Куда ж без меня• 03 июня 2019
Домохозяйки, вот за что??...
...за что относиться к вам „по-другому“?
У моего мужа - БЖ - закоренелая домохозяйка. Он прямо говорил всегда - «она глупая» - как бы дико это не звучало. Застряла на своём уровне развития, мучила этот несчастный английский лет 5. Пока он от неё не ушёл.
Мне просто интересно - вот чем можно заниматься? В сутках 24 часа. 8 на сон, ну ок - уборка/еда - ещё часа 4.
Что можно делать оставшиеся 12? Английский учить? ))))
И за что к вам можно относиться по-другому? Вы чего-то добились/мир изменили/сделали что-то полезное для общества? Вклад в развитие науки? Благотворительность? Вряд ли. Бессмысленное существование овоща.
Исключительно мое ИМХО.
P.S. Это не относится к мамам многодетных семей и женщинам в декрете до трёх лет (и больше трёх, но исключительно, если он нуждается в особом уходе).
Исключительно мое ИМХО.
Результат:
вже голосів:
132 (47.31%)
Есть за что
75 (26.88%)
Тыць
72 (25.81%)
Не за что - бездельницы
Эскиз бесконечности• 03 июня 2019
Ответ дляБулку Дай
Я этого не писала. Вы прочитали так , как было вам удобно и смеетесь. С себя?
вы написали, что вы зато мужа видите так, как будто работающие его не видят. В реальности вы видите своего мужа точно так же, как и остальные жены. Т.е. утром до его работы и вечером после его работы. Если вы видите его больше, то остается только один вариант - что вы за ним на работу ходите. О чем я и написала.
Учитесь правильно выражать свои мысли, тогда вас будут понимать.
Ilona Kolesnyk• 03 июня 2019
А що ви для світу зробили? А ваш чоловік? А чому вас так мучить бж вашого чоловіка і його думка про неї?
До чого це я. Енштейнів і Амосових з Патонами одиниці, а решта просто ходить на роботу за гроші, рідко з задоволенням. І не зрозуміло хто тут розумніший домогосподарка чи жінка що ходе на нелюбиму роботу 5 днів на тиждень...
Эскиз бесконечности• 03 июня 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
а почему у вас только два варианта: домохозяйка и женщина, которая работает на нелюбимой работе. А вариант нормальной работы с хорошей зп почему не рассматриваете?
Мишка-шалунишка• 03 июня 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
А что такое нормальная работа ? И где её взять та, на всё население ? Ну вот честно?
Вот просто выдержка -
Большинство работников в Украине или не получают удовольствия от работы, или просто ее ненавидят.
90% украинцев не любят свою работу. Таковы данные опроса Международного исследовательского института .
Лишь 10% опрошенных украинцев получают удовольствие от того, чем занимаются. 67% не удовлетворены своей работой и 23% ее просто ненавидят.
Исследование показало, что только 13% людей во всем мире довольны своей работой.
Ведь впринципе так оно и есть ))).+ -.
Вот просто выдержка -
Ведь впринципе так оно и есть ))).+ -.
Эскиз бесконечности• 03 июня 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Вот просто выдержка -
Ведь впринципе так оно и есть ))).+ -.
Вот просто выдержка -
Ведь впринципе так оно и есть ))).+ -.
я не знаю, у меня на работе все свою работу любят ))) Ну, у нас работа интересная ) Но если учесть, что эта статистика правдива, то ведь мужья домохозяек тоже не любят свою работу. Так как же только можно обзывать работающих женщин, если их мужья точно в таком же положении?
Не знаю, я не отношусь пренебрежительно ни к кому и никого не осуждаю. Но мне ближе позиция работающих женщин, когда есть определенная независимость. И развитие тоже есть, на любой работе, связанной с интеллектуальной деятельностью, человек постоянно повышает свой уровень - для этого проводят тренинги, семинары, еще какие-то обучающие программы. У меня на работе целый отдел этим занимается, вот недавно пол моего отдела летали в Данию на конференцию, я была в Страсбурге, узнала много нового на воркшопах. Это и новые знания, и новая строчка в резюме, что повышает мою ценность как специалиста - приятно :)
Пешеходик• 03 июня 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
как круто, вы и живете, наверное, где-то в райцентре Черниговской области? это ж везде так, в каждом маленьком городке куча работ с треннингами, семинарами и конференциями. только глупые тетки не хотят работать, ай-яй-яй.
Гжегож Бженчишчикевич• 04 июня 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Автор, ну вы нашли, где тему создать )))) Тут же подавляющее большинство - домохозяйки )))) Я сама на советчицу пришла в декрете, декрет давно закончился, но затянуло
Тоже не понимаю, чем можно целыми днями заниматься, мне в декрете было скучно.
