Inci• 10 июня 2019

В 1 класс без подготовки в условиях НУШ

Девочки, подскажите...
Не было возможности водить дочь на подготовку (в плане времени, тяну 2 работы, муж на заработках, с сентября уйду в фриланс, буду дитя забирать в 12 дня и уж конкретно так заниматься ею), считать умеет до 50, знает пол алфавита, пишет от силы 10 печатных букв( что-то я научила, что-то садик.
На собрании была удивленна тем, что бОльшую часть детей водили на подготовку чуть ли не с 4 лет, их дети пишут-читают, и их родители считают что в рамках НУШ их детям "будет скучно", а я переживаю что дочь "запишут" в вечно отстающие...
Ребенок в школу хочет, память хорошая, легко заводит, инициирует дружбу, просто ею не занимались в плане подготовки(

У кого детки шли в школу неподготовленными в класс нуш? Догнали ли они благополучно одноклассников хотя бы к концу года? Или стоит найти на дом репетитора на вечернее время? Спасибо...
автор Nebahat Gunay • 11 июня 2019
Всем спасибо! Решила все же пахать все лето, и уже заняться дитем с сентября, по ходу буду ’вытягивать’(((