Петросянша• 02 мая 2019
Пообщалась с подругой-педагогом. Осадок...
Общалась на выходных с подругой, она логопед в школе.
При чем по документам даже логопед-дефектолог.
В школе есть инклюзия, есть аутисты. Учатся в классе с другими детьми (один с тьютором). Ведут себя странно. Пример из младшей школы: учитель включила детям обучающий мультик, потом выключила, и дети делают задание, обсуждают. Мальчик бежит, отбирает пульт у учителя, требует продолжения. Программу толком не тянет, но ему нужно будет в конце года поставить оценки.
Подруга сама в классах не работает (знает по рассказам), к ней приходят дети на индив. занятия. И аутист тоже иногда ходит, т.к. формально она логопед-дефектолог. "Этот аутист", как она цедит, поджав губы.
Материалов для работы ей не предоставили (уч.пособия все ее), платят мало. Гриневич она ругает.
Профессию она получила не так давно, уже после 30-ти, имея двоих детей. То есть это у нее не проф.выгорание.
У меня сложились два риторических вопроса:
1. Напуркуа идти в педагогику, если детей ты не очень любишь, а физ. недостатки презираешь?
2. Зачем пустили особенных детей к неподготовленным педагогам?
Сумно...
Гореотума• 03 мая 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Совершенно согласна..
Я бы дополнительно ввела бы новый налог с зарплаты для родителей обычных детей (матерей одиночек, многодетных не трогала бы), учителей и директоров, частных садов.
Средства бы направлялись на компенсацию родителям на образование.
И освобождались бы от уплаты налога те частные сады, школы, которые бы принимали этих детей..
Класс. С какой радости дополнительные налоги? Потому что повезло больше. В таком случае надо вводить дополнительные обязательные платежи родителям особых детей, т.к. на них расходуется гос. ресурсов больше, и высока вероятность, что эти дети потом не будут приносить стране пользу в виде налогов и труда. И чем сложнее особенность, тем выше налог. Как Вам такое?
Стекловыжималка• 03 мая 2019
Ответ дляГореотума
Потому что в таких семьях оба родителя не могут работать и обеспечивать ребенка. Следовательно, условия не равны.
А если родители обычных не могут заработать, то они ленивые инфантилы.
И да за счет родителей здоровых надо это реализовать. Они если им не нравится могут поменять школу, класс, учителя.
У родителей особенных детей этих возможностей нет. Все так и норовят добить их..
Так пусть родители заплатят налогами хотя бы...И если хотите изолировать таких детей от ваших - платите или терпите.
На этих детей не расходуется из государства ничего, поверьте. А так хоть какая-то компенсация..
Гореотума• 03 мая 2019
Ответ дляСтекловыжималка
У Вас коммунизм головного мозга, отнять и поделить. Изолировать от нас и наших детей надо не детей с особенностями, а их родителей. И пусть друг другу доказывают кто кому больше должен.
Стекловыжималка• 03 мая 2019
Ответ дляГореотума
Уж лучше выжить таких как вы ну или отсудить у вас за дискриминацию имущество (прецеденты уже есть)
Сегодня я не я• 03 мая 2019
Ответ дляСтекловыжималка
это у вас дискриминация, ненавидите нормальных лютой ненавистью.
Сегодня я не я• 03 мая 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
так а если ваш ребенок завоет? как будете вещать? сможете адаптироваться? думаю
да.
ведь бывает - рождаются такими - а бывает - вирус-энцефалит- и вот - кора повреждена и ребенок воет.
да.
проблема в том, что своего жалко в любом случае, вам не больных детей жалко в целом, а своих.
Стекловыжималка• 03 мая 2019
Ответ дляСегодня я не я
А за что вас любить? За то, что всячески пытаетесь выжить и обидеть таких детей?
Скажу по секрету, что и жители Донбасса ненавидят лютой ненавистью нас всех, матери онкобольных детей.
Каждая мать за своего ребенка и это нормально.
Сегодня я не я• 03 мая 2019
Ответ дляСтекловыжималка
любить, за то же за что и вас и знайте, ненависть всегда взаимна. не перекручивайте, не каждого больного ребенка пытаются выжить, а только тех, кто опасен для своего. если бы другой бил, душил или ущемлял вашего, чихали бы вы на чужой диагноз.
Стекловыжималка• 03 мая 2019
Ответ дляСегодня я не я
Я бы своего убрала подальше и все.. А вообще среди здоровых невоспитанных, агрессивных и опасных гораздо больше.
