КондуктЕр тролейбуса• 26 октября 2013

Что бы вы сделали, если соседи включаю перфоратор, когда ребёнок спит?

Ложу малыша спать, соседи включают перфоратор, с 2 до 4. Ребёнок не высыпается. В будний день я не имею права что либо делать. А вот сейча ссижуи думаю - вызвать милицию. Чтобы вы сделали? Обидно до слёз -почему у них ремонт,а сын не должен высыпаться. Разговоры не помогают.
Результат:
вже голосів: 284
152 (53.52%) Терпеть
81 (28.52%) Вызвать милицию
51 (17.96%) Усторить им вечером дискотеку с топотом
Deliria• 26 октября 2013
Ответ дляMrsProf
вообще-то перекрывать воду жителям других квартир - т.е. врезать краник в стояк - дело противозаконное и на месте ваших соседей я бы это так не оставила
а вообще соседи бывают разные, мне вот недавно соседка снизу выдала: ’не ходите, пожалуйста, по квартире на шпильках, целый день цок-цок по голове’ - это при том, что в квартире я и мама, и ни одна из нас обувь не то, что на шпильке, на каблуках дальше коридорчика в полтора квадрата не носит, что там соседке цокает - хз
Бывает))) Мы снимали когда-то с мужем квартиру, так нам соседи однажды заявили в подъезде - а вы бы не могли разговаривать на кухне, а не в комнате, нам мешает? И кровать передвиньте на другую сторону - Ваш муж храпит и мешает мне спать...
А Вы говорите - дрель, перфоратор... Разговаривать и тихонько похрапывать - уже преступление)))

Поумничка• 26 октября 2013
Ответ дляСеточка
мой ребёнок в 1,6 г понимает БОЛЬШЕ! там что МАМАША не в АДЕКВАТЕ, что её НЕ воспитанная ДОЧЬ
а Вас как послушаешь, сразу понимаешь - исключительно адекватная мадам! )))
Любимка-анонимка• 26 октября 2013
Ответ дляchok
Не сомневаюсь, что Ваш ребенок, наблюдающий интеллигентнейшее поведение мамы, получает самое лучшее воспитание
+1000
Deliria• 26 октября 2013
Ответ дляЦветок Мира
100%
У меня ребенок спокойно засыпал под перфоратор, я сама не ожидала такого. А он засыпал и спал, сколько положено. Хотя я не приучала его спать при шуме, стараюсь организовать тишину в комнате, все же мне кажется, что мозг полноценно не отдыхает, если есть ощутимый фоновый шум.
Мозг не может отдохнуть полноценно при малейшей тревожности, переданной от мамы. А Спокойная и адекватная мама - намного бОльший залог здорового и отдохнувшего ребенка, чем тишина, тепло и покой...
Рекламама• 26 октября 2013
Мы живем в новострое, почти в каждой квартире маленькие дети. Всегда строители идут на уступку! Договариваюсь со всеми по разному, кто работает и слышно где перед тем как уложить иду и прошу с и до ПОЖАЛУЙСТА делайте те громкие работы или пообедайте:),а иногда уложу только и кто то начнет, тогда по этажам бегаю ищу где это и прошу тишины. Пару раз так было, что встречались с другими мамашами на этажах, кто тоже ищет от куда шум, тогда идем толпой:) Дети днем у всех практчески в одно время спят, можно договорится. Вот сейчас где то опять дрелят.....,хоть весит объвление, что шумные работы в выходные запрещены.Сейчас кто то напомнит:) Сходите поговорите, так и скажите, что дите спит, зачем сразу милицию, думаю поймут, если нет тогда ваше право.
Засомневаю• 26 октября 2013
Ответ дляСеточка
над нами живут КВАРТИРОСЪЁМЩИКИ у них девочка 6 лет весит под 100 кг! переехали к нам когда была ещё беременная и эта кобыла не давала покоя! она не просто бегает ОНА носится КАк СЛОН! 100 раз разговаривала, просила! всё без толку! и тогда моему терпению ПРИШЁЛ конец! у нас когда делали ремонт в ванной поставили краник, на случай , если соседи БУДУТ затапливать , можно будет ПЕРЕКРЫТЬ ВОДУ!так я им пообещала, если ВАША КОБЫЛА будет носится и мешать СПАСТЬ моему НОВОРОЖДЕННОМУ ребёнку после 22: 00 -ПЕРЕКРОЮ воду! опять не поняли! и я перешла к действиям!!!!ТАК сразу прискакали! а я сказала! что это не МЫ! и так они просидели без воды 3 дня! с тех ПОР ведут себя ЛУЧШЕ!!с такими ЛЮДЬМИ надо ТОЛЬКО ТАК!
Мой бы муж вам кислородик бы перекрыл.
Цветок Мира• 26 октября 2013
Ответ дляDeliria
мне кажется, Вы немного преувеличиваете. А если мамы вообще нет рядом в данный момент?
Чудо-Рыба-кит• 26 октября 2013
Если по нормальному строители не понимают - вызывайте милицию. Тоже была в Вашей ситуации, меня посылали на.... Но после разъяснения милицией, подписали со мной протокол, что не будут проводить шумные работы с 14-17.
Ваш ребенок имеет право на спокойный сон.
Поумничка• 26 октября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а на чём обоснован сей запрет был?

