Кукуша• 08 мая 2019
Две сестры. Оцените ситуацию. Болезни, деньги...
Есть две сестры А -35лет и Б-40лет.
Сестра А, 34лет - незамужем, детей нет, в разводе, живет с родителями, после нервного срыва на работе вынуждена оставить работу и жить на попечении родителей. Длительный период восстанавливает свое здоровье, около 4лет. Старается достаточно отдыхать, полноценно питаться, бытовые хлопоты пока не может разделить с родителями в силу слабого здоровья. Мучает плохой сон, депрессивное состояние, спазмы сосудов головного мозга, частое серцебиение, боли в сердце, вялость. Врачи советуют много ходить, но, к сожалению, для хождения по улице не всегда есть компания, поэтому большую часть времени проводит дома. К спортзалу пока морально и физически не готова. Врачам не доверяет, пить таблетки "психотропные" не считает необходимым, так как это может нанести еще больший вред здоровью.
Сестра Б, 40лет - замужем, 2 детей, в декрете, детям 8 лет и 1 год, работает в декрете удаленно.
За время болезни сестры А, сестра Б вышла второй раз замуж, сыграла свадьбу, съездила в Египет на отдых, родила ребенка. Участия в лечении и восстановлении здоровья своей сестры не принимает, только регулярно спрашивает может что-то нужно и дает советы по обращению к докторам. Деньги не дает. На прогулки пойти вместе не предлагает. Пару раз предлагала договориться с конкретным доктором, чтоб пройти обследование, но в этом не было необходимости по мнению сестры А.
Аноним Анонимыч• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
сестра Б сама должна понимать что если плохо, то нужно помочь. Это видно и без слов. Когда сестре А было плохо, то Б поехала отдыхать и оставила ее подыхать без денег и лекарств. Только родители были рядом.
Сестра А делает выводы и считает что такое бездействие приведет к бумерангу, и сестра Б тоже окажется в такой ситуации.
Манипуляторша попрошайка. Точно дно

А_Шо_Такое• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Я ушла спать. Если будут реальные советы, контакты врачей, буду благодарна. Спасибо, девочки!
Реальный совет – слушать аудиокниги на прогулке. И компания не нужна, и польза большая.
Рекомендую Малявин ’Записки психиатра’
Аноним Анонимыч• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
еще и лицемерно угрожает какими-то ’карами свыше’. Противно читать...фу
...
А я с косою• 09 мая 2019
Сестре А надо серьезно задуматься о своей жизни, она еще молодая. Не возлагать больших надежд на сестру (Б), а самой, самой искать выход и выходить их такого состояния, т.к. такое состояние очень затягивает, и потом выйти из него будет невозможно. Самой надо.
Поросенка• 09 мая 2019
Сестру манипуляторшу положить в клинику неврозов на стационар в психиатрию на лечение. Неделю там и она не так уж и больна. Бедные родители и сестра, терпеть 4 года эту вхдыхающую интригантку на своей шее. Вы не больны, вы шантажистка, халявшица и мучительница, пока есть зрители вы ломает свой театр.
ПлакалаВАвтомобиле• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Всем спасибо за ответы. Я сестра Б. Мне 40 лет, у меня 2 детей. Работаю, страшно устаю, мало сплю. Муж работает, плюс таксует. Тянемся к лучшей жизни. Копим на отдых раз в год, на ремонт и машину.
Родителей своих жалко. Папа уже из последних сил работает, во всем себе отказывает. Нам с ней купил по квартире, ей купил еще машину. Мама мотается каждый день на дачу к своей маме, нашей бабушке, ей тоже нужен уход. Уже очень старенькая 90лет, сейчас вот попала в больницу с воспалением легких, там мы сестры А и Б встретились. Меня реально от этого бреда подкидывает, про собачек и прочее. Хомяки уже были, надоели, сдохли. Сегодня мне высказала про бумеранг.