Сегодня я не я• 03 мая 2019
Ответ дляСтекловыжималка
так от таких и уходят, там где можно, а там где нельзя, жаловаться начинают. вы не знаете чужих диагнозов, не все здоровы, кто такими выглядят.
Ворую вкусняшки• 03 мая 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Простите, вы в себе в обще-то?
Какое имущество, за что? Какие прецеденты?
Ворую вкусняшки• 03 мая 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Нет никаких прецедентов, имущество отсудить нельзя за дискриминацию. Не вводите людей в заблуждение.
Стекловыжималка• 03 мая 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
А вы юрист? Мониторите законодательство? Нет? И напрасно.
Действительно, пусть для вас будет приятным открытием.
Стекловыжималка• 03 мая 2019
Ответ дляСегодня я не я
А те девочки, которые избили на камеру в Чернигове диагноза не имели. Но вы считаете их нормальными?
Файна_зупка• 03 мая 2019
Охох, для родителей особых детей надо курсы какие то, понятно, что не от хорошей жизни много мам особенных детей, озлобленные, агрессивные, какая то паранойя, что все хотят обидеть ребенка. Мамы, особенных детей, поверьте, но действительно никто не хочет обидеть вашего особенного ребенка, да, иногда раздражает, если через чур проблемный, но специально обижать нет таких мыслей. А на курсах, что бы психолог учил радоваться маленьким победам вашего сына или дочки. И вас надо одних, без семьи отправлять на принудительный отдых на 21 день, одних, без мужа и ребенка.
Стекловыжималка• 03 мая 2019
Ответ дляФайна_зупка
Поддерживаю и желательно, чтобы еще и бесплатно за счет государства )
Файна_зупка• 03 мая 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Так это и так понятно бесплатно, да еще, что бы в это время с ребенком был специалист, которому мама доверяет.
Стекловыжималка• 03 мая 2019
Ответ дляФайна_зупка
Но наше государство никогда о таком не подумает ))
Ворую вкусняшки• 03 мая 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Да, юрист в отличии от вас.
И не в палате #6. Бред не пишите.
Стекловыжималка• 03 мая 2019
Ответ дляВорую вкусняшки
Да, юрист в отличии от вас.
И не в палате #6. Бред не пишите.
Ну на Советчице все и юристки, и жены айтишников ))
Ворую вкусняшки• 03 мая 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Не знаю кто и как, не интересовалась.
Вы по сути вашего поста ответьте.
Скиньте ссылочку чтоли в реестре я хоть посмотрю на этот юридический нонсенс. Хотя не верю в этот бред.
Вы сами-то верите.в то, что написали?
Вы по сути вашего поста ответьте.
Вы сами-то верите.в то, что написали?
Сегодня я не я• 03 мая 2019
Ответ дляСтекловыжималка
а если имели, оправдаем их? я не считаю никого нормальным, кто причиняет вред другим. не зависимо от наличия-отсутствия диагноза.
Ответ дляГореотума
Та сразу убивать таких детей надо. Они же бесполезные. Правда?
Ответ дляротцвеники
Мой Ребенок был в группе с артистом. То что он не разговаривал и не контактировал с другими детьми - ну бывает. То что группа всегда на замке - иначе сбегает ,ну то такое. Но то что стоит воспитателю отйти от него , он кусает до крови -перебор. Фиксировали в травм пункте и писали жалобы. Ребенка забрали. Меня ,как маму , волновал не диагноз , а агрессивность.
То есть, был бы обычный невоспитанный ребёнок, вы бы тоже писали жалобы?
Кашка-маняшка• 04 мая 2019
Ответ дляСегодня я не я
При чём тут - оправдаем. Они были абсолютно обычными детьми. И никто не знает , что в голове у конкретного ребенка. Агрессивным может быть не только особый.
А особым ребёнок стать может в любой момент.
Задумайтесь
ротцвеники• 04 мая 2019
Ответ дляВикана
Да. Жаловались только из-за агрессии.
Сочувствую родителям и ребенку, но мой тоже не должен страдать.
Сегодня я не я• 04 мая 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Задумайтесь
Вы не знаете насколько они обычные. Вы действительно достали непробиваемостью, к особым детям нет претензий, они и раньше были в классах никому не мешая. Но с агрессивными людьми никто не хочет иметь дела не зависимо от наличия-отсутствия диагноза. Если ребенок агрессивен из-за невоспитанности, то стоит на учете, родителей таскают правоохранительные органы, а если из-за болезни, то что терпеть до возможной социализации? Если агрессия часть диагноза и не корректируется, что делать?
Сегодня я не я• 04 мая 2019
Ответ дляВикана
Манипуляция, никто убивать не предлагал.