Жерица ночи• 14 мая 2019

Умственные способности наследуются по материнской линии

Бытует такое мнение.
Откуда растут ноги не знаю).
Но давайте в рамках форума попробуем проанализировать.
Оба мои ребенка действительно подтверждают это правило, хотя способности и толковость у нас с мужем в общем-то не контрастны.
А как у вас?
Результат:
вже голосів: 1215
426 (35.06%) нет, не могу сказать, примерно 50на50
318 (26.17%) посмотреть результат
278 (22.88%) Да, однозначно
135 (11.11%) дети совсем не в меня
58 (4.77%) дети вообще ни в меня ни в мужа, не знаю в кого)))
Беззубовна• 14 мая 2019
1. Интеллект не передается от отца к сыну. То есть, если вы гений, то ваш сын 100% не унаследует ваших генов.
2. Идиотизм не передается от отца к сыну. Если вы законченный кретин, то ваш сын не будет таким же идиотом как вы (с чем вас и поздравляем).
3. Интеллект от отца может передаваться только дочери. И только наполовину.
4. Унаследовать интеллект мужчина может только от своей матери, который она, в свою очередь, унаследовала от своего отца.
5. Дочери гениев будут ровно наполовину умны, как их отцы, но их сыновья будут гениями. Если их отец тупица, то дочери будут ровно наполовину тупицами, чем их отцы.
6. Поэтому гениальных женщин почти не существует, как и не существует стопроцентных идиоток-женщин. Зато мужчин-гениев и мужчин-тупиц очень много. Отсюда и поколение неудачников-алкашей, матерей-одиночек, а также нобелевские лауреаты (почти все мужчины).

Выводы для мужчин:
1. Чтобы спрогнозировать умственные способности своего сына, гляди на отца своей жены (если он академик, то твой сын тоже будет умным).
2. Твоя дочь получит половину твоего ума. Но и половину твоей дебильности. По интеллекту она будет ближе к тебе. Ее сын получит все твои умственные способности. Хочешь умное поколение — мечтай о дочери.
3. Твои умственные способности от мамы, а вернее от дедушки.

Выводы для женщин:
1. Твой сын по уму — копия твоего отца, и ругать его «ты такой же тупой, как твой отец» — не совсем верно.
2. Твоя дочь по воспитанию будет как ты, но по уму как ее отец. Её же сыновья будут умственными копиями ваших мужей.

Ruruka• 14 мая 2019
Бред. Всё зависит от воспитания: если ребенок видит, что родители занимаются образованием, читают, имеют какие-то хобби, интересы, то он будет всё это перенимать с высокой вероятностью. А если он видит как они только вечерами лежат на диване и втыкают в телефоны - то и сам так будет делать. Знаю живые примеры.
Наоборот бывает только если ребенок считает авторитетной другую личность, не всегда родственника - учителя, воспитателя, маму-папу друзей.
постою_послушаю• 14 мая 2019
Ответ дляharchushyn
Автор,поясніть будь ласка- якщо ви з чоловіком приблизно однаково інтелектуально розвинені,чому ви пишете, що ваші діти підтверджуютт це правило?
Я розумію мама немудра тато розумний- зрозуміло в кого діти,на контрасті видно. А у вас?
Куда свинью дели?
Миззери• 14 мая 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Эта лотерея носит название Генетика
Лотерея что гены возьмет, я это имела ввиду. У сына астма от пра-пра-бабки
постою_послушаю• 14 мая 2019
Ответ дляЖерица ночи
Читайте тему. Не так.
Спасибо, но я воздержусь.
Вот про свинью узнаю, и пойду себе...
Анонимчик• 14 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо, но я воздержусь.
Вот про свинью узнаю, и пойду себе...
пообедали))
Олька Модниця• 14 мая 2019
Ответ дляЖерица ночи
еще может ’выстрелить’.
У соседки метр 55 ростом сын в 15 лет 193. Говорит ее дед был высоченным...)
У нас в роду тоже мой дед, отец отца был 187-190, ВСЕ 5-ро его детей мелкие, в мать, 4 дочки и 1 сын. И вот оба мои ребенка тоже мелкие(..
Ну двом страшим онукам 30 і 21 рік - вже не вистрелить. А моя донька при народженні по росту не дотягувала до найменшої межі нормальної дитини. Кошеня кошеням хоч 40 неділь було при народженні. Але пам´ятаю як її побачив невропатолог - то зразу сказав: ’О, це буде дуже висока дівчинка’.

