькиПальки • 02 мая 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Да не хочу я ничего читать.
Вот допустим идете друг другу на встречу.
И?
Забыла что?• 02 мая 2019
Я не акцентирую внимание, кто должен первым поздороваться, я просто говорю - увидишь, здоровайся
olyagol• 02 мая 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Да не хочу я ничего читать.
И?
И ребенок здоровается.
Галябалована• 02 мая 2019
Тут вопрос не в ’думаете’, а в этикете. Кто ниже по социальной лестнице (возраст, должность, в некоторых странах - пол, и и.д.), тот здоровается первым.
Залетная Я тут• 02 мая 2019
Учу ребенка здороваться первым, если видит знакомого взрослого. Да и с друзьями так же.

ВсеЧетко• 02 мая 2019
я не учу, я здороваюсь, ребенок здоровается, учи не учи, а дети наше отражение
Божий одуванчик• 02 мая 2019
А что это так сложно поздороваться первым, почему у Вас возник этот вопрос?
Я натуралка• 02 мая 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Да не хочу я ничего читать.
И?
И хоть для себя прочтите,поможет даже в ведении диалога с советчицами.
Нетутешня• 02 мая 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Да не хочу я ничего читать.
И?
Тогда смысл вашей темы
ТигрЛьвович• 02 мая 2019
У меня сын стесняется здороваться, учу и рассказываю как надо. Помню себя точно также очень стеснялась здороваться со взрослыми, но ничего выросла воспитанной. Поэтому проблемы не делаю, все нормализуется.
Этожзвяздаяегообожаю• 02 мая 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Да не хочу я ничего читать.
И?
Вот в этом и есть ваша проблема.
А я на шпагате• 02 мая 2019
я не считаю, что ребенок должен первім здороваться, хотя бі потому что онжеребенок, он может не узнать, отвлечься, задуматься.
Пацаааааааан• 02 мая 2019
Ответ дляЯ натуралка
Подскажите плиз• 02 мая 2019
Ответ дляА я на шпагате
Это элементарные нормы воспитания. А потом все беды от того что ´онжеребенок´....
Слава Українi• 02 мая 2019
я не встречала еще ни одного ребенка, который бы первым поздоровался- стесняются наверно. Мне не сложно первой сказать ’привет’, еще и пример показать таким образом.
Сижу_и_плачу• 02 мая 2019
Вот и я думаю, первый здоровается кто первый заметил или кто культурнее. А если ребёнок взрослого не узнал, не обратил внимание, то взрослый отморозиться, обидеться и будет всем рассказывать какой сын у тёти Светы не воспитанный)))))
Фрикаделька• 02 мая 2019
Ой, було, що сусідка не почула, коли мій син до неї привітався, надумала повчити його, що треба вітатися з сусідами. Вигрібала потім від мене по повній - її дитина взагалі ні з ким не вітається, хай вчить свою, а не до чужих чіпляється. Вже 10 років дєточці все-таки

Смайлик• 02 мая 2019
Ответ дляТигрЛьвович
++++++
все соседские мальчики друзья сына 8-12 лет (и мой в том числе, 6 лет) стесняются здороваться первыми, дети все очень воспитанные и хорошие, но при встрече они просто смотрят на меня и я всегда первая с ними здороваюсь, улыбнусь и они в ответ аналогично, но после меня, не вижу ничего в этом страшного, понимаю, что это всего лишь дети и со временем все изменится, когда подрастут)))
Смайлик• 02 мая 2019
Ответ дляСлава Українi
+++++++++
тем более, дети даже могут думать (пусть им и твердят родители обратное), что первые ’право голоса’ для поздороваться имеют именно взрослые, потому молчат))
Пацан к успеху шел• 02 мая 2019
Я бы не здоровалась первой с ребенком, тоже стесняюсь, так что никто не поздоровается получается)
Кукусикиииииии• 02 мая 2019
Ответ дляА я на шпагате
Мой вообще лица плохо различает.
Об отвлечься и задуматься даже говорить не буду))
Детектор лжи• 02 мая 2019
Если из подъезда выходит бабушка, то она должна поздороваться первой, независимо от того, кто сидит на лавке - ребенок или взрослый.
Если к подъезду подошел человек, то он должен поздороваться с теми, кто сидит на лавке.
Если встретили друг друга в парке первым должен поздороваться ребенок, т к он младше.

Я здороваюсь всегда, даже с продавцами в магазине

Говоря ’Здравствуйте’ вы желаете здоровья, в том числе себе
Ребенка учу здороваться не потому что это уважение к старшим, а потому что это правила вежливости и взаимоуважения.
А я на шпагате• 02 мая 2019
Ответ дляПодскажите плиз
он прям беда огорчение, ребенок не поздоровался, а потом наркоманкой вырастет или вообще проститутом. Зато вам в старости будет о чем поговорить с бабками на лавке.
ВсеЧетко• 02 мая 2019
Ответ дляСлава Українi
да ладно, все друзья дочери здороваются(когда я без нее)
Кукусикиииииии• 02 мая 2019
Ответ дляА я на шпагате
Детектор лжи• 02 мая 2019
Но согласна с комментариями, дети часто стесняются здороваться первыми, особенно с малознакомыми людьми. Не вижу в этом проблемы.
Мне больше диким и странным показался бы взрослый, который рассказывает всем соседям, что Вася с ним не поздоровался, невоспитанный Вася
Особенно если Вася младший школьник.
Кукусикиииииии• 02 мая 2019
Ответ дляДетектор лжи
Особенно если Вася младший школьник.
У меня была история))
Ехала с мелким второклассником в транспорте, сидели сзади. Подъезжая к остановке, начали готовиться к выходу, подошли к двери.
На остановке я выхожу, поворачиваюсь, чтобы забрать ребенка, и тут с первого сидения поднимается мамзель, отталкивает моего и выходит впереди него.
На мой вопрос, что это вообще было, она говорит ’он первый меня толкнул’. А вы говорите здороваться)))
Для драки• 02 мая 2019
Друзья старшего 50% здороваются первыми. Большинство не узнает, либо не осознает что я дома могу в любой момент гулять))) не восприняли меня ещё с коляской и не реагируют. Когда стоят кучкой с сыном то естст здороваются. (14_17лет)
Меньшего ещё не здороваются, но я могу сама сказать имя и сказать привет и пару слов типа как дела. (11_13лет)
Я очень стеснителтная была в детстве и эти бабушки под подъездом для меня был шок всегда.
А сейчас прям мега культурная =)))
Автор не переживайте., главное показывать как нужно а они будут повторять за родителями)