Кукуша• 08 мая 2019

Две сестры. Оцените ситуацию. Болезни, деньги...

Есть две сестры А -35лет и Б-40лет.

Сестра А, 34лет - незамужем, детей нет, в разводе, живет с родителями, после нервного срыва на работе вынуждена оставить работу и жить на попечении родителей. Длительный период восстанавливает свое здоровье, около 4лет. Старается достаточно отдыхать, полноценно питаться, бытовые хлопоты пока не может разделить с родителями в силу слабого здоровья. Мучает плохой сон, депрессивное состояние, спазмы сосудов головного мозга, частое серцебиение, боли в сердце, вялость. Врачи советуют много ходить, но, к сожалению, для хождения по улице не всегда есть компания, поэтому большую часть времени проводит дома. К спортзалу пока морально и физически не готова. Врачам не доверяет, пить таблетки "психотропные" не считает необходимым, так как это может нанести еще больший вред здоровью.

Сестра Б, 40лет - замужем, 2 детей, в декрете, детям 8 лет и 1 год, работает в декрете удаленно.

За время болезни сестры А, сестра Б вышла второй раз замуж, сыграла свадьбу, съездила в Египет на отдых, родила ребенка. Участия в лечении и восстановлении здоровья своей сестры не принимает, только регулярно спрашивает может что-то нужно и дает советы по обращению к докторам. Деньги не дает. На прогулки пойти вместе не предлагает. Пару раз предлагала договориться с конкретным доктором, чтоб пройти обследование, но в этом не было необходимости по мнению сестры А.
Да, я блондинка!• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
мама считает от антидепрессантов она станет овощем
простите, но дура ваша мама. она хоть знает что такое антидепрессанты?
от них овощем не становятся
становятся от других препаратов, которые только в стационарах применяют и то не всегда
жар-птица Нюра• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
все намного запущеннее... Мама наша против антидепрессантов....
А мама это часто говорит это вашей сестре? Не могла ли сестра А с подачи мамы быть против психиатров и медикаментозного лечения?
Полиграфия• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
сестра А хочет для прогулок собачку маленькую, чтоб ходить с ней по улице, выгуливать и заодно гулять самой. Но родители против собаки, т.к. квартира двухкомнатная, считают она будет мешать. Хотя это вариант решение вопроса с прогулками. Сестра Б тоже высказала свое возмущение по поводу собаки, считает что сестра А должна ходить по улицам сама и тут ничего такого нет.
Сестра А. может погулять с коляской вообще-то. А за собачкой тоже нужен уход, с ней не только гуляют, когда настроение есть
Коварная Зая• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
сестра Б сама должна понимать что если плохо, то нужно помочь. Это видно и без слов. Когда сестре А было плохо, то Б поехала отдыхать и оставила ее подыхать без денег и лекарств. Только родители были рядом.
Сестра А делает выводы и считает что такое бездействие приведет к бумерангу, и сестра Б тоже окажется в такой ситуации.
Может вы троль? Как такое можно подумать о сестре? У сестры 2 детей и работает удаленно в декрете, она в праве ехать отдохнуть а не потокать 30-летней мадам, которая осознанно отказывается от таблеток и сама себя в депрессивное состояние вгоняет.
Анти-аноним• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
у нее квартиру никто не отнимал. Она ее. Она в любой момент может тут жить и мы съедем на съем.
Хотя мне отец говорил что думает переписать квартиру на меня (сестру Б), т.к. у сетры А не все в порядке с головой и боится что она ее продаст или профукает как-то. Я отказалась. А папа тяжело работает и все старается максмально для нас, для детей. И мне тоже ооочень много всегда помогал и помогает до сих пор, если нужно.
Вы напрасно отказались. Папа прав на счет будущего.
Не хотите выглядеть ’хищницей’, ’забравшей’ у больной сестры квартиру? Так пусть папа подарит в этой квартире, скажем, вам 1/6 часть, чтоб она не смогла квартиру без вашего согласия продать и т.д. Сделайте это для папы, тяжело заработавшего эту квартиру, и для безопасности сестры, чтоб ее в свое время в посадке не закопали за эту трешку из-за вашей излишней щепетильности.
Неваляшкина• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
вопрос в оценке этой ситуации. как по Вашему мнению сестры должны между собой взаимодействовать, помогать или не помогать, просить помощи или нет?
А прописали таблетки - отказалась, Б предложила врачей - отказалась. На что должна Б давать деньги???? Надо гулять - пусть гуляет сама, наяривает круги вокруг дома, финская ходьба с палками. Кому надо ее здоровье? Б? Невозможно вылечить или как-то помочь человеку,если он сам этого не хочет. Не разделяет бытовые хлопоты.... За собой чашку и тарелку не вымоет??? Кровать не застелит? Или картошку не почистит??? Куча дел,которые можно делать сидя,не наклоняться. Посмотрите на инвалидов - они учатся жить с тем,что есть, обслуживать себя, быть самостоятельными несмотря на диагноз. Сестра А очень странная. Ситуация не до конца освещена.
