22 мая 2019

Центр красоты saito. Много вопросов и сомнений(((

Девочки, добрый вечер.
Хочу поделиться своим опытом и заодно спросить совета по поводу авантюры, в которую я ввязалась, а теперь мучаюсь сомнениями, надо ли мне такое счастье.
Предыстория банальна. Телефонный звонок: "Ваша подруга оставила Ваш номер, Вы приглашены на бесплатную процедуру в косметологический центр". Не люблю такие сюрпризы, но решила сходить. На деле оказалось - центр красоты Saito. В интернете есть отзывы и истории о том, как все происходит, что нужен паспорт и т.д. - можно почитать, кому интересно.
Пришла в назначенное время. Рецепшен, условия, обстановка - всё прилично и хорошо. Косметолог пригласила в кабинет, пообщались, в быстром темпе провела демонстрационную процедуру на половину лица (). Затем повели на диагностику, где на мониторе показали состояние кожи и проблемы (вторую половину лица обработали после диагностики). Со всем этим я согласна, уже давно планировала заняться лицом, и была морально готова, что будут уламывать купить.

В итоге, я оформила абонемент на 10 процедур + 2 в подарок в общей сумме на 8600 грн. Потребовался кредит в Альфа банке, который я оформила тут же на месте, сроком на 1 год. Когда пришла домой, то, естественно, мозги расправились и я задумалась, а надо ли оно мне?

Посмотрела в интернете цены на аналогичные процедуры. В принципе, то на то и выходит. Но.

Сегодня у меня был первый сеанс из программы курса. Сделали микродермабразию и альгинатную маску. Косметолог работала аппаратом (не УЗ чистка, а что-то другое - что-то вроде вакуумного шарика). Обработала зону декольте. Нанесла крем.

Что мне не понравилось и сразу вызвало отторжение? Навязывание продукции. Умывалка 1400 грн, крем с СПФ 2700 грн. Дают скидку 20% для клиентов, что само по себе смешно. Я не скуплюсь на уходовой косметике и прекрасно разбираюсь в составах. И уж конечно, 2700 грн. за крем неизвестной марки в дешевой упаковке - это что-то из ряда вон выходящее.

Подвели к витрине с продукцией. Баночки дешевые, на некоторых облезли золотые надписи. Израильская косметика вообще не славится приличными упаковками, но тут даже неприятно смотреть было на эти дешманские банки. К тому же, все это было покрыто слоем пыли.
Не знаю, какое выражение лица у меня было, когда я это увидела... Моя косметолог + другой специалист начали уговаривать меня на крем с СПФ ("Вам он нужен очень-преочень!"). "Мы сами пользуемся этой продукцией и очень довольны!", сказала косметолог. Я метнула взгляд на ее лицо ... а у нее под слоем тонального проступают следы от угревой сыпи :(((

Я пришла домой расстроенная((( я готова потратить деньги на себя, на свою красоту и здоровье... но ЭТО... Я почему-то подумала, что за 860 грн. ко мне должны были отнестись по-другому. Девчата, прошу не ругать. За лохушку себя не считаю, но снова убедилась, что ни сервиса, ни нормального деликатного маркетинга в наших краях не сыскать(((
Это я попала, да?
Кредит мой оформлен с 13 июня. В договоре прописано, что я могу его расторгнуть, при этом уплатив 10% неустойки.

В программу курса входит:
- уз-чистка/фруктовый/энзимный пилинг
- маска по типу кожи SAITO космецевтикой
- питание и увлажнение кожи космецевтикой S
- применение аппарата SkinPro
- механический пилинг (микродермабразия/гидрочистка) - 2 процедуры
- фракционная мезотерапия - 2 процедуры
- аппаратный массаж лица наномассажером - 8 раз

В подарок:
- микротоковая терапия/электропорации - 2 процедуры
- обработка зоны декольте - 8 раз
- полная дианостика кожи - 3 раза
- альгинатные маски - 4 раза