Паравозик• 26 октября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ходила. Не помогает. Сказал, что у него бригада простаивает, хотя можно же в это время выполнять нешумные работы
маникюр например рабочим
Скользкая• 26 октября 2013
Автор закрывайте тему. Это не проблема
Дарина_777• 26 октября 2013
Автор, та же самая история. Попросите в это время не сверлить, и припугните участковым
У меня тоже соседи делают бесконечный ремонт - терпим шум целый день, НО с 2 до 5 не сверлят и не стучат.
В субботу и воскресенье - шумные ремонтные работы ведутся с согласия соседей - это вы тоже можете им сказать.
Дарина_777• 26 октября 2013
Ответ дляПацаааааааан
терпите, по закону до 23.00 соседи делают, что хотят даже в выходные.
Да что за бред Вы пишете???
Вы вообще в законах хоть как то?
Капец.
Что значит, что хотят?
Не вводите в заблуждение, погуглите на досуге.
Фокус-Покус• 26 октября 2013
В нашем доме уже 4 года, если не больше ремонты идут, то один, то другой, дом-то новый. АКогда ребенок родился - сначала переживала по этому поводу. А сейчас, в 3 года - нормально спит, и не реагирует.
Дарина_777• 26 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
А когда им ремонт делать???
Вы не поверите - но всегда кто то, где то спит. Кто после ночной, у кого то ребенок,кто то просто болеет
Надо учится договариваться - и будет Вам счастье.
Поумничка• 26 октября 2013
Ответ дляДарина_777
Не ну мне кто нибудь объяснит? Почему с 2 до 5 нельзя ремонт делать? Норма такая новая? У меня ребёнок с 12 до 13,30 спит например, как тогда?
Дарина_777• 26 октября 2013
Ответ дляПаравозик
А если нанята бригада и оплата почасовая, то кто за неиспользованное время платить рабочим будет?
А рабочим платят почасово? Так они ж тогда работу растянут на века
Я оплачивала по факту сделанной работы
chok• 26 октября 2013
Ответ дляДарина_777
Если не нарушается регламент по дням,времени и шуму,никакой участковый не поможет.
Дарина_777• 26 октября 2013
Ответ дляМагиня
Договоритесь с представителем ЖЭКА о дубликате ключика от подвала, где стоит рубильник на ваш стояк, и в 13.00 тихонечко отключите свет. Неприятно, конечно, но терпимо, через пару часов включите. И так 3-4 дня подряд. Может поймут.
Ох и совет, а остальным то за что? Я например на компе работаю. И что мне из-за какого-то дятла тоже свет выключать?

