Инфотуфелька• 22 мая 2019

помогите пожалуйста сделать математику

помогите пожалуйста сделать математику, не чего не понимаю. Заранее спасибо
автор Инфотуфелька • 22 мая 2019
Ответ дляСегодня я не я
Извините, можно вопрос? Это сейчас домой дают задачи контрольные решать?
Это какая то подготовка или эта оценка считается в журнал?
Я просто не в теме, у меня нет детей и меня это настораживает, что такое образование сейчас
тренировка
дЫнька• 22 мая 2019
Ответ дляКонтрольница
Так автор не знает как получилось 80. 60х4:3=80
Скорее всего, вы имели ввиду мой пост с вопросом. Разные учителя по разному объясняют. И, соответственно, требуют. У сына в школе учили сначала находить 1%от числа, потом уже умножать на 80, чтобы получить 80%. У дрчери их учили сразу умножать на 0,8. Если оформление отличается от требрваний учителя, оценку снижают
дЫнька• 22 мая 2019
Ответ дляИнфотуфелька
тренировка
Тогда стоит открыть учебник, найти тему, и объяснить, что и откуда берется. И почему считают именно так. Иначе ничего не решит. Советую как мама, которая держала руку на пульсе и закрывала пробелы, если дети провтыкали.
Контрольница• 23 мая 2019
Ответ длядЫнька
Нет.Я обращалась к автору поста 24.Автор этого поста решил задачу.Правильный ответ.Но некоторые промежуточные действия не записал.Откуда цифры 80 и 140.Я то знаю.И многие другие,кто решал задачу знают.А автору темы,однозначно,будет не понятно.Так как автор темы не знают элементарной математики.