Всё это стоит 8600 грн.? Ходить можно 1 год.
Ms. Android 22 мая 2019
Привет. Сестра. Я тоже влипла. Сейчас напишу.
автор Кидстаффовка 22 мая 2019
Ответ дляMs. Android
Привет. Сестра. Я тоже влипла. Сейчас напишу.
О! Рассказывайте)) будем вместе выкручиваться)))
Ms. Android 22 мая 2019
Мне докучали звонками год!!!! Я болела, почти все время в больницах, отказывалась. Да и муж сказал,что авантюра. Когда стала немного от больницы приходить в себя, то увидела, что внешность изрядно потрепалась. Стала подумывать о том, чтобы навести марафет. И тут.... Снова они. Ну оооооочень умоляли прийти, все бесплатно, поверьте, ваш номер оставили нам ,но не скажем кто, Бо секрет страшный. Я пришла. Сделали как и вам маску на поллица, побежали к компьютеру, посмотрели там и сказали ,что возраст кожи......на 25 лет старше!!!!!! (Я придирчиво к себе,но поверьте.....не настолько все плачевно!. ). Но......меня убедили так, что выходя оттуда я поверила в то, что жизнь закончена. Я урод. Я старуха. Я дерьмо. Морально я была размазана по плинтусу. Медсестра и главная там начали мня успокаивать и ....тоже стыдно сказать......нагло Заставлять купить программу за 8600! А я как овца смиренно на это велась! Причем заплатить надо было сегодня! Ибо на завтра акция будет закончена! Я объяснила, что ситуация такова, что денег нет с собой, и мне придется ещё раз лечь в больницу на дорогостоящее лечение. Меня обрабатывали около часа! В итоге повели!!!!!и я пошла там же оформлять Кредит!!!!!! Спасибо Господу , что у них с приватом не было договора, а я не могла с другим банком работать!!!!! Меня это только и спасло! Почти...... Они расстроились и сказали- ну у вас хоть какая то сумма есть?!?!?! Я, дура, говорю- только тысяча! Ура! Давайте сюда! Это будет гарант,что в течении трёх дней вы приедете с наличкой и оплатите! Доковыляв до дома- я очнулась и поняла,что натворила! Мужу не призналась. На следующий день мой врач мне позвонил и сказал, что надо ехать в больницу( операцию планировали). Я позвонила в саито, сказала, что ложусь и оплачивать не буду. Медсестра эта ответила- ничего не знаю, звоните главной, она решает по деньгам. Я звонила 1000 раз!!!!! По всем телефонам! Не поверите! Я по ходу в черном списке! После операции у меня наступил долгий период реабилитации. И только две недели назад я поехала туда вновь. Показала квитанцию. Девочка долго выясняла этот вопрос и в итоге оформили мне ее как сертификат. То есть на эту сумму я сделаю чистку и ещё что нибудь. Хоть так. Ехать не хочется туда ужасно, но деньги жалко. Осадок мерзкий. Меня поимели и я не сопротивлялась!!!!! Я в шоке! Думаю после процедуры скажу им все,что я думаю об этом заведении! Моя бывшая коллега ,женщина, после меня туда пошла. Оплатила весь курс. ( Она не знала мою историю). Очень недовольна осталась. Сказала- они так обрабатывают!!!!! Их наверное специально обучают, как агентов! Простите, что много написала. Сама хотела когда то тему создать. Знаю, что девочки сейчас напишут. Но сама я в шоке! Дура! Что тут скажешь! Всегда буду мужа слушать. Он плохого не посоветует. Теперь боюсь и идти куда то. Кажется везде такое. Удачи вам! Держитесь!
бибизяна 22 мая 2019
Автор, Вы только не обижайтесь, сколько Вам лет?
автор Кидстаффовка 22 мая 2019
Ответ дляMs. Android
