Жерица ночи• 14 мая 2019
Умственные способности наследуются по материнской линии
Бытует такое мнение.
Откуда растут ноги не знаю).
Но давайте в рамках форума попробуем проанализировать.
Оба мои ребенка действительно подтверждают это правило, хотя способности и толковость у нас с мужем в общем-то не контрастны.
А как у вас?
Откуда растут ноги не знаю).
А как у вас?
Результат:
вже голосів:
426 (35.06%)
нет, не могу сказать, примерно 50на50
318 (26.17%)
посмотреть результат
278 (22.88%)
Да, однозначно
135 (11.11%)
дети совсем не в меня
58 (4.77%)
дети вообще ни в меня ни в мужа, не знаю в кого)))
Работать надо• 14 мая 2019
Ответ дляOlga_72
Для меня домашка это домашнее образование, программа развития ребенка, которую мы даем ребенку до того как в образование вмешиваются профессионалы.
Ваш посыл неясен. Вы считаете, что домашнее образование, влияет на общий интеллект? Или вы считаете, что если я 1 ребенка научила читать в 4 (и не только читать), а второй научился сам в школе, то первый ребенок умнее??
Я-ваш шанс• 14 мая 2019
Мой сын умный в дедушку(мой папа), а еб...вая в свою прабабушку(по линии мамы), а умная наверное и от мамы и от папы, потому что слишком
Ответ дляРаботать надо
Да, я так считаю. Умение читать буквы в 4 года, я вообще не считаю показателем интеллекта. Скорее это показатель созревания мозга ребенка. Еще я против интеллекта теоретиков. Это когда детям в 3 классе показывают в учебнике как выглядят хвойные. Я считаю, что трехлетний ребенок должен знать что все колючие растения которые зеленые и зимой Елочки, сосны и туи это хвойные вечнозеленые. А деревья с листочками опадающими осенью лиственные. Я считаю, что в 4 года ребенок знакомый с количественным счетом в пределах 6 может оперировать положительными и отрицательными числами с помощью градусника. При этом считаю что с цифрами ребенка можно знакомить за пол года до школы. А законы физики из раздела механики ребенок может изучать с 1 года с помощью мячиков и кубиков, моторичных лабиринтов. А занятия по аналитике ребенку будут интересны с 6 мес. с помощью правильно подобранных погремушек. А в 10 лет дети могут собирать железо и переустанавливать самостоятельно винду, потому что им это интересно.
В общем не заморачивайтесь на моей персоне.
Пупс• 14 мая 2019
1. Интеллект не передается от отца к сыну. То есть, если вы гений, то ваш сын 100% не унаследует ваших генов.
2. Идиотизм не передается от отца к сыну. Если вы законченный кретин, то ваш сын не будет таким же идиотом как вы (с чем вас и поздравляем).
3. Интеллект от отца может передаваться только дочери. И только наполовину.
4. Унаследовать интеллект мужчина может только от своей матери, который она, в свою очередь, унаследовала от своего отца.
5. Дочери гениев будут ровно наполовину умны, как их отцы, но их сыновья будут гениями. Если их отец тупица, то дочери будут ровно наполовину тупицами, чем их отцы.
6. Поэтому гениальных женщин почти не существует, как и не существует стопроцентных идиоток-женщин. Зато мужчин-гениев и мужчин-тупиц очень много. Отсюда и поколение неудачников-алкашей, матерей-одиночек, а также нобелевские лауреаты (почти все мужчины).
Выводы для мужчин:
1. Чтобы спрогнозировать умственные способности своего сына, гляди на отца своей жены (если он академик, то твой сын тоже будет умным).
2. Твоя дочь получит половину твоего ума. Но и половину твоей дебильности. По интеллекту она будет ближе к тебе. Ее сын получит все твои умственные способности. Хочешь умное поколение — мечтай о дочери.
3. Твои умственные способности от мамы, а вернее от дедушки.
Выводы для женщин:
1. Твой сын по уму — копия твоего отца, и ругать его «ты такой же тупой, как твой отец» — не совсем верно.
2. Твоя дочь по воспитанию будет как ты, но по уму как ее отец. Её же сыновья будут умственными копиями ваших мужей.
Выводы для мужчин:
Выводы для женщин:
Интеллектуальные оладьи• 14 мая 2019
Я умнее, чем мама и папа. Весьма умнее. Брат у меня тупее, чем они. И по учебе, и в быту.