Смотрит что я покупаю и считает деньги мои. То посудомойка у меня за 10тыс., а ей папа дал всего 3000грн на врачей.
Когда спрашиваю чем помочь, ничего от меня не надо. Помощи не просит. К моим советам не прислушивается. А потом высказывает что не надо было спрашивать, надо было помочь.
Я просто уже думаю может у меня с головой не все в порядке. И я должна все бросить и водить ее по врачам, выгуливать на улице, кипятить ей воду чтоб голову помыть.
Старалась описать все беспристрастно и описать свое бездействие в помощи как можно честнее. Потому что считаю и вижу что она не хочет быть здоровой. Хотела бы как-то двигалась в этом направлении. Могу пендели не действуют, она обижается и обозляется.
А почему вы родителям не помогаете??? Короче им не повезло с детьми. Обе сестры с дефектами.
энциклопУдия• 09 мая 2019
Ответ дляДніпрянка
Народіть двох діток і попрацюйте в декреті. Не забудьте знайти час для прогулянок з сестрою.
ага, дитині якої 1 рік...
фу, так противно таке читати (я про автора), так і тягне від людини лінтяйством і заздрістю
Лама_мама• 09 мая 2019
Ответ дляAnnaSmith
’Врачи советуют ходит, но нет компании, поэтому сидит дома’ - звиздец, товарищи
Плюс мульен. Я почти ежедневно без компании по 6-7-8 км нагуливаю
А я с косою• 09 мая 2019
Ответ дляПоросенка
Не, ну а с другой стороны, вон, в Японии есть люди, кот. по 20 и больше лет не выходят из дому (хикикамори), родители их содержат, может, эта сестра А тоже мечтает об этом....грустная история
]Mrs.Сексуальность[• 09 мая 2019
Ответ дляAnnaSmith
тоже с этого момента реально охренела
Доставучая• 09 мая 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
У моей свекрови подобный бзик, она ’болеет’ от того что помоет руки холодной водой из под крана, она неделями может не мыться, потому что после душа она может заболеть
Это к невропатологу или психиатру.
Это не нормально, это ку-ку . Так кукушка может слететь совсем.
А я с косою• 09 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Это к невропатологу или психиатру.
Это, скорее всего, уже возрастное...
]Mrs.Сексуальность[• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Спасибо за Ваш ответ.
Сестра А не ходит по врачам уже, так как они прописывают таблетки или говорят что проблемы нет. Хотя сестра А проблему чувствует.
Сестра А решила что здоровье улучшится само, путем домашнего питания, сна и отдыха.
Сестра А не может смотреть телевизор, не может говорить по моб.телефону, не может мыть голову сырой водой из крана, так как от этого ей плохо.
сестре А нужно лечить проблемы с головой. Идти к психиатру
Аноним Анонимыч• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
собака очень маленькая, за ней уход минимальный
Инфантилизм в каждой строчки
...как минимум прививки,антиблохин,обработка от клещей регулярная,правильное и дорогое питание,выгул три раза в день,дрессировка и т.д
Аноним Анонимыч• 09 мая 2019
Ответ дляТелочка
Вот сестра Б и живет для СВОИХ детей.
Классно ответили

А я с косою• 09 мая 2019
Да тут клиника скорей всего, сестру А надо сводить на консультацию к психиатру.
Прыг-скок• 09 мая 2019
Пришибленная 100%
Никакой ответственности за себя
Все подай все принеси,
Личности в человеке ноль
Никакой ответственности за себя
Все подай все принеси,
Личности в человеке ноль
В шоколаде• 09 мая 2019
Ответ дляАнти-аноним
Вы напрасно отказались. Папа прав на счет будущего.
Не хотите выглядеть ’хищницей’, ’забравшей’ у больной сестры квартиру? Так пусть папа подарит в этой квартире, скажем, вам 1/6 часть, чтоб она не смогла квартиру без вашего согласия продать и т.д. Сделайте это для папы, тяжело заработавшего эту квартиру, и для безопасности сестры, чтоб ее в свое время в посадке не закопали за эту трешку из-за вашей излишней щепетильности.