Мне докучали звонками год!!!! Я болела, почти все время в больницах, отказывалась. Да и муж сказал,что авантюра. Когда стала немного от больницы приходить в себя, то увидела, что внешность изрядно потрепалась. Стала подумывать о том, чтобы навести марафет. И тут.... Снова они. Ну оооооочень умоляли прийти, все бесплатно, поверьте, ваш номер оставили нам ,но не скажем кто, Бо секрет страшный. Я пришла. Сделали как и вам маску на поллица, побежали к компьютеру, посмотрели там и сказали ,что возраст кожи......на 25 лет старше!!!!!! (Я придирчиво к себе,но поверьте.....не настолько все плачевно!. ). Но......меня убедили так, что выходя оттуда я поверила в то, что жизнь закончена. Я урод. Я старуха. Я дерьмо. Морально я была размазана по плинтусу. Медсестра и главная там начали мня успокаивать и ....тоже стыдно сказать......нагло Заставлять купить программу за 8600! А я как овца смиренно на это велась! Причем заплатить надо было сегодня! Ибо на завтра акция будет закончена! Я объяснила, что ситуация такова, что денег нет с собой, и мне придется ещё раз лечь в больницу на дорогостоящее лечение. Меня обрабатывали около часа! В итоге повели!!!!!и я пошла там же оформлять Кредит!!!!!! Спасибо Господу , что у них с приватом не было договора, а я не могла с другим банком работать!!!!! Меня это только и спасло! Почти...... Они расстроились и сказали- ну у вас хоть какая то сумма есть?!?!?! Я, дура, говорю- только тысяча! Ура! Давайте сюда! Это будет гарант,что в течении трёх дней вы приедете с наличкой и оплатите! Доковыляв до дома- я очнулась и поняла,что натворила! Мужу не призналась. На следующий день мой врач мне позвонил и сказал, что надо ехать в больницу( операцию планировали). Я позвонила в саито, сказала, что ложусь и оплачивать не буду. Медсестра эта ответила- ничего не знаю, звоните главной, она решает по деньгам. Я звонила 1000 раз!!!!! По всем телефонам! Не поверите! Я по ходу в черном списке! После операции у меня наступил долгий период реабилитации. И только две недели назад я поехала туда вновь. Показала квитанцию. Девочка долго выясняла этот вопрос и в итоге оформили мне ее как сертификат. То есть на эту сумму я сделаю чистку и ещё что нибудь. Хоть так. Ехать не хочется туда ужасно, но деньги жалко. Осадок мерзкий. Меня поимели и я не сопротивлялась!!!!! Я в шоке! Думаю после процедуры скажу им все,что я думаю об этом заведении! Моя бывшая коллега ,женщина, после меня туда пошла. Оплатила весь курс. ( Она не знала мою историю). Очень недовольна осталась. Сказала- они так обрабатывают!!!!! Их наверное специально обучают, как агентов! Простите, что много написала. Сама хотела когда то тему создать. Знаю, что девочки сейчас напишут. Но сама я в шоке! Дура! Что тут скажешь! Всегда буду мужа слушать. Он плохого не посоветует. Теперь боюсь и идти куда то. Кажется везде такое. Удачи вам! Держитесь!
Спасибо, что поделились. Я тоже после больницы. И тоже смотрюсь в зеркало и понимаю, что пора себе уделить внимание.
Вам повезло, что не оформили кредит. Я оформила, но договор начинает действовать с 13 июня. Я не знаю, может мне пойти непосредственно в банк и расторгнуть договор? Я готова оплатить сегодняшнюю процедуру. К сожалению, у меня нет желания продолжать посещать дальше это место. Сейчас сложила всё в одну кучу ... все реплики, нюансы, критику. Печально, что я попалась на эту удочку... Обычно мыслю здраво, но тут понимаю, что за такой опыт придется заплатить(((
автор Кидстаффовка 22 мая 2019
Ответ длябибизяна
Автор, Вы только не обижайтесь, сколько Вам лет?
Я не обижаюсь, мне 34. Видите, денежка сильно ляжку жгла. Вот и попалась(((
Ms. Android 22 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Спасибо, что поделились. Я тоже после больницы. И тоже смотрюсь в зеркало и понимаю, что пора себе уделить внимание.
Вам повезло, что не оформили кредит. Я оформила, но договор начинает действовать с 13 июня. Я не знаю, может мне пойти непосредственно в банк и расторгнуть договор? Я готова оплатить сегодняшнюю процедуру. К сожалению, у меня нет желания продолжать посещать дальше это место. Сейчас сложила всё в одну кучу ... все реплики, нюансы, критику. Печально, что я попалась на эту удочку... Обычно мыслю здраво, но тут понимаю, что за такой опыт придется заплатить(((