Так что даже не знаю.
Работать надо• 14 мая 2019
Ответ дляOlga_72
Я хочу сказать, что дети у которых есть высокий познавательный интерес - все это и будут знать. Сами, задавая вопросы родителям или другим взрослым. Другим детям - это все не нужно до опред. периода или этапа развития. Есть такие дети, зацикленные на своем. При этом общий интеллект будет слабее, но в своей отрасли - намного выше первых.
Ответ дляРаботать надо
Совершенно согласна. Для меня слово интеллект гораздо шире чем знание математических наук и энциклопедических знаний. Эмоциональный интеллект, способность креативно мыслить, способность творить, способности понимать как работает организм, способности находиться в нужном месте в нужное время с нужными людьми.
Троечники которые успешнее отличников, они умнее или нет? Я считаю, что умнее, только их ум не вписывается в академические рамки школьных оценок.
Домовенок Зюзя• 14 мая 2019
Я умная, но ленивая), а муж трудоголик, но не семи пядей во лбу. Старшая дочь получилась и умной, и трудягой - от родителей все качества получила умноженные на 2 - в результате и бюджет в КИМО, и куча общественных проэктов, горит все в руках, мозг -компьютер, энергия и харизма ключом бьет. Младшая дочь - пока только умная и красивая, мышление очень нестандартное, интересы не девченочьи, но того драйва, что у старшей нет, наверное таки в маму....
Чавонадо• 14 мая 2019
Ответ дляЖерица ночи
возможно
то природные данные, а возможно просто вы с ней работали, мне кажется в наше время меньше с нами в начальной школе няньчились, про подготовку к школе вообще молчу...
мы так наподготавливались внучку в школу, что отбили у нее заранее все желание учиться, она ’научилась’ этому до оскомы...сейчас 5ый класс, учится спустя рукава, хотя на подготовке была лучшая.
Чавонадо• 14 мая 2019
Ответ длявкрации
У нас в семье непонятно в кого. Я и муж быстро соображаем. Сын умный, но основательный, он долговато вникает, но всегда разбирается до конца и эти знания у него уже навсегда.
У сестры дочь явно в ее мужа, сестра умная, а муж очень и очень нет, и дочь очень и очень нет. Хотя сестра много усилий приложила, чтобы у дочки хоть что-то в мозгу осталось. Но, у ее мужа две дочери от прошлого брака, вот там вообще в мозгу пустыня. Так что думаю что там умственные способности по папе передаются, к сожалению.
ну, так а как же Ваша УМНАЯ сестра, на такого согласилась? где в это время был ум?
Манный комочек• 14 мая 2019
Усовершенствую Вашу теорию, говорят, что мальчики наследуют свой интеллект по материнской линии, а девочки по отцовской линии...
Тихомандражная• 14 мая 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Смешно читать потуги советчиц. Мало кто пишет, дескать,я тупняк, муж умняк-дети тупицы
. Все дети умные в мам, тугодумы-в пап. Откуда тогла в классах столько посредственных деток? 3-4 сами могут учиться, остальнным помогают родители или уже махнули рукой.

А вы почитайте Татьяну Черниговскую. Она четко и понятно все расписывает.
Все рождаются примерно с одинаковым набором характеристик. Только кто-то потом это все развивает, поэтому и вырастает не тугодумом и не посредственностью. А кто-то на это все забивает, поэтому и не вырастает умным.
Даже если гены хорошие, без соответсвенной мозговой нагрузки ребенок не будет развиваться.
Если вам от предков досталось пианино, без обучения вы не сможете на нем играть.
Неоходимо давать мозгу нагрузку, тогда формируются и закрепляются нейронные связи. Поэтому и рекомендуют например учить иностранные языки даже в преклонном возрасте. Досконально его не выучишь, этот язык, но мозг работать будет
Печенюшка• 14 мая 2019
Ответ дляБелоснежко
так, читала таке.
але успадковує по материнській лінії тільки хлопчик
у знакомых и дочка и сын отличники и умники. одаренные детки. Папа очень умный, фотографическая память, очень толковый инженер и т.д.
Мама - продавец в магазине
ну такая
Мама - продавец в магазине
ну такая
18 мнеУЖЕ• 15 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Я в своего папу. Дочка непонятно в кого, в мужа или в меня. И умная и красивая
Ага,и скромная