Фантазерша• 18 июня 2019
зубы мудрости и удаление
здравствуйте. снимаю брекеты и стоматолог сказал, что надо удалить зубы мудрости. все 4, чтобы зубы не поехали. они ещё сидят в десне, а значит - операция будет долгая. снимают брекеты в первых числах июля, можно ли удалиьь в сентябре- октябре? ведь они не прорезались, а значит пока не могу принести вреда. летом жарко, тут и так еле выживаешь, а если еще и удалить, то и умереть можно.
dahashutka2018• 18 июня 2019
Мой вам совет, не удаляйте сразу все 4. Сперва 2 с одной стороны, потом когда ранки заживут, то 2 с другой. Вам так легче будет перенести процесс заживления
Украиночка• 18 июня 2019
Ждать нельзя, поедет ряд. Сидят то сидят, но когда будут лезть начнут толкать соседние, да и могут вообще не прорезался, а расти в сторону
Украиночка• 18 июня 2019
Ответ дляdahashutka2018
+++++Присоединяюсь, тоже так удаляла
КартаБезКомиссий• 18 июня 2019
Удалила 8-ку внизу 2 недели назад, если есть вариант дождаться осени, рекомендую. Летом это не легко
Сундучок с каникулами• 18 июня 2019
они уроды, эти врачи. зуб в десне- выпиливается и вытаскивается по частям.Потом зашивается десна. Никто вам не скажет, что будете два месяца почасово на самом мощном обезбаливающем сидеть и сходить с ума от боли. Так я удаляла, моя дочь подросток ( после снятия брекетов, через какое то время полез зубной ряд,т.к. зубы мудрости, не прорезавшись, толкали его). У другого врача- моя кормящая подруга с грудным ребенком- все так же было ужасно. И врач знал, что она кормит грудью и обезбаливающие сильные пить нельзя (’Да вот,Вам нужно зубчик тут удалить’,’ ну, надо, так надо’ . Такой был разговор. Сами зубы не мешали и не болели)
Лично я вообще полностью из жизни выпала на пару месяцев
Сундучок с каникулами• 18 июня 2019
за пару меяцев после снятия, до осени ничего не изменится, в смысле так быстро ряд не двинется, у вас время еще есть
Радостина• 18 июня 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Сдвинуться может и за месяц, и даже меньше.
Глас_Народа• 18 июня 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
почему?
220В• 18 июня 2019
Удаляла осенью, три прорезались все прошло отлично, а четвёртый был еще закрыт, в момент вырывания 1000 раз пожалела. Если есть возможность отложите на позже, проконсультируйтесь еще у одного врача.
Глас_Народа• 18 июня 2019
Ответ для220В
на позже это на когда? когда пульпит будет?
Inna Medvetska• 18 июня 2019
Ответ дляЦиркона
Не представляю удалить сразу 4.
Мне удалили 1, я две недели на нимесиле была. Потом ходила через деть в стоматкабинет промывать.
Зуб был огромный и рвался тяжело.
Подружка рвала по 2 ей норм.
Но сразу 4 это варварство, не представляю как вынести эту боль.
Зуб был огромный и рвался тяжело.
Подружка рвала по 2 ей норм.
Ніякої болі, видаляла відразу всі 4. У лікаря рука супер. Правда в мене вирослі були всі.
КартаБезКомиссий• 19 июня 2019
Ответ дляГлас_Народа
почему?
Потому что плохо переношу жару и ноющая рана после удаления, как осложнение - альвеолит. Удалил и забыл- не мой случай. Но все индивидуально. Слышала мнение доктора, что заживление после оперативных вмешательств летом тяжелее проходит, т.к. жара патогенных бактерий много, так же нужно смотреть на фазы менстр. цикла.