Лорка-хлорка• 11 мая 2019
Что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни?
Я помню детские чулки на резинках а сверху рейтузы
Неваляшкина• 11 мая 2019
Ответ дляЗдесяЯ
1989 год. Точно.
а не раньше? в 89-м я уже взрослой барышней была, тогда уже свитера босс рулили.
Штора с кисточкой• 11 мая 2019
Ответ дляМама Павлика
Мне мама еще в младших классах шила такие фартуки, хотелось как-то украсить ту школьную форму. И воротнички с манжетами обвязала крючком. Футболки стеклярусом обшивала и себе и мне.
Я тут фото бросала, тоже воротнички и манжеты кружевные крючком
Я Вас не боюсь• 11 мая 2019
Ответ дляСемена рукколы
Ооо, у нас сейчас точно такая коробочка дома, муж принес ее от родителей дочке. Но не помнит от чего она. Может, вы подскажите)))
Это сумочка детская
Брюнетка в Мармеладе• 11 мая 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Мы такие на уроках бухучета просто как историю изучали, но не пользовались. Мне 50
Они очень точно считали. И пользоваться ими было просто.
пьЯНА• 11 мая 2019
В магазин кто играл: камешки-картошка, травка- зелень, битое стекло цветное - мармелад, а абрикосовые листья - деньги.
И куклы из мальвы: берешь спичку - бутон прическа, цветок - платье. Гоняли по всему кварталу в поисках разного цвета
Неваляшкина• 11 мая 2019
Ответ дляЗдесяЯ
У меня было плиссированное Платье и прозрачный фартук. Из Риги. Это был самый шик!
о, помню эту плиссировку, она не мялась в отличие от обычных платьев в складку. у меня не было ни костюма, ни плиссировки, всю школу лохушкой проходила)
Неваляшкина• 11 мая 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
и бантик, и белые гольфики
Вумна вутка• 11 мая 2019
Ответ дляЗдесяЯ
у меня тоже было плессированное, но не из Риги, а русск. производство. Жили мы тогда в тайге и платья шк. были все одинаковые а нашем магазине. А я разъезжала на соревнованиях - и в одном из городов купила себе форму
красивущее было.
И что еще ушло - поездки на соревнования всякие бесплатные. Всё оплачивало государство и билеты и гостиницу и питание. Как то были в Харькове. Питались мы в ресторане
Выдавали нашему тренеру талоны, но на них можно было и в столовой и в ресторане тоже.
А сейчас все поездки на соревнования платные и медали и кубки и грамоты и даже само участие.
красивущее было. И что еще ушло - поездки на соревнования всякие бесплатные. Всё оплачивало государство и билеты и гостиницу и питание. Как то были в Харькове. Питались мы в ресторане
Выдавали нашему тренеру талоны, но на них можно было и в столовой и в ресторане тоже. А сейчас все поездки на соревнования платные и медали и кубки и грамоты и даже само участие.
Виннипуховна• 11 мая 2019
Ответ дляСлепок стопы
Дипломат:)))) когда он падал на уроке, учителя жутко злились от шума:)))
Прочитала и сразу звук в голове прозвучал)))))
Коко Шанель• 11 мая 2019
Ответ дляЗдесяЯ
у меня черный фартук кружевной был, а потом носили пиджаки с юбками синего цвета
Брюнетка в Мармеладе• 11 мая 2019
Ответ дляНеваляшкина
помню, что были калькуляторы, на которых нас учили программировать, а на последнем курсе были уже компьютеры - наш техникум был неимоверно крут, в универе еще компов не было, а у нас был компьютерный класс. беда в том, что преподы не умели с ними обращаться и нас орали: не смейте там ничего лишнего нажимать, поломаете - ваши родители за всю жизнь не расплатятся. у меня потом долго был страх перед компами.
А я диплом защищала в 1986, тогда только появились у нас персональные компы. Программу на Бейсике писали .
Мама Павлика• 11 мая 2019
масло кусочками в больнице давали, кусочки или бочоночками или волнистыми полосками были. После 90-х уже такого не было, как и масла на завтрак.
Куколка-мяуколка• 11 мая 2019
Ответ дляЧаюри
Были у меня, мама говорила чтобы носильные вещи не впитывали пот, типо комбинашка эта впитывает. Походу было актуально при отсутствии нормальных стиралок автомат.
А я так понимала, что для того, чтобы ноги, трусы не просвечивали) в моей юности уже были подъюбники, так вот, тогда ещё будущий муж, из дома со мной не вышел бы, если б я его не надела, а то на солнце платье просвечивало, ноги и попу видно
Коко Шанель• 11 мая 2019
Ответ дляпьЯНА
+ у бабушки летом еще смолу с деревьев пробовали))
в резинки прыгали, на мопеде по очереди катались..
Неваляшкина• 11 мая 2019
Ответ дляrybka21
и туфли-мыльницы
точно! и таскали же их модницы все лето по городу.
еще вспомнила пластмассовую бижутерию - бусы, клипсы+ х/б платье и мыльницы - модный летний образ готов!
пьЯНА• 11 мая 2019
А в начале 90-х китайские разноцветные вязанные перчатки с вышитыми цветочками. Это ж взрыв моды
Вся в кредитах• 11 мая 2019
Ответ дляВиннипуховна
Видик)))
Игра «резиночка»
Игра «ну погоди»
Майки с Ди Каприо Титаник
Игра «резиночка»
Игра «ну погоди»
Майки с Ди Каприо Титаник
в резиночки наши дети со своей учительницей прыгали вчера на продленке
Я Вас не боюсь• 11 мая 2019
Вспомнила. Домой со школы всегда шли через больничный двор, и там был мусорник больничный.
Мы там залипали часа на два, там всякие пузырьки от лекарств, иногда и шприц можно было найти. Современных детей уже не представляю играющими на мусорке, а нам нормально было)
Неваляшкина• 11 мая 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
а бретелька от лифчика если выглядывает, то вообще позор-позор.