Знаете, мне и тысячу эту жалко, я столько на больницы потратила, то думала,что если не вернут, то пойду на телевидение! Правда! Расскажу про аферистов! Знаете, вы поговорите с ними сначала. Скажите,что по семейным обстоятельствам вам надо расторгнуть договор. Вы уезжаете на ПМЖ в другую страну. Такое бывает. Думаю,что они не имеют права не отдать деньги. Скандал им не нужен. Если привлечь юриста, общественность. Это конечно крайние меры, но это если не захотят возвращать. В конце концов- передумала!
автор Кидстаффовка 22 мая 2019
Ответ дляMs. Android
Знаете, мне и тысячу эту жалко, я столько на больницы потратила, то думала,что если не вернут, то пойду на телевидение! Правда! Расскажу про аферистов! Знаете, вы поговорите с ними сначала. Скажите,что по семейным обстоятельствам вам надо расторгнуть договор. Вы уезжаете на ПМЖ в другую страну. Такое бывает. Думаю,что они не имеют права не отдать деньги. Скандал им не нужен. Если привлечь юриста, общественность. Это конечно крайние меры, но это если не захотят возвращать. В конце концов- передумала!
Я им деньги не давала. У меня оформлен кредит. Я обязана каждый месяц платить сумму денег. Пока ничего не платила, но первую процедуру мне сделали. Договор с альфа банком у меня на руках. Собственно, там прописан пункт ’В случае отказа клиента после заключения договора от получения косметологических услуг договор расторгается, при условии, что договор не был приведен в исполнение. (...) при этом клиент оплачивает исполнителю фактически понесенные исполнителем расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. А именно 1-% от общей стоимости косметологических услуг’.
Короче, сегодняшняя карусель с альгинатной маской мне обойдется в 1600 грн. :(
Сметчица 22 мая 2019
Ищут слабовольных. И вижу находят.
Ms. Android 22 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Я им деньги не давала. У меня оформлен кредит. Я обязана каждый месяц платить сумму денег. Пока ничего не платила, но первую процедуру мне сделали. Договор с альфа банком у меня на руках. Собственно, там прописан пункт ’В случае отказа клиента после заключения договора от получения косметологических услуг договор расторгается, при условии, что договор не был приведен в исполнение. (...) при этом клиент оплачивает исполнителю фактически понесенные исполнителем расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. А именно 1-% от общей стоимости косметологических услуг’.
Короче, сегодняшняя карусель с альгинатной маской мне обойдется в 1600 грн. :(
Ой , точно, кредит. Бегите тогда и расторгайте. Считайте, что 1600 потеряли и все. Ну хоть что то сделали. Неприятно после такого у них даже находиться. Я сама оттягиваю этот момент. Хочется быстрее сделать что то и забыть их. Можно я вас сохраню и напишу вам в ЛС? Как сделаю эту процедуру, а вы мне скажете чем у вас дело закончилось. Можно?
автор Кидстаффовка 22 мая 2019
Ладно. Может кто-то подскажет, как с юридической точки зрения мне теперь быть?
бибизяна 22 мая 2019
Не делайте у них ничего, неизвестно какой косметикой они Вам там фигачить будут. Нужно срочно расторгнуть договор! Там не понятно, что ещё и за «косметологи» работают. Не дай Бог ещё после их процедур прийдется к настоящим косметологам обращаться. Не нужно тут придумывать про переезды в другие страны и пр. Просто сказать прямо, что я не хочу у вас ничего больше делать и все. Но предварительно бы проконсультироваться по Вашему договору. Может тут Вам кто-то посоветует. Желаю Вам удачи.
автор Кидстаффовка 22 мая 2019
Ответ дляMs. Android