Дарина_777• 26 октября 2013
Ответ дляМагиня
Да, если есть знакомые ППСники - в выходные приглашайте в гости к соседям, они штраф выпишут, оказывается есть какое-то постановление и в выходные шуметь нельзя.
для Киева точно есть, у меня в закладках порыться надо
Дарина_777• 26 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Девочки, а что никто из вас ремонты не делал? А если делали то когда?
Не поверите делали КАПИТАЛЬНЫЙ, бригада приходила в 10, уходила не позже 20, с 13 до 16 - вели не шумные работы. В выходные не работали.
asjaua• 26 октября 2013
все мы люди и все делаем ремонты. У меня младшей 10 мес. и сосед сейчас делает ремонт. Да, обидно, но встретившись во дворе он извинился за неудобства, а я ответила первой фразой, попросив по возможности не перфорировать стены с 15 до 17. А другой сосед, несмотря на мои оооочень вежливые просьбы не парковать свою маршрутку на газоне перед моими окнами послал меня и его жена- этакая хабалка ещё и высказалась по поводу меня и режущихся у дочи зубчиков и её чутком сне (мы на 1м этаже, летом шум дверей и сигнализаций мешает, да и вообще- в окно не выглянешь, что напротив стены живёшь- ничё не видно, одна маршрутка). Так что как повезёт.
Чудо-Рыба-кит• 26 октября 2013
Ответ дляПоумничка
Да делайте, пожалуйста.... Только можно ж не долбить непрерывно с 8.00 и до 22.00.
Здесь не конкретное время играет роль, а нормы нарушения правопорядка. В конкретном моем случае, было прописано время когда в основном спят детки нашего дома. В дневное время все по максимуму гуляли на улице.
Закон такой есть и милиция основывалась на статью (жаль, что я не запомнила).
И перед мной извинились строители.
Деловитая• 26 октября 2013
Ответ дляАпочемучка
Идите гулять на улицу, ребенка в коляску и на воздухе спать. А что делать?
Пока у них ремонт, покатайтесь к бабушке днем, спите у нее.
ремонт закончится - все будет ОК
У нас соседи сверху переехали, когда я была на 9ом месяце беременности... Начали с затопления (трубы меняли) и уже 3 года ремонт продолжается, ребенок привык, НО это не норма! Даже сейчас дрель сверху, а малой спит (еле сбила температуру - поднимается 3й день до 40). И Ваш совет уж точно не для меня)))) Ходила-просила - люди невменяемые! Затопили - даже не извинились, не то, чтоб компенсировали...
Фекла Персиковна• 26 октября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Закон Украины от 24 февраля 1994 года №4004-XII «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения».
Согласно ст. 24 этого Закона, в жилых домах и на прилегающих территориях запрещается проведение ремонтных работ, которые сопровождаются шумом, в рабочие дни с 21.00 до 8.00, а в праздничные и нерабочие дни - круглосуточно.
В праздничные и нерабочие дни такие работы могут проводится исключительно при согласии обитателей всех прилегающих квартир.
Аналогичные нормы содержится и в п.9 Правил пользования помещениями жилых домов и общежитий, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 08.10.92 №572.
Нормативный уровень шума во время ремонта не должен превышать 40 децибел. Уровень шума должны измерить специалисты СЭС. Но на практике они редко выезжают на подобные вызовы. Поэтому еще раз предупредите соседей, что они нарушают нормы Закона, попросите прекратить шуметь в неположенное время. Если уговоры не действуют — вызывайте милицию. Сотрудники органов внутренних дел обязаны будут составить протокол об административном правонарушении. Хозяину за нарушение требований законодательных и других нормативно правовых актов относительно защиты населения от вредного влияния шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах грозит штраф от 85 до 510 грн., согласно ст. 182 Кодекса Украины о административных правонарушениях.
зачем советы глупые даете????? наряд милиции во главо со следователем зачем вызывать??они ни чем не помогут.для этого есть участковый,к Вашему сведению.
Дарина_777• 26 октября 2013
Ответ дляПоумничка
Это не норма, это договоренность с соседями, вы договаривайтесь про свое
Дарина_777• 26 октября 2013
Ответ дляchok
сегодня суббота - выходной день.
это уже и день и время - для участкового достаточно
chok• 26 октября 2013
Ответ дляДарина_777
сегодня суббота - выходной день.
Сб-вс , оф.праздники -разумеется. В другие дни в дневное время для вызова милиции нет причин.
Каркуша Клара• 26 октября 2013
ну и бред некоторые пишут, даже слов нет. А вы попробуйте поспать, когда перфоратор по железобетону, пробуждение -врагу не пожелаешь, у меня у самой сердце еще минут 15 выскакивает. А вы детей хотите приучить спать? Совсем больные, честное слово. Автор, мой вам совет- сначала попробовать договориться. Узнайте -сколько в доме детей, договоритесь об одном графике на 2 часа допустим, и попросите строителей, при необходимости хозяина квартиры. Конечно если рядом трое детей спят в разное время и все бегают постоянно- тогда вас пошлют. Большинство - адекватные люди, если поговорить нормально. Ни один строитель не бурит 12 часов в сутки, при желании работы можно спланировать и прерваться на разметку, уборку, намазку..... Следующий шаг - налоговая вам в помощь, официальная ли это бригада, есть ли все документы. Думаю, что нет. Если даже так- тогда в суд на моральный ущерб. Есть что-то там в законе об уровне допустимого шума, справка от в врача о нервном расстройстве ребенка и т.д. Но это конечно же крайние меры, думаю что все-таки люди вокруг нормальные и войдут в положение.
Дарина_777• 26 октября 2013
Ответ дляchok
вопрос именно про сегодня вроде