Матрёна• 12 мая 2019

Филологи, помогите!

Помогите с правильным написанием ИТАК или И ТАК в предложении: Я со стельками итак/и так хожу ортопедическими.
Спасибо!
Результат:
вже голосів: 101
87 (86.14%) и так
13 (12.87%) итак
1 (0.99%) Посмотреть результат
Беззубовна• 12 мая 2019
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2377390#a47...

автор Матрёна • 12 мая 2019
Ответ дляБеззубовна
Да-да, я оттуда!)
мамакоти• 12 мая 2019
если можно заменить на -и без того-. то можно писать раздельно)
Колупалочка• 12 мая 2019
В вашем случае ’и’- союз ’так’-наречие и пишутся они раздельно. Я и так (как?) Хожу с ортопедическими
Ваша прЭлесть• 12 мая 2019
И так, и так.
Беззубовна• 12 мая 2019
Изначально Матрена Алисовна, идет диалог.
Задавая вопрос в этой теме, вы повели себя непрофессионально.

Вот пример, как в одном и том же предложении итак/и так пишется по разному и оба раза правильно.
Итак, он рисовал картину за картиной. (Это предложение может быть продолжением прерванного рассказа).

И так он рисовал картину за картиной. (И таким образом он рисовал картину за картиной).
Королева красоты• 12 мая 2019
Ответ дляМатрёна
Да-да, я оттуда!)
Именно в том случае пишется раздельно - и так.
Лорка-хлорка• 12 мая 2019
автор Матрёна • 12 мая 2019
Ответ дляБеззубовна

- Как бороться с косточками на ноге?
- Спорт, массаж ног.
- Я со стельками и так хожу ортопедическими.

Я правильно воспроизвели диалог?! Вы хотите сказать, что в данном случае нужно писать ИТАК?

Весенний Марафон• 12 мая 2019
Конечно, раздельно.

’Итак’ пишется слитно только тогда, когда делается вывод или подводится итог. Только в этих случаях. ’Итак, вопрос решен’, ’Итак, бюджет принят’, ’Итак, становится ясно, что дальше так продолжаться не может’, ’Итак, он ушел’, ’Итак, потратили 5 тыс.’ и т.д.

В вашем примере ’и так’ можно заменить на ’и без того’, ’уже’. Я и без того со стельками. Я уже со стельками. Тут нет никакого вывода и итога.
Беззубовна• 12 мая 2019
Ответ дляМатрёна
- Как бороться с косточками на ноге?
- Спорт, массаж ног.

Не верно, совсем не верно.
...Второй раз это уже не непрофессионализм, а умышлено сделано.
Кто не захотел идти в ту тему:
- Как бороться с косточками на ноге?
- Ортопедические стельки.
- Я итак хожу с ортопедическими.
И еще:
Когда же «и» можно у «так» выкинуть, и ничего при этом не изменится, то И ТАК пишется раздельно. Например: И так она мне надоела за последние годы, что я уж и не чаял от нее избавиться -- Так она мне надоела за последние годы, что я уж и не чаял от нее избавиться.
На рекомендацию носить стельки-ответ:я со стельками и так хожу ортопедическими/вот оригинал!/
Странно, если бы автор ответила: я со стельками ТАК хожу ортопедическими.
Здесь именно необходимо для смысловой нагрузки слово ’ИТАК’, которое пишется слитно.

У меня мероприятие на 18:00. Ухожу. Всем спасибо.
Беззубовна• 12 мая 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Конечно, раздельно.

Нет вывода? Уже делаю, но нет результата...
)))
Янка-угомонись• 12 мая 2019
И так тут без вариантов.
Итак совершенно другой смысл имеет
автор Матрёна • 12 мая 2019
Ответ дляБеззубовна
Не верно, совсем не верно.
Кто не захотел идти в ту тему:
- Как бороться с косточками на ноге?
- Ортопедические стельки.
- Я итак хожу с ортопедическими.
И еще:

Хорошего вечера! Воздержитесь там от исправления чужих типа ошибок! ;-)
Королева красоты• 12 мая 2019
Ответ дляБеззубовна
Не верно, совсем не верно.
Кто не захотел идти в ту тему:
- Как бороться с косточками на ноге?
- Ортопедические стельки.
- Я итак хожу с ортопедическими.
И еще:

В данном случае пишется раздельно. Можно поставить вопрос: ’Хожу как? - ’Со стельками’.
А если бы это было вводное слово, тогда бы писалось слитно.
Королева красоты• 12 мая 2019
Ответ дляБеззубовна
Не верно, совсем не верно.
Кто не захотел идти в ту тему:
- Как бороться с косточками на ноге?
- Ортопедические стельки.
- Я итак хожу с ортопедическими.
И еще:

