КошкинДом• сегодня в 15:35

Разоблачение БАДов и таких брендов как Now, вы будете в шоке…

В продолжение вчерашней темы.
Все, кто не верил ни мне, ни моему эндокринологу и требовал доказательств того, что этот бренд (и не только он) содержит тяжёлые металлы - вот они. Также прикладываю сайт на иностранном языке с ссылками на их потенциально опасные продукты, где каждый может самостоятельно всё проверить и убедиться. Аналогичная информация есть и по всем известной, недешёвой фирме Pure. Таких исследований можно найти достаточно много, если изучать вопрос самостоятельно и не ограничиваться рекламой БАДов. Дополнительно прикреплю ещё скриншоты. Рекомендую ознакомиться - там действительно много интересного

https://tamararubin.com/2024/11/now-organic-kelp-p...

https://tamararubin.com/2024/11/now-sunflower-leci...

https://tamararubin.com/2025/09/pure-encapsulation...

https://tamararubin.com/2025/09/magnesium-chart/

https://tamararubin.com/2025/01/pure-encapsulation...

https://tamararubin.com/2024/12/pure-encapsultions...
автор КошкинДом • сегодня в 17:02
Ответ дляАпофиозная
Кто делал исследования, где, когда - и где рещульаты исследований? Картинку и я за 5 мин сделаю в Канве. Ну за 20 мин ) С опровержением
У проекта нет научных грантов, университетов или госструктур. Финансирование идёт за счёт:
краудфандинга от подписчиков (люди «скидываются» на тест конкретного продукта);
частных пожертвований;
партнёрских ссылок, рекламы, подписок.
Проект оформлен как частная коммерческая деятельность, не НКО.
2️⃣ Кто проводит исследования
Тамара:

покупает продукт;
отправляет его в стороннюю коммерческую лабораторию;
публикует полученные результаты.
автор КошкинДом • сегодня в 17:04
Ответ дляДайте згадаю
Корал клаб?
Да, а что вас так удивляет? Там есть и хорошие бады
Бочка порохУ• сегодня в 17:04
Ответ дляКошкинДом
частных пожертвований;
партнёрских ссылок, рекламы, подписок.
2️⃣ Кто проводит исследования
Тамара:

покупает продукт;
публикует полученные результаты.
То есть это вполне могли спонсировать конкуренты)
автор КошкинДом • сегодня в 17:04
Ответ дляБочка порохУ
Ну там же не только на Бады такие статьи…
Бочка порохУ• сегодня в 17:05
Ответ дляКошкинДом
Это вызывает ещё больше вопросов
Апофиозная• сегодня в 17:06
Ответ дляКошкинДом
частных пожертвований;
партнёрских ссылок, рекламы, подписок.
2️⃣ Кто проводит исследования
Тамара:

покупает продукт;
публикует полученные результаты.
А имя у лаборатории есть? И как вы поняли, что это не фантазии?
Томатико• сегодня в 17:06
Другие темы автора, везде зрадонька

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3808536

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3809596
вАлнуюся сильнА• сегодня в 17:09
Ответ дляКошкинДом
Внятно вы могли бы сами почитать о нем в интернете.
Lead Safe Mama - это частный блог/проект, который ведёт американская активистка Тамара Рубин. Это НЕ государственный орган, НЕ научный институт и НЕ регулятор. Сайт публикует авторские тесты и обзоры товаров (посуда, косметика, БАДы и т.д.) на свинец и другие тяжёлые металлы.Тамара Рубин - американская активистка, блогер и режиссёр-документалист, которая занимается проблемой предотвращения отравления свинцом и загрязнения товаров тяжёлыми металлами.
Она начала эту деятельность после того, как её собственные дети получили острое отравление свинцом в 2005 г., что изменило её жизнь и побудило заниматься просвещением родителей.
Дослідження вона депроводить? Це ж лабораторія потрібна..чи вона користується чужими дослідженнями?
автор КошкинДом • сегодня в 17:10
Ответ дляАпофиозная
SimpleLab
автор КошкинДом • сегодня в 17:10
Ответ длявАлнуюся сильнА
SimpleLab
Н@Диете• сегодня в 17:13
Ответ дляДайте згадаю
Что за Тамара?)
Ну автор этого шедевра.
Апофиозная• сегодня в 17:13
Ответ дляКошкинДом
SimpleLab
Ок, а где потвержение хоть чего-то, кроме картинок? Ну серьезно )
Гореотума• сегодня в 17:14
Ответ дляМerida
Кто спонсор этих исследований?
тамарарубин
Идеальная оптимистка• сегодня в 17:17
Ответ дляКошкинДом
А каким образом дети умудрились отравиться свинцом?
Гугл говорит, что:
Основными источниками являются:
Старая краска: Пыль и отслаивающиеся частицы краски в домах, построенных до 1978–1980 годов, содержат высокие концентрации свинца.
Питьевая вода: Свинцовые трубы, припои и латунные краны в старых системах водоснабжения.
Хобби и работа: Изготовление витражей, отливка пуль/грузил, ремонт аккумуляторов, сварка, работа с керамической глазурью.
Товары с маркетплейсов: Некачественные детские игрушки, косметика, посуда из Азии.
Почва: Загрязненная почва вблизи промышленных предприятий или бывших автодорог.