И очень смешат комменты домохозяей о зависти, только что прочитала ’ничего, будет и на вашей улице праздник’ - ну цирк
Чему завидовать - полной зависимости и, уж давайте на чистоту, деградации? Я такому не завидую, у меня другие ценности.
Деградация кого, чего? Мои дети, пр и мне, домохозяйке, стали победителями номер 1 в Киеве. Название турнира не озвучиваю, оно вам не надо. Деградация, не иначе. И я ну никак не деградировала, общаясь с такими же мамками одаренных детей и с лучшими учителями.
А теперь вот работаю, развиваюсь и сама. Но в другой сфере.
Гжегож Бженчишчикевич• 04 июня 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
То есть все должно быть сбалансировано, да? Нормальная работа с хорошей ЗП, а в качестве ложки дегтя - обмусолить БЖ? Наверное по причине хорошей работы и хорошей ЗП такие мысли возникают, не иначе.
Гжегож Бженчишчикевич• 04 июня 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Вот просто выдержка -
Ведь впринципе так оно и есть ))).+ -.
Вот просто выдержка -
Ведь впринципе так оно и есть ))).+ -.
Так вопрос не столько в работе, сколько в монотонности. Ничто не может быть на пике постоянно. Ни одна эмоция, ни один вид деятельности. Поэтому и стоит меняться. Как пример- уходишь в декрет, выходишь из декрета. Или работаешь/занимаешься домашними делами. Все познается в сравнении.
Гжегож Бженчишчикевич• 04 июня 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Мы, похоже, в одной компании работаем)))) Маша, ты что ли?
Гжегож Бженчишчикевич• 04 июня 2019
Ответ дляПешеходик
У вас очень примитивная точка зрения. Моя подруга как раз из Черниговской области, вот уж совпадение.
Собственник фирмы с миллионным оборотом. Брошенка с двумя детьми. Тоже очень умный бм внушал ей, что глупая, такая, сякая.
А вот смогла, без пап, мам, без никого, но с головой и руками. Но таких единицы, что в Черниговской области, что в Киеве.
Так что не место красит человека, а наоборот
Эскиз бесконечности• 04 июня 2019
Ответ дляПешеходик
А по-вашему что, интересная работа бывает только в Киеве? Кстати, от Украины вместе со мной были люди из Черновцов, из Ивано-Франковска.
Моя знакомая работает учителем в Пирятине и очень любит свою работу. Хоть и сложно, работа нервная, она еще и у старших классов преподает, все радости подросткового возраста. Главное - найти занятие по душе. Вон девочки тут писали, что и из дома работают, так что было бы желание.
Эскиз бесконечности• 04 июня 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А дети тут при чем ))))) Вы за них все делаете, что считаете их успехи своей заслугой?
У меня сын тоже победитель многих олимпиад, и это только его заслуга )) А самая крутая девочка в классе, победитель олимпиад по пяти предметам в районе, потом на городе, что-то и на вмеукраинском конкурсе получила, так вообще дочь матери-одиночки, которая сама тянет ребенка и постоянно на работе.
Эскиз бесконечности• 04 июня 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я мужа не оправдывала.
А такие мысли могут возникать при разных вводных данных. Здесь есть барышня, которая такие темы любит, кстати. Вечно без анонима пишет про свои три квартиры,которые она сдает, так что денег хватает, наверное. Но такое хамло, которое еще поискать.
Эскиз бесконечности• 04 июня 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Можно еще работу сменить ))
А то после 40 лет декретами монотонность перебить уже становится проблематично )))
Эскиз бесконечности• 04 июня 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нет, я не Маша ))) Но я рада, что Маше тоже нравится ее работа ))
Гжегож Бженчишчикевич• 04 июня 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
При том. Общаясь в таком кругу, какая деградация? Я же пишу, что общается не только ребёнок, но и мама. С такими же мамами, с педагогами, с организаторами.
И да, я считаю, и не только я, а все в моем окружении, что для результата нужна коллективная работа ребёнок, родитель, учитель(тренер). Вот тогда и будет результат. Ибо без хорошего педагога не будет результата, без старания ребёнка тоже не будет результата. Ну и без поддержки родителей, моральной, материальной, любой, результата наивысшего не будет.
У вас другая реальность? И верю, и не верю. Не верю, потому как много лет поварилась в этом. Многое вижу, знаю, понимаю. И верю, потому что есть дети, которые горят сами. Вернее не сами, педагог все же присутствует, направляет. Так вот, они есть эти дети, но их единицы. Мои, увы не такие. Поэтому моя помощь- им. Тем более они её просят. Логистика, поддержка, мотивация.
Так что вот так.