Надеюсь, вы не филолог?))
Королева красоты• 12 мая 2019
Ответ дляБеззубовна
)))
У вас в первой теме ник был Боевая?
автор Матрёна • 12 мая 2019
Ответ дляКоролева красоты
У вас в первой теме ник был Боевая?
Да. А я Алиса. Я даже создала отдельную тему, чтоб больше ответов написали. Но человеку не докажешь. Бывает)))
Лорка-хлорка• 12 мая 2019
Ответ дляБеззубовна
Не верно, совсем не верно.
Кто не захотел идти в ту тему:
- Как бороться с косточками на ноге?
- Ортопедические стельки.
- Я итак хожу с ортопедическими.
И еще:

В вашем первом предложении слово ’неверно’ отвечает на вопрос как, означает наречие и пишется слитно. В случае автора пишется ’и так’. Кстати, слово ’умышленно’ пишется с двумя н.

Королева красоты• 12 мая 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Именно поэтому я и поинтересовалась образованием Беззубовны
Ростки жимолости• 12 мая 2019
Ответ дляКоролева красоты
диплом филолога, полученный в 1997 году, ничем не поможет, если стаж работы - 2500 кастрюль борща и 15000 кв. метров намытых полов.
Беззубовна• 12 мая 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Перед выходом забежала и....
О! Еще одна...
Не верно я написала правильно.
На вопрос: я верно передала диалог?
Ответ: не верно. И написан правильно! т.к. противопоставление.
Если в предложении четко прослеживается противопоставление , то наречие пишется раздельно – не верно.

Умышлено в моем случае средний род (сделано дело) и прошедшее время.

Прошедшее время
Единственное число Множественное число
Мужской род Женский род Средний род
умышлен умышлена умышлено умышлены
Ростки жимолости• 12 мая 2019
Ответ дляБеззубовна
Перед выходом забежала и....
О! Еще одна...
Не верно я написала правильно.
На вопрос: я верно передала диалог?

Прошедшее время
Единственное число Множественное число
Мужской род Женский род Средний род
умышлен умышлена умышлено умышлены
в вашем случае ’умышленно’ - это наречие, отвечает на вопрос Как. Пишется с двумя Н. У наречия нет рода и времени. Запишите себе где-то, чтобы больше так не позориться)
автор Матрёна • 12 мая 2019
Ответ дляБеззубовна
Перед выходом забежала и....
О! Еще одна...
Не верно я написала правильно.
На вопрос: я верно передала диалог?

Прошедшее время
Единственное число Множественное число
Мужской род Женский род Средний род
умышлен умышлена умышлено умышлены
Вы снова не правы! Прротивопоставление где?!? В уме не считается, должно быть в предложении. Например: не верно, а ошибочно. Тогда пишется раздельно.
Умышленно пишется с двумя н. Это наречие. Наречия не изменяются, поэтому в наречиях нельзя определить род и время.
Простите, но у Вас такая каша в голове.....
Ростки жимолости• 12 мая 2019
Ответ дляБеззубовна
Перед выходом забежала и....
О! Еще одна...
Не верно я написала правильно.
На вопрос: я верно передала диалог?

Прошедшее время
Единственное число Множественное число
Мужской род Женский род Средний род
умышлен умышлена умышлено умышлены
Далее
На вопрос: я верно передала диалог?

Вы составили предложение из одного слова (хотя написали два): ’Неверно’. И где в этом предложении, состоящим из одного слова, противопоставление?
Противопоставление передается с помощью союза А.
Не верно, а ошибочно
Ростки жимолости• 12 мая 2019
Ответ дляМатрёна
у вас итак все не верно написано, вы это сделали умышлено.
автор Матрёна • 12 мая 2019
Ответ дляРостки жимолости
Не добивайте меня! Хахаха))))
Лорка-хлорка• 12 мая 2019
Ответ дляБеззубовна
Перед выходом забежала и....
О! Еще одна...
Не верно я написала правильно.
На вопрос: я верно передала диалог?

Прошедшее время
Единственное число Множественное число
Мужской род Женский род Средний род
умышлен умышлена умышлено умышлены
Фу. Идите уже на своё мероприятие и в свободное время почитайте правила, а не на сайте дискутируйте. Нет слов ’умышлен’, ’умышлена’, ’умышлены’ - это бред сивой кобылы. Есть (как?) умышленно. Это наречие. Вы, извините, безграмотны и стараетесь выпятить это изо всех сил. Приятного отдыха.
Лорка-хлорка• 12 мая 2019
Не в вашем предложении
Королева красоты• 12 мая 2019
Ответ дляРостки жимолости
Да нет, знания не пропьешь