Инфотуфелька• 29 октября 2013

На каком молоке вы делаете домашний йогурт ?

  Домашнее в пластиковых бутылках с мусорки брезгую брать, а в магазинном ничего живого...
Женщина одна привозит из села раз в две недели, делали йогурты, так малые любят, но хватает на два дня....
Сусановна• 29 октября 2013
натуральное Этнопродукт 13 грн бутылочка

dergus• 29 октября 2013
из домашнего, берем у соседа.
Женамужная• 29 октября 2013
главное в йогурте что? бактерии
а бактерии вы добавляете из закваски
так что какой молоко - не суть важно, я беру на здоровье
домашнее - жирное
yanulka11• 29 октября 2013
ДОМАШНЕЕ
Ramka• 29 октября 2013
Расскажу про свой опыт. Делала только с магазинного

Яготинское - всегда получается
Селянское - всегда получается
Молочна Родина - всегда получается
Словяночка - иногда не получается
Галактон - никогда не получается
Майор Медуза• 29 октября 2013
Беру домашнее,не самое жирное,немного развожу водой.Из порошкового молочка не совсем полезный продукт получается.
яна _yana• 29 октября 2013
я Селянское беру
Mamitta• 29 октября 2013
беру Тёму. Но вот хочу попробовать сделать на молоке ’волошкове поле’
Галябалована• 29 октября 2013
На молоке ’ Гармония’- получается всегда.

ТихоЯ• 29 октября 2013
чаще покупаю Юриевское или заказываем в селе, или привозное с машины. Со всего получается вкусно.
ТихоЯ• 29 октября 2013
Ответ дляMamitta
Юриевское, это волошкове поле, беру в пакетах, всегда квасится и вкусно.
radellen• 29 октября 2013
Для заквашивания специально берется стерилизованное из магазина, чтобы можно было любые другие бактерии разводить в нем. Например - На здоровье, Яготинское для детей
_krapka_• 29 октября 2013
:) а зачем вам в молоке что-то живое?? :))))
вы же потом его будете заселять живыми бактериями:))

я беру тетрапак..... оч нравится гармония и лукавица....
_krapka_• 29 октября 2013
Ответ дляLeobox
получается одно и то же.... бактерии заселяются в одинаковом количестве:)))))
karo237• 29 октября 2013
Покупаем домашнее в стеклянных банках. Наши любимые селяне не разливают в пластик.
Швидка Настя• 29 октября 2013
я последнее время беру простоквашино.... а вообще смотрю,чтоб срок годности был максимально коротким... 3-е суток максимум... а от соседки,от бабки, с базара - натуральное - брезгую....
Розавенная• 29 октября 2013
С домашнего молочка делаю йогурт. ))
Зажуженная Жужжа• 29 октября 2013
Ультрапастеризованное, с вот таким знаком
Мусик Пусик• 29 октября 2013
Лучше всего подхоит лично мне молоко АМА, продается в эко-лавках.

Липка-прилипка• 29 октября 2013
Беру молоко тетрапак, чаше всего На здоровье, если его нет, то другое ультрапастеризованное...
При приготовлении йогурта молоко - это среда для заселения полезными бактериями, и эта среда должна быть стерильная. А что вырастет в домашнем молоке или обычном,коротких сроков хранения, при благоприятных условиях нагрева в йогуртнице или термосе - это лотерея... Я так рисковать не хочу!
автор Инфотуфелька • 30 октября 2013
Девочки, а вы магазинное кипятите перед заквашиванием?
Галябалована• 30 октября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Ну конечно, так указано в инструкции по приготовлению.
Оле Лукойе• 30 октября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
не кипятится для приготовления йогурта только стерилизованное молоко-его необходимо просто подогреть.Любое другое-сырое или пастеризованное подлежит кипячению и перед приготовлением охлаждается до тем-ры ок.40 град.
irishka_zk• 30 октября 2013
Молокия(есть в Билле Абсолюте, Новусе), Гармония, Волошкове поле
_krapka_• 30 октября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
если тетрапак, то нет.....
если обычное, то да.....
Липка-прилипка• 30 октября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Я потому и беру ультрапастеризованное молоко, чтобы не морочиться с кипячением!