Альфред Шнитке• 04 июня 2019
А у меня встречный вопрос...Почему женщины, работающие на скучной, без перспектив, работе (а-ля перекладывание скрепок) считают,что они развиваются и вносят вклад в науку и общество?)))
Я многодетная домохозяйка, и невероятно довольна этим. До этого была насыщенная жизнь - учеба, последипломное образование, защита диссертации. Работа в ВУЗе (таки вклад в развитие науки внесла)
,огромный круг общения, путешествия, походы, хобби и спорт. После 30 - свой дом, большой сад, огородик, приятные домашние хобби, которые не требуют долгого отсутствия дома и при желании приносят небольшой доход. Круг общения сузился, но именно на данном этапе жизни меня это устраивает. Так что мне нравится ’быть овощем’))
Эскиз бесконечности• 04 июня 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Так что вот так.
Много чего есть сказать )))))
1. сколько лет вашему ребенку? Мой подросток и мне сложно понять, как можно активно жить жизнью своего ребенка, он уже совершенно самостоятельная личность.
2. в каком ’таком’ кругу вы общаетесь? Учителей, тренеров? О чем? Об успехах вашего ребенка? Что это дает лично вам для развития? И каким образом это влияет на его успехи? Я не общаюсь ни с кем по поводу успехов ребенка, но они почему-то у него есть, и немалые )))) Так что, очевидно, что общение с учителями и тренерами тут вообще не при чем.
Общение с организаторами - даже не представляю, чтобы на чемпионате Европы по таэквондо я вдруг пошла общаться с организаторами
Зачем, главное?
3. Коллективная работа родителя, тренера и ребенка - нууу.... Наш тренер от мамочек, которые декларируют такое, убегает, как ошпаренный )))) Да, когда зажимают в уголке, то общается. Но это треш, они требуют внимание своему сынАчке, постоянно просят, чтобы рассказал получше, натаскал. А на соревнованиях результата все равно нет. Потому что если ребенку дано и он хочет - только так и будет результат. Очень и очень надеюсь, что вы не такая мамочка и не хочу вас обидеть. Говорю исключительно исходя из собственного опыта.
Финансовая поддержка - тут да. Но даже в том вопросе у работающей мамы больше возможностей... У нас только взнос на тот же чемпионат Европы был 500 евро, кажется.
4. Логистика: на соревнования возит тренер, он не любит, когда родители тоже едут. Мы присутствуем только на соревнованиях в Киеве, и то тренер очень просит молчать во время боя, потому что ребенок должен слушать только тренера, и тренер не должен перекрикивать родственников. На тренировки ребенок ходит сам, в школу тоже. О какой конкретно логистике речь? Может, мы просто говорим о детях разного возраста? Я своего отвозила и забирала с тренировок примерно до 9 лет, потом он сам. Секция недалеко от дома.
Зачем, главное? 3. Коллективная работа родителя, тренера и ребенка - нууу.... Наш тренер от мамочек, которые декларируют такое, убегает, как ошпаренный )))) Да, когда зажимают в уголке, то общается. Но это треш, они требуют внимание своему сынАчке, постоянно просят, чтобы рассказал получше, натаскал. А на соревнованиях результата все равно нет. Потому что если ребенку дано и он хочет - только так и будет результат. Очень и очень надеюсь, что вы не такая мамочка и не хочу вас обидеть. Говорю исключительно исходя из собственного опыта.
Эскиз бесконечности• 04 июня 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
и как это вы все успели до 30 лет? )) Я защитилась в 26, сразу после окончания стационарной аспирантуры, и это было очень даже рано. Обычно защищаются ближе к 28-29. Когда ж вы успели после защиты внести вклад в науку?
Альфред Шнитке• 04 июня 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
После 30 - это не обязательно ровно 30, правда?) Это во-первых.А во-вторых, то направление,которым занималась я, до меня никто не трогал, и я точно знаю,что моими материалами и наработками активно пользуются сейчас мои коллеги.Так что да, пусть не скромно (но с другой стороны, я не о Нобелевской премии говорю), но я считаю,что определенный вклад в развитие науки я внесла.
Гжегож Бженчишчикевич• 04 июня 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Много чего есть сказать )))))
Зачем, главное?
Да, именно. От младых ногтей, так как наш спорт очень молодой и ранний. И как раз до 9-10-11 лет. Поэтому логистика на родителях, а как иначе?
Круг общения - чемпионы Украины, бывшие настоящие и будущие. В каждом деле есть свои секреты, своя специфика, свои контакты. Для вас это ново? И ребёнок в принципе не может самостоятельно это охватить. Та же форма, для тренировок, для выступления. У вас так, а у нас это проработка, дизайн, стиль, логотип и многое другое. Мода есть и в спорте, тенденции и свои чёткие нормы тоже. Поэтому мамы в курсе, а как иначе? А питание, а режим, а массаж, а дополнительные специалисты. Много чего такого, что тренер просто не в состоянии сам охватить, а ребёнок в силу возраста и загруженности просто не в состоянии. И да, все именно оговаривается с тренером, коммуникация на все 100% родитель-тренер.
