Лорка-хлорка• 11 мая 2019
Что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни?
Я помню детские чулки на резинках а сверху рейтузы
Банка с бутылками• 11 мая 2019
Ответ дляСемена рукколы
Она железная, и открывается не удобно для сумочки. И у мужа сестры не было, только брат. Скорей всего от чего-то другого, может коробка от печенья.
Я тоже их помню .Продавались в детском мире.Это сумочки)))))
Вся в кредитах• 11 мая 2019
Ответ дляРассказница
Боже, какая классная тема)))) Спасибо Вам автор за ретузы
Сколько много здесь оказывается 35+
Такая ностальгия, аж всплакнуть хочется
Как скучно мы сейчас живем, копя на Египет)
Сколько много здесь оказывается 35+
Такая ностальгия, аж всплакнуть хочется
рейтузы, и еще панталоны, причем не в цвет одежды!!!
Апд для вас: тогда о Египте знали те, кто с географией дружил, не стратегическая страна была
Брюнетка в Мармеладе• 11 мая 2019
Ответ дляЛеска
Самогонный аппарат.
Сделанный из скороварки с трубочками из-под капельницами
Штора с кисточкой• 11 мая 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Кстати, они очень качественные были.
Да ,ничего общего с Али
у меня они с 3 до 10 лет были
Думы мои думы• 11 мая 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А у нас продавали в кулинарии зайцев и уток, но не пряники, а какое-то плотное тесто, вкуснятина неимоверная, сейчас таких нет нигде уже
Да? Но по моим воспоминаниям он вроде был пряником в глазури. Точно не скажу - маленькая была. И для моих рук он был громадный. Но вкус, как ни странно, помню. Ничего похожего сейчас найти не могу, это да.
Мама Павлика• 11 мая 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а из ночев и бидона ) Летом змеевик охлаждали водой, а зимой снег с улицы носили ))
Ответ дляРассказница
Сколько много здесь оказывается 35+
Такая ностальгия, аж всплакнуть хочется
Сколько много здесь оказывается 35+
Такая ностальгия, аж всплакнуть хочется
на меня уже муж ворчит, чтоб шла спать, мол, завтра пищать будешь, что глаза опухшие...
рейтузы были шерстяные, синие, бордовые, темно-зеленые...надевать их можно было только один раз, после стирки. на второй уже коленки висели. но мамы и бабушки бдительно следили, чтоб этот ужас был надет. в подъезде они снимались и запихивались в портфель. и так же надевались обратно в том же подъезде перед тем, как зайти домой.
Я Вас не боюсь• 11 мая 2019
Помню, магнитофон мне купили в 8-м классе, Протон назывался, это круть была гулять с ним, неся на полусогнутой руке, а он тяжеленький довольно был.
Но идёшь, и на всю врубаешь ’ я московский озорной гуляка’, та не девка, а огонь
Я Вас не боюсь• 11 мая 2019
Ответ дляЧаюри
Вот еще чего вспомнила.
А ещё парафин на спину делали в больнице. Банки не любила, а парафин прикольно так, тепло спине
Фенте Фря• 11 мая 2019
пластиковые карточки))))
молоко в бутылках- сейчас бы такого выпила)
(а вообще молоко не пью сейчас) но из бутылки нашего советского выпила)
коляска (у мен\я такая была зеленая)))
рыбка из капельницы трубочек (у бабушки всегда на зеркале висела) под строгим запретом брать не разрешали! берегли как память
коляска (у мен\я такая была зеленая)))
Мама Павлика• 11 мая 2019
Ответ дляnana713
Очередь за мылом по отрезным купонам
в то время все практически было по тем купонам и талончикам разных цветов ((
Вилами по воде• 11 мая 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Еще в тушь добавляли рассыпчатую пудру чтобы гуще была. А я ещё мазала сверху волосы краской серебрянкой и получались седые пряди
А еще была тушь для волос цветная... Я помню пряди себе в школу красные сделала, классная смывать заставила
Неваляшкина• 11 мая 2019
Ответ дляВся в кредитах
Египет был интересен пирамидами и мумиями, знали о нем, но он казался совершенно недосягаемым. а еще помню итальянский сериал Спрут, тоже будоражил воображение, Италия казалась такой далекой. сейчас с братом вспоминаем те времена, мы и предположить не могли, что братец будет в Милане жить, а я к нему в гости по безвизу мотаться.
Мама Павлика• 11 мая 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
и сейчас парафин практикуют. Малому 4 года назад назначали, ходили на эту процедуру )
Я Вас не боюсь• 11 мая 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У моего дедушки был из бака от стиралки круглой)
Мама Павлика• 11 мая 2019
Ответ дляФенте Фря
пластиковые карточки))))
коляска (у мен\я такая была зеленая)))
а еще брелки всякие плели из капельниц или цветной проволоки )
пьЯНА• 11 мая 2019
Ответ дляМама Павлика
А стержни в школе оплетали цветной проволокой
Фенте Фря• 11 мая 2019
спасибо девочки за темку! потому что как ни зайдешь на советчицу одни гадости ... хоть душу с вами отвела
времена были... было сложно 90 годы не хочу вспоминать были голодные... мама ходила колядовать в надежде принести кусок мыла и масла сливочного
Неваляшкина• 11 мая 2019
Ответ дляrybka21
с шапками было аналогично. и с пионерскими галстуками - к школе ближе надевали, а при выходе снимали, типа мы уже взрослые, а не пионеришки какие-то.
Рассказница• 11 мая 2019
Ответ дляВся в кредитах
Немного не поняла Ваш ответ...
Я образно привела пример, что сейчас деньги копят на отдых 10 дней в году за границей, дети сидят в телефонах и планшетах, а раньше люди и взрослые и тем более дети жили намного интереснее. И даже не спорьте, не прийму никогда)