Ой , точно, кредит. Бегите тогда и расторгайте. Считайте, что 1600 потеряли и все. Ну хоть что то сделали. Неприятно после такого у них даже находиться. Я сама оттягиваю этот момент. Хочется быстрее сделать что то и забыть их. Можно я вас сохраню и напишу вам в ЛС? Как сделаю эту процедуру, а вы мне скажете чем у вас дело закончилось. Можно?
Да, я так и настраиваюсь. Сейчас вот сижу и мне аж противно(( прекрасно понимаю, что сама вляпалась по доброй воле, самой и разруливать. И тоже хочу как можно быстрей покончить с этим, а то как бремя какое-то... неприятное чувство.
Пишите, конечно! С удовольствием пообщаемся :)
автор Кидстаффовка 22 мая 2019
Ответ длябибизяна
Не делайте у них ничего, неизвестно какой косметикой они Вам там фигачить будут. Нужно срочно расторгнуть договор! Там не понятно, что ещё и за «косметологи» работают. Не дай Бог ещё после их процедур прийдется к настоящим косметологам обращаться. Не нужно тут придумывать про переезды в другие страны и пр. Просто сказать прямо, что я не хочу у вас ничего больше делать и все. Но предварительно бы проконсультироваться по Вашему договору. Может тут Вам кто-то посоветует. Желаю Вам удачи.
Спасибо! Именно так и обстоит всё. Теперь бы юриста мне)
Ms. Android 22 мая 2019
А может вам прям в банке и проконсультироваться? Там же юристы свои есть. Они в этом разбираются. Так мол и так, хочу расторгнуть, подскажите,чем мне это может грозить.
бибизяна 22 мая 2019
https://www.urist.in.ua/
Попробуйте здесь написать свою проблему
автор Кидстаффовка 22 мая 2019
У них, кстати, постоянно набор персонала идет - менеджеров по обзвоноуламыванию косметологов с обучением приглашают))
Короче, всё предельно понятно с ними.
Во всяком случае, мой опыт кого-то точно убережет от необдуманностей
автор Кидстаффовка 22 мая 2019
Ответ дляMs. Android
А может вам прям в банке и проконсультироваться? Там же юристы свои есть. Они в этом разбираются. Так мол и так, хочу расторгнуть, подскажите,чем мне это может грозить.
Да, я так и хотела - сразу напрямую в банк пойти. Все-таки я как бы с банком связана финансовыми обязательствами, а не с этой конторой. Все правильно
автор Кидстаффовка 22 мая 2019
Ответ длябибизяна
https://www.urist.in.ua/
Попробуйте здесь написать свою проблему
Спасибо, сейчас попробую
бибизяна 22 мая 2019
Наверное это не тот сайт я Вам отправила. Вообщем погуглите. У меня когда был вопрос по недобросовестному сотруднику и я случайно зашла на какой форум с описанием своей проблемы. И там юристы сами предлагали помощью решении вопроса, если это не сильно сложно, полагаю как у Вас, то они бесплатно могут подсказать. Но если Вы захотите судиться и пр. волокиты, там с ними нужно будет договариваться о вознаграждении. В Вашем случае, нужно любые деньги забрать, любые.
бибизяна 22 мая 2019
https://protocol.ua/ru/besplatnaya_yuridicheskaya_... Может типа такого Сайта.
Вообщем, Автор, ищите, не сидите просто. В гугле забейте «бесплатная юридическая консультация» и размещайте свою историю. Только не платите тут хоть сразу деньги им) желаю удачи.
автор Кидстаффовка 22 мая 2019
Ответ длябибизяна
Наверное это не тот сайт я Вам отправила. Вообщем погуглите. У меня когда был вопрос по недобросовестному сотруднику и я случайно зашла на какой форум с описанием своей проблемы. И там юристы сами предлагали помощью решении вопроса, если это не сильно сложно, полагаю как у Вас, то они бесплатно могут подсказать. Но если Вы захотите судиться и пр. волокиты, там с ними нужно будет договариваться о вознаграждении. В Вашем случае, нужно любые деньги забрать, любые.
Смотрите, я деньги никакие не платила. У меня кредит в Альфа банке. То есть я должна до 13 июня внести первую сумму. Я хочу расторгнуть этот договор, естественно. Но я готова оплатить одну процедуру, разумеется.