Сколько новых девайсов, новинок, материалов. Это если об уровне говорить, а не об обычной секции. Большой спорт на то и большой, что там все очень серьёзно и с большой конкуренцией.
Не хочу вас обидеть, но ваш спорт в этом плане попроще. Даже наш именитый тренер говорит, что в силовых видах спорта можно стать чемпионом за пару лет. Можно. А в нашем нужно пахать десять лет. Вернее от 10 лет.
Гжегож Бженчишчикевич• 04 июня 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Много чего есть сказать )))))
Зачем, главное?
И да, у нашему тренеру едут со всего Киева. И даже из других городов. Перевозят детей, переводят их тут в школы, находят жилье.
И дело тут не в одержимости родителя. А в желании и стремлении именно ребёнка. Поэтому и такой подход родителей.
А в секции под домом и в школе под домом, конечно, все иначе. Никто не спорит. Но мне изначально не подошла ближайшая школа, и спорта на высоком уровне рядом не оказалось.
Эскиз бесконечности• 04 июня 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
я так понимаю, речь идет о хг? Моя подруга из Питера вырастила чемпионку России, при этом работая руководителем департаменка крупного банка. Костюмы, специальное питание и т.д. - все было на трех тренерах, они этим и занимались. Мамам время от времени выдавались рекомендации по питанию. Костюмы шились в ателье спортшколы, где занималась ее дочь, согласно программе, которая готовилась (тренерами и хореографами, но не мамами!). Весь реквизит был полностью на тренерах, мамам только озвучивали рекомендованные фирмы-производители. Да, все оговаривалось с тренером, но точно не в режиме 24/7
Подруга прекрасно все успевала, утром на тренировку возил папа, вечером дочь ехала сама, а после работы она забирала. Всё. Никакого описанного вами армагеддона не было.
И уж простите, что упоминаю ненавистную здесь страну
Но Россия - страна куда побольше, чем Украина и хг - очень популярный вид спорта, соответственно конкуренция выше на порядок.
Короче, это все я к чему. К тому, что можно, естественно, уйти с головой в спорт ребенка и оправдывать свое сидение дома именно этим. Но практика показывает, что по большому счету, это - фикция. И талантливый ребенок прекрасно справится с тренером, при совсем небольшой поддержке мамы.
По поводу нашего спорта - это исключительно ваше мнение как человека, находящегося совершенно не в теме. Этим спортом, как и любым другим, точно так можно полностью заполнить жизнь, как показывает опыт неработающих мам детей из нашей секции ))))
Ну и к слову о большом спорте: не знаю, почему вы решили, что мой ребенок занимается в дворовой секции. На всякий случай, наш клуб - самый большой и именитый в Украине, из которого вышли практически все чемпионы Украины, чемпионы Европы и мира из Украины
Подруга прекрасно все успевала, утром на тренировку возил папа, вечером дочь ехала сама, а после работы она забирала. Всё. Никакого описанного вами армагеддона не было. И уж простите, что упоминаю ненавистную здесь страну
Но Россия - страна куда побольше, чем Украина и хг - очень популярный вид спорта, соответственно конкуренция выше на порядок. Короче, это все я к чему. К тому, что можно, естественно, уйти с головой в спорт ребенка и оправдывать свое сидение дома именно этим. Но практика показывает, что по большому счету, это - фикция. И талантливый ребенок прекрасно справится с тренером, при совсем небольшой поддержке мамы.
Эскиз бесконечности• 04 июня 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
и что, родители при этом бросают работу и занимаются массажем и питанием ребенка? )))) А за какие средства существуют? ))
Гжегож Бженчишчикевич• 04 июня 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Мы ж о деградаци, не? Вернее наоборот, о развитии. Так вот я и написала, что приобрела существенно новые для меня знания, опыт, контакты, понимание. Много чего. Нового, интересного и нужного.
А старое никуда не делось, что и доказывает сделанное мне предложение вернуться в компанию, где я работала.
Гжегож Бженчишчикевич• 04 июня 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Спорт в Украина и России это как два полюса. Странно, что вы мама спортсмена и этого не понимаете.
И да, я не сказала дворовая секция. Я сказала секция под домом. И ежели так, то конечно вопрос логистики у вас не стоит. Но не у всех так. Хотя те, кто едет именно в этот клуб и ищут жилье рядом. Но это опять таки логистика, переезд, его организация. И ребёнок сам не в состоянии это сделать