Не обижаюсь• 09 мая 2019
Праздник, звонок от покупателя
Вот прямо сейчас, 9 мая, в 21.00 звонит покупатель, спрашивает, подъехать можно и заказ забрать? Я отвечаю, так время уже 9 часов вечера, выходной день, никто не работает. В ответ, мне надо срочно, вам что жалко быстро подъехать, я буду через час-полтора?
Перепил или недопил?
Не обижаюсь
• 09 мая 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Смешно от слова праздник) Было у меня, как-то девушка, покупатель, позвонила, и спросила можно ли подехать будет если что, перед поездом, сказала можно, мы не спим до 23-00 точно, потом перезвонила и уточнила будет ли нормально и не напряжно и приехала таки почти в 23, не вижу в этом ничего зазорного, все очень просто, и человека выручила и сама заработала, у Вас автор, праздник, прям уж такой огромный, а у людей обычный день, заботы, потребности, поездки.... Или говорите да или нет, все.
Хорошо, не праздник, а выходной день, причём у всех, даже у тех, кто работает сегодня до 16.00
Сама манера постановки вопроса была такая с претензией, ни извините тебе ни учтивого тона. По интонации и разговору было ощущение, что звонит типа босс, сразу ему все подавай и подстраивайся.
Я ещё понимаю, если бы позвонили и сказали, извините, что поздно, так и так, не могли бы вы встретиться в 22.30, были бы признательны.
А то звонят и сходу я подъеду через час-полтора, будьте готовы и выходите
Нога на ногу• 09 мая 2019
Бесит такая нагость покупателей. Еще и звонки в 5 утра на вызодных! Я бы согласилась только если вещь дорогая. Есл копейки-даже не заморачивайтесь
Не обижаюсь
• 09 мая 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Товар дорогой? Если дорогой, а вы пойдёте одна-то я с вами согласна. Но я бы скорее всего рискнула.
Я от такого звонка с таким тоном даже не спросила, что хотят. Если очень надо - то завтра позвонят, тем более сейчас уже никто не работает, с 21.00 магазины все закрыты и купить негде. А если не позвонят - то не так уж и надо было
Стриптизерка• 09 мая 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Печально,что 9Мая для таких как Вы не праздник.
Не обижаюсь
• 09 мая 2019
Давно тоже был прикол, звонили в 23.00, срочно надо, а я уже в постеле лежу, на мои слова, что поздно уже, ответили «А мне рано, я только что проснулась, за час соберусь и к вам подъеду, буду в начале первого ночи», я ответила, что вы то проснулись, а я уже спать буду
мне позавчера пришла смс в 23.45. покупатель с олх хотела б/у игрушку. я не стала скромничать и ближе к 24 написала ответное смс.... когда уже спала где-то посреди ночи пришли 2 смс прочитала утром - хотели срочно встретиться и купить. путем смс договорились в 19.00 встретиться. в 18.30 смс - не могу встретиться, отправьте курьерским такси, деньги на карту.... я писханула... цена вопроса 150грн, яйца уже выморочили, сказала приезжайте и берите. перезвонила девушка, объясняла что она замученная мама 2 детей и ребенку надо завтра выступать и очень нужна моя игрушка как реквизит. такси сказала оплатит сама. голос был приятный. через 10 минут на карту пришли деньги, через 20 минут приехало такси, таксист забрал игрушку и уехал... вот такое бывает....
Не обижаюсь
• 09 мая 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
У меня стоит на сайте рабочий день до 18. После этого времени на звонки не отвечаю. А так люди и в 00.00 звонят и в 7.00 тоже.
Позавчера в 6.30 звонили
Черепаха Тортила• 09 мая 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Если бы подъехал, в чем проблема выйти(если вы дома)? Или корона с головы упадет?
я прод, но тоже эту корону не поняла
Не обижаюсь
• 09 мая 2019
Ответ дляПукимончиг
Если хотите продать - соглашайтесь.
Лично я бы пошла, так как никто кроме меня денег не заработает и вообще , я гибкая в работе, и бизнес мой успешно развивается благодаря гибкости
Я очень шибкая в плане работы, имейлы, мессенджеры и переписки хоть в полночь, всякое бывает, но на ночью идти на встречу - это уже перебор
Черепаха Тортила• 09 мая 2019
Ответ дляНеугомонная
я бы не выходила. в 10 вечера непонятно куда и непонятно к кому. завтра утром пусть приезжает. такие все бесстрашные, вот прям все в 10-11 ночи побегут свой товар незнакомым людям выносить. просто героини, а не женщины.
да, бегу и продаю и на звонки отвечаю, мне не сложно. даже в самом захудалом дворе есть лампочка Иллича, у вас нет?
