ЕлькиПальки• 02 мая 2019
Как вы считаете, кто должен первым поздороваться?
Вы учите детей первыми здороваться со взрослыми? (С соседями, родными, знакомыми, учителем и т.д.)
Имею ввиду детей школьного возраста, когда осознанно все понимает.
Результат:
вже голосів:
151 (80.32%)
Ребенок должен первым здороваться ( это знак уважения к взрослому)
37 (19.68%)
Ребенок ничего никому не должен.. хочет поздоровается, а хочет и не здоровается.
как тебе такое илон маск• 02 мая 2019
Ответ дляТигрЛьвович
У меня сын стесняется здороваться, учу и рассказываю как надо. Помню себя точно также очень стеснялась здороваться со взрослыми, но ничего выросла воспитанной. Поэтому проблемы не делаю, все нормализуется.
дочка 11 років соромиться, син 9 нормально вітається, якщо не замріється:)
Хомяк с пастой• 02 мая 2019
Ответ дляЯ натуралка
И хоть для себя прочтите,поможет даже в ведении диалога с советчицами.
+1)
Регионщица• 02 мая 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Да не хочу я ничего читать.
Вот допустим идете друг другу на встречу.
И?
А вам не помешало бы почитать и ребенка своего научить.
Подскажите плиз• 02 мая 2019
Ответ дляА я на шпагате
он прям беда огорчение, ребенок не поздоровался, а потом наркоманкой вырастет или вообще проститутом. Зато вам в старости будет о чем поговорить с бабками на лавке.
Ну смотрите - моя дочка 10 лет всегда здоровается со знакомыми, в любой ситуации. Этом я ее научила. И есть соседская девочка 15 лет, которая слова ´здрастье´ не знает, точно такая же как и мама. Мурло вырастила мурло. Так понимаю Вам это знакомо?))И да, в старости на лавочке буду говорить о чем захочу, без Вашего совета)
А я на шпагате• 02 мая 2019
Ответ дляПодскажите плиз
ну не знает и не знает, вам то что? и чего она мурло? потому что с вами не здороваетя? так может она вас мурлом считает. И поэтому не здоровается.
А я на шпагате• 02 мая 2019
Ответ дляПодскажите плиз
хотя вам и стареть не надо, чтобы быть бабкой на лавочке. Вы уже бабка.
Подскажите плиз• 02 мая 2019
Ответ дляА я на шпагате
Ни она не мама не здороваются ни с кем. Даже заходя в магазин не здороваются. В моем понятии это не нормально.
СирОжино пирОжино• 02 мая 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Да не хочу я ничего читать.
И?
и см. п.2...
Подскажите плиз• 02 мая 2019
Ответ дляА я на шпагате
Ваш вывод - я бабка, потому что прививаю своему ребенку элементарные правила приличия и осуждаю тех кто этого не делает?
ЖивунаБагамах• 02 мая 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Да не хочу я ничего читать.
И?
и ребенок здоровается,а если ребенок сидит на лавке,а взрослый проходит,тогда он первый должен поздороваться,хотя многие взрослые считают наоборот,а зря
ЖивунаБагамах• 02 мая 2019
Ответ дляВсеЧетко
я не учу, я здороваюсь, ребенок здоровается, учи не учи, а дети наше отражение
вот здесь 100% в точку.
А я на шпагате• 02 мая 2019
Ответ дляПодскажите плиз
а зачем ві осуждаете? у вас нет дел поинтереснее кроме как изучать кто с кем поздоровался? может она ни с кем не здорвается, а занимается благотворительностью? или котят вікармливает? или рисует акварелью? или если не поздоровалсь, то все? мурло и крест на ней поставить?
Подскажите плиз• 02 мая 2019
Ответ дляА я на шпагате
Я ´осуждаю´у себя в уме, точнее делаю выводы о поведении и воспитании соседки. По улице не бегаю и никому эти мысли не навязываю. Вот просто сделала такой вывод. И пусть у нее будет тысяча благородных поступков, правил приличий никто не отменял.
А я на шпагате• 02 мая 2019
Ответ дляПодскажите плиз
я теперь понимаю почему с вами не здороваются, скоро вообще стороной обходить будут
Подскажите плиз• 02 мая 2019
Ответ дляА я на шпагате
Наши дети это будущее. И от того какими мы их воспитаем зависит многое. Я не хочу чтобы мой ребенок на ´добрый день´ от знакомого тупо отворачивал голову, как это кстати делает моя соседка. Со стороны можно подумать что у нас конфликт, но нет, так она ведет себя со всеми. Просто она такая есть.И когда в очередной раз ее курочка перелетает ко мне, она приходит ни здравствуйте, ни до свидания - там курица моя. Я раньше шла и ловила курица, в ответ даже спасибо никто не говорил, тупо развернулась и ушла. Такая модель поведения есть нормой?и то что вы хотите меня больнее уколоть называя бабкой или же что со мной не здороваются, это ваше мнение, имеете право. А я имею право думать что воспитание должно быть на первом месте.