У меня двое детей, младшему полтора, да мне помыться некогда, не то ,что куда-то ехать. Есть готовлю и убираю через раз-ребенок ьоина моей шее,ьоина ушах. А если б ещё и подработка была,то только ночью наверное и то не факт.
Неваляшкина• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Б права. Маленькая собачка - большие расходы.
Аноним Анонимыч• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Ведь это сестры, и должны помогать друг другу. Или нет?
Пока ’страдающая’ сама не захочет что-то изменить,ничего не будет! К доктору не ходит,лекарства не пьет,банально жопу с дивана не поднимет чтобы прогуляться по улице...И все ей должны...Паразит какой-то
Любовь Калистратовна• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Сестра А не пожелала. Она сказала, что когда человек оставляет другого человека в такой ситуации, бездействует, то его тоже ждет в будущем такая же ситуация.
я поняла, что вас беспокоит. Не переживайте, нет никакого бумеранга. Вас не должно мучить чувство вины, потому . что ваша сестра просто лентяйка.
Вытворунка• 09 мая 2019
Ответ дляАнти-аноним
+++++++++++
Анти-аноним• 09 мая 2019
Сестру А - к психиатру(провести беседу с родителями и убедить прежде всего их, а потом действовать сообща) и выполнять назначения. Врач ей нужен.
В начале казалось, что сестра - просто обленившаяся девка-симулянтка, вошедшая во вкус праздности и ничего неделанья, пока не прочла, что у нее неделями бессонница после компа, телефона и тд. Лечиться ей надо. Пока лежит и смотрит в потолок, а что дальше никто не знает.
Знаю случай и суицида после таких бессонниц и навязчивых состояний, и другой - где родители жалели доцю, не лечили в самом начале(вы что! это ж психиатр! как можно вообще под такую вывеску зайти!), а теперь сами дочь боятся и дважды в год в психушку кладут, потому что там вообще мрак стал.
Миллениалка• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Спасибо за Ваш ответ.
Сестра А не ходит по врачам уже, так как они прописывают таблетки или говорят что проблемы нет. Хотя сестра А проблему чувствует.
Сестра А решила что здоровье улучшится само, путем домашнего питания, сна и отдыха.
Сестра А не может смотреть телевизор, не может говорить по моб.телефону, не может мыть голову сырой водой из крана, так как от этого ей плохо.
Сестре А либо нужно сходить к психиатру и начать лечение, либо и дальше по собственной воле превращаться в растение.
Сестра Б ей ничем не обязана, так как сестра А взрослый самостоятельный человек и сама не хочет лечиться.
Сижу_и_плачу• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Какая помощь? Вы ’болеете’ 4 года и таблетки не пьете? даже дома не убираете и не готовите? С двумя детьми ещё вас носить погулять, купите антидепрессанты и бегом на работу, с первой заплаты идите к психотерапевту и не доставайте сестру, а возьмёте старшего племянника и сходите в кино. Это у вас ещё терпеливые родители.
Любящая болтать• 09 мая 2019
Ответ дляAnnaSmith
’Врачи советуют ходит, но нет компании, поэтому сидит дома’ - звиздец, товарищи
+++Еще и клоунов ее развлекать надо. У девушки 2е детей!!! И она еще и работает. И мужу внимание уделать надо. Она загружена под завязку. Одному из детей 1 год!!!!! Еще и второй ребнок естьи работа.... И она еще должна страдающей от скуке холявущице время уделять и деньги давать....
Морковку дай• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
А должна помогать Б с детьми, так как сама от нечего делать киснет. Каак раз и погуляет.
Сижу_и_плачу• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Срочно пить таблетки, вы ещё собаку хотите на шею родителям посадить?
Морковку дай• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
пока не может, еще есть слабость, рассеянность.
делом займись, расссеянность от отсутствия задач. Склерозник можно купить.
Миллениалка• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
считает что ей не нужно это. причина не в этом по ее мнению
Капец! Не мыть голову сырой водой- и это не нужно к психиатру? Да давно уже нужно было обратиться к этому врачу! Чем дальше, тем будет хуже, мне так кажется.
Вытворунка• 09 мая 2019
Ответ дляАнти-аноним
Увы, после времён СССР , когда широко применялось принудительное психиатрическое лечение для политзаключенных, слова психиатр у нас боятся как огня уже генетически наверное, хотя это обычный врач, ничем не хуже ортопеда или стоматолога.
Я только за!• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
она жаловалась на сердце, именно тогда я предложила это. Про психолога и психотерапевта она категорически против. Я хотела чтоб ее положили в кардиологию, обследовали, поговорили с врачами, направят к психотерапевту и так лед тронется. Но это оказалось не нужно ей.
Покажите всем мультик про царевича и трех лекарей
Петриківна• 09 мая 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Хорошо, если вас никогда не коснется такая беда) Это моя оценка ситуации с другой стороны)
Меня касалась ’такая беда’, щитовидка, гипотиреоз, слабость-вялость, + гепатит С еще всплыл, все дела.
Необходимость заботиться о детях отлично вставляет мозг на место.