Любви вам!• 09 мая 2019
Ответ дляНеугомонная
Ага, причем это советуют те же люди, которые месяц назад в другой теме советовали таких покупателей слать лесом и никуда не ходить))
Не обижаюсь
• 09 мая 2019
Ответ дляНаездница
Если лично вас такое не устраивает - то не идите на устпки. Я, например, отключаю звук в 9 вечера до 9 утра и пофиг, кто там звонит. Мужу могут и в три ночи по работе позвонить и он поедет, но там другие суммы и другие понятия.
Мужику то встречаться ещё нормально, а девушке - не очень
СССРовна• 09 мая 2019
Откажите или согласитесь . К чему истерить . Работая с людьми должны понимать что народ совершенно разный . От интеллигенции до маргиналов и все могут быть покупателями
Не обижаюсь
• 09 мая 2019
Ответ дляСССРовна
Я отказала, мне такие постановки «прям сейчас, сразу и ночью» не нравятся. В торговле уже 12 лет, за это время поняла, что и себя и своё свободное время надо ценить. В начале тоже зашибалась и никому не отказывала, но потом это очень сильно даёт на нервную систему и психически уже сложно всем угодить. А больные мы никому не нужны, кроме родителей и детей
Ответ дляМамзелькин
ну вот если по чесноку - трубку вы же сняли, в выходной. Значит, работаете. Потому вам такие предложения и поступают о встрече
Не обижаюсь
• 09 мая 2019
Ответ длявареный_look
9 мая, в 9.00 вечера - это знак. зря отказали
На улице под названием 9 мая, в 9 подъезде на 9 этаже возле 99 квартиры
заработать 999 гривен.
Каркуша Клара• 09 мая 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Полностью согласна. Я бы вышла, отдала заказ. И при чем тут 9 мая, вообще не ясно...
Точно. Из старпоста поняла, что покупатель позвонил и спросил: ’Можно ли..’. Но когда пошли такие комментарии, то Автор переобулась, и оказалось, что покупатель ’внаглую просил, хамил, требовал’
Не обижаюсь
• 09 мая 2019
Ответ дляЛизочек
Трубку я всегда беру, но ночью лишь для того, чтоб объясниться, рассказать про товар или договориться о встрече. С 10 до 20 готова встречаться
Карамбулкул• 09 мая 2019
Ответ дляОдноклассница
Да, с воспитанием у людей беда... Мне бы в голову не пришло звонить по заказу в 9 вечера даже в рабочий день. Но многие покупатели считают, что продавцы рады слышать их голос в любое время дня и ночи
Мне в 00.30 звонили. Когда спросила ’Вы время видели?’ Мне удивлённо ответили: ’А во сколько можно звонить?’ Больше не перезванивали.
Изподтишка• 09 мая 2019
Ответ дляМамзелькин
Наверное мой? У меня ДР завтра, может подарок какой;)
Не обижаюсь
• 09 мая 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Там и намёка на можно ли не было, вообще, сказал с утвердительным тоном. Про можно ли - писала не дословно с его слов, а как вариант, что хотел и мог приехать.
Не обижаюсь
• 09 мая 2019
А вообще, многие ли из вас сами, без мужа/парня/собаки встречались бы на улице в 22.00-23.00 с мужчиной-покупателем? Темно, моросит дождь, вы сами по себе и ещё с товаром?
Статус Ква• 09 мая 2019
а мне два дня назад звонил продавец в 20.30 - я не сняла трубку, так как не беру с незнакомых номеров. потом в личку прилетело от него гневное письмо, что я такая-сякая, не ответила на звонок, хотя он не то, чтобы не спрашивал разрешения, но и не говорил, что будет звонить.
у меня был легкий шок от такого поведения
Не обижаюсь
• 09 мая 2019
Ответ дляИзподтишка
Так что затянул то так? Завтра с утра будет экспромтом поздравлять, завтрак и любовь любовную покажет
Не обижаюсь
• 09 мая 2019
Ответ дляСтатус Ква
Это из разряда «король звонит», и пусть весь мир подождёт:(
ДолькиКабана• 10 мая 2019
Оооо, второй год в Пасху телефон разрывался. Не выдержала, начала отвечать недовольным и раздраженным тоном.
ДолькиКабана• 10 мая 2019
Ответ дляМамзелькин
Мой муж любит повторят что все плохие дела делаются под покровом темноты. Я вот очень с вами солидарна. И сейчас вот переписываюсь с клиентом надеюсь будущим, это не в напряг, но вот встречи-нет и нет. Люди разные, зачем оно надо.
Главный котик• 10 мая 2019
Ответ дляДолькиКабана
Детей днем делали или с фонариком?