Полностью согласна с этим! Раз уже сейчас у папы возникают эти подозрения, значит он видит и понимает немного больше. И когда он не сможет влиять на сестру, случиться может многое. Подумайте над этим.
margaritavoronina1• 09 мая 2019
Ни Х себе А так нехило устроилась-сидит на шее у пенсионеров,по дому помогать ей религия не позволяет, сестра должна ее выгуливать, на работу идти ни можна,-у нее депрессия,ах,да еще и питаться правильно нужно,полноценно,хорошими продуктами качественными и отдыхать побольше. Барышня,у вас ничего часом не треснет?Отстаньте от родных идите на работу и снимайте квартиру отдельную.
В шоколаде• 09 мая 2019
Ответ дляМиллениалка
Капец! Не мыть голову сырой водой- и это не нужно к психиатру? Да давно уже нужно было обратиться к этому врачу! Чем дальше, тем будет хуже, мне так кажется.
Кстати, интересно, кто ей воду кипятит?
18 мнеУЖЕ• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Ведь это сестры, и должны помогать друг другу. Или нет?
не ну должны конечно помогать друг другу,но вы,дорогая А уже слишком долго лечитесь.вы не залечились случайно не работая?может вы на работу пойдете и там все болезни у вас пройдут сразу не?у вас к сожалению ,во всём тексте видно между строк .что вы ничего не хотите делать
А я с косою• 09 мая 2019
Если Вы - сестра Б, Вам поведение сестры не кажется странным? Или можно сравнить ее жизнь с жизнью других людей 35 лет, и тогда все становится ясно...
Замороженная селедка• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Помогать, а не паразитировать на другой сестре
Люблю ультрамарин• 09 мая 2019
Я знаю, что бывает такое состояние. Но сестра А-паразит, не хочет лечиться. Необязательно прямо к психиатра идти. Можно к невропатологу.Есть мягкие лекарства, на растительных вещества. Есть и антилепресанты. Не нужно этого бояться и гулять обязательно. Если ей компания нужна, то не так она и больна. Человек берет себя в руки и идёт ходит, как лечение. Если не хочет - это её жизнь, только родителей жалко, что пашут на тунеядку. И никто ей ничего не должен, раз человек не хочет сам лечиться.
Обращеница• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Спасибо за Ваш ответ.
Прелесть какая ))
18 мнеУЖЕ• 09 мая 2019
Ответ дляс_переулочка
Серьезно? Я в этом вопросе могу написать уже докторскую... Поэтому не говорите то, в чем плохо разбираетесь.
давайте пишите уже блин быстрее,хоть ваша семья отдохнет от ваших странностей
Сижу_и_плачу• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
мама считает от антидепрессантов она станет овощем
Первое надо убедить родителей, для это ищете хорошего психиатра и идёте на прием с родителями, высказываете проблему, далее вместе с врачом решаете как им встретиться и давать препараты. Ваша мама не знает отличия депрессантов от психотропных препаратов. От антидепрессантов овощами не становятся, хотя побочки есть. Не верю, что ваша сестра превратилась в такое состояние только после нервного срыва, видимо есть ещё какая-то анемнез.
А я с косою• 09 мая 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Если там есть диагноз, сама она не пойдет гулять, надо, чтобы ее кто-то ’выгуливал’ (это если есть д. по психиатрии), сама сталкивалась с таким, с родственницей.
Лама_мама• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
Ну, с такими помыслами скорее ситуация сестры А - это бумеранг.
Бегущаяпо• 09 мая 2019
Ответ дляКукуша
от плохого самочувствия, вялость, плохой сон, боль в сердце. Врачи говорят спазмы сосудов головного мозга.
А как вы лечитесь?