А вот если есть кому сесть на шею и свесить ножки, то, конечно, и 4 года ’проболеть’ можно, после стресса-то. 5-htp попейте, для старта помогает.
Вытворунка• 09 мая 2019
Автор, мне кажется, вам нужно направить все усилия на маму. Сходите с мамой вдвоем к психиатру частному на прием, пусть поговорит и убедиться, что это не огнедышащий дракон и не монстр, превращающий всех пришедших в овощи в обязательном порядке, а врач который помогает стать здоровым.
Вытворунка• 09 мая 2019
А мама уже тогда начнет болезненной дочери мозг выедать
жар-птица Нюра• 09 мая 2019
Вы знаете, мне стало жаль сестру А.
Человек, находящийся в депрессивном состоянии, не всегда может сам из него выгрести спортом/прогулками/шоппингом/работой. Ему нужна профессиональная помощь извне.
Сестра же живёт с родителями, которые не признают психиатров и таблетки. Что там происходит за закрытыми дверьми? ’Отдохни, доченька, все само пройдет, не нужны нам эти психолухи, им бы только овоща из тебя сделать?’
Каким образом сестре выбраться тогда?
ёжовые рукавицы• 09 мая 2019
Сестра ’а’ тунеядка которая прикрывает свою лень придуманными болезнями. Мало того ,что оно сидит на шее престарелых родителей, оно решило, что ее должна содержать и старшая сестра. Но в этом есть вина родителей.
Сливочная пенка• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Спасибо за Ваш ответ.
А у психиатра была сестра А? Потому как либо у неё что-то с головой либо она симулянтка. Либо тролллллллллль)))))
Аноним Анонимыч• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
правильно Б все говорит. Пусть сама гуляет. Собаку ей... Найдет сто причин и животным заморачиваться придется родителям! Одно животное на шее уже сидит и хватит !
Аноним Анонимыч• 09 мая 2019
Ответ дляМарафетчица
Какой помощи вы у нее просили?
Вон же жалуется,что денег не дает...Наверное,для прогулки и кроссовки нужны особенные и собака как минимум йорк
Аноним Анонимыч• 09 мая 2019
Ответ длямиссДавеча
это уже на шизофрению похоже.
Или хитрожопость
Выкупаная• 09 мая 2019
У моей мамы есть такая сестра А, но Слава Богу двоюродная. Ма е 70, а чуть младше и у неё есть семья, к конца ноети лежит по больницам. Те же самые диагнозы. И в психушке л дала, это не помогает, вернее совсем ненадолго. Потом опять начинается нытье, искание болячек и поход по всем врачам и больницам.
У меня тоже головные боли, слабое здоровье, слабые сосуды и т.д. Я тоже не работаю, но на мне двое детей и муж, хорошо что обеспечивает. А так бы шла на работу, а что делать.
Можно найти ненапряжную работу., зарплата правда маленькая будет, но хоть как-то.