МошеЙница• 04 мая 2019

Контактные линзы с разными диоптриями.

Девочки подскажите, я новичок в этом деле и разница у меня не большая. Один глаз -1, второй -1,25. В люксоптике офтальмолог посоветовала взять обе линзы -1. Так как я работаю за компьютером целый день, должно было быть комфортнее, НО... не привычно очень, в глазах муть какая-то, капли капаю вроде лучше, но не четкость раздражает(((( в очках все четко видно.
Врач сказала до -3 рекомендовано брать одинаковые диоптрии, а если я возьму обе -1,25, второй глаз не станет хуже видеть?

Опять идти на консультацию нет времени пока((((( эти линзы ещё две недели носить.
Замороженная селедка• 04 мая 2019
У моей дочери тоже разные диоптрии, носит разные линзы -2,5 и -2,75. И всегда так было. Даже когда носила 1,5- 1,75. Какой- то врач странный у Вас

Трахтибидох• 04 мая 2019
Поменяйте врача. Так не должно быть. Вы ДОЛЖНЫ носить линзы с разными диоптриями. Или нще больше испортите себе зрение.
Банан-барабан• 04 мая 2019
Ношу -2,25 и -1,5, если по другому, то плохо себя чувствую
liberte• 04 мая 2019
Я с-9 ношу линзы -8,5. Всегда врачи говорили что низзя давать такие же линзы как и минус- нужно чуть слабее. Мне так подобрали один раз сильные очки- голова болела как сдавливало обручем. Я почти 20 лет ношу линзы- не должно быть дискомфорта.
СпайдерВумен• 04 мая 2019
Глупость, мне на -1 и -1,5 так линзы и прописали. Но вот тоже не так четко вижу, как в очках, особенно на большие расстояния. То ли с непривычки, то ли надо поиграться с диоптриями
СпайдерВумен• 04 мая 2019
Ответ дляliberte
Спрашивала у двух врачей, оба сказали, что да, надо носить меньше диоптрии, но это актуально для больших диоптрий. На -1 надо брать такие же, как очки
Булькаю• 04 мая 2019
У меня очки - 2,25, а линзы - 2,5.
При чем левым глазом вижу чуть лучше..

Miraggio• 04 мая 2019
У меня один глаз -5,5, другой -6 и я беру себе -5. Наверное, при -1 я бы вообще не надевала ни очки, ни линзы.
ПочтальЁнша• 04 мая 2019
0,25 диоптрии сильно не повлияет, но удобней, когда линзы одинаковые, если вдруг перепутаете местами))) у меня разница 0,5 диоптрии, но линзы давно ношу одинаковые.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 мая 2019
Носила одинаковые диоприи, все нормально(разница между глазами в 0,5 диоприи), надела разные- начала голова кружится. Сейчас постоянно ношу одинаковые, просто один глаз видеть чуть лучше. И да, у меня линзы слабее, чем глаза.
автор МошеЙница • 04 мая 2019
Всем спасибо за ответы!) Скорее с непривычки такое, или может линзы попробовать другие? Мне в этих комфортно 4-5часов, потом вот такое начинается, капаю постоянно потому что как будто пелена на глазах. Линзы ейр оптикс гидроглайд.
Я тут с краю постою• 04 мая 2019
Ответ дляМошеЙница
Это проблема не диоптрий, а самих линз и вашего к ним привыкания. Попробуйте купить более воздухопроницаемые. Я беру те, которые можно месяц носить не снимая, но снимаю на ночь.
Я тут с краю постою• 04 мая 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Это подход советской школы. Сейчас наоборот рекомендуют, чтобы зрение в линзах было 1.
liberte• 04 мая 2019
Ответ дляМошеЙница
Попробуйте другие линзы. Я долгое время была на Бауш ЕНД Ломб. Сейчас на Биофинити ( около года).
Netaly79• 04 мая 2019
У меня такое в линзах Bosh&Lomb. Перешла на линзы другого производителя. Сейчас ношу биофинити