Бадов нет в этом списке
автор КошкинДом • сегодня в 17:19
Ответ дляИдеальная оптимистка
Гугл говорит, что:
Основными источниками являются:

Бадов нет в этом списке
Откуда мне знать как ее дети отравились? Что-то же ее заставило заниматься такой деятельностью? Я вижу перед собой факты, мне этого достаточно
Принцепесочка• сегодня в 17:24
Ответ дляКошкинДом
Coralclub,california gold,solgar
А ці бренди Тамара перевірила? Бо Solar давно вже має погану репутацію.
Идеальная оптимистка• сегодня в 17:24
Ответ дляКошкинДом
Это важно.
Почему она не начала борьбу с дешёвыми игрушками из Азии, а взялась за бады?
Мerida• сегодня в 17:28
Ответ дляГореотума
тамарарубин
Тамарка рубит
Клептоманка• сегодня в 17:28
Ответ дляКошкинДом
Ну не в таких же количествах
автор, а какие бренды она рекомендует?
автор КошкинДом • сегодня в 17:30
Ответ дляПринцепесочка
Solgar мой эндокринолог советует как хороший, в чем его плохая репутация?
Клептоманка• сегодня в 17:30
Ответ дляКошкинДом
автор, а где гарантия что в солгар, калифорнии и тд. нет добавок и свинца? их просто не сдавали в лабораторию
Мerida• сегодня в 17:31
Ответ дляКлептоманка
автор, а какие бренды она рекомендует?
Свой собственный, обычно
автор КошкинДом • сегодня в 17:31
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это важно.
Потому что они менее популярны, а NOW , Pure и тд на каждом шагу
Мerida• сегодня в 17:32
Ответ дляКошкинДом
А репутация на основе чего? Слов вашего эндокринолога? А она знает что там в той банке?
автор КошкинДом • сегодня в 17:32
Ответ дляМerida
Свой собственный, обычно
Не только, вот вы так злорадствуете я заметила…возможно посоветуете от себя хорошие БАДы, какие вы принимаете?
Принцепесочка• сегодня в 17:33
Ответ дляКошкинДом
Його перекупили якийсь час назад, якість впала. Є багато кращих брендів. Залежить від того, що вам треба.
Идеальная оптимистка• сегодня в 17:33
Ответ дляКошкинДом
Кто, игрушки?
И все остальные источники свинца и прочей гадости. Кстати, прививки тоже сомнительное содержимое. Но тут уж совсем страшно против фармы лодку качать
автор КошкинДом • сегодня в 17:34
Ответ дляПринцепесочка
Я ищу хороший селен, который бы не травмировал и не раздражал мне желудок, у меня от него изжога, после того как меня проконсультировал мой эндокринолог - мы пришли к выводу, что все дело в производителе , то есть NOW
Ро30BbIu_CJIoHuK• сегодня в 17:35
Ответ дляМerida
Кто спонсор этих исследований?
Солгар?)
Мerida• сегодня в 17:36
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Солгар?)
Нет, гонений одних бреднов, другими