Творческий типаж• 14 мая 2019
ттт , дети в мужа на 80%
Olga_72• 14 мая 2019
Сомнительное утверждение. Дети наследуют знания от матери только потому, что матери больше чем отцы делают с детьми домашку. Ребенок повторяет то, что рассказала мать. Но если с детьми занимается отец, то дети будут повторять все, что им сказал отец. В общем, кто авторитет для детей, за тем и повторяют.
Сумчатая кошка• 14 мая 2019
Ми з чоловіком розумні,і діти також.всі в маму з татом.....а ще всі дуже гарні
Дам в морду. Бесплатно• 14 мая 2019
Интеллект большей частью передается по матери, потому что у нас в стране так заведено, что женщины больше занимаются детьми. Одна женщина сядет с ребенком смотреть мультики, а другой женщине это неинтересно, она сядет смотреть с ребенком научно-познавательные передачи; понятно, что у второй ребенок будет умнее.
Когда отцы начнут заниматься детьми больше, чем женщины, ум начнёт передаваться по отцу. Боюсь, в нашей стране для основной массы этого не произойдет никогда.
...аяприкольная• 14 мая 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Знаю одну барышню, ее ребенку умственные способности от отца-полудурка достались) так что ваша гипотеза не сработала
ну так оно и есть. девочке от отца, мальчику от мамы....я думала это все знают
nezhinka• 14 мая 2019
Когда-то пыталась разобраться в этом вопросе (гены и наследственность), это очень сложная тема и ни в какие простые формулы ее вписать невозможно, так что все неправда. Мой ребенок в мужа, а мы с сестрой в своего папу, это для вашей статистики.
ЧукИГеки• 14 мая 2019
Если судить по успеваемости в школе, то дочь лучше нас с мужем... Я была хорошисткой, муж с тройки на двойку перебивался, дочь отличница. Чисто житейски муж более сообразителен и дочь в него.
Хлопаю ресницами• 14 мая 2019
Из знакомых, у кого действительно умные дети, все в папу. Папа известный математик, дочка физик, ученой мечтает стать, пока учится, но умная во всех сферах, еще один пример, мальчик в папу, одинаково мат склад ума, программисты оба. А мама уже в 3 классе проверить уроки по математике не тянула))) у меня сын по знаниям тоже в папу, намного круче меня)))
ГендиреХтор• 14 мая 2019
Ответ дляРаботать надо
Мальчики или девочками?
У меня дочь больше моя - быстро думает, реагирует, читает и пр. быстро учится.
Сын, слегка тормоз - в мужа - пространственное мышление, конструирование. Задатки у него лучше, не пользуется только ими.
Умственные способности передаются по Х хромосоме, поэтому мальчики наследуют умственные способности ТОЛЬКО мамы, а девочки 50/50. Но врожденные интеллектуальные способности это всего лишь 40% всего интеллекта.
Начальник Анонимов• 14 мая 2019
Не знаю на счет ума, но склонность к выпадению волос ( лысые мужики, лысоватые) передается по материнской линии.
Дед ( отец отца) имел хорошую шевелюру а мой отец лысый, муж так же, его отец имеет абалденные густые волосы и не лысеет, а муж лысоват уже в 30 так хорошо, так и его дядьки по маминой линии
Ревнивая жена• 14 мая 2019
Это неправда. Оба ребёнка учатся средне, а я училась очень хорошо. Ещё и у старшего дислексия
ГендиреХтор• 14 мая 2019
Ответ дляБеззубовна

Выводы для мужчин:

Выводы для женщин:
Вывод №2 для женщин не совсем соответствует п.3 (пункт 3. Интеллект от отца может передаваться только дочери. И только наполовину).

Если пункт 3 - истина, то дочь ’по уму’ будет как ее папа и ее мама.

ЛюбимаЯНЬ• 14 мая 2019
Ответ дляЖерица ночи
но это единичный случай, или таких примеров достаточно? У вас как?
спросите многодетных)
По Вашему все дети одних родителей одинаково умны или одинаково глупы? Все разные
ГендиреХтор• 14 мая 2019
Ответ дляOlga_72
При чем здесь ’повторяют’, если автор в посте пишет о наследуемом (читай, врожденном) интеллекте?
ЖивунаБагамах• 14 мая 2019
На знаю. моей дочери явно мои способности к учёбе не передались. Я- отличница, а они- скорее на троечку.
Україна понад усе!• 14 мая 2019
Ответ дляБелоснежко
так, читала таке.
але успадковує по материнській лінії тільки хлопчик
я отличница с красным дипломом и золотой медалью. сын из троек не вылезает.
Olga_72• 14 мая 2019
Ответ дляГендиреХтор
При том, что это не врожденный интеллект, а приобретенный. Интеллект не может быть врожденным. Если с ребенком до 3-х лет не разговаривать, у него атрофируются речевые центры мозга. Это не значит, что такое отсутствие речи и интеллекта передалось по наследству.
aliushina• 14 мая 2019
Дочке лет 5 было, у нее спросили: Алесенька, ты в кого такая умная, у папы или у мамы мозги взяла? Ребенка: у папы, у мамы ещё слегка остались.

Не знаю в кого дочка мозгами, скорее в папу, да и характером тоже, но язвеностью точно в маму
Olga_72• 14 мая 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мне кажется что на оценки очень сильно влияет мотивация. А какая у вас была мотивация? Ради чего вы тянулись за пятерками? Ради чего отказывались от более приятного отдыха?
ГендиреХтор• 14 мая 2019
Ответ дляOlga_72
А если Вы с кошкой будете беседовать, она тоже заговорит? Врожденный интеллект составляет 40% в составе общего (остальное - приобретенный)
PORKA• 14 мая 2019
Интересная теория. В рамках моей семьи совпадает. Сыновья унаследовали способности к точным наукам от меня. А вот от мужа - эмоциональный интеллект. Мне очень легко давалась математика, физика и иже с ними. А вот написать самое простенькое сочинение - огромная проблема! У мужа все наоборот. Он креативщик. Но, реальео, как не от мира сего. Оба мальчика имеют папин характер: болтливые, общительные, душа компании, куча идей всяких. И при явных способностях к точным наукам, они совершенно не интересуются этим направлением.
Однако, если анализировать меня лично, то у меня все в точности наоборот. Характер мамин, а ум - от папы.
Україна понад усе!• 14 мая 2019
Ответ дляOlga_72
вообще никакой мотивации. Оно как-то само училось, давалось очень легко. Гуляла я очень много, когда сейчас вспоминаю школу - то вообще не понимаю, когда я те уроки делала.... В институте немного напряглась только два первых курса, дальше тоже все было легенько. Ну и над дипломом попотела в конце.
Olga_72• 14 мая 2019
Ответ дляГендиреХтор
Мягко говоря

Мягко говоря, кошка не может наследовать человеческие гены отвечающие за развитие человеческого речевого аппарата. Эти знания я получила на уроке анатомии, который вы судя по всему прогуляли.