Сейчас вычитываю договор... один раз написано, что неустойка 10%, а второй раз в другом пункте, что 15%. Маразм, короче
автор Кидстаффовка 22 мая 2019
Ответ длябибизяна
https://protocol.ua/ru/besplatnaya_yuridicheskaya_... Может типа такого Сайта.
Вообщем, Автор, ищите, не сидите просто. В гугле забейте «бесплатная юридическая консультация» и размещайте свою историю. Только не платите тут хоть сразу деньги им) желаю удачи.
Спасибо)) я обязательно напишу, чем это история закончилась)))
бибизяна 22 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Смотрите, я деньги никакие не платила. У меня кредит в Альфа банке. То есть я должна до 13 июня внести первую сумму. Я хочу расторгнуть этот договор, естественно. Но я готова оплатить одну процедуру, разумеется.
Сейчас вычитываю договор... один раз написано, что неустойка 10%, а второй раз в другом пункте, что 15%. Маразм, короче
Та да. Мне прям Вас жалко. Я сама такая же( Вторая ссылка на сайт Вам должна подойти. Не теряйте время, завтра же пишите. Там юристы набивают себе рейтинг и репутацию, потому помогут обязательно Вам.
автор Кидстаффовка 22 мая 2019
Ответ длябибизяна
https://protocol.ua/ru/besplatnaya_yuridicheskaya_... Может типа такого Сайта.
Вообщем, Автор, ищите, не сидите просто. В гугле забейте «бесплатная юридическая консультация» и размещайте свою историю. Только не платите тут хоть сразу деньги им) желаю удачи.
Написала сюда. Спасибо большущее!
автор Кидстаффовка 22 мая 2019
Ответ длябибизяна
Та да. Мне прям Вас жалко. Я сама такая же( Вторая ссылка на сайт Вам должна подойти. Не теряйте время, завтра же пишите. Там юристы набивают себе рейтинг и репутацию, потому помогут обязательно Вам.
Спасибо, что подсказали мне! Я обычно сама мозги всем вправляю, а теперь и мне помощь понадобилась)))
И на старуху (прости, Господи) бывает проруха
тогдалия 22 мая 2019
Ответ длябибизяна
Автор, Вы только не обижайтесь, сколько Вам лет?
этому разводу уже так много лет, что думала наивных не осталось..((
тогдалия 22 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Спасибо, что поделились. Я тоже после больницы. И тоже смотрюсь в зеркало и понимаю, что пора себе уделить внимание.
Вам повезло, что не оформили кредит. Я оформила, но договор начинает действовать с 13 июня. Я не знаю, может мне пойти непосредственно в банк и расторгнуть договор? Я готова оплатить сегодняшнюю процедуру. К сожалению, у меня нет желания продолжать посещать дальше это место. Сейчас сложила всё в одну кучу ... все реплики, нюансы, критику. Печально, что я попалась на эту удочку... Обычно мыслю здраво, но тут понимаю, что за такой опыт придется заплатить(((
там проф психологи в штате, обрабатывают. Вот и вы кредит взяли.
не знаю что посоветовать...может, стоит написать на юр ресурсе, попросить помощи?
автор Кидстаффовка 22 мая 2019
Ответ длятогдалия
этому разводу уже так много лет, что думала наивных не осталось..((
Сама с себя в шоке. Обычно по телефону так и говорю: не звоните мне больше. А тут...(((
тогдалия 22 мая 2019
Ответ дляКидстаффовка
Я им деньги не давала. У меня оформлен кредит. Я обязана каждый месяц платить сумму денег. Пока ничего не платила, но первую процедуру мне сделали. Договор с альфа банком у меня на руках. Собственно, там прописан пункт ’В случае отказа клиента после заключения договора от получения косметологических услуг договор расторгается, при условии, что договор не был приведен в исполнение. (...) при этом клиент оплачивает исполнителю фактически понесенные исполнителем расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. А именно 1-% от общей стоимости косметологических услуг’.
Короче, сегодняшняя карусель с альгинатной маской мне обойдется в 1600 грн. :(
начните с банка, попробуйте расторгнуть договор