После 18• 14 мая 2019
Если муж работает, а жена в декрете
После работы напрягаете ли вы мужа отвести/забрать на кружок, погулять или другие обязанности. Или после работы у него исключительно отдых ?
После 18
• 14 мая 2019
Ответ дляПесиКот
После работы это обычно 23.00-24.00. Ребенок уже спит в это время.
Приходит только поспать?
Детектор лжи• 14 мая 2019
гуртками займатися він не встигає, а погратися, помити, вкласти спати - завжди на ньому + ще деяка хатня робота
60 метров сметаны• 14 мая 2019
Ответ дляfenist-plus
Давно это было.... наверное напрягала. Потому что сама я редко напрягаюсь
и аватарка прям в тему этого поста, классная ))))))
Едимнаморе• 14 мая 2019
Ну, как бы и не оговаривается - поиграть, помочь уроки, по дороге часто маркет - приходит с пакетами... Может еще и ужин приготовить. Муж руководитель отдела. Никогда и слова упрека не слышала типа А что ты целый день делала, что ужина нет? и т.д.
рукиЖимолости• 14 мая 2019
Муж работает на работе, жена днём работает по дому и с ребёнком.
В совместное время у папы такие же обязанности, как и у мамы
60 метров сметаны• 14 мая 2019
По теме. Да, если у ребенка поздно заканчивается спорт.секция - после работы заезжает, забирает. На выходных ребенок с секциями-кружками на нем, т.к. у меня домашние дела, накопившиеся за рабочую неделю. Но обычно в будние дети на мне, т.к. у меня работа до 17, а у него - до 19-20, плюс я работаю недалеко от дома, а он по пробкам через весь город едет.
Попадалочка• 14 мая 2019
Да. поделили дни, когда он водит, когда я. Я тоже не на курорте дома, вся уборка-готовка-покупка продуктов на мне. Он этим не заморачивается и очень рад, потому сам предложил освободить мне некоторые вечера.
ВЫВсеВрете• 14 мая 2019
После работы у него все то же, что и весь день у меня. Уложит младшего, если надо, приготовит кушать, если нужно куда-то со старшим, едет. Блин, а как иначе? Женщина в декрете что, вообще разорваться должна и тянуть быт на себе в одиночку 24/7?
ВЫВсеВрете• 14 мая 2019
Ответ дляЕдимнаморе
Аналогично.
Сигарный шланг• 14 мая 2019
Да, обязанность мужа возить детей в поликлинику, на кружки вожу я сама. Ну покупки в течении недели делает только муж, с детьми в магазине не удобно. Гуляют после ужина, если муж не слишком поздно приходит.
ЛедиДи• 14 мая 2019
Да, конечно. После работы гуляет в парке с детьми. Дома на нем старший (помыть, покормить, поиграть), пока я с грудничком. На выходных обычно со старшим уезжает к своей маме с ночевкой. Иногда я с ними, его мама очень помогает тоже.
ТочноБудет• 14 мая 2019
Мне не нравится формулировка. Что значит напрягать мужа его родительскими обязанностями?
Это же и его дети. Должен принимать участие такое же как и мама....
Я могу быт на себя взять и не напрягать его этими вопросами, чтоб отдохнул... Но воспитание и забота о детях и его обязанность.
Я-ваш шанс• 14 мая 2019
Нет . Не может физически , т.к работает на 2 работах ... Например когда приходит с ночной - спит до 13.00 и на другую в 20-21.00 дома .
Откушу что там торчит• 15 мая 2019
Я сейчас работаю - а муж в декрете. Если бы после работы он предложил мне сходить на кружок или приготовить поесть - я бы перегрызла ему горло.
Справиться с ребенком может любой, а вот заработать деньги - не каждый. Для полноценного восстановления мне нужен отдых - максимум с детьми погулять/поиграть уложить спать под настроение.
Работа мужа с детьми решать дела. В выходные конечно все заботы пополам.
Когда я была в декрете соблюдался тот же принцип - я с детьми, муж работает. Все.