Я Главная• 05 мая 2019
Квартирант, я в шоке!..
Купились на заголовок, да?)) Читайте теперь)
У нас снимал квартиру парень, прожил почти год. Уезжал - оставил идеальную чистоту, ни царапины , никакого ущерба, но чистота меня просто повергла в шок. Я не думала, что мужчины могут быть такими аккуратными.
При выезде оставил после себя... Коробку ferrero roshe для меня, и очень теплые впечатления . Вот так бывает. Да, хвастаюсь.
Госпожа_тамагочи• 05 мая 2019
У меня все такие квартиранты . Одна была ( содержанка) в квартиру ща 2000 уе. 4 комнатной, не очень .
Вроде убрала ее уборщица , но грязи огогого осталось
Купипупсичек• 05 мая 2019
Ответ дляАрмейская
кто у кого брал залог ? не понятно
При заселении была оплата за 1 месяц и залог. Девушка жила лет пять у меня. И когда решила съехать (в апреле), я приехала за оплатой (в марте), и вместо 5 тыс. она заплатила 1 тыс - это сумма, на которую за 5 лет повысилась оплата.
То есть она оплатила только разницу, а за залоговые решила прожить последний месяц. Я не настояла на том, чтобы она доплатила эти 4000. Это мой косяк
В каждой бочке...• 05 мая 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Я ничего не теряю. У меня есть цена, за которую я хочу сдать квартиру. И сдаю. И наличие пункта про уборку не влияет на стоимость. Мои условие такие. И я их не меняю. Незаменимых квартирантов нет.
Если посольство снимает квартиру для своего работника, то ваша уборщица (или вы) ни в жизнь туда не зайдете без согласия сотрудника (а его не будет, т.к. у каждого посольства своя служба безопасности, которая нафиг не потерпит кого-то в посольськой квартире).
Пошаманю• 05 мая 2019
Сдаю квартиры 8 лет - самые нормальные Квартиранты, это парни) с ними нет никаких проблем
и все, кто жил у меня - были очень чистоплотные. Поэтому понимаю Ваш восторг.
Я Главная
• 05 мая 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Это круто и очень радует, что люди бережно относятся к чужому имуществу.
Армейская• 05 мая 2019
Ответ дляПошаманю
ой да ладно. Просто они дома только ночуют. Не готовят, детей у них нет, забот нет
Купипупсичек• 05 мая 2019
Ответ дляПошаманю
Моя мама лет 15 назад сдавала квартиру, только парням.
Оставляли все после себя чистую квартиру, маленькие подарочки)
Может везло, что хорошие ребята попадались, а может действительно, парни более чистоплотные...)
Мюллерная• 05 мая 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
послы и консулы такие же люди, как и все, не пустят только на территорию посольства, так как там уже другое государство.
В каждой бочке...• 05 мая 2019
Ответ дляМюллерная
Вы ошибаетесь...
Армейская• 05 мая 2019
Ответ дляКупипупсичек
не вините себя, просто вы - честная и порядочная, и ожидали это от других
Я Главная
• 05 мая 2019
Ответ дляАрмейская
Да, вы правы. Готовил мало (или опять же, убирал за собой).
Пошаманю• 05 мая 2019
Ответ дляАрмейская
Правильно!) пришёл носочки снял, в душ сходит и баеньки) борщи не наваривает, ничего не жарит, не запекает)
износа вообще нет)
Купипупсичек• 05 мая 2019
Ответ дляАрмейская
Спасибо за добрые слова)
Я правда не думала, что все так обернётся. Важно, что я помню все те эмоции, которые у меня были, и не хочу больше подобное испытывать.
Я сразу проговорила с квартирантом все вопросы, важно было поддерживать чистоту, надеюсь, мы с ним друг друга поняли)
А в идеале продать/купить побольше для себя, и жить счастливо)
Аренда это не мое)
Пошаманю• 05 мая 2019
Ответ дляЯ Главная
По моим наблюдениям - не готовят) ну там пельмени сварят или макароны с сосиской - все)
Я Главная
• 05 мая 2019
Ответ дляПошаманю
износа вообще нет)
Армейская• 05 мая 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
может уборщица залазила через окно
Я Главная
• 05 мая 2019
Ответ дляКупипупсичек
Спасибо за добрые слова)
Аренда это не мое)
Главное, понять, чего ты хочешь) у нас квартиры муж рассматривает как пенсионный вклад))
Пэрисхилтонша• 05 мая 2019
Когда делали ремонт, сняли на пол года квартиру, и так не ахти, ну и мы зас*рали чуть:) Съезжали - наняла клининг, приехали две женщины, в отпуске были в Украине, а так работали в Италии, уборки , так отчухали квартиру, что арендодатель сдал ее в почти два раза дороже потом:)
Пошаманю• 05 мая 2019
Ответ дляЯ Главная
Круче парней у меня была только одна девочка, для которой снимал квартиру папик для встреч - 2 раза в месяц. Там вообще только кровать была задействована
хорошая девочка была, год снимал он кВ, а потом купил ей квартиру)
Я Главная
• 05 мая 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
чтоб у этих женщин ручки не болели))
Я Главная
• 05 мая 2019
Ответ дляПошаманю
2 раза в месяц? Староват папик, наверное))
Купипупсичек• 05 мая 2019
Ответ дляЯ Главная
Это хороший вариант)
Для меня аренда была пассивным доходом, если правильно к этому подойти, и учесть все нюансы, можно иметь хороший заработок. Действительно, аналог пенсии)
В каждой бочке...• 05 мая 2019
Ответ дляАрмейская
может уборщица залазила через окно
Конечно)))
С учетом, что договор всегда оформляется на посольство, а не сотрудника, и что текст контракта вычитывается - конечно... Только через окно и остается, т.к. сложно представить, чтобы с такой формулировкой можно было получить разрешение МИДа на аренду такой квартиры.
Миссис Буркул• 05 мая 2019
Ответ дляЯ Главная
да не надо ничего объяснять и смотреть, больно надо)
Я не на ваш пост ответила.... и вас к стати поддержала что есть такие кто оставляет чистоту и порядок.
Я Главная
• 05 мая 2019
Ответ дляКупипупсичек
Это хороший вариант)
На государство надеяться не приходится . Хотя тоже проколы могут быть. Знакомые в 2010 году купили 3-к квартиру на Оболони за 130 тысяч у.е., и как-то сразу уехали жить за границу , эту квартиру начали сдавать. Сначала оставили, как запасной аэродром, но сейчас уже точно не вернутся. А сейчас эта квартира стоит 60-70...
Я Главная
• 05 мая 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Извините, пожалуйста.
Миссис Буркул• 05 мая 2019
Ответ дляЯ Главная
Извините, пожалуйста.
Все таки на ваш пост ответила, просто вы чуть не правы, рыночная стоимость не 8000
Миссис Буркул• 05 мая 2019
Если красивый дом, достойный ремонт и все удобства, то даже однушка студия тянет на 10-11 тыс
Купипупсичек• 05 мая 2019
Ответ дляЯ Главная
100%, нужно самим думать о своём будущем, и надеятся только на себя.
Моя недвижимость тоже падает в цене, как и у всех, наверное)
Вот и хочется попасть в эту волну пока цены невысокие, увеличить свои квадраты)
А родители мои, как и Ваши знакомые, в 2011 купили однушку за 65 тыс